- Bitte auswählen:
13.01.2019–28.03.2017
So 13.01.2019
13:05–14:00
13:05– 131.13
1.13 Die Unterwelt Di 08.01.2019
11:10–12:08
11:10– 131.13
1.13 Die Unterwelt Di 08.01.2019
01:55–02:35
01:55– 131.13
1.13 Die Unterwelt Mo 07.01.2019
22:15–23:10
22:15– 131.13
1.13 Die Unterwelt So 06.01.2019
13:15–14:10
13:15– 121.12
1.12 Die vier Könige So 30.12.2018
10:40–11:35
10:40– 111.11
1.11 Die großen Seen Di 18.12.2018
11:10–12:03
11:10– 101.10
1.10 Der Geist der Pazifik Mo 17.12.2018
22:15–23:10
22:15– 101.10
1.10 Der Geist der Pazifik So 16.12.2018
13:10–14:05
13:10– 91.09
1.09 Die rauchende Erde Di 11.12.2018
11:10–12:03
11:10– 91.09
1.09 Die rauchende Erde Di 11.12.2018
01:30–02:10
01:30– 91.09
1.09 Die rauchende Erde Mo 10.12.2018
22:15–23:10
22:15– 91.09
1.09 Die rauchende Erde So 09.12.2018
13:00–13:55
13:00– 81.08
1.08 Die Jagd nach dem roten Teufel Di 04.12.2018
11:15–12:08
11:15– 81.08
1.08 Die Jagd nach dem roten Teufel Di 04.12.2018
01:30–02:10
01:30– 81.08
1.08 Die Jagd nach dem roten Teufel Mo 03.12.2018
22:15–23:10
22:15– 81.08
1.08 Die Jagd nach dem roten Teufel So 02.12.2018
13:05–14:00
13:05– 71.07
1.07 Die großen Sechs Di 27.11.2018
11:15–12:08
11:15– 71.07
1.07 Die großen Sechs Di 27.11.2018
01:35–02:15
01:35– 71.07
1.07 Die großen Sechs Mo 26.11.2018
22:15–23:10
22:15– 71.07
1.07 Die großen Sechs So 25.11.2018
13:00–13:55
13:00– 61.06
1.06 Die Tiefe Di 20.11.2018
11:15–12:08
11:15– 61.06
1.06 Die Tiefe Di 20.11.2018
01:30–02:10
01:30– 61.06
1.06 Die Tiefe Mo 19.11.2018
22:15–23:10
22:15– 61.06
1.06 Die Tiefe So 18.11.2018
13:05–14:00
13:05– 51.05
1.05 Der Tauchgott Di 13.11.2018
11:15–12:08
11:15– 51.05
1.05 Der Tauchgott Di 13.11.2018
01:30–02:10
01:30– 51.05
1.05 Der Tauchgott Mo 12.11.2018
22:15–23:10
22:15– 51.05
1.05 Der Tauchgott So 11.11.2018
13:00–13:55
13:00– 41.04
1.04 Das Smaragd Meer Di 06.11.2018
11:10–12:07
11:10– 41.04
1.04 Das Smaragd Meer Di 06.11.2018
01:30–02:10
01:30– 41.04
1.04 Das Smaragd Meer Mo 05.11.2018
22:15–23:10
22:15– 41.04
1.04 Das Smaragd Meer So 04.11.2018
13:00–13:55
13:00– 31.03
1.03 Das kaum bereiste Meer Di 30.10.2018
11:10–12:03
11:10– 31.03
1.03 Das kaum bereiste Meer Di 30.10.2018
01:25–02:10
01:25– 31.03
1.03 Das kaum bereiste Meer Mo 29.10.2018
22:15–23:10
22:15– 31.03
1.03 Das kaum bereiste Meer So 28.10.2018
13:00–13:55
13:00– 21.02
1.02 Die Arme-Ritter-Inseln Di 23.10.2018
11:10–12:03
11:10– 21.02
1.02 Die Arme-Ritter-Inseln Di 23.10.2018
01:30–02:10
01:30– 21.02
1.02 Die Arme-Ritter-Inseln Mo 22.10.2018
22:15–23:10
22:15– 21.02
1.02 Die Arme-Ritter-Inseln So 21.10.2018
13:05–14:00
13:05– 11.01
1.01 Der Rest der Karte Di 16.10.2018
11:15–12:08
11:15– 11.01
1.01 Der Rest der Karte Di 16.10.2018
01:25–02:05
01:25– 11.01
1.01 Der Rest der Karte Mo 15.10.2018
22:15–23:10
22:15– 11.01
1.01 Der Rest der Karte Di 08.05.2018
11:15–12:08
11:15– 131.13
1.13 Die Unterwelt Mo 07.05.2018
22:15–23:10
22:15– 131.13
1.13 Die Unterwelt So 06.05.2018
11:30–12:28
11:30– 121.12
1.12 Die vier Könige Di 01.05.2018
11:10–12:05
11:10– 121.12
1.12 Die vier Könige Mo 30.04.2018
22:15–23:10
22:15– 121.12
1.12 Die vier Könige So 29.04.2018
13:05–14:00
13:05– 111.11
1.11 Die großen Seen Di 24.04.2018
11:15–12:08
11:15– 111.11
1.11 Die großen Seen Mo 23.04.2018
22:15–23:10
22:15– 111.11
1.11 Die großen Seen Di 17.04.2018
11:10–12:08
11:10– 101.10
1.10 Der Geist der Pazifik Mo 16.04.2018
22:15–23:10
22:15– 101.10
1.10 Der Geist der Pazifik Di 10.04.2018
11:10–12:08
11:10– 91.09
1.09 Die rauchende Erde Mo 09.04.2018
22:15–23:10
22:15– 91.09
1.09 Die rauchende Erde So 08.04.2018
13:05–14:00
13:05– 81.08
1.08 Die Jagd nach dem roten Teufel Di 03.04.2018
11:10–12:03
11:10– 81.08
1.08 Die Jagd nach dem roten Teufel Di 27.03.2018
11:10–12:03
11:10– 71.07
1.07 Die großen Sechs Mo 26.03.2018
22:15–23:10
22:15– 71.07
1.07 Die großen Sechs So 25.03.2018
13:05–14:00
13:05– 61.06
1.06 Die Tiefe Di 20.03.2018
11:15–12:08
11:15– 61.06
1.06 Die Tiefe Mo 19.03.2018
22:15–23:10
22:15– 61.06
1.06 Die Tiefe So 18.03.2018
13:00–13:55
13:00– 51.05
1.05 Der Tauchgott Di 13.03.2018
11:00–11:58
11:00– 51.05
1.05 Der Tauchgott So 11.03.2018
13:00–13:55
13:00– 41.04
1.04 Das Smaragd Meer Di 06.03.2018
11:10–12:03
11:10– 41.04
1.04 Das Smaragd Meer Mo 05.03.2018
22:15–23:10
22:15– 41.04
1.04 Das Smaragd Meer So 04.03.2018
13:00–13:55
13:00– 31.03
1.03 Das kaum bereiste Meer Di 27.02.2018
11:10–12:08
11:10– 31.03
1.03 Das kaum bereiste Meer Mo 26.02.2018
22:10–23:10
22:10– 31.03
1.03 Das kaum bereiste Meer Di 20.02.2018
11:10–12:03
11:10– 21.02
1.02 Die Arme-Ritter-Inseln Mo 19.02.2018
22:15–23:10
22:15– 21.02
1.02 Die Arme-Ritter-Inseln So 18.02.2018
13:00–13:55
13:00– 11.01
1.01 Der Rest der Karte Di 13.02.2018
11:10–12:03
11:10– 11.01
1.01 Der Rest der Karte Mo 12.02.2018
22:10–23:05
22:10– 11.01
1.01 Der Rest der Karte Di 10.10.2017
11:25–12:13
11:25– 131.13
1.13 Die Unterwelt Mo 09.10.2017
22:15–23:10
22:15– 131.13
1.13 Die Unterwelt So 08.10.2017
09:30–10:20
09:30– 131.13
1.13 Die Unterwelt Di 03.10.2017
01:40–02:20
01:40– 121.12
1.12 Die vier Könige So 01.10.2017
09:30–10:23
09:30– 121.12
1.12 Die vier Könige Di 26.09.2017
11:10–12:08
11:10– 111.11
1.11 Die großen Seen Mo 25.09.2017
22:15–23:10
22:15– 111.11
1.11 Die großen Seen So 24.09.2017
09:30–10:28
09:30– 111.11
1.11 Die großen Seen Di 19.09.2017
11:10–12:08
11:10– 101.10
1.10 Der Geist der Pazifik Mo 18.09.2017
22:15–23:10
22:15– 101.10
1.10 Der Geist der Pazifik So 17.09.2017
09:30–10:28
09:30– 101.10
1.10 Der Geist der Pazifik Di 12.09.2017
11:15–12:09
11:15– 91.09
1.09 Die rauchende Erde Mo 11.09.2017
22:15–23:10
22:15– 91.09
1.09 Die rauchende Erde So 10.09.2017
09:30–10:23
09:30– 91.09
1.09 Die rauchende Erde Di 05.09.2017
11:05–12:03
11:05– 81.08
1.08 Die Jagd nach dem roten Teufel Mo 04.09.2017
22:15–23:10
22:15– 81.08
1.08 Die Jagd nach dem roten Teufel Di 29.08.2017
11:10–12:08
11:10– 71.07
1.07 Die großen Sechs Di 29.08.2017
00:35–01:20
00:35– 71.07
1.07 Die großen Sechs Di 22.08.2017
11:15–12:08
11:15– 61.06
1.06 Die Tiefe Di 22.08.2017
00:35–01:20
00:35– 61.06
1.06 Die Tiefe Di 15.08.2017
10:50–11:43
10:50– 51.05
1.05 Der Tauchgott Di 15.08.2017
00:30–01:15
00:30– 51.05
1.05 Der Tauchgott Di 08.08.2017
11:10–12:08
11:10– 41.04
1.04 Das Smaragd Meer Di 08.08.2017
00:05–00:45
00:05– 41.04
1.04 Das Smaragd Meer Di 01.08.2017
11:10–12:08
11:10– 31.03
1.03 Das kaum bereiste Meer Di 25.07.2017
11:15–12:08
11:15– 21.02
1.02 Die Arme-Ritter-Inseln Di 25.07.2017
00:05–00:45
00:05– 21.02
1.02 Die Arme-Ritter-Inseln Di 18.07.2017
11:10–12:08
11:10– 11.01
1.01 Der Rest der Karte Di 18.07.2017
00:05–00:50
00:05– 11.01
1.01 Der Rest der Karte Di 09.05.2017
11:10–12:15
11:10– 131.13
1.13 Die Unterwelt Di 09.05.2017
03:25–04:05
03:25– 131.13
1.13 Die Unterwelt Mo 08.05.2017
23:35–00:30
23:35– 131.13
1.13 Die Unterwelt Di 02.05.2017
11:15–12:10
11:15– 121.12
1.12 Die vier Könige Di 25.04.2017
11:10–12:05
11:10– 111.11
1.11 Die großen Seen Di 25.04.2017
03:20–04:00
03:20– 111.11
1.11 Die großen Seen Mo 24.04.2017
23:35–00:30
23:35– 111.11
1.11 Die großen Seen Di 11.04.2017
11:05–12:05
11:05– 101.10
1.10 Der Geist der Pazifik Di 11.04.2017
03:15–03:55
03:15– 101.10
1.10 Der Geist der Pazifik Mo 10.04.2017
23:35–00:20
23:35– 101.10
1.10 Der Geist der Pazifik Di 04.04.2017
11:20–12:13
11:20– 91.09
1.09 Die rauchende Erde Di 04.04.2017
03:20–04:00
03:20– 91.09
1.09 Die rauchende Erde Mo 03.04.2017
23:40–00:25
23:40– 91.09
1.09 Die rauchende Erde Di 28.03.2017
11:10–12:08
11:10– 81.08
1.08 Die Jagd nach dem roten Teufel Di 28.03.2017
03:20–03:50
03:20– 81.08
1.08 Die Jagd nach dem roten Teufelohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ServusTV Deutschland-Sendetermine von 2015 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Descending – Abenteuer Tauchen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail