- Bitte auswählen:
21.07.2019–17.07.2016
So 21.07.2019
14:00–14:45
14:00– 25
25 Vince Ebert live – „Zukunft is the future“ Sa 06.07.2019
03:23–04:08
03:23– 24
24 Ingmar Stadelmann live – „#humorphob“ Sa 08.06.2019
02:31–03:16
02:31– 26
26 Katie Freudenschuss live – „Hollywood Moment“ So 12.05.2019
21:00–21:45
21:00– 25
25 Vince Ebert live – „Zukunft is the future“ Sa 09.03.2019
03:16–04:01
03:16– 25
25 Vince Ebert live – „Zukunft is the future“ Sa 26.01.2019
04:10–04:55
04:10– 30
30 Hilde aus Bornheim live – „Nicht ohne meinen Kittel“ Sa 26.01.2019
03:25–04:10
03:25– 28
28 Frankfurter Klasse live – „Geh ma bitte nach Hause!“ Sa 12.01.2019
04:05–04:50
04:05– 29
29 Stephan Bauer live – „Vor der Ehe wollt’ ich ewig leben“ Sa 12.01.2019
03:20–04:05
03:20– 23
23 Lena Lieblind live: Russen Tourette – untherapierbar lustig Sa 12.01.2019
02:35–03:20
02:35– 24
24 Ingmar Stadelmann live – „#humorphob“ Sa 06.10.2018
04:30–05:45
04:30– 7
7 Karl-Heinz & Hiltrud live – „Romeo und Julia“ Sa 25.08.2018
05:10–05:55
05:10– 21
21 Andy Ost live – „Im Eufer der Phorie“ Sa 18.08.2018
05:45–06:20
05:45– 14
14 Jürgen Leber live – „Im Ebbelvino Veritas“ Sa 18.08.2018
05:00–05:45
05:00– 16
16 Dietrich Faber live – „Der Kosmoprolet“ Sa 18.08.2018
04:15–05:00
04:15– 18
18 Florian Schroeder live – „Entscheidet euch!“ Sa 18.08.2018
03:30–04:15
03:30– 17
17 Sven Hieronymus live – „Rocker unter Strom“ Sa 18.08.2018
02:45–03:30
02:45– 19
19 Mirja Regensburg live – „Mädelsabend“ Sa 04.08.2018
05:35–06:05
05:35– 20
20 Manni Kreutzer & the Overhesse live – „Lonesomer Wolf“ Sa 04.08.2018
05:05–05:35
05:05– 22
22 Daniel Helfrich live – Eigentlich bin ich ja Tänzer Sa 07.07.2018
03:20–04:05
03:20– 21
21 Andy Ost live – „Im Eufer der Phorie“ Sa 28.04.2018
05:20–05:50
05:20– 20
20 Manni Kreutzer & the Overhesse live – „Lonesomer Wolf“ Sa 14.04.2018
05:25–05:55
05:25– 22
22 Daniel Helfrich live – Eigentlich bin ich ja Tänzer Sa 17.03.2018
04:55–05:39
04:55– 18
18 Florian Schroeder live – „Entscheidet euch!“ Sa 27.01.2018
05:21–06:05
05:21– 19
19 Mirja Regensburg live – „Mädelsabend“ Sa 27.01.2018
04:36–05:21
04:36– 17
17 Sven Hieronymus live – „Rocker unter Strom“ Sa 27.01.2018
03:51–04:36
03:51– 16
16 Dietrich Faber live – „Der Kosmoprolet“ Sa 27.01.2018
03:06–03:51
03:06– 15
15 Frank Fischer live – „Gewöhnlich sein kann jeder“ Sa 27.01.2018
02:35–03:06
02:35– 14
14 Jürgen Leber live – „Im Ebbelvino Veritas“ Sa 13.01.2018
05:37–06:05
05:37– 12
12 Matthias Keller live – „Loopinsland“ Sa 13.01.2018
04:53–05:37
04:53– 4
4 Hiltrud und Karl-Heinz – „Babbel net!“ Sa 02.09.2017
04:44–06:20
04:44– 7
7 Karl-Heinz & Hiltrud live – „Romeo und Julia“ Sa 26.08.2017
05:01–06:00
05:01– 9
9 Hans-Joachim Heist live: Noch’n Gedicht Sa 26.08.2017
03:32–05:01
03:32– 5
5 Bodo Bach live – „ … und … wie war ich?“ Sa 19.08.2017
04:50–05:34
04:50– 2
2 Sven Hieronymus – „Rocker vom Hocker“ Di 15.08.2017
04:51–05:50
04:51– 11
11 Walter Renneisen live – „Deutschland, Deine Hessen“ Sa 12.08.2017
05:05–06:05
05:05– 6
6 Johannes Scherer live – „Dumm klickt gut“ Sa 12.08.2017
03:35–05:05
03:35– 4
4 Hiltrud und Karl-Heinz – „Babbel net!“ Sa 29.07.2017
03:53–04:37
03:53– 1
1 Erstes Allgemeines Babenhäuser Pfarrer(!)-Kabarett Sa 17.12.2016
02:21–03:20
02:21– 13
13 Karl-Heinz und Hiltrud live – „Morsche Kinner wird’s was gewwe“ So 17.07.2016
20:15–21:15
20:15– 10
10 Vince Ebert live – „Evolution“ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle 3sat-Sendetermine von 2016 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Comedy aus Hessen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail