- Bitte auswählen:
23.02.2018–21.04.2014
Fr 23.02.2018
08:05–08:20
08:05– 251.25
1.25 Die verfluchte Teekanne Do 22.02.2018
08:20–08:30
08:20– 312.05
2.05 Der Pechvogel Do 22.02.2018
08:05–08:20
08:05– 161.16
1.16 Gestrandet Mi 21.02.2018
08:20–08:30
08:20– 261.26
1.26 Neues Ufer Mi 21.02.2018
08:05–08:20
08:05– 231.23
1.23 Das Superfernrohr Di 20.02.2018
08:20–08:30
08:20– 302.04
2.04 Bruder-Alarm Di 20.02.2018
08:05–08:20
08:05– 221.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk Mo 19.02.2018
08:20–08:30
08:20– 292.03
2.03 Die Waldprüfung Mo 19.02.2018
08:05–08:20
08:05– 201.20
1.20 Die Rasselbande Fr 16.02.2018
08:20–08:30
08:20– 191.19
1.19 Diamantenfieber Fr 16.02.2018
08:05–08:20
08:05– 181.18
1.18 Suppenzauber Do 15.02.2018
08:20–08:30
08:20– 282.02
2.02 Das Hofturnier Do 15.02.2018
08:05–08:20
08:05– 272.01
2.01 Der große Sockini Mi 14.02.2018
08:20–08:30
08:20– 171.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch Mi 14.02.2018
08:05–08:20
08:05– 151.15
1.15 Der sprechende Busch Di 13.02.2018
08:20–08:30
08:20– 141.14
1.14 Der Honigmond Di 13.02.2018
08:05–08:20
08:05– 131.13
1.13 Die Sportskanone Mo 12.02.2018
08:20–08:30
08:20– 111.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Mo 12.02.2018
08:05–08:20
08:05– 121.12
1.12 Rette sich wer kann Fr 09.02.2018
08:20–08:30
08:20– 91.09
1.09 Der falsche Pilz Fr 09.02.2018
08:05–08:20
08:05– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub Do 08.02.2018
08:20–08:30
08:20– 31.03
1.03 Das goldene Amulett Do 08.02.2018
08:05–08:20
08:05– 81.08
1.08 Mission Dreirad Mi 07.02.2018
08:20–08:30
08:20– 41.04
1.04 Der Waldgeist Mi 07.02.2018
08:05–08:20
08:05– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft Di 06.02.2018
08:20–08:30
08:20– 61.06
1.06 Haltet den Dieb Di 06.02.2018
08:05–08:20
08:05– 21.02
1.02 Piraten Ahoi! Mo 05.02.2018
08:20–08:30
08:20– 71.07
1.07 Ritter Sockenherz Mo 05.02.2018
08:05–08:20
08:05– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste Di 03.10.2017
10:45–11:55
10:45– F2
2 Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen NEU Mo 02.10.2017
10:45–11:55
10:45– F1
1 Der kleine Rabe Socke Mo 25.09.2017
18:35–18:50
18:35– 522.26
2.26 Der Schatzkistentag NEU So 24.09.2017
18:35–18:50
18:35– 512.25
2.25 Der Onkel aus der Südsee NEU Sa 23.09.2017
18:35–18:50
18:35– 502.24
2.24 Rollentausch NEU Fr 22.09.2017
18:35–18:50
18:35– 492.23
2.23 Der große Streichewettbewerb NEU Do 21.09.2017
18:35–18:50
18:35– 482.22
2.22 Der geteilte Wald NEU Mi 20.09.2017
18:35–18:50
18:35– 472.21
2.21 Ein echter Krimi NEU Di 19.09.2017
18:35–18:50
18:35– 462.20
2.20 Die Mutprobe NEU Mo 18.09.2017
18:35–18:50
18:35– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter NEU So 17.09.2017
18:35–18:50
18:35– 442.18
2.18 Allerbeste Freunde NEU Sa 16.09.2017
18:35–18:50
18:35– 432.17
2.17 Das Waldlied NEU Fr 15.09.2017
18:35–18:50
18:35– 422.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen NEU Do 14.09.2017
18:35–18:50
18:35– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge NEU Mi 13.09.2017
18:35–18:50
18:35– 402.14
2.14 Ferngesteuert NEU Di 12.09.2017
18:35–18:50
18:35– 392.13
2.13 Der Riesenschreck NEU Mo 11.09.2017
18:35–18:50
18:35– 382.12
2.12 Die Waldhochzeit NEU So 10.09.2017
18:35–18:50
18:35– 372.11
2.11 Sockes Flugschule NEU Sa 09.09.2017
18:35–18:50
18:35– 362.10
2.10 Streithähne NEU Fr 08.09.2017
18:35–18:50
18:35– 352.09
2.09 Socke aus dem All NEU Do 07.09.2017
18:35–18:50
18:35– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur NEU Mi 06.09.2017
18:35–18:50
18:35– 332.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag NEU Di 05.09.2017
18:35–18:50
18:35– 322.06
2.06 Meisterdetektive NEU Mo 04.09.2017
18:35–18:50
18:35– 312.05
2.05 Der Pechvogel NEU So 03.09.2017
18:35–18:50
18:35– 302.04
2.04 Bruder-Alarm NEU Sa 02.09.2017
18:35–18:50
18:35– 292.03
2.03 Die Waldprüfung NEU Fr 01.09.2017
18:35–18:50
18:35– 282.02
2.02 Das Hofturnier NEU Do 31.08.2017
18:35–18:50
18:35– 272.01
2.01 Der große Sockini NEU Mi 30.08.2017
18:35–18:50
18:35– 241.24
1.24 Der Erfinderwettbewerb Di 29.08.2017
18:35–18:50
18:35– 211.21
1.21 Rennfahrer Mo 28.08.2017
18:35–18:50
18:35– 251.25
1.25 Die verfluchte Teekanne So 27.08.2017
18:35–18:50
18:35– 161.16
1.16 Gestrandet Sa 26.08.2017
18:35–18:50
18:35– 261.26
1.26 Neues Ufer Fr 25.08.2017
18:35–18:50
18:35– 231.23
1.23 Das Superfernrohr Do 24.08.2017
18:35–18:50
18:35– 221.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk Mi 23.08.2017
18:35–18:50
18:35– 201.20
1.20 Die Rasselbande Di 22.08.2017
18:35–18:50
18:35– 191.19
1.19 Diamantenfieber Mo 21.08.2017
18:35–18:50
18:35– 181.18
1.18 Suppenzauber So 20.08.2017
18:35–18:50
18:35– 171.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch Sa 19.08.2017
18:35–18:50
18:35– 151.15
1.15 Der sprechende Busch Fr 18.08.2017
18:35–18:50
18:35– 141.14
1.14 Der Honigmond Do 17.08.2017
18:35–18:50
18:35– 131.13
1.13 Die Sportskanone Mi 16.08.2017
18:35–18:50
18:35– 111.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Di 15.08.2017
18:35–18:50
18:35– 121.12
1.12 Rette sich wer kann Mo 14.08.2017
18:35–18:50
18:35– 91.09
1.09 Der falsche Pilz So 13.08.2017
18:35–18:50
18:35– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub Sa 12.08.2017
18:35–18:50
18:35– 31.03
1.03 Das goldene Amulett Fr 11.08.2017
18:35–18:50
18:35– 81.08
1.08 Mission Dreirad Do 10.08.2017
18:35–18:50
18:35– 41.04
1.04 Der Waldgeist Mi 09.08.2017
18:35–18:50
18:35– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft Di 08.08.2017
18:35–18:50
18:35– 61.06
1.06 Haltet den Dieb Mo 07.08.2017
18:35–18:50
18:35– 21.02
1.02 Piraten Ahoi! So 06.08.2017
18:35–18:50
18:35– 71.07
1.07 Ritter Sockenherz Sa 05.08.2017
18:35–18:50
18:35– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste Mo 26.12.2016
18:35–18:50
18:35– 261.26
1.26 Neues Ufer NEU So 25.12.2016
18:35–18:50
18:35– 251.25
1.25 Die verfluchte Teekanne NEU Sa 24.12.2016
18:35–18:50
18:35– 241.24
1.24 Der Erfinderwettbewerb NEU Fr 23.12.2016
18:35–18:50
18:35– 231.23
1.23 Das Superfernrohr NEU Do 22.12.2016
18:35–18:50
18:35– 221.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk NEU Mi 21.12.2016
18:35–18:50
18:35– 211.21
1.21 Rennfahrer NEU Di 20.12.2016
18:35–18:50
18:35– 201.20
1.20 Die Rasselbande NEU Mo 19.12.2016
18:35–18:50
18:35– 191.19
1.19 Diamantenfieber NEU So 18.12.2016
18:35–18:50
18:35– 181.18
1.18 Suppenzauber NEU Sa 17.12.2016
18:35–18:50
18:35– 171.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch NEU Fr 16.12.2016
18:35–18:50
18:35– 161.16
1.16 Gestrandet NEU Do 15.12.2016
18:35–18:50
18:35– 151.15
1.15 Der sprechende Busch NEU Mi 14.12.2016
18:35–18:50
18:35– 141.14
1.14 Der Honigmond NEU Di 13.12.2016
18:35–18:50
18:35– 131.13
1.13 Die Sportskanone NEU Mo 12.12.2016
18:35–18:50
18:35– 121.12
1.12 Rette sich wer kann NEU So 11.12.2016
18:35–18:50
18:35– 111.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs NEU Sa 10.12.2016
18:35–18:50
18:35– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub NEU Fr 09.12.2016
18:35–18:50
18:35– 91.09
1.09 Der falsche Pilz NEU Do 08.12.2016
18:35–18:50
18:35– 81.08
1.08 Mission Dreirad NEU Mi 07.12.2016
18:35–18:50
18:35– 71.07
1.07 Ritter Sockenherz NEU Di 06.12.2016
18:35–18:50
18:35– 61.06
1.06 Haltet den Dieb NEU Mo 05.12.2016
18:35–18:50
18:35– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste NEU So 04.12.2016
18:35–18:50
18:35– 41.04
1.04 Der Waldgeist NEU Sa 03.12.2016
18:35–18:50
18:35– 31.03
1.03 Das goldene Amulett NEU Fr 02.12.2016
18:35–18:50
18:35– 21.02
1.02 Piraten Ahoi! NEU Do 01.12.2016
18:35–18:50
18:35– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft NEU Fr 25.03.2016
10:20–11:35
10:20– F1
1 Der kleine Rabe Socke Sa 02.01.2016
08:30–09:45
08:30– F1
1 Der kleine Rabe Socke So 13.09.2015
13:00–14:15
13:00– F1
1 Der kleine Rabe Socke Do 14.05.2015
10:25–11:40
10:25– F1
1 Der kleine Rabe Socke Mo 21.04.2014
10:25–11:45
10:25– F1
1 Der kleine Rabe Socke NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine ab 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail