- Bitte auswählen:
25.09.2019–25.09.2018
Mi 25.09.2019
04:30–05:25
04:30– Dank Wissen auf der Insel: Eugen Busslinger aus Trimbach Di 24.09.2019
02:40–03:35
02:40– Dank Wissen auf der Insel: Eugen Busslinger aus Trimbach Mo 23.09.2019
20:05–21:05
20:05– Dank Wissen auf der Insel: Eugen Busslinger aus Trimbach Mi 18.09.2019
03:50–04:45
03:50– Warmgelaufen: Christa Sövegjarto-Steger aus Luzern Di 17.09.2019
02:55–03:50
02:55– Warmgelaufen: Christa Sövegjarto-Steger aus Luzern Mo 16.09.2019
20:05–21:05
20:05– Warmgelaufen: Christa Sövegjarto-Steger aus Luzern Mi 11.09.2019
03:05–03:55
03:05– Macht Halt auf der Quizinsel: Rémy Hefti aus Oberbüren Di 10.09.2019
03:10–04:00
03:10– Macht Halt auf der Quizinsel: Rémy Hefti aus Oberbüren Mo 09.09.2019
20:05–21:05
20:05– Macht Halt auf der Quizinsel: Rémy Hefti aus Oberbüren Mi 04.09.2019
03:40–04:35
03:40– Auf der Zielgeraden: Benno Merz aus Ziefen Di 03.09.2019
02:25–03:20
02:25– Auf der Zielgeraden: Benno Merz aus Ziefen Mo 02.09.2019
20:05–21:05
20:05– Auf der Zielgeraden: Benno Merz aus Ziefen Mi 28.08.2019
03:45–04:40
03:45– Jetzt geht’s erst richtig los: Edith Spörri aus Männedorf Di 27.08.2019
02:30–03:25
02:30– Jetzt geht’s erst richtig los: Edith Spörri aus Männedorf Mo 26.08.2019
20:05–21:05
20:05– Jetzt geht’s erst richtig los: Edith Spörri aus Männedorf Mi 21.08.2019
03:50–04:40
03:50– 1 gegen 100 Di 20.08.2019
02:45–03:35
02:45– 1 gegen 100 Mo 19.08.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 Mi 26.06.2019
04:35–05:30
04:35– Die 300. Sendung mit den Gasparin-Schwestern Di 25.06.2019
02:15–03:05
02:15– Die 300. Sendung mit den Gasparin-Schwestern Mo 24.06.2019
20:05–21:05
20:05– Die 300. Sendung mit den Gasparin-Schwestern Mi 19.06.2019
04:40–05:30
04:40– Die Spannung steigt: Brigitte Heimgartner aus Madetswil Di 18.06.2019
02:35–03:30
02:35– Die Spannung steigt: Brigitte Heimgartner aus Madetswil Mo 17.06.2019
20:05–21:05
20:05– Die Spannung steigt: Brigitte Heimgartner aus Madetswil Mi 05.06.2019
04:40–05:35
04:40– Drei Viertel sind bereits geschafft: Silvan Meier aus Schliern bei Köniz Di 04.06.2019
03:10–04:05
03:10– Drei Viertel sind bereits geschafft: Silvan Meier aus Schliern bei Köniz Mo 03.06.2019
20:05–21:05
20:05– Drei Viertel sind bereits geschafft: Silvan Meier aus Schliern bei Köniz Mi 29.05.2019
04:40–05:30
04:40– Hat noch einen weiten Weg vor sich: Valérie Haerle aus Tägerwilen Di 28.05.2019
02:40–03:35
02:40– Hat noch einen weiten Weg vor sich: Valérie Haerle aus Tägerwilen Mo 27.05.2019
20:05–21:05
20:05– Hat noch einen weiten Weg vor sich: Valérie Haerle aus Tägerwilen Mi 22.05.2019
04:45–05:40
04:45– Startet heute sein Spiel auf der Quizinsel: Thomas Blaser Di 21.05.2019
03:05–03:55
03:05– Startet heute sein Spiel auf der Quizinsel: Thomas Blaser Mo 20.05.2019
20:05–21:05
20:05– Startet heute sein Spiel auf der Quizinsel: Thomas Blaser Mi 15.05.2019
04:40–05:30
04:40– Clever gespielt: Karin Kreider aus Thalwil Di 14.05.2019
02:45–03:35
02:45– Clever gespielt: Karin Kreider aus Thalwil Mo 13.05.2019
20:05–21:05
20:05– Clever gespielt: Karin Kreider aus Thalwil Mi 08.05.2019
04:40–05:35
04:40– Setzt zum Schlussspurt an: Gianfranco Righetti aus Oberglatt Di 07.05.2019
03:10–04:05
03:10– Setzt zum Schlussspurt an: Gianfranco Righetti aus Oberglatt Mo 06.05.2019
20:05–21:05
20:05– Setzt zum Schlussspurt an: Gianfranco Righetti aus Oberglatt Mi 01.05.2019
04:30–05:25
04:30– Die lange Pause ist vorbei: Carlo Fischer aus Meggen Di 30.04.2019
02:40–03:35
02:40– Die lange Pause ist vorbei: Carlo Fischer aus Meggen Mo 29.04.2019
20:05–21:05
20:05– Die lange Pause ist vorbei: Carlo Fischer aus Meggen Mi 17.04.2019
04:40–05:35
04:40– Auf in die nächste Runde: Martin Minger aus Mülchi Di 16.04.2019
02:50–03:45
02:50– Auf in die nächste Runde: Martin Minger aus Mülchi Mo 15.04.2019
20:05–21:05
20:05– Auf in die nächste Runde: Martin Minger aus Mülchi Mi 10.04.2019
04:35–05:30
04:35– Startbereit: Nicole Lony aus La Punt Di 09.04.2019
02:45–03:40
02:45– Startbereit: Nicole Lony aus La Punt Mo 08.04.2019
20:05–21:05
20:05– Startbereit: Nicole Lony aus La Punt Di 02.04.2019
02:30–03:25
02:30– Endlich geht’s los: Christian Henggeler aus Watt Mo 01.04.2019
20:05–21:05
20:05– Endlich geht’s los: Christian Henggeler aus Watt Di 26.03.2019
02:30–03:20
02:30– 1 gegen 100 Mo 25.03.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 Di 19.03.2019
02:45–03:35
02:45– 1 gegen 100 Mo 18.03.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 Di 12.03.2019
02:40–03:30
02:40– 1 gegen 100 Mo 11.03.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 Di 05.03.2019
02:55–03:50
02:55– 1 gegen 100 Mo 04.03.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 Di 26.02.2019
02:25–03:20
02:25– 1 gegen 100 Mo 25.02.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 Di 19.02.2019
02:30–03:20
02:30– 1 gegen 100 Mo 18.02.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 Mi 13.02.2019
04:35–05:25
04:35– 1 gegen 100 Di 12.02.2019
03:05–04:00
03:05– 1 gegen 100 Mo 11.02.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 Mi 06.02.2019
04:35–05:35
04:35– 1 gegen 100 Di 05.02.2019
02:30–03:20
02:30– 1 gegen 100 Mo 04.02.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 Mi 30.01.2019
04:15–05:30
04:15– 1 gegen 100 Di 29.01.2019
02:45–03:40
02:45– 1 gegen 100 Mo 28.01.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 Mi 23.01.2019
04:35–05:30
04:35– 1 gegen 100 Di 22.01.2019
03:25–04:20
03:25– 1 gegen 100 Mo 21.01.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 So 20.01.2019
03:20–05:40
03:20– Generationen-Special Sa 19.01.2019
20:10–22:40
20:10– Generationen-Special Mi 16.01.2019
04:35–05:30
04:35– 1 gegen 100 (OmU) Di 15.01.2019
03:25–04:15
03:25– 1 gegen 100 (OmU) Mo 14.01.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 (OmU) Mi 09.01.2019
04:35–05:30
04:35– 1 gegen 100 (OmU) Di 08.01.2019
04:10–05:05
04:10– 1 gegen 100 (OmU) Mo 07.01.2019
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 (OmU) Mi 19.12.2018
04:40–05:35
04:40– 1 gegen 100 (OmU) Di 18.12.2018
02:55–03:45
02:55– 1 gegen 100 (OmU) Mo 17.12.2018
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 (OmU) Mi 12.12.2018
04:35–05:30
04:35– 1 gegen 100 (OmU) Di 11.12.2018
03:30–04:20
03:30– 1 gegen 100 (OmU) Mo 10.12.2018
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 (OmU) Mi 05.12.2018
04:35–05:35
04:35– 1 gegen 100 (OmU) Di 04.12.2018
02:45–03:35
02:45– 1 gegen 100 (OmU) Mo 03.12.2018
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 (OmU) Mi 28.11.2018
04:40–05:30
04:40– 1 gegen 100 (OmU) Di 27.11.2018
02:45–03:40
02:45– 1 gegen 100 (OmU) Mo 26.11.2018
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 (OmU) Mi 21.11.2018
04:45–05:35
04:45– 1 gegen 100 (OmU) Di 20.11.2018
02:35–03:25
02:35– 1 gegen 100 (OmU) Mo 19.11.2018
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 (OmU) Mi 14.11.2018
04:40–05:35
04:40– 1 gegen 100 (OmU) Di 13.11.2018
03:10–04:00
03:10– 1 gegen 100 (OmU) Mo 12.11.2018
20:05–21:05
20:05– 1 gegen 100 (OmU) Mi 07.11.2018
04:35–05:30
04:35– 271 Folge 271 Di 06.11.2018
03:15–04:05
03:15– 271 Folge 271 Mo 05.11.2018
20:05–21:05
20:05– 271 Folge 271 Mi 31.10.2018
04:35–05:30
04:35– 270 Folge 270 Di 30.10.2018
02:10–03:05
02:10– 270 Folge 270 Mo 29.10.2018
20:05–21:05
20:05– 270 Folge 270 Mi 24.10.2018
04:35–05:30
04:35– 269 Folge 269 Di 23.10.2018
02:20–03:10
02:20– 269 Folge 269 Mo 22.10.2018
20:05–21:05
20:05– 269 Folge 269 Mi 17.10.2018
04:35–05:30
04:35– 268 Folge 268 Di 16.10.2018
02:15–03:05
02:15– 268 Folge 268 Mo 15.10.2018
20:05–21:05
20:05– 268 Folge 268 Mi 10.10.2018
04:35–05:25
04:35– 267 Folge 267 Di 09.10.2018
02:40–03:35
02:40– 267 Folge 267 Mo 08.10.2018
20:05–21:05
20:05– 267 Folge 267 Mi 03.10.2018
04:35–05:30
04:35– 266 Folge 266 Di 02.10.2018
03:05–03:55
03:05– 266 Folge 266 Mo 01.10.2018
20:05–21:05
20:05– 266 Folge 266 Mi 26.09.2018
04:35–05:30
04:35– 265 Folge 265 Di 25.09.2018
02:15–03:05
02:15– 265 Folge 265ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SRF 1-Sendetermine ab 2008 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn 1 gegen 100 online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail