- Bitte auswählen:
31.05.2019–20.12.2018
Fr 31.05.2019
16:00–16:25
16:00– 15
a
15 a Planet der Diebe15
b
15 b Die kleinste aller Welten Do 30.05.2019
16:00–16:25
16:00– 14
a
14 a Einer wird verlieren!14
b
14 b Von wegen Paradies Mi 29.05.2019
16:00–16:25
16:00– 13
a
13 a Der schönste Tag des Jahres13
b
13 b Im Land der Riesen Di 28.05.2019
16:00–16:25
16:00– 12
a
12 a Eile mit Weile12
b
12 b Film ab! Mo 27.05.2019
16:00–16:25
16:00– 11
a
11 a Achtung Niesattacke11
b
11 b In unmöglicher Mission Fr 24.05.2019
16:00–16:25
16:00– 10
a
10 a Tararas Geburtstag10
b
10 b Der große Reibach Do 23.05.2019
16:00–16:25
16:00– 9
a
9 a Pizza, Pizza!9
b
9 b Dumm gelaufen Mi 22.05.2019
16:00–16:25
16:00– 8
a
8 a Die Bienenkönigin8
b
8 b Die Muskelprotze Di 21.05.2019
16:00–16:25
16:00– 7
a
7 a Hofnarren der Königin7
b
7 b Was für ein Service! Mo 20.05.2019
16:00–16:25
16:00– 6
b
6 b Der Schneekugelplanet6
a
6 a Die Klonmaschine Fr 17.05.2019
16:00–16:25
16:00– 5
a
5 a Liga der Superhelden5
b
5 b Der lebendige Lebkuchen Do 16.05.2019
16:00–16:25
16:00– 4
a
4 a Jagt Dr. Rotten!4
b
4 b Angriff der Clowns Mi 15.05.2019
16:00–16:25
16:00– 3
a
3 a Kopflos im Schloss3
b
3 b Ein Flub kommt selten allein Di 14.05.2019
16:00–16:25
16:00– 2
a
2 a Wrestling!2
b
2 b Poeten-Polka Mo 13.05.2019
16:00–16:25
16:00– 1
a
1 a Eierflip1
b
1 b Das Tal der Teppiche Fr 10.05.2019
16:00–16:25
16:00– 26
a
26 a Im Nebel des Vergessens26
b
26 b Die Renovierung Do 09.05.2019
16:00–16:25
16:00– 25
a
25 a Planet der Kinder25
b
25 b Die Talentshow Mi 08.05.2019
16:00–16:25
16:00– 24
a
24 a Planet der Spiele24
b
24 b Auf der Flucht Di 07.05.2019
16:00–16:25
16:00– 23
a
23 a Sportsfreunde23
b
23 b Partnerwahl Mo 06.05.2019
16:00–16:25
16:00– 22
a
22 a Der verlorene Prinz22
b
22 b Der Wüstenplanet Fr 03.05.2019
16:00–16:25
16:00– 21
a
21 a Wunschlos unglücklich21
b
21 b Die Fahrprüfung Do 02.05.2019
16:00–16:25
16:00– 20
a
20 a Unter Freunden20
b
20 b Planet der Supermuttis Mi 01.05.2019
16:00–16:25
16:00– 19
a
19 a Der Vulkan19
b
19 b Zahltag! Di 30.04.2019
16:00–16:25
16:00– 18
a
18 a Zu liebenswürdig18
b
18 b Gleichheit und Brüderlichkeit Mo 29.04.2019
16:00–16:25
16:00– 17
a
17 a In Schulsylvanien17
b
17 b Jipiieh-jei-jeeiihh Fr 26.04.2019
16:00–16:25
16:00– 16
a
16 a Der Fremde im Zug16
b
16 b Ach du dickes Ei Do 25.04.2019
16:00–16:25
16:00– 15
a
15 a Planet der Diebe15
b
15 b Die kleinste aller Welten Mi 24.04.2019
16:00–16:25
16:00– 14
a
14 a Einer wird verlieren!14
b
14 b Von wegen Paradies Di 23.04.2019
16:00–16:25
16:00– 13
a
13 a Der schönste Tag des Jahres13
b
13 b Im Land der Riesen Mo 22.04.2019
16:00–16:25
16:00– 12
a
12 a Eile mit Weile12
b
12 b Film ab! Fr 19.04.2019
16:00–16:25
16:00– 11
a
11 a Achtung Niesattacke11
b
11 b In unmöglicher Mission Do 18.04.2019
16:00–16:25
16:00– 10
a
10 a Tararas Geburtstag10
b
10 b Der große Reibach Mi 17.04.2019
16:00–16:25
16:00– 9
a
9 a Pizza, Pizza!9
b
9 b Dumm gelaufen Di 16.04.2019
16:00–16:25
16:00– 8
a
8 a Die Bienenkönigin8
b
8 b Die Muskelprotze Mo 15.04.2019
16:00–16:25
16:00– 7
a
7 a Hofnarren der Königin7
b
7 b Was für ein Service! Fr 12.04.2019
16:00–16:25
16:00– 6
b
6 b Der Schneekugelplanet6
a
6 a Die Klonmaschine Do 11.04.2019
16:00–16:25
16:00– 5
a
5 a Liga der Superhelden5
b
5 b Der lebendige Lebkuchen Mi 10.04.2019
16:00–16:25
16:00– 4
a
4 a Jagt Dr. Rotten!4
b
4 b Angriff der Clowns Di 09.04.2019
16:00–16:25
16:00– 3
a
3 a Kopflos im Schloss3
b
3 b Ein Flub kommt selten allein Mo 08.04.2019
16:00–16:25
16:00– 2
a
2 a Wrestling!2
b
2 b Poeten-Polka Fr 05.04.2019
16:00–16:25
16:00– 1
a
1 a Eierflip1
b
1 b Das Tal der Teppiche Do 04.04.2019
16:00–16:25
16:00– 26
a
26 a Im Nebel des Vergessens26
b
26 b Die Renovierung Mi 03.04.2019
16:00–16:25
16:00– 25
a
25 a Planet der Kinder25
b
25 b Die Talentshow Di 02.04.2019
16:00–16:25
16:00– 24
a
24 a Planet der Spiele24
b
24 b Auf der Flucht Mo 01.04.2019
16:00–16:25
16:00– 23
a
23 a Sportsfreunde23
b
23 b Partnerwahl Fr 29.03.2019
16:00–16:25
16:00– 22
a
22 a Der verlorene Prinz22
b
22 b Der Wüstenplanet Do 28.03.2019
16:00–16:25
16:00– 21
a
21 a Wunschlos unglücklich21
b
21 b Die Fahrprüfung Mi 27.03.2019
16:00–16:25
16:00– 20
a
20 a Unter Freunden20
b
20 b Planet der Supermuttis Di 26.03.2019
16:00–16:25
16:00– 19
a
19 a Der Vulkan19
b
19 b Zahltag! Mo 25.03.2019
16:00–16:25
16:00– 18
a
18 a Zu liebenswürdig18
b
18 b Gleichheit und Brüderlichkeit Fr 22.03.2019
16:00–16:25
16:00– 17
a
17 a In Schulsylvanien17
b
17 b Jipiieh-jei-jeeiihh Do 21.03.2019
16:00–16:25
16:00– 16
a
16 a Der Fremde im Zug16
b
16 b Ach du dickes Ei Mi 20.03.2019
16:00–16:25
16:00– 15
a
15 a Planet der Diebe15
b
15 b Die kleinste aller Welten Di 19.03.2019
16:00–16:25
16:00– 14
a
14 a Einer wird verlieren!14
b
14 b Von wegen Paradies Mo 18.03.2019
16:00–16:25
16:00– 13
a
13 a Der schönste Tag des Jahres13
b
13 b Im Land der Riesen Fr 15.03.2019
16:00–16:25
16:00– 12
a
12 a Eile mit Weile12
b
12 b Film ab! Do 14.03.2019
16:00–16:25
16:00– 11
a
11 a Achtung Niesattacke11
b
11 b In unmöglicher Mission Mi 13.03.2019
16:00–16:25
16:00– 10
a
10 a Tararas Geburtstag10
b
10 b Der große Reibach Di 12.03.2019
16:00–16:25
16:00– 9
a
9 a Pizza, Pizza!9
b
9 b Dumm gelaufen Mo 11.03.2019
16:00–16:25
16:00– 8
a
8 a Die Bienenkönigin8
b
8 b Die Muskelprotze Fr 08.03.2019
16:00–16:25
16:00– 7
a
7 a Hofnarren der Königin7
b
7 b Was für ein Service! Do 07.03.2019
16:00–16:25
16:00– 6
b
6 b Der Schneekugelplanet6
a
6 a Die Klonmaschine Mi 06.03.2019
16:00–16:25
16:00– 5
a
5 a Liga der Superhelden5
b
5 b Der lebendige Lebkuchen Di 05.03.2019
16:00–16:25
16:00– 4
a
4 a Jagt Dr. Rotten!4
b
4 b Angriff der Clowns Mo 04.03.2019
16:00–16:25
16:00– 3
a
3 a Kopflos im Schloss3
b
3 b Ein Flub kommt selten allein Fr 01.03.2019
16:00–16:25
16:00– 2
a
2 a Wrestling!2
b
2 b Poeten-Polka Do 28.02.2019
16:00–16:25
16:00– 1
a
1 a Eierflip1
b
1 b Das Tal der Teppiche Mi 27.02.2019
16:00–16:25
16:00– 26
a
26 a Im Nebel des Vergessens26
b
26 b Die Renovierung Di 26.02.2019
16:00–16:25
16:00– 25
a
25 a Planet der Kinder25
b
25 b Die Talentshow Mo 25.02.2019
16:00–16:25
16:00– 24
a
24 a Planet der Spiele24
b
24 b Auf der Flucht Fr 22.02.2019
16:00–16:25
16:00– 23
a
23 a Sportsfreunde23
b
23 b Partnerwahl Do 21.02.2019
16:00–16:25
16:00– 22
a
22 a Der verlorene Prinz22
b
22 b Der Wüstenplanet Mi 20.02.2019
16:00–16:25
16:00– 21
a
21 a Wunschlos unglücklich21
b
21 b Die Fahrprüfung Di 19.02.2019
16:00–16:25
16:00– 20
a
20 a Unter Freunden20
b
20 b Planet der Supermuttis Mo 18.02.2019
16:00–16:25
16:00– 19
a
19 a Der Vulkan19
b
19 b Zahltag! Fr 15.02.2019
16:00–16:25
16:00– 18
a
18 a Zu liebenswürdig18
b
18 b Gleichheit und Brüderlichkeit Do 14.02.2019
16:00–16:25
16:00– 17
a
17 a In Schulsylvanien17
b
17 b Jipiieh-jei-jeeiihh Mi 13.02.2019
16:00–16:25
16:00– 16
a
16 a Der Fremde im Zug16
b
16 b Ach du dickes Ei Di 12.02.2019
16:00–16:25
16:00– 15
a
15 a Planet der Diebe15
b
15 b Die kleinste aller Welten Mo 11.02.2019
16:00–16:25
16:00– 14
a
14 a Einer wird verlieren!14
b
14 b Von wegen Paradies Fr 08.02.2019
16:00–16:25
16:00– 13
a
13 a Der schönste Tag des Jahres13
b
13 b Im Land der Riesen Do 07.02.2019
16:00–16:25
16:00– 12
a
12 a Eile mit Weile12
b
12 b Film ab! Mi 06.02.2019
16:00–16:25
16:00– 11
a
11 a Achtung Niesattacke11
b
11 b In unmöglicher Mission Di 05.02.2019
16:00–16:25
16:00– 10
a
10 a Tararas Geburtstag10
b
10 b Der große Reibach Mo 04.02.2019
16:00–16:25
16:00– 9
a
9 a Pizza, Pizza!9
b
9 b Dumm gelaufen Fr 01.02.2019
16:00–16:25
16:00– 8
a
8 a Die Bienenkönigin8
b
8 b Die Muskelprotze Do 31.01.2019
16:00–16:25
16:00– 7
a
7 a Hofnarren der Königin7
b
7 b Was für ein Service! Mi 30.01.2019
16:00–16:25
16:00– 6
b
6 b Der Schneekugelplanet6
a
6 a Die Klonmaschine Di 29.01.2019
16:00–16:25
16:00– 5
a
5 a Liga der Superhelden5
b
5 b Der lebendige Lebkuchen Mo 28.01.2019
16:00–16:25
16:00– 4
a
4 a Jagt Dr. Rotten!4
b
4 b Angriff der Clowns Fr 25.01.2019
16:00–16:25
16:00– 3
a
3 a Kopflos im Schloss3
b
3 b Ein Flub kommt selten allein Do 24.01.2019
16:00–16:25
16:00– 2
a
2 a Wrestling!2
b
2 b Poeten-Polka Mi 23.01.2019
16:00–16:25
16:00– 1
a
1 a Eierflip1
b
1 b Das Tal der Teppiche Di 22.01.2019
16:00–16:25
16:00– 26
a
26 a Im Nebel des Vergessens26
b
26 b Die Renovierung Mo 21.01.2019
16:00–16:25
16:00– 25
a
25 a Planet der Kinder25
b
25 b Die Talentshow Fr 18.01.2019
16:00–16:25
16:00– 24
a
24 a Planet der Spiele24
b
24 b Auf der Flucht Do 17.01.2019
16:00–16:25
16:00– 23
a
23 a Sportsfreunde23
b
23 b Partnerwahl Mi 16.01.2019
16:00–16:25
16:00– 22
a
22 a Der verlorene Prinz22
b
22 b Der Wüstenplanet Di 15.01.2019
16:00–16:25
16:00– 21
a
21 a Wunschlos unglücklich21
b
21 b Die Fahrprüfung Mo 14.01.2019
16:00–16:25
16:00– 20
a
20 a Unter Freunden20
b
20 b Planet der Supermuttis Fr 11.01.2019
16:00–16:25
16:00– 19
a
19 a Der Vulkan19
b
19 b Zahltag! Do 10.01.2019
16:00–16:25
16:00– 18
a
18 a Zu liebenswürdig18
b
18 b Gleichheit und Brüderlichkeit Mi 09.01.2019
16:00–16:25
16:00– 17
a
17 a In Schulsylvanien17
b
17 b Jipiieh-jei-jeeiihh Di 08.01.2019
16:00–16:25
16:00– 16
a
16 a Der Fremde im Zug16
b
16 b Ach du dickes Ei Mo 07.01.2019
16:00–16:25
16:00– 15
a
15 a Planet der Diebe15
b
15 b Die kleinste aller Welten Fr 04.01.2019
16:00–16:25
16:00– 14
a
14 a Einer wird verlieren!14
b
14 b Von wegen Paradies Do 03.01.2019
16:00–16:25
16:00– 13
a
13 a Der schönste Tag des Jahres13
b
13 b Im Land der Riesen Mi 02.01.2019
16:00–16:25
16:00– 12
a
12 a Eile mit Weile12
b
12 b Film ab! Di 01.01.2019
16:00–16:25
16:00– 11
a
11 a Achtung Niesattacke11
b
11 b In unmöglicher Mission Mo 31.12.2018
16:00–16:25
16:00– 10
a
10 a Tararas Geburtstag10
b
10 b Der große Reibach So 30.12.2018
16:15–16:40
16:15– 9
a
9 a Pizza, Pizza!9
b
9 b Dumm gelaufen Sa 29.12.2018
16:15–16:40
16:15– 8
a
8 a Die Bienenkönigin8
b
8 b Die Muskelprotze Fr 28.12.2018
16:00–16:25
16:00– 7
a
7 a Hofnarren der Königin7
b
7 b Was für ein Service! Do 27.12.2018
16:00–16:25
16:00– 6
b
6 b Der Schneekugelplanet6
a
6 a Die Klonmaschine Mi 26.12.2018
16:00–16:25
16:00– 5
a
5 a Liga der Superhelden5
b
5 b Der lebendige Lebkuchen Di 25.12.2018
16:00–16:25
16:00– 4
a
4 a Jagt Dr. Rotten!4
b
4 b Angriff der Clowns So 23.12.2018
16:15–16:40
16:15– 2
a
2 a Wrestling!2
b
2 b Poeten-Polka Sa 22.12.2018
16:15–16:40
16:15– 1
a
1 a Eierflip1
b
1 b Das Tal der Teppiche Fr 21.12.2018
16:00–16:25
16:00– 26
a
26 a Im Nebel des Vergessens26
b
26 b Die Renovierung Do 20.12.2018
16:00–16:25
16:00– 25
a
25 a Planet der Kinder25
b
25 b Die Talentshowohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2000 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Brüder Flub online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail