- Bitte auswählen:
30.06.2017–12.03.2017
Fr 30.06.2017
07:15–07:25
07:15– 311.31
1.31 Fliegende Kartoffeln Do 29.06.2017
17:50–18:00
17:50– 521.52
1.52 Der Zauberhut Do 29.06.2017
17:40–17:50
17:40– 511.51
1.51 Alles Käse Do 29.06.2017
07:15–07:25
07:15– 301.30
1.30 Kreise im Kornfeld Mi 28.06.2017
17:50–18:00
17:50– 501.50
1.50 Heiße Zeiten Mi 28.06.2017
17:40–17:50
17:40– 491.49
1.49 Der Doppelgänger Mi 28.06.2017
07:15–07:25
07:15– 291.29
1.29 Der Stadtjunge Di 27.06.2017
17:50–18:00
17:50– 481.48
1.48 Plätscherbach-Olympiade Di 27.06.2017
17:40–17:50
17:40– 471.47
1.47 Das Erntefest Di 27.06.2017
07:15–07:25
07:15– 281.28
1.28 Die Zugmaschine Mo 26.06.2017
17:50–18:00
17:50– 461.46
1.46 Der Maibaum Mo 26.06.2017
17:40–17:50
17:40– 451.45
1.45 Maulwurfshügel und Windmühlenflügel Mo 26.06.2017
07:15–07:25
07:15– 271.27
1.27 Die Bestie von Plätscherbach So 25.06.2017
17:50–18:05
17:50– 441.44
1.44 Die Schnitzeljagd So 25.06.2017
17:40–17:50
17:40– 431.43
1.43 Die Gutshofrakete So 25.06.2017
07:15–07:25
07:15– 261.26
1.26 Die Überraschungsparty Sa 24.06.2017
17:50–18:05
17:50– 421.42
1.42 Auf Geisterjagd Sa 24.06.2017
17:40–17:50
17:40– 411.41
1.41 Der vergrabene Schatz Sa 24.06.2017
07:15–07:25
07:15– 251.25
1.25 Endlich Wasser! Fr 23.06.2017
17:50–18:00
17:50– 401.40
1.40 Im Zucchinifieber Fr 23.06.2017
17:40–17:50
17:40– 391.39
1.39 Mitbürger des Jahres Fr 23.06.2017
07:15–07:25
07:15– 241.24
1.24 Im Auge des Drachen Do 22.06.2017
17:50–18:00
17:50– 381.38
1.38 Das Drama mit dem Lama Do 22.06.2017
17:40–17:50
17:40– 371.37
1.37 Vom Winde verweht Do 22.06.2017
07:15–07:25
07:15– 231.23
1.23 Mach’s gut, Großer Blauer Mi 21.06.2017
17:50–18:00
17:50– 361.36
1.36 Immer Ärger mit der Technik Mi 21.06.2017
17:40–17:50
17:40– 351.35
1.35 Der Hochsitz Mi 21.06.2017
07:15–07:25
07:15– 221.22
1.22 Flecki haut ab Di 20.06.2017
17:50–18:00
17:50– 341.34
1.34 Ein schönes Schlammwetter Di 20.06.2017
17:40–17:50
17:40– 331.33
1.33 Der Neuankömmling Di 20.06.2017
07:15–07:30
07:15– 211.21
1.21 Lichterketten Mo 19.06.2017
17:50–18:00
17:50– 321.32
1.32 Das Rockkonzert Mo 19.06.2017
17:40–17:50
17:40– 311.31
1.31 Fliegende Kartoffeln Mo 19.06.2017
07:15–07:30
07:15– 201.20
1.20 Oben auf dem Dach So 18.06.2017
17:50–18:00
17:50– 301.30
1.30 Kreise im Kornfeld So 18.06.2017
17:40–17:50
17:40– 291.29
1.29 Der Stadtjunge So 18.06.2017
07:15–07:25
07:15– 191.19
1.19 Die Superdetektive Sa 17.06.2017
17:50–18:00
17:50– 281.28
1.28 Die Zugmaschine Sa 17.06.2017
17:40–17:50
17:40– 271.27
1.27 Die Bestie von Plätscherbach Sa 17.06.2017
07:15–07:25
07:15– 181.18
1.18 Der geheime Angelplatz Fr 16.06.2017
17:45–18:00
17:45– 261.26
1.26 Die Überraschungsparty Fr 16.06.2017
17:35–17:45
17:35– 251.25
1.25 Endlich Wasser! Fr 16.06.2017
07:15–07:25
07:15– 171.17
1.17 Der Geheimplatz Do 15.06.2017
17:50–18:00
17:50– 241.24
1.24 Im Auge des Drachen Do 15.06.2017
17:40–17:50
17:40– 231.23
1.23 Mach’s gut, Großer Blauer Do 15.06.2017
07:15–07:25
07:15– 161.16
1.16 Das große Niesen Mi 14.06.2017
17:50–18:00
17:50– 221.22
1.22 Flecki haut ab Mi 14.06.2017
17:40–17:50
17:40– 211.21
1.21 Lichterketten Mi 14.06.2017
07:15–07:30
07:15– 151.15
1.15 Das Schweigen der Kühe Di 13.06.2017
17:50–18:00
17:50– 201.20
1.20 Oben auf dem Dach Di 13.06.2017
17:40–17:50
17:40– 191.19
1.19 Die Superdetektive Di 13.06.2017
07:15–07:30
07:15– 141.14
1.14 Der Staudamm Mo 12.06.2017
17:45–17:55
17:45– 181.18
1.18 Der geheime Angelplatz Mo 12.06.2017
17:35–17:45
17:35– 171.17
1.17 Der Geheimplatz Mo 12.06.2017
07:15–07:25
07:15– 131.13
1.13 Hof des Jahres So 11.06.2017
17:45–18:00
17:45– 161.16
1.16 Das große Niesen So 11.06.2017
17:35–17:45
17:35– 151.15
1.15 Das Schweigen der Kühe So 11.06.2017
07:15–07:25
07:15– 121.12
1.12 Tigertatzen Sa 10.06.2017
17:50–18:00
17:50– 141.14
1.14 Der Staudamm Sa 10.06.2017
17:40–17:50
17:40– 131.13
1.13 Hof des Jahres Sa 10.06.2017
07:15–07:25
07:15– 111.11
1.11 Ein stürmischer Tag Fr 09.06.2017
17:50–18:00
17:50– 121.12
1.12 Tigertatzen Fr 09.06.2017
17:35–17:50
17:35– 111.11
1.11 Ein stürmischer Tag Fr 09.06.2017
07:15–07:25
07:15– 101.10
1.10 Der Flohmarkt Do 08.06.2017
17:50–18:00
17:50– 101.10
1.10 Der Flohmarkt Do 08.06.2017
17:40–17:50
17:40– 91.09
1.09 Flieg, Drachen, flieg Do 08.06.2017
07:15–07:25
07:15– 91.09
1.09 Flieg, Drachen, flieg Mi 07.06.2017
17:45–17:55
17:45– 81.08
1.08 Jan kann alles Mi 07.06.2017
17:35–17:45
17:35– 71.07
1.07 Beeren pflücken Mi 07.06.2017
07:15–07:25
07:15– 81.08
1.08 Jan kann alles Di 06.06.2017
17:45–17:55
17:45– 61.06
1.06 Ein glücklicher Tag Di 06.06.2017
17:35–17:45
17:35– 51.05
1.05 Die Heuernte Di 06.06.2017
07:15–07:25
07:15– 71.07
1.07 Beeren pflücken Mo 05.06.2017
17:45–18:00
17:45– 41.04
1.04 Der kleine rote Traktor hat Geburtstag Mo 05.06.2017
17:35–17:45
17:35– 31.03
1.03 Der Goldpokal Mo 05.06.2017
07:15–07:25
07:15– 61.06
1.06 Ein glücklicher Tag So 04.06.2017
17:45–18:00
17:45– 21.02
1.02 Die Leiter So 04.06.2017
17:35–17:45
17:35– 11.01
1.01 Der große Knall So 04.06.2017
07:15–07:25
07:15– 51.05
1.05 Die Heuernte Sa 03.06.2017
07:15–07:25
07:15– 41.04
1.04 Der kleine rote Traktor hat Geburtstag Fr 02.06.2017
07:15–07:25
07:15– 31.03
1.03 Der Goldpokal Do 01.06.2017
07:15–07:25
07:15– 21.02
1.02 Die Leiter Mi 31.05.2017
07:15–07:25
07:15– 11.01
1.01 Der große Knall Do 30.03.2017
09:50–10:00
09:50– 521.52
1.52 Der Zauberhut Do 30.03.2017
09:40–09:50
09:40– 511.51
1.51 Alles Käse Mi 29.03.2017
09:50–10:00
09:50– 501.50
1.50 Heiße Zeiten Mi 29.03.2017
09:40–09:50
09:40– 491.49
1.49 Der Doppelgänger Di 28.03.2017
09:50–10:00
09:50– 481.48
1.48 Plätscherbach-Olympiade Di 28.03.2017
09:40–09:50
09:40– 471.47
1.47 Das Erntefest Mo 27.03.2017
09:50–10:00
09:50– 461.46
1.46 Der Maibaum Mo 27.03.2017
09:40–09:50
09:40– 451.45
1.45 Maulwurfshügel und Windmühlenflügel So 26.03.2017
09:50–10:00
09:50– 441.44
1.44 Die Schnitzeljagd So 26.03.2017
09:40–09:50
09:40– 431.43
1.43 Die Gutshofrakete Sa 25.03.2017
09:50–10:00
09:50– 421.42
1.42 Auf Geisterjagd Sa 25.03.2017
09:40–09:50
09:40– 411.41
1.41 Der vergrabene Schatz Fr 24.03.2017
09:50–10:00
09:50– 401.40
1.40 Im Zucchinifieber Fr 24.03.2017
09:40–09:50
09:40– 391.39
1.39 Mitbürger des Jahres Do 23.03.2017
09:45–09:55
09:45– 381.38
1.38 Das Drama mit dem Lama Do 23.03.2017
09:35–09:45
09:35– 371.37
1.37 Vom Winde verweht Mi 22.03.2017
09:45–10:00
09:45– 361.36
1.36 Immer Ärger mit der Technik Mi 22.03.2017
09:35–09:45
09:35– 351.35
1.35 Der Hochsitz Di 21.03.2017
09:45–09:55
09:45– 341.34
1.34 Ein schönes Schlammwetter Di 21.03.2017
09:35–09:45
09:35– 331.33
1.33 Der Neuankömmling Mo 20.03.2017
10:00–10:10
10:00– 71.07
1.07 Beeren pflücken Mo 20.03.2017
09:50–10:00
09:50– 461.46
1.46 Der Maibaum So 19.03.2017
09:50–10:00
09:50– 321.32
1.32 Das Rockkonzert So 19.03.2017
09:40–09:50
09:40– 311.31
1.31 Fliegende Kartoffeln Sa 18.03.2017
09:50–10:00
09:50– 301.30
1.30 Kreise im Kornfeld Sa 18.03.2017
09:40–09:50
09:40– 291.29
1.29 Der Stadtjunge Fr 17.03.2017
09:50–10:00
09:50– 281.28
1.28 Die Zugmaschine Fr 17.03.2017
09:40–09:50
09:40– 271.27
1.27 Die Bestie von Plätscherbach Do 16.03.2017
09:45–10:00
09:45– 261.26
1.26 Die Überraschungsparty Do 16.03.2017
09:35–09:45
09:35– 251.25
1.25 Endlich Wasser! Mi 15.03.2017
09:50–10:00
09:50– 241.24
1.24 Im Auge des Drachen Mi 15.03.2017
09:40–09:50
09:40– 231.23
1.23 Mach’s gut, Großer Blauer Di 14.03.2017
09:50–10:00
09:50– 221.22
1.22 Flecki haut ab Di 14.03.2017
09:40–09:50
09:40– 211.21
1.21 Lichterketten Mo 13.03.2017
09:50–10:00
09:50– 201.20
1.20 Oben auf dem Dach Mo 13.03.2017
09:40–09:50
09:40– 191.19
1.19 Die Superdetektive So 12.03.2017
09:45–10:00
09:45– 181.18
1.18 Der geheime Angelplatzohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Junior-Sendetermine von 2009 bis 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Kleiner Roter Traktor online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail