- Bitte auswählen:
09.04.2019–02.02.2016
Di 09.04.2019
20:15–23:05
20:15– 324.08
4.08 Andrea Henkel NEU Di 02.04.2019
20:15–22:30
20:15– 314.07
4.07 Nadine Krause NEU Di 26.03.2019
20:15–22:30
20:15– 304.06
4.06 Kevin Kuske NEU Di 19.03.2019
20:15–22:35
20:15– 294.05
4.05 Sven Hannawald NEU Di 12.03.2019
20:15–22:35
20:15– 284.04
4.04 Britta Heidemann NEU Di 05.03.2019
20:15–22:35
20:15– 274.03
4.03 Matthias Steiner NEU Di 26.02.2019
20:15–22:35
20:15– 264.02
4.02 Christian Ehrhoff NEU Di 19.02.2019
20:15–22:40
20:15– 254.01
4.01 Susi Kentikian NEU Di 18.12.2018
20:15–22:15
20:15– WS3
3 Ewige Helden – Die Winterspiele (3) NEU Di 11.12.2018
20:15–22:15
20:15– WS2
2 Ewige Helden – Die Winterspiele (2) NEU So 09.12.2018
13:50–15:55
13:50– WS1
1 Ewige Helden – Die Winterspiele (1) Di 04.12.2018
20:15–22:15
20:15– WS1
1 Ewige Helden – Die Winterspiele (1) NEU Di 20.03.2018
20:15–23:10
20:15– 243.08
3.08 Nicht loslassen / Die verflixten 3 Zahlen / Greif zu – Heimspiel Magdalena Brzeska / Finale NEU Di 13.03.2018
20:15–22:25
20:15– 233.07
3.07 Hoch hinaus / Herkules / Durchdrehen / Heimspiel Sascha Klein NEU Di 06.03.2018
20:15–22:25
20:15– 223.06
3.06 Folge 6 NEU Di 27.02.2018
20:15–22:25
20:15– 213.05
3.05 Der schmale Grat / Wandsitzen / Am Ball bleiben – Heimspiel von Moritz Fürste NEU Di 20.02.2018
20:15–22:20
20:15– 203.04
3.04 Folge 4 NEU Di 13.02.2018
20:15–22:20
20:15– 193.03
3.03 Folge 3 NEU Di 06.02.2018
20:15–22:30
20:15– 183.02
3.02 Folge 2 NEU Di 30.01.2018
20:15–22:35
20:15– 173.01
3.01 Folge 1 NEU Di 04.04.2017
20:15–23:05
20:15– 162.08
2.08 Fahrradparcours / Die drei Blöcke / Kopfüber – Heimspiel von Fanny Cihlar / Finale NEU Di 28.03.2017
20:15–22:15
20:15– 152.07
2.07 Die verflixten 3 Zahlen / Der rote Ballon / Das blinde Labyrinth – Heimspiel von Silke Kraushaar-Pielach NEU Di 21.03.2017
20:15–22:20
20:15– 142.06
2.06 Klammeraffe (Teamwettkampf) / Brennender Bauch / Crossparcours – Heimspiel von Nils Schumann NEU Di 14.03.2017
20:15–22:20
20:15– 132.05
2.05 Bojentauchen (Teamwettkampf) / Herkules / Hängepartie – Heimspiel von Fabian Hambüchen NEU Di 07.03.2017
20:15–22:20
20:15– 122.04
2.04 Die kalte Dusche / Drehwurm – Heimspiel Tanja Szewczenko / Hin und Her NEU Di 28.02.2017
20:15–22:15
20:15– 112.03
2.03 Das versunkene Paddel / Angeleint / Hoch hinaus – Heimspiel von Björn Otto NEU Di 21.02.2017
20:15–22:15
20:15– 102.02
2.02 Nicht loslassen / Schleuderball / 120 Bälle NEU Di 14.02.2017
20:15–22:20
20:15– 92.01
2.01 Wandsitzen / Blitzschnell / Sommerbiathlon NEU Di 22.03.2016
20:15–21:35
20:15– 81.08
1.08 Folge 8 NEU Di 15.03.2016
20:15–21:50
20:15– 71.07
1.07 Nicht loslassen! / Sisyphus / Seilspringen NEU Di 08.03.2016
20:15–22:00
20:15– 61.06
1.06 Spider-Man / Wandsitzen / Der rote Ballon NEU Di 01.03.2016
20:15–22:00
20:15– 51.05
1.05 Die verflixten drei Zahlen / Links ist rechts / Kunterbunt NEU Di 23.02.2016
20:15–21:55
20:15– 41.04
1.04 Schlauchboot Duell / Die menschliche Pyramide / Blindenfußball NEU Di 16.02.2016
20:15–22:05
20:15– 31.03
1.03 Herzschlag / Balanceakt / Vollgas NEU Di 09.02.2016
20:15–22:10
20:15– 21.02
1.02 Schiefe Bahn / Hau drauf! / Robin Hood NEU Di 02.02.2016
20:15–22:00
20:15– 11.01
1.01 Kalte Dusche / Der schiefe Turm / Versunkene Schlüssel NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2016 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Ewige Helden online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail