- Bitte auswählen:
09.03.2024–08.10.2022
Sa 09.03.2024
01:30–02:20
01:30– 182.10
2.10 Die Karibische Mönchsrobbe Sa 09.03.2024
00:45–01:30
00:45– 172.09
2.09 Der Kalimantan-Langur Fr 08.03.2024
21:00–21:45
21:00– 182.10
2.10 Die Karibische Mönchsrobbe Fr 08.03.2024
20:15–21:00
20:15– 172.09
2.09 Der Kalimantan-Langur Sa 02.03.2024
02:20–03:05
02:20– 162.08
2.08 Der Rocky-Mountain-Wolf Sa 02.03.2024
01:30–02:20
01:30– 152.07
2.07 Verborgene Schätze Vietnams Fr 01.03.2024
21:00–21:45
21:00– 162.08
2.08 Der Rocky-Mountain-Wolf Fr 01.03.2024
20:15–21:00
20:15– 152.07
2.07 Verborgene Schätze Vietnams Sa 24.02.2024
02:25–03:10
02:25– 142.06
2.06 Die Jangtse-Riesenweichschildkröte Sa 24.02.2024
01:40–02:25
01:40– 132.05
2.05 Galapagos-Riesenschildkröte Fr 23.02.2024
21:00–21:45
21:00– 142.06
2.06 Die Jangtse-Riesenweichschildkröte Fr 23.02.2024
20:15–21:00
20:15– 132.05
2.05 Galapagos-Riesenschildkröte Sa 17.02.2024
02:20–03:05
02:20– 132.05
2.05 Galapagos-Riesenschildkröte Sa 17.02.2024
01:35–02:20
01:35– 122.04
2.04 Rio-Apaporis-Krokodilkaiman Fr 16.02.2024
21:00–21:45
21:00– 132.05
2.05 Galapagos-Riesenschildkröte Fr 16.02.2024
20:15–21:00
20:15– 122.04
2.04 Rio-Apaporis-Krokodilkaiman Sa 10.02.2024
02:25–03:10
02:25– 122.04
2.04 Rio-Apaporis-Krokodilkaiman Sa 10.02.2024
01:35–02:25
01:35– 112.03
2.03 Nachfahren der Kaplöwen Fr 09.02.2024
21:00–21:45
21:00– 122.04
2.04 Rio-Apaporis-Krokodilkaiman Fr 09.02.2024
20:15–21:00
20:15– 112.03
2.03 Nachfahren der Kaplöwen Sa 03.02.2024
02:25–03:10
02:25– 112.03
2.03 Nachfahren der Kaplöwen Sa 03.02.2024
01:40–02:25
01:40– 92.01
2.01 Der Elfenbeinspecht Fr 02.02.2024
21:00–21:45
21:00– 112.03
2.03 Nachfahren der Kaplöwen Fr 02.02.2024
20:15–21:00
20:15– 92.01
2.01 Der Elfenbeinspecht So 15.10.2023
03:05–03:50
03:05– 92.01
2.01 Der Elfenbeinspecht So 15.10.2023
02:20–03:05
02:20– 182.10
2.10 Die Karibische Mönchsrobbe Sa 14.10.2023
22:30–23:15
22:30– 92.01
2.01 Der Elfenbeinspecht Sa 14.10.2023
21:45–22:30
21:45– 182.10
2.10 Die Karibische Mönchsrobbe So 08.10.2023
03:05–03:50
03:05– 172.09
2.09 Der Kalimantan-Langur So 08.10.2023
02:20–03:05
02:20– 162.08
2.08 Der Rocky-Mountain-Wolf Sa 07.10.2023
22:30–23:15
22:30– 172.09
2.09 Der Kalimantan-Langur Sa 07.10.2023
21:45–22:30
21:45– 162.08
2.08 Der Rocky-Mountain-Wolf So 01.10.2023
03:05–03:50
03:05– 152.07
2.07 Verborgene Schätze Vietnams So 01.10.2023
02:15–03:05
02:15– 142.06
2.06 Die Jangtse-Riesenweichschildkröte Sa 30.09.2023
22:30–23:15
22:30– 152.07
2.07 Verborgene Schätze Vietnams Sa 30.09.2023
21:45–22:30
21:45– 142.06
2.06 Die Jangtse-Riesenweichschildkröte So 24.09.2023
03:05–03:50
03:05– 132.05
2.05 Galapagos-Riesenschildkröte So 24.09.2023
02:20–03:05
02:20– 122.04
2.04 Rio-Apaporis-Krokodilkaiman Sa 23.09.2023
22:30–23:20
22:30– 132.05
2.05 Galapagos-Riesenschildkröte Sa 23.09.2023
21:45–22:30
21:45– 122.04
2.04 Rio-Apaporis-Krokodilkaiman So 17.09.2023
03:10–03:55
03:10– 112.03
2.03 Nachfahren der Kaplöwen So 17.09.2023
02:25–03:10
02:25– 92.01
2.01 Der Elfenbeinspecht Sa 16.09.2023
22:30–23:20
22:30– 112.03
2.03 Nachfahren der Kaplöwen Sa 16.09.2023
21:45–22:30
21:45– 92.01
2.01 Der Elfenbeinspecht So 10.09.2023
02:20–03:50
02:20– 11.01
1.01 Der Sansibar-Leopard Sa 09.09.2023
21:45–23:15
21:45– 11.01
1.01 Der Sansibar-Leopard So 03.09.2023
03:10–03:55
03:10– 61.06
1.06 Der Tasmanische Tiger So 03.09.2023
02:20–03:10
02:20– 51.05
1.05 Der Java-Tiger Sa 02.09.2023
22:30–23:20
22:30– 61.06
1.06 Der Tasmanische Tiger Sa 02.09.2023
21:45–22:30
21:45– 51.05
1.05 Der Java-Tiger So 27.08.2023
03:05–03:50
03:05– 21.02
1.02 Der Pachylemur So 27.08.2023
02:20–03:05
02:20– 81.08
1.08 Der Riesenalk Sa 26.08.2023
22:30–23:15
22:30– 21.02
1.02 Der Pachylemur Sa 26.08.2023
21:45–22:30
21:45– 81.08
1.08 Der Riesenalk So 20.08.2023
03:05–03:50
03:05– 41.04
1.04 Der schwarze Panther Floridas So 20.08.2023
02:20–03:05
02:20– 31.03
1.03 Neufundlands weißer Wolf Sa 19.08.2023
22:30–23:15
22:30– 41.04
1.04 Der schwarze Panther Floridas Sa 19.08.2023
21:45–22:30
21:45– 31.03
1.03 Neufundlands weißer Wolf Fr 18.08.2023
01:45–02:30
01:45– S Auf der Spur der Alaska-Haie Do 17.08.2023
21:05–21:50
21:05– S Auf der Spur der Alaska-Haie So 13.08.2023
03:05–03:50
03:05– 31.03
1.03 Neufundlands weißer Wolf So 13.08.2023
02:20–03:05
02:20– 71.07
1.07 Der Taiwanische Nebelparder Sa 12.08.2023
22:30–23:20
22:30– 31.03
1.03 Neufundlands weißer Wolf Sa 12.08.2023
21:45–22:30
21:45– 71.07
1.07 Der Taiwanische Nebelparder Fr 21.07.2023
01:35–02:20
01:35– S Die verschollenen Haie Südafrikas Do 20.07.2023
21:00–21:45
21:00– S Die verschollenen Haie Südafrikas Fr 07.07.2023
02:25–03:10
02:25– S The Lost Shark Do 06.07.2023
21:45–22:30
21:45– S The Lost Shark Fr 28.04.2023
02:20–03:05
02:20– S The Lost Shark Do 27.04.2023
21:45–22:30
21:45– S The Lost Shark Fr 31.03.2023
01:30–02:20
01:30– S The Lost Shark Do 30.03.2023
21:00–21:45
21:00– S The Lost Shark Do 16.03.2023
14:05–14:55
14:05– 182.10
2.10 Die Karibische Mönchsrobbe Do 16.03.2023
13:20–14:05
13:20– 172.09
2.09 Der Kalimantan-Langur Mi 15.03.2023
14:10–14:55
14:10– 162.08
2.08 Der Rocky-Mountain-Wolf Mi 15.03.2023
13:20–14:10
13:20– 152.07
2.07 Verborgene Schätze Vietnams Di 14.03.2023
14:10–14:55
14:10– 142.06
2.06 Die Jangtse-Riesenweichschildkröte Di 14.03.2023
13:20–14:10
13:20– 132.05
2.05 Galapagos-Riesenschildkröte Mo 13.03.2023
14:05–14:50
14:05– 122.04
2.04 Rio-Apaporis-Krokodilkaiman Mo 13.03.2023
13:20–14:05
13:20– 112.03
2.03 Nachfahren der Kaplöwen Fr 10.03.2023
14:10–14:55
14:10– 102.02
2.02 Flusspferde auf Madagaskar Fr 10.03.2023
13:25–14:10
13:25– 92.01
2.01 Der Elfenbeinspecht Do 09.03.2023
13:25–14:55
13:25– 11.01
1.01 Der Sansibar-Leopard Mi 08.03.2023
14:10–14:55
14:10– 61.06
1.06 Der Tasmanische Tiger Mi 08.03.2023
13:25–14:10
13:25– 51.05
1.05 Der Java-Tiger Di 07.03.2023
14:10–14:55
14:10– 21.02
1.02 Der Pachylemur Di 07.03.2023
13:25–14:10
13:25– 81.08
1.08 Der Riesenalk Mo 06.03.2023
14:10–14:55
14:10– 51.05
1.05 Der Java-Tiger Mo 06.03.2023
13:25–14:10
13:25– 41.04
1.04 Der schwarze Panther Floridas Fr 03.03.2023
14:05–14:50
14:05– 31.03
1.03 Neufundlands weißer Wolf Fr 03.03.2023
13:20–14:05
13:20– 71.07
1.07 Der Taiwanische Nebelparder Mo 21.11.2022
03:55–04:40
03:55– 61.06
1.06 Der Tasmanische Tiger So 20.11.2022
23:20–00:05
23:20– 61.06
1.06 Der Tasmanische Tiger Mo 14.11.2022
03:55–04:40
03:55– 51.05
1.05 Der Java-Tiger So 13.11.2022
23:15–00:05
23:15– 51.05
1.05 Der Java-Tiger Sa 12.11.2022
21:50–22:35
21:50– S Auf der Spur der Alaska-Haie Mo 07.11.2022
03:50–04:35
03:50– 21.02
1.02 Der Pachylemur So 06.11.2022
23:15–00:00
23:15– 21.02
1.02 Der Pachylemur So 30.10.2022
23:15–00:45
23:15– 11.01
1.01 Der Sansibar-Leopard So 30.10.2022
02:55–03:40
02:55– 92.01
2.01 Der Elfenbeinspecht So 30.10.2022
02:10–02:55
02:10– 182.10
2.10 Die Karibische Mönchsrobbe Sa 29.10.2022
23:15–00:05
23:15– 92.01
2.01 Der Elfenbeinspecht Sa 29.10.2022
22:30–23:15
22:30– 182.10
2.10 Die Karibische Mönchsrobbe Mo 24.10.2022
03:05–03:50
03:05– 81.08
1.08 Der Riesenalk So 23.10.2022
21:45–22:30
21:45– 81.08
1.08 Der Riesenalk So 23.10.2022
03:50–04:35
03:50– 172.09
2.09 Der Kalimantan-Langur So 23.10.2022
03:05–03:50
03:05– 162.08
2.08 Der Rocky-Mountain-Wolf Sa 22.10.2022
23:15–00:00
23:15– 172.09
2.09 Der Kalimantan-Langur Sa 22.10.2022
22:30–23:15
22:30– 162.08
2.08 Der Rocky-Mountain-Wolf Mo 17.10.2022
02:20–03:05
02:20– 41.04
1.04 Der schwarze Panther Floridas So 16.10.2022
21:45–22:30
21:45– 41.04
1.04 Der schwarze Panther Floridas So 16.10.2022
04:00–04:45
04:00– 152.07
2.07 Verborgene Schätze Vietnams So 16.10.2022
03:10–04:00
03:10– 142.06
2.06 Die Jangtse-Riesenweichschildkröte Sa 15.10.2022
23:20–00:05
23:20– 152.07
2.07 Verborgene Schätze Vietnams Sa 15.10.2022
22:35–23:20
22:35– 142.06
2.06 Die Jangtse-Riesenweichschildkröte Mo 10.10.2022
02:20–03:05
02:20– 31.03
1.03 Neufundlands weißer Wolf So 09.10.2022
21:45–22:30
21:45– 31.03
1.03 Neufundlands weißer Wolf So 09.10.2022
03:55–04:40
03:55– 132.05
2.05 Galapagos-Riesenschildkröte So 09.10.2022
03:10–03:55
03:10– 122.04
2.04 Rio-Apaporis-Krokodilkaiman Sa 08.10.2022
23:20–00:05
23:20– 132.05
2.05 Galapagos-Riesenschildkröteohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2018 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Shark Week
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Extinct or Alive – Ausgestorben oder nicht? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail