- Bitte auswählen:
13.05.2024–11.03.2024
Mo 13.05.2024
06:30–07:15
06:30– Das Ende der Dinosaurier Sa 11.05.2024
06:15–07:05
06:15– Herman, der Apache – Ein Deutscher unter Indianern Mi 01.05.2024
04:50–05:35
04:50– Fürst Pückler – Playboy, Pascha, Visionär Mi 01.05.2024
04:05–04:50
04:05– Das Jahrhundertwrack – Sensationsfund in der Ostsee Di 30.04.2024
04:20–05:05
04:20– Tatort Eulau – Das Rätsel der 13 Skelette Mo 29.04.2024
05:10–06:00
05:10– Kampf um die Ostsee – Das Wrack der „Hedvig Sophia“ Mo 29.04.2024
04:25–05:10
04:25– Jagd nach dem Goldenen Vlies – Die Expedition der „Argo“ – eine Spurensuche Mo 29.04.2024
03:45–04:25
03:45– Expedition in die Südsee – Georg Forster Mo 29.04.2024
03:00–03:45
03:00– Schliemanns Erben: 30. Heiße Spur auf Rapa Nui So 28.04.2024
04:00–05:00
04:00– Mythos Burg: 2. Bollwerk der Macht So 28.04.2024
03:15–04:00
03:15– Mythos Burg: 1. Feste Heimat So 28.04.2024
02:35–03:15
02:35– Kolumbus und die wahren Entdecker Amerikas Sa 27.04.2024
06:35–07:35
06:35– Die Alpen – Eine große Geschichte Fr 26.04.2024
05:10–05:55
05:10– Sensationsfund in Brasilien: Die ersten Amerikaner Fr 26.04.2024
04:25–05:10
04:25– Mohammeds verfeindete Erben Do 25.04.2024
05:20–06:05
05:20– Supertalent Mensch II: 2. Die Superhirne Do 25.04.2024
04:35–05:20
04:35– Supertalent Mensch II: 1. Die Grenzgänger Mi 24.04.2024
04:45–05:35
04:45– Pioniere am Himmel – Das Rätsel um den ersten Flug Mi 24.04.2024
04:05–04:45
04:05– Große Völker: 5. Die Germanen Di 23.04.2024
04:35–05:20
04:35– Große Völker: 4. Die Karthager Mo 22.04.2024
06:15–07:00
06:15– Große Völker: 6. Die Araber Mo 22.04.2024
05:25–06:15
05:25– Australien-Saga (2): Von Menschen und Meer Mo 22.04.2024
04:40–05:25
04:40– Australien-Saga (1): Auf den Spuren der Entdecker Mo 22.04.2024
04:00–04:40
04:00– Rätsel Mensch (2): Wie wir denken Mo 22.04.2024
03:15–04:00
03:15– Rätsel Mensch (1): Wie wir fühlen So 21.04.2024
05:30–06:20
05:30– Magisches Deutschland So 21.04.2024
04:45–05:30
04:45– Supertalent Mensch: 2. Geistesgiganten So 21.04.2024
04:00–04:45
04:00– Supertalent Mensch: 1. Körperbeherrscher So 21.04.2024
03:15–04:00
03:15– Schliemanns Erben: 29. Vorstoß der Deutschen Hanse So 21.04.2024
02:30–03:15
02:30– Schliemanns Erben: 32. Das Vermächtnis der Steppenkrieger Sa 20.04.2024
06:00–06:50
06:00– Palmyra – Entdeckung aus dem Weltall Sa 20.04.2024
05:15–06:00
05:15– Alexander der Große (2): Bis ans Ende der Welt Fr 19.04.2024
04:35–05:20
04:35– Alexander der Große (1): Auf dem Weg zur Macht Fr 19.04.2024
03:50–04:35
03:50– Casanova – die Kunst der Verführung Do 18.04.2024
04:40–05:25
04:40– Expedition ins ewige Eis – Alfred Wegener Do 18.04.2024
04:00–04:40
04:00– Palmyra – Entdeckung aus dem Weltall Mi 17.04.2024
05:15–06:05
05:15– Schliemanns Erben: 29. Vorstoß der Deutschen Hanse Mi 17.04.2024
04:30–05:15
04:30– Schliemanns Erben: 32. Das Vermächtnis der Steppenkrieger Mi 17.04.2024
03:50–04:30
03:50– Faszination Universum: 31. Unser kosmisches Schicksal Di 16.04.2024
04:10–04:55
04:10– Faszination Universum: 30. Im Bann der Astrologie Mo 15.04.2024
05:40–06:30
05:40– Drogen – Eine Weltgeschichte (2): Zwischen Medizin und Missbrauch Mo 15.04.2024
04:55–05:40
04:55– Drogen – Eine Weltgeschichte (1): Zwischen Rausch und Nahrung Mo 15.04.2024
04:10–04:55
04:10– Der Dreißigjährige Krieg (2): Verwüstung und Versöhnung Mo 15.04.2024
03:25–04:10
03:25– Der Dreißigjährige Krieg (1): Tagebücher des Überlebens So 14.04.2024
05:25–06:15
05:25– Die ersten Menschen (2): Aus Afrika in die ganze Welt So 14.04.2024
04:45–05:25
04:45– Die ersten Menschen (1): Vom Wald in die Savanne So 14.04.2024
04:00–04:45
04:00– Der Rhein (2): Von Malaria und Jahrtausendfluten So 14.04.2024
03:15–04:00
03:15– Der Rhein (1): Von Vulkanen und Riesenflößen So 14.04.2024
02:30–03:15
02:30– Der große Anfang – 500 Jahre Reformation (3): Das Feuer Fr 12.04.2024
06:05–06:55
06:05– Casanova – die Kunst der Verführung Fr 12.04.2024
04:50–05:35
04:50– Der große Anfang – 500 Jahre Reformation (2): Die Explosion Fr 12.04.2024
04:05–04:50
04:05– Der große Anfang – 500 Jahre Reformation (1): Der Funke Do 11.04.2024
05:35–06:25
05:35– Rom am Rhein (3): Zentrum des Imperiums Do 11.04.2024
04:50–05:35
04:50– Rom am Rhein (2): Blüte und Bedrohung Do 11.04.2024
04:05–04:50
04:05– Rom am Rhein (1): Krieg und Frieden Mi 10.04.2024
05:10–05:55
05:10– Superhelden: 3. Parzival Mi 10.04.2024
04:25–05:10
04:25– Superhelden: 2. Beowulf Di 09.04.2024
04:55–05:40
04:55– Superhelden: 1. Odysseus Di 09.04.2024
04:10–04:55
04:10– Ein Tag in Berlin 1926 Mo 08.04.2024
05:35–06:30
05:35– Ein Tag in Paris 1775 Mo 08.04.2024
04:50–05:35
04:50– Ein Tag in Köln 1629 Mo 08.04.2024
04:05–04:50
04:05– Ein Tag in der Kaiserzeit Mo 08.04.2024
03:20–04:05
03:20– Ein Tag im Mittelalter So 07.04.2024
04:45–05:30
04:45– Ein Tag im alten Rom So 07.04.2024
04:00–04:45
04:00– Geschichte der Tiere (2): Die Katze So 07.04.2024
03:15–04:00
03:15– Geschichte der Tiere (1): Der Hund So 07.04.2024
02:35–03:15
02:35– F wie Fälschung: 4. Erfundene Geschichte Fr 05.04.2024
04:35–05:20
04:35– F wie Fälschung: 3. Die großen Blender Do 04.04.2024
05:45–06:35
05:45– Deutschland von oben 4: Fluss Do 04.04.2024
05:00–05:45
05:00– Deutschland von oben 4: Land Do 04.04.2024
04:15–05:00
04:15– Deutschland von oben 4: Stadt Mi 03.04.2024
04:45–05:30
04:45– Faszination Wasser: 2. Nasse Meteoriten und wandernde Gletscher Di 02.04.2024
04:25–05:10
04:25– Faszination Wasser: 1. Singende Wale und das Geheimnis der Regentropfen Mo 01.04.2024
06:05–06:55
06:05– Tabu: 1. Verbotene Orte Mo 01.04.2024
05:15–06:05
05:15– Tabu: 1. Verbotene Orte Mo 01.04.2024
04:30–05:15
04:30– Brot und Spiele – Wagenrennen im alten Rom Mo 01.04.2024
03:50–04:30
03:50– Sternstunden der Steinzeit Mo 01.04.2024
03:05–03:50
03:05– Humboldt und die Neuentdeckung der Natur So 31.03.2024
04:20–05:05
04:20– Der Wormser Wunderbau: 1000 Jahre Kaiserdom So 31.03.2024
03:35–04:20
03:35– Darwins Geheimnis: Die entführten Kinder der „Beagle“ Fr 29.03.2024
04:45–05:30
04:45– Aufstand in der Wüste – Die Herrschaft des Mahdi Do 28.03.2024
05:05–05:50
05:05– Die Rettung Palmyras Do 28.03.2024
04:20–05:05
04:20– Schätze aus der Unterwelt – Entdeckung in Mexiko Mi 27.03.2024
04:50–05:35
04:50– S Deutschland von oben – Ein Wintermärchen Mi 27.03.2024
04:10–04:50
04:10– Das Ende der Dinosaurier Di 26.03.2024
04:25–05:10
04:25– Herman, der Apache – Ein Deutscher unter Indianern Mo 25.03.2024
03:40–04:25
03:40– Fürst Pückler – Playboy, Pascha, Visionär Mo 25.03.2024
02:55–03:40
02:55– Das Jahrhundertwrack – Sensationsfund in der Ostsee Mo 25.03.2024
02:10–02:55
02:10– Tatort Eulau – Das Rätsel der 13 Skelette So 24.03.2024
04:50–05:35
04:50– Kampf um die Ostsee – Das Wrack der „Hedvig Sophia“ So 24.03.2024
04:10–04:50
04:10– Jagd nach dem Goldenen Vlies – Die Expedition der „Argo“ – eine Spurensuche So 24.03.2024
03:25–04:10
03:25– Expedition in die Südsee – Georg Forster So 24.03.2024
02:40–03:25
02:40– Schliemanns Erben: 30. Heiße Spur auf Rapa Nui Fr 22.03.2024
04:20–05:05
04:20– Mythos Burg: 2. Bollwerk der Macht Do 21.03.2024
04:55–05:35
04:55– Mythos Burg: 1. Feste Heimat Do 21.03.2024
04:10–04:55
04:10– Kolumbus und die wahren Entdecker Amerikas Mi 20.03.2024
04:50–05:50
04:50– Die Alpen – Eine große Geschichte Mi 20.03.2024
04:10–04:50
04:10– Sensationsfund in Brasilien: Die ersten Amerikaner Di 19.03.2024
04:25–05:10
04:25– Mohammeds verfeindete Erben Mo 18.03.2024
04:55–05:35
04:55– Supertalent Mensch II: 2. Die Superhirne Mo 18.03.2024
04:10–04:55
04:10– Supertalent Mensch II: 1. Die Grenzgänger Mo 18.03.2024
03:25–04:10
03:25– Pioniere am Himmel – Das Rätsel um den ersten Flug Mo 18.03.2024
02:40–03:25
02:40– Große Völker: 5. Die Germanen So 17.03.2024
03:35–04:25
03:35– Große Völker: 4. Die Karthager So 17.03.2024
02:50–03:35
02:50– Große Völker: 6. Die Araber Fr 15.03.2024
04:50–05:35
04:50– Australien-Saga (2): Von Menschen und Meer Fr 15.03.2024
04:05–04:50
04:05– Australien-Saga (1): Auf den Spuren der Entdecker Do 14.03.2024
05:20–06:15
05:20– Rätsel Mensch (2): Wie wir denken Do 14.03.2024
04:35–05:20
04:35– Rätsel Mensch (1): Wie wir fühlen Do 14.03.2024
03:50–04:35
03:50– Magisches Deutschland Mi 13.03.2024
05:10–06:00
05:10– Supertalent Mensch: 2. Geistesgiganten Mi 13.03.2024
04:25–05:10
04:25– Supertalent Mensch: 1. Körperbeherrscher Mi 13.03.2024
03:40–04:25
03:40– Große Völker: 5. Die Germanen Di 12.03.2024
05:10–05:55
05:10– Große Völker: 4. Die Karthager Di 12.03.2024
04:25–05:10
04:25– Große Völker: 6. Die Araber Mo 11.03.2024
04:45–05:40
04:45– Alexander der Große (2): Bis ans Ende der Welt Mo 11.03.2024
04:00–04:45
04:00– Alexander der Große (1): Auf dem Weg zur Macht Mo 11.03.2024
03:15–04:00
03:15– Casanova – die Kunst der Verführung Mo 11.03.2024
02:35–03:15
02:35– Expedition ins ewige Eis – Alfred Wegener Mo 11.03.2024
01:50–02:35
01:50– Palmyra – Entdeckung aus dem Weltallohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sky Documentaries-Sendetermine ab 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: phoenix history
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Terra X online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail