• Bitte auswählen:

    05.05.2005–07.10.2002

    Do 28.04.2005
    06:40–07:05
    06:40–
    15
    15 Im Netz der Spinne
    16
    16 Die Höhlenkinder
    Mi 27.04.2005
    12:55–13:20
    12:55–
    15
    15 Im Netz der Spinne
    16
    16 Die Höhlenkinder
    Mi 27.04.2005
    06:40–07:05
    06:40–
    13
    13 Das Riesen-Picknick
    14
    14 Der Grabräuber
    Di 26.04.2005
    12:55–13:20
    12:55–
    13
    13 Das Riesen-Picknick
    14
    14 Der Grabräuber
    Di 26.04.2005
    06:40–07:05
    06:40–
    11
    11 Ein glänzender Fund
    12
    12 Nashornkäfer in Not
    Mo 25.04.2005
    12:55–13:20
    12:55–
    11
    11 Ein glänzender Fund
    12
    12 Nashornkäfer in Not
    Mo 25.04.2005
    06:40–07:05
    06:40–
    9
    9 Kevins Club
    10
    10 Land unter!
    Fr 22.04.2005
    12:55–13:20
    12:55–
    9
    9 Kevins Club
    10
    10 Land unter!
    Fr 22.04.2005
    06:40–07:05
    06:40–
    7
    7 Zirkusabenteuer
    8
    8 Billys großer Tag
    Do 21.04.2005
    12:55–13:20
    12:55–
    7
    7 Zirkusabenteuer
    8
    8 Billys großer Tag
    Do 21.04.2005
    06:40–07:05
    06:40–
    5
    5 Prinzessinnen-Tag
    6
    6 Tanzen verboten!
    Mi 20.04.2005
    12:55–13:20
    12:55–
    5
    5 Prinzessinnen-Tag
    6
    6 Tanzen verboten!
    Mi 20.04.2005
    06:40–07:05
    06:40–
    3
    3 Die Blattlausdiebe
    4
    4 Der Kochwettstreit
    Di 19.04.2005
    12:55–13:20
    12:55–
    3
    3 Die Blattlausdiebe
    4
    4 Der Kochwettstreit
    Di 19.04.2005
    06:40–07:05
    06:40–
    1
    1 Die Zauberkugel
    2
    2 Die Drachenjagd
    Mo 18.04.2005
    12:55–13:20
    12:55–
    1
    1 Die Zauberkugel
    2
    2 Die Drachenjagd
    Sa 19.03.2005
    06:10–06:25
    06:10–
    14
    14 Der Grabräuber
    So 13.03.2005
    06:00–06:25
    06:00–
    25
    25 Der Piratenschatz
    26
    26 Ein zuckersüßer Auftrag
    Sa 12.03.2005
    06:10–06:25
    06:10–
    10
    10 Land unter!
    So 06.03.2005
    06:00–06:25
    06:00–
    23
    23 Der Wüstenheld
    24
    24 Die geheime Quelle
    Sa 05.03.2005
    06:10–06:25
    06:10–
    6
    6 Tanzen verboten!
    So 27.02.2005
    06:00–06:25
    06:00–
    21
    21 In geheimer Mission
    22
    22 Die versunkene Stadt
    Sa 26.02.2005
    06:10–06:25
    06:10–
    2
    2 Die Drachenjagd
    So 20.02.2005
    06:00–06:25
    06:00–
    19
    19 Das große Rennen
    20
    20 Die gläserne Falle
    Sa 19.02.2005
    06:10–06:25
    06:10–
    17
    17 Das falsche Zepter
    So 13.02.2005
    06:00–06:25
    06:00–
    15
    15 Im Netz der Spinne
    16
    16 Die Höhlenkinder
    Sa 12.02.2005
    06:10–06:25
    06:10–
    13
    13 Das Riesen-Picknick
    So 06.02.2005
    06:00–06:25
    06:00–
    11
    11 Ein glänzender Fund
    12
    12 Nashornkäfer in Not
    Sa 05.02.2005
    06:10–06:25
    06:10–
    9
    9 Kevins Club
    So 30.01.2005
    06:00–06:25
    06:00–
    7
    7 Zirkusabenteuer
    8
    8 Billys großer Tag
    Sa 29.01.2005
    06:10–06:25
    06:10–
    5
    5 Prinzessinnen-Tag
    So 23.01.2005
    06:00–06:25
    06:00–
    3
    3 Die Blattlausdiebe
    4
    4 Der Kochwettstreit
    Sa 22.01.2005
    06:10–06:25
    06:10–
    1
    1 Die Zauberkugel
    Do 02.09.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    26
    26 Ein zuckersüßer Auftrag
    Mi 01.09.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    25
    25 Der Piratenschatz
    Di 31.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    24
    24 Die geheime Quelle
    Mo 30.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    23
    23 Der Wüstenheld
    Fr 27.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    22
    22 Die versunkene Stadt
    Do 26.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    21
    21 In geheimer Mission
    Mi 25.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    20
    20 Die gläserne Falle
    Di 24.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    19
    19 Das große Rennen
    Mo 23.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    18
    18 Der Hexenkuss
    Fr 20.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    17
    17 Das falsche Zepter
    Do 19.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    16
    16 Die Höhlenkinder
    Mi 18.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    15
    15 Im Netz der Spinne
    Di 17.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    14
    14 Der Grabräuber
    Mo 16.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    13
    13 Das Riesen-Picknick
    Fr 13.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    12
    12 Nashornkäfer in Not
    Do 12.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    11
    11 Ein glänzender Fund
    Mi 11.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    10
    10 Land unter!
    Di 10.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    9
    9 Kevins Club
    Mo 09.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    8
    8 Billys großer Tag
    Fr 06.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    7
    7 Zirkusabenteuer
    Do 05.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    6
    6 Tanzen verboten!
    Mi 04.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    5
    5 Prinzessinnen-Tag
    Di 03.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    4
    4 Der Kochwettstreit
    Mo 02.08.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    3
    3 Die Blattlausdiebe
    Fr 30.07.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    2
    2 Die Drachenjagd
    Do 29.07.2004
    12:20–12:35
    12:20–
    1
    1 Die Zauberkugel
    Sa 03.04.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    26
    26 Ein zuckersüßer Auftrag
    Sa 27.03.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    25
    25 Der Piratenschatz
    Sa 20.03.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    24
    24 Die geheime Quelle
    Sa 13.03.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    23
    23 Der Wüstenheld
    Sa 06.03.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    22
    22 Die versunkene Stadt
    Sa 28.02.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    21
    21 In geheimer Mission
    Sa 21.02.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    20
    20 Die gläserne Falle
    Sa 14.02.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    19
    19 Das große Rennen
    Sa 07.02.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    18
    18 Der Hexenkuss
    Sa 31.01.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    17
    17 Das falsche Zepter
    Sa 24.01.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    16
    16 Die Höhlenkinder
    Sa 17.01.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    15
    15 Im Netz der Spinne
    Sa 10.01.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    14
    14 Der Grabräuber
    Sa 03.01.2004
    09:25–09:35
    09:25–
    13
    13 Das Riesen-Picknick
    Sa 27.12.2003
    09:25–09:35
    09:25–
    12
    12 Nashornkäfer in Not
    Sa 29.11.2003
    09:25–09:35
    09:25–
    11
    11 Ein glänzender Fund
    Sa 22.11.2003
    09:25–09:35
    09:25–
    10
    10 Land unter!
    Sa 15.11.2003
    09:25–09:35
    09:25–
    9
    9 Kevins Club
    Sa 08.11.2003
    09:25–09:35
    09:25–
    8
    8 Billys großer Tag
    Sa 01.11.2003
    09:25–09:35
    09:25–
    7
    7 Zirkusabenteuer
    Sa 25.10.2003
    09:25–09:35
    09:25–
    6
    6 Tanzen verboten!
    Sa 18.10.2003
    09:25–09:35
    09:25–
    5
    5 Prinzessinnen-Tag
    Sa 11.10.2003
    09:25–09:35
    09:25–
    4
    4 Der Kochwettstreit
    Sa 04.10.2003
    09:25–09:35
    09:25–
    3
    3 Die Blattlausdiebe
    Sa 27.09.2003
    09:25–09:35
    09:25–
    2
    2 Die Drachenjagd
    Sa 20.09.2003
    09:25–09:35
    09:25–
    1
    1 Die Zauberkugel
    Mi 23.10.2002
    07:30–07:55
    07:30–
    25
    25 Der Piratenschatz
    26
    26 Ein zuckersüßer Auftrag
    Di 22.10.2002
    13:05–13:30
    13:05–
    25
    25 Der Piratenschatz
    26
    26 Ein zuckersüßer Auftrag
    Di 22.10.2002
    07:30–07:55
    07:30–
    23
    23 Der Wüstenheld
    24
    24 Die geheime Quelle
    Mo 21.10.2002
    13:05–13:30
    13:05–
    23
    23 Der Wüstenheld
    24
    24 Die geheime Quelle
    Mo 21.10.2002
    07:30–07:55
    07:30–
    21
    21 In geheimer Mission
    22
    22 Die versunkene Stadt
    Fr 18.10.2002
    13:05–13:30
    13:05–
    21
    21 In geheimer Mission
    22
    22 Die versunkene Stadt
    Fr 18.10.2002
    07:30–07:55
    07:30–
    19
    19 Das große Rennen
    20
    20 Die gläserne Falle
    Do 17.10.2002
    13:05–13:30
    13:05–
    19
    19 Das große Rennen
    20
    20 Die gläserne Falle
    Do 17.10.2002
    07:30–07:55
    07:30–
    17
    17 Das falsche Zepter
    18
    18 Der Hexenkuss
    Mi 16.10.2002
    13:05–13:30
    13:05–
    17
    17 Das falsche Zepter
    18
    18 Der Hexenkuss
    Mi 16.10.2002
    07:30–07:55
    07:30–
    15
    15 Im Netz der Spinne
    16
    16 Die Höhlenkinder
    Di 15.10.2002
    13:05–13:30
    13:05–
    15
    15 Im Netz der Spinne
    16
    16 Die Höhlenkinder
    Di 15.10.2002
    07:30–07:55
    07:30–
    13
    13 Das Riesen-Picknick
    14
    14 Der Grabräuber
    Mo 14.10.2002
    13:05–13:30
    13:05–
    13
    13 Das Riesen-Picknick
    14
    14 Der Grabräuber
    Mo 14.10.2002
    07:30–07:55
    07:30–
    11
    11 Ein glänzender Fund
    12
    12 Nashornkäfer in Not
    ohne Anspruch auf Vollständigkeit
    alle Sendetermine von 2000 bis 2005 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früher

    siehe auch: Tabaluga tivi

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Anton Ameise online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.

    DVD-Tipps von Anton Ameise-Fans

    Auch interessant…