- Bitte auswählen:
26.11.1998–17.02.1998
Do 26.11.1998
11:55–12:25
11:55– 363.10
3.10 Ein freier Tag Mi 25.11.1998
11:55–12:25
11:55– 353.09
3.09 Der mechanische Fisch Di 24.11.1998
11:55–12:25
11:55– 343.08
3.08 Der geheimnisvolle Spiegelsee Mo 23.11.1998
11:55–12:25
11:55– 333.07
3.07 Die Wottles Fr 20.11.1998
11:55–12:25
11:55– 323.06
3.06 Die Zeitkristalle Do 19.11.1998
11:55–12:25
11:55– 313.05
3.05 Verdorbene Träume Mi 18.11.1998
11:55–12:25
11:55– 303.04
3.04 Zordraks Schwester Di 17.11.1998
11:55–12:25
11:55– 293.03
3.03 Der Mond der Verdammnis Mo 16.11.1998
11:55–12:25
11:55– 283.02
3.02 Elektrische Eier Fr 13.11.1998
11:55–12:25
11:55– 273.01
3.01 Die Rückkehr Do 12.11.1998
11:55–12:25
11:55– 262.13
2.13 Die Rückkehr des Albtraum-Steins Mi 11.11.1998
12:05–12:35
12:05– 252.12
2.12 Der Mechano-Biber Di 10.11.1998
12:05–12:35
12:05– 232.10
2.10 Das Sportfest Mo 09.11.1998
12:05–12:35
12:05– 222.09
2.09 Wildits Pfeife Fr 06.11.1998
12:10–12:35
12:10– 242.11
2.11 Kalte Krieger Do 05.11.1998
12:10–12:35
12:10– 212.08
2.08 Spildit Mi 04.11.1998
12:10–12:35
12:10– 202.07
2.07 Das Monster Di 03.11.1998
12:10–12:35
12:10– 192.06
2.06 Alberts Krankheit Mo 02.11.1998
12:10–12:35
12:10– 182.05
2.05 Auf der dunklen Seite Fr 30.10.1998
12:10–12:35
12:10– 172.04
2.04 Der Robo-Vogel Do 29.10.1998
12:10–12:40
12:10– 162.03
2.03 Urpgors Insel Mi 28.10.1998
12:10–12:35
12:10– 152.02
2.02 Zarag Di 27.10.1998
12:10–12:35
12:10– 142.01
2.01 Der Alptraumstein Mo 26.10.1998
12:10–12:35
12:10– 393.13
3.13 Ein getarnter Überfall Fr 23.10.1998
12:10–12:35
12:10– 383.12
3.12 Neemod Do 22.10.1998
12:10–12:35
12:10– 373.11
3.11 Das Flugblattrennen Mi 21.10.1998
12:10–12:35
12:10– 363.10
3.10 Ein freier Tag Di 20.10.1998
12:10–12:35
12:10– 353.09
3.09 Der mechanische Fisch Mo 19.10.1998
12:10–12:35
12:10– 343.08
3.08 Der geheimnisvolle Spiegelsee Fr 16.10.1998
12:05–12:35
12:05– 333.07
3.07 Die Wottles Do 15.10.1998
12:05–12:35
12:05– 323.06
3.06 Die Zeitkristalle Mi 14.10.1998
12:05–12:35
12:05– 313.05
3.05 Verdorbene Träume Di 13.10.1998
12:05–12:35
12:05– 303.04
3.04 Zordraks Schwester Mo 12.10.1998
12:05–12:30
12:05– 293.03
3.03 Der Mond der Verdammnis Fr 09.10.1998
12:05–12:30
12:05– 283.02
3.02 Elektrische Eier Do 08.10.1998
12:05–12:30
12:05– 273.01
3.01 Die Rückkehr Mi 07.10.1998
12:05–12:30
12:05– 262.13
2.13 Die Rückkehr des Albtraum-Steins Di 06.10.1998
12:05–12:30
12:05– 252.12
2.12 Der Mechano-Biber Mo 05.10.1998
12:05–12:30
12:05– 232.10
2.10 Das Sportfest Fr 02.10.1998
12:10–12:35
12:10– 222.09
2.09 Wildits Pfeife Do 01.10.1998
12:05–12:35
12:05– 242.11
2.11 Kalte Krieger Mi 30.09.1998
12:05–12:35
12:05– 212.08
2.08 Spildit Di 29.09.1998
12:05–12:35
12:05– 202.07
2.07 Das Monster Mo 28.09.1998
12:05–12:35
12:05– 192.06
2.06 Alberts Krankheit Fr 25.09.1998
12:05–12:30
12:05– 182.05
2.05 Auf der dunklen Seite Do 24.09.1998
12:05–12:30
12:05– 172.04
2.04 Der Robo-Vogel Mi 23.09.1998
12:05–12:30
12:05– 162.03
2.03 Urpgors Insel Di 22.09.1998
12:05–12:30
12:05– 152.02
2.02 Zarag Mo 21.09.1998
12:05–12:30
12:05– 142.01
2.01 Der Alptraumstein Mi 12.08.1998
13:10–13:40
13:10– 524.13
4.13 Gefahr für den Traumstein-Planeten Di 11.08.1998
13:10–13:40
13:10– 514.12
4.12 Das Spinnenmobil Mo 10.08.1998
13:10–13:40
13:10– 504.11
4.11 Planet Pflaumius Sa 08.08.1998
12:25–12:50
12:25– 494.10
4.10 Die Reise nach Düsterland Fr 07.08.1998
13:15–13:40
13:15– 484.09
4.09 Jeder braucht Träume Do 06.08.1998
13:10–13:40
13:10– 474.08
4.08 Horror im Land der Träume Mi 05.08.1998
13:15–13:40
13:15– 464.07
4.07 Verwandtschaft macht Freude Di 04.08.1998
13:15–13:40
13:15– 454.06
4.06 Zordraks Winterschlaf Mo 03.08.1998
13:10–13:40
13:10– 444.05
4.05 Das Basilisk-Monster Sa 01.08.1998
12:05–12:35
12:05– 142.01
2.01 Der Alptraumstein Fr 31.07.1998
13:10–13:40
13:10– 424.03
4.03 Wottle in Gefahr Do 30.07.1998
13:10–13:40
13:10– 414.02
4.02 Der Stellvertreter Mi 29.07.1998
13:10–13:40
13:10– 404.01
4.01 Die Rückkehr von Urpgorgs Tante Mo 20.07.1998
07:25–07:50
07:25– 524.13
4.13 Gefahr für den Traumstein-Planeten Fr 17.07.1998
07:45–08:10
07:45– 514.12
4.12 Das Spinnenmobil Do 16.07.1998
08:00–08:25
08:00– 504.11
4.11 Planet Pflaumius Mi 15.07.1998
08:15–08:40
08:15– 494.10
4.10 Die Reise nach Düsterland Di 14.07.1998
08:30–08:55
08:30– 484.09
4.09 Jeder braucht Träume Mo 13.07.1998
08:25–08:50
08:25– 474.08
4.08 Horror im Land der Träume Fr 10.07.1998
08:20–08:40
08:20– 464.07
4.07 Verwandtschaft macht Freude Do 09.07.1998
07:50–08:15
07:50– 454.06
4.06 Zordraks Winterschlaf Mi 08.07.1998
08:15–08:40
08:15– 444.05
4.05 Das Basilisk-Monster Di 07.07.1998
08:20–08:45
08:20– 434.04
4.04 Pflanzenschön und Feuerglüh Mo 06.07.1998
07:40–08:05
07:40– 424.03
4.03 Wottle in Gefahr Fr 03.07.1998
08:25–08:50
08:25– 414.02
4.02 Der Stellvertreter Do 02.07.1998
08:25–08:50
08:25– 404.01
4.01 Die Rückkehr von Urpgorgs Tante Di 16.06.1998
14:05–14:30
14:05– 524.13
4.13 Gefahr für den Traumstein-Planeten Mo 15.06.1998
14:35–15:00
14:35– 514.12
4.12 Das Spinnenmobil Fr 12.06.1998
14:55–15:20
14:55– 504.11
4.11 Planet Pflaumius Do 11.06.1998
12:10–12:35
12:10– 494.10
4.10 Die Reise nach Düsterland Mi 10.06.1998
14:20–14:50
14:20– 484.09
4.09 Jeder braucht Träume Di 09.06.1998
14:20–14:45
14:20– 474.08
4.08 Horror im Land der Träume Mo 08.06.1998
14:20–14:45
14:20– 464.07
4.07 Verwandtschaft macht Freude Fr 05.06.1998
14:20–14:45
14:20– 454.06
4.06 Zordraks Winterschlaf Do 04.06.1998
14:20–14:45
14:20– 444.05
4.05 Das Basilisk-Monster Mi 03.06.1998
14:20–14:45
14:20– 434.04
4.04 Pflanzenschön und Feuerglüh Di 02.06.1998
14:20–14:45
14:20– 424.03
4.03 Wottle in Gefahr Fr 29.05.1998
14:25–14:50
14:25– 414.02
4.02 Der Stellvertreter Do 28.05.1998
14:25–14:50
14:25– 404.01
4.01 Die Rückkehr von Urpgorgs Tante Mi 01.04.1998
12:30–12:55
12:30– 524.13
4.13 Gefahr für den Traumstein-Planeten Di 31.03.1998
12:30–12:55
12:30– 514.12
4.12 Das Spinnenmobil Mo 30.03.1998
12:25–12:50
12:25– 504.11
4.11 Planet Pflaumius Fr 27.03.1998
12:25–12:50
12:25– 494.10
4.10 Die Reise nach Düsterland Do 26.03.1998
12:25–12:50
12:25– 484.09
4.09 Jeder braucht Träume Mi 25.03.1998
12:25–12:50
12:25– 474.08
4.08 Horror im Land der Träume Di 24.03.1998
12:25–12:50
12:25– 464.07
4.07 Verwandtschaft macht Freude Mo 23.03.1998
12:35–12:50
12:35– 454.06
4.06 Zordraks Winterschlaf Fr 20.03.1998
12:30–12:55
12:30– 444.05
4.05 Das Basilisk-Monster Do 19.03.1998
12:25–12:50
12:25– 434.04
4.04 Pflanzenschön und Feuerglüh Mi 18.03.1998
12:30–12:55
12:30– 424.03
4.03 Wottle in Gefahr Di 17.03.1998
12:30–12:55
12:30– 414.02
4.02 Der Stellvertreter Mo 16.03.1998
12:30–12:55
12:30– 404.01
4.01 Die Rückkehr von Urpgorgs Tante Fr 13.03.1998
12:30–12:55
12:30– 383.12
3.12 Neemod Do 12.03.1998
12:30–12:55
12:30– 373.11
3.11 Das Flugblattrennen Mi 11.03.1998
12:30–12:55
12:30– 363.10
3.10 Ein freier Tag Di 10.03.1998
12:30–12:55
12:30– 353.09
3.09 Der mechanische Fisch Mo 09.03.1998
12:30–12:55
12:30– 343.08
3.08 Der geheimnisvolle Spiegelsee Fr 06.03.1998
12:30–12:55
12:30– 333.07
3.07 Die Wottles Do 05.03.1998
12:30–12:55
12:30– 323.06
3.06 Die Zeitkristalle Mi 04.03.1998
12:30–12:55
12:30– 313.05
3.05 Verdorbene Träume Di 03.03.1998
12:30–12:55
12:30– 303.04
3.04 Zordraks Schwester Mo 02.03.1998
12:30–12:55
12:30– 293.03
3.03 Der Mond der Verdammnis Fr 27.02.1998
12:35–13:00
12:35– 283.02
3.02 Elektrische Eier Do 26.02.1998
12:35–13:00
12:35– 273.01
3.01 Die Rückkehr Mi 25.02.1998
12:35–13:00
12:35– 262.13
2.13 Die Rückkehr des Albtraum-Steins Di 24.02.1998
12:35–13:00
12:35– 252.12
2.12 Der Mechano-Biber Mo 23.02.1998
12:35–13:00
12:35– 232.10
2.10 Das Sportfest Fr 20.02.1998
12:35–13:00
12:35– 222.09
2.09 Wildits Pfeife Do 19.02.1998
12:35–13:00
12:35– 242.11
2.11 Kalte Krieger Mi 18.02.1998
12:35–13:00
12:35– 212.08
2.08 Spildit Di 17.02.1998
12:35–13:00
12:35– 202.07
2.07 Das Monsterohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle RTL Zwei-Sendetermine von 1993 bis 2000 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Vampy
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der Traumstein online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail