- Bitte auswählen:
10.06.2020–02.10.2019
Mi 10.06.2020
14:55–15:20
14:55– 91.09
1.09 Das Schwein der Zeitreisenden Di 09.06.2020
19:00–19:25
19:00– 91.09
1.09 Das Schwein der Zeitreisenden Di 09.06.2020
14:55–15:20
14:55– 81.08
1.08 Der achteinhalbte Präsident Mo 08.06.2020
19:00–19:25
19:00– 81.08
1.08 Der achteinhalbte Präsident Mo 08.06.2020
14:55–15:20
14:55– 71.07
1.07 Der doppelte Dipper So 07.06.2020
19:00–19:25
19:00– 71.07
1.07 Der doppelte Dipper So 07.06.2020
10:55–11:20
10:55– 61.06
1.06 Ein ganzer Mann Sa 06.06.2020
19:00–19:25
19:00– 61.06
1.06 Ein ganzer Mann Sa 06.06.2020
10:55–11:20
10:55– 51.05
1.05 Der Lämmchen-Tanz Fr 05.06.2020
19:00–19:25
19:00– 51.05
1.05 Der Lämmchen-Tanz Fr 05.06.2020
14:45–15:10
14:45– 41.04
1.04 Mabels Verehrer Do 04.06.2020
19:00–19:25
19:00– 41.04
1.04 Mabels Verehrer Do 04.06.2020
14:45–15:10
14:45– 31.03
1.03 Stan verliert den Kopf Mi 03.06.2020
19:00–19:25
19:00– 31.03
1.03 Stan verliert den Kopf Mi 03.06.2020
14:45–15:10
14:45– 21.02
1.02 Angelsaison Di 02.06.2020
19:00–19:25
19:00– 21.02
1.02 Angelsaison Di 02.06.2020
14:45–15:10
14:45– 11.01
1.01 Die Touristenfalle Mo 01.06.2020
19:00–19:25
19:00– 11.01
1.01 Die Touristenfalle Fr 01.05.2020
12:45–13:15
12:45– 111.11
1.11 Der Alpha-Zwilling Fr 01.05.2020
12:25–12:45
12:25– 51.05
1.05 Der Lämmchen-Tanz Fr 01.05.2020
12:05–12:25
12:05– 41.04
1.04 Mabels Verehrer Fr 01.05.2020
11:45–12:05
11:45– 31.03
1.03 Stan verliert den Kopf Fr 01.05.2020
11:25–11:45
11:25– 21.02
1.02 Angelsaison Do 23.04.2020
09:50–10:15
09:50– 242.04
2.04 Die Socken-Oper Do 23.04.2020
09:30–09:50
09:30– 232.03
2.03 Der Minigolf-Wettbewerb Do 23.04.2020
09:05–09:30
09:05– 222.02
2.02 Die Höhle des Autoren Do 23.04.2020
08:40–09:05
08:40– 201.20
1.20 Gideon-Land (2) Do 23.04.2020
08:15–08:40
08:15– 191.19
1.19 Gideon-Land (1) Do 23.04.2020
07:50–08:15
07:50– 181.18
1.18 Schwabbel in Not Mi 22.04.2020
11:55–12:15
11:55– 171.17
1.17 Verrückt nach Jungs Mi 22.04.2020
11:25–11:55
11:25– 151.15
1.15 Ein heißer Tag Mi 22.04.2020
11:00–11:25
11:00– 141.14
1.14 Das Loch ohne Boden Mi 22.04.2020
10:40–11:00
10:40– 131.13
1.13 Die Wette Mi 22.04.2020
10:15–10:40
10:15– 161.16
1.16 Der magische Teppich Di 14.04.2020
18:35–19:00
18:35– 11.01
1.01 Die Touristenfalle So 26.01.2020
13:20–13:45
13:20– 201.20
1.20 Gideon-Land (2) So 26.01.2020
12:50–13:20
12:50– 191.19
1.19 Gideon-Land (1) So 26.01.2020
12:30–12:50
12:30– 181.18
1.18 Schwabbel in Not So 26.01.2020
12:10–12:30
12:10– 171.17
1.17 Verrückt nach Jungs So 26.01.2020
11:50–12:10
11:50– 151.15
1.15 Ein heißer Tag So 19.01.2020
13:20–13:50
13:20– 141.14
1.14 Das Loch ohne Boden So 19.01.2020
12:55–13:20
12:55– 131.13
1.13 Die Wette So 19.01.2020
12:35–12:55
12:35– 161.16
1.16 Der magische Teppich So 19.01.2020
12:15–12:35
12:15– 121.12
1.12 Rache ist süß So 19.01.2020
11:55–12:15
11:55– 111.11
1.11 Der Alpha-Zwilling So 12.01.2020
13:20–13:50
13:20– 101.10
1.10 Gewinner verlieren nicht So 12.01.2020
12:55–13:20
12:55– 91.09
1.09 Das Schwein der Zeitreisenden So 12.01.2020
12:35–12:55
12:35– 81.08
1.08 Der achteinhalbte Präsident So 12.01.2020
12:15–12:35
12:15– 71.07
1.07 Der doppelte Dipper So 12.01.2020
11:55–12:15
11:55– 61.06
1.06 Ein ganzer Mann So 05.01.2020
13:20–13:50
13:20– 51.05
1.05 Der Lämmchen-Tanz So 05.01.2020
12:55–13:20
12:55– 41.04
1.04 Mabels Verehrer So 05.01.2020
12:35–12:55
12:35– 31.03
1.03 Stan verliert den Kopf So 05.01.2020
12:15–12:35
12:15– 21.02
1.02 Angelsaison So 05.01.2020
11:55–12:15
11:55– 11.01
1.01 Die Touristenfalle Mi 01.01.2020
18:10–18:35
18:10– 252.05
2.05 Eine Freundin für Soos Mi 01.01.2020
17:50–18:10
17:50– 242.04
2.04 Die Socken-Oper Mi 01.01.2020
17:20–17:50
17:20– 232.03
2.03 Der Minigolf-Wettbewerb Mi 01.01.2020
17:00–17:20
17:00– 222.02
2.02 Die Höhle des Autoren Di 31.12.2019
19:45–20:15
19:45– 201.20
1.20 Gideon-Land (2) Di 31.12.2019
19:25–19:45
19:25– 191.19
1.19 Gideon-Land (1) Di 31.12.2019
19:00–19:25
19:00– 181.18
1.18 Schwabbel in Not Di 31.12.2019
18:30–19:00
18:30– 171.17
1.17 Verrückt nach Jungs Di 31.12.2019
18:05–18:30
18:05– 151.15
1.15 Ein heißer Tag Fr 27.12.2019
10:00–10:25
10:00– 161.16
1.16 Der magische Teppich Fr 27.12.2019
09:40–10:00
09:40– 111.11
1.11 Der Alpha-Zwilling Fr 27.12.2019
09:20–09:40
09:20– 101.10
1.10 Gewinner verlieren nicht Fr 27.12.2019
08:50–09:20
08:50– 91.09
1.09 Das Schwein der Zeitreisenden Fr 27.12.2019
08:25–08:50
08:25– 81.08
1.08 Der achteinhalbte Präsident Fr 27.12.2019
07:55–08:25
07:55– 71.07
1.07 Der doppelte Dipper Do 26.12.2019
12:15–12:45
12:15– 61.06
1.06 Ein ganzer Mann Do 26.12.2019
11:50–12:15
11:50– 51.05
1.05 Der Lämmchen-Tanz Do 26.12.2019
11:25–11:50
11:25– 41.04
1.04 Mabels Verehrer Do 26.12.2019
10:55–11:25
10:55– 31.03
1.03 Stan verliert den Kopf Do 26.12.2019
10:30–10:55
10:30– 21.02
1.02 Angelsaison Do 26.12.2019
10:10–10:30
10:10– 11.01
1.01 Die Touristenfalle So 20.10.2019
10:55–11:25
10:55– 201.20
1.20 Gideon-Land (2) Fr 18.10.2019
18:00–18:30
18:00– 201.20
1.20 Gideon-Land (2) Fr 18.10.2019
15:30–16:00
15:30– 191.19
1.19 Gideon-Land (1) Do 17.10.2019
18:00–18:30
18:00– 191.19
1.19 Gideon-Land (1) Do 17.10.2019
15:30–16:00
15:30– 181.18
1.18 Schwabbel in Not Mi 16.10.2019
18:00–18:30
18:00– 181.18
1.18 Schwabbel in Not Mi 16.10.2019
15:30–16:00
15:30– 171.17
1.17 Verrückt nach Jungs Di 15.10.2019
18:00–18:30
18:00– 171.17
1.17 Verrückt nach Jungs Di 15.10.2019
15:30–16:00
15:30– 151.15
1.15 Ein heißer Tag Di 15.10.2019
10:10–10:40
10:10– 402.20
bb
2.20 b Seltsamageddon 4: In den Wäldern Di 15.10.2019
09:40–10:10
09:40– 402.20
aa
2.20 a Seltsamageddon 3: Gravity Falls gehört uns! Di 15.10.2019
09:20–09:40
09:20– 392.19
2.19 Seltsamageddon 2: Flucht vor der Realität Di 15.10.2019
08:50–09:20
08:50– 382.18
2.18 Seltsamageddon 1: Wettlauf mit der Zeit Di 15.10.2019
08:20–08:50
08:20– 372.17
2.17 Dipper und Mabel gegen die Zukunft Di 15.10.2019
07:55–08:20
07:55– 362.16
2.16 Die Stan-Pines-Flirtmethode Mo 14.10.2019
18:00–18:30
18:00– 151.15
1.15 Ein heißer Tag Mo 14.10.2019
15:30–16:00
15:30– 141.14
1.14 Das Loch ohne Boden Mo 14.10.2019
12:30–12:50
12:30– 342.14
2.14 Die Bürgermeisterwahl Mo 14.10.2019
12:00–12:30
12:00– 332.13
2.13 Dungeons, Dungeons und noch mehr Dungeons Mo 14.10.2019
11:30–12:00
11:30– 322.12
2.12 Die Geschichte der zwei Stans Mo 14.10.2019
11:00–11:30
11:00– 312.11
2.11 Nicht wonach es aussieht Mo 14.10.2019
10:40–11:00
10:40– 302.10
2.10 Das Northwest-Anwesen So 13.10.2019
18:00–18:30
18:00– 141.14
1.14 Das Loch ohne Boden So 13.10.2019
10:50–11:15
10:50– 131.13
1.13 Die Wette Sa 12.10.2019
18:00–18:30
18:00– 131.13
1.13 Die Wette Sa 12.10.2019
10:50–11:15
10:50– 111.11
1.11 Der Alpha-Zwilling Fr 11.10.2019
18:00–18:30
18:00– 111.11
1.11 Der Alpha-Zwilling Fr 11.10.2019
15:35–16:00
15:35– 91.09
1.09 Das Schwein der Zeitreisenden Do 10.10.2019
18:00–18:30
18:00– 91.09
1.09 Das Schwein der Zeitreisenden Do 10.10.2019
15:35–16:00
15:35– 81.08
1.08 Der achteinhalbte Präsident Mi 09.10.2019
18:00–18:30
18:00– 81.08
1.08 Der achteinhalbte Präsident Mi 09.10.2019
15:35–16:00
15:35– 61.06
1.06 Ein ganzer Mann Di 08.10.2019
18:00–18:30
18:00– 61.06
1.06 Ein ganzer Mann Di 08.10.2019
15:35–16:00
15:35– 51.05
1.05 Der Lämmchen-Tanz Mo 07.10.2019
18:00–18:30
18:00– 51.05
1.05 Der Lämmchen-Tanz Mo 07.10.2019
15:35–16:00
15:35– 41.04
1.04 Mabels Verehrer So 06.10.2019
18:00–18:30
18:00– 41.04
1.04 Mabels Verehrer So 06.10.2019
10:50–11:20
10:50– 31.03
1.03 Stan verliert den Kopf Sa 05.10.2019
18:00–18:30
18:00– 31.03
1.03 Stan verliert den Kopf Sa 05.10.2019
10:50–11:20
10:50– 21.02
1.02 Angelsaison Fr 04.10.2019
18:00–18:30
18:00– 21.02
1.02 Angelsaison Fr 04.10.2019
15:20–15:50
15:20– 402.20
bb
2.20 b Seltsamageddon 4: In den Wäldern Do 03.10.2019
18:00–18:30
18:00– 402.20
bb
2.20 b Seltsamageddon 4: In den Wäldern Mi 02.10.2019
18:00–18:30
18:00– 402.20
aa
2.20 a Seltsamageddon 3: Gravity Falls gehört uns!ohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Disney Channel-Sendetermine von 2014 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Willkommen in Gravity Falls online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail