- Bitte auswählen:
25.08.2012–23.07.2006
Sa 25.08.2012
15:25–15:50
15:25– 46
46 Killerameisen Sa 18.08.2012
15:25–15:50
15:25– 34
34 Rapunzel Sa 11.08.2012
15:25–15:50
15:25– 33
33 Alle meine Entchen Sa 04.08.2012
15:25–15:50
15:25– 44
44 Katzenzungen Sa 28.07.2012
15:25–15:50
15:25– 55
55 Der Zahnteufel Sa 21.07.2012
15:25–15:50
15:25– 38
38 Der neue Untermieter Sa 14.07.2012
15:25–15:50
15:25– 41
41 Eierdiebe So 11.10.2009
06:00–06:25
06:00– 41
41 Eierdiebe So 04.10.2009
06:00–06:25
06:00– 45
45 Die Sonnenfinsternis So 27.09.2009
06:00–06:25
06:00– 44
44 Katzenzungen So 20.09.2009
06:00–06:25
06:00– 47
47 Der Ohrwurm So 13.09.2009
06:00–06:25
06:00– 38
38 Der neue Untermieter So 06.09.2009
06:00–06:25
06:00– 33
33 Alle meine Entchen So 30.08.2009
06:00–06:25
06:00– 55
55 Der Zahnteufel So 23.08.2009
06:00–06:25
06:00– 54
54 Der Ponyschreck So 16.08.2009
06:00–06:25
06:00– 53
53 Gänsealarm So 09.08.2009
06:00–06:25
06:00– 52
52 Unter Dampf So 02.08.2009
06:00–06:25
06:00– 51
51 Prima Ballerina So 26.07.2009
06:00–06:25
06:00– 50
50 Mausefallen So 09.03.2008
14:05–14:30
14:05– 38
38 Der neue Untermieter So 02.03.2008
14:05–14:30
14:05– 36
36 Eine Laufgeschichte So 24.02.2008
14:05–14:30
14:05– 37
37 Stachelkinder So 17.02.2008
14:05–14:30
14:05– 39
39 Das Nachtgespenst So 10.02.2008
14:05–14:30
14:05– 41
41 Eierdiebe So 03.02.2008
14:05–14:30
14:05– 43
43 Anglerlatein So 27.01.2008
14:05–14:30
14:05– 46
46 Killerameisen So 20.01.2008
14:05–14:30
14:05– 47
47 Der Ohrwurm So 13.01.2008
14:05–14:30
14:05– 44
44 Katzenzungen Di 01.01.2008
14:10–15:25
14:10– 53
53 Gänsealarm NEU54
54 Der Ponyschreck NEU55
55 Der Zahnteufel NEU Mo 31.12.2007
14:10–15:25
14:10– 50
50 Mausefallen NEU51
51 Prima Ballerina NEU52
52 Unter Dampf NEU Sa 22.09.2007
12:35–13:00
12:35– 10
10 Die Rehmutter Sa 15.09.2007
12:35–13:00
12:35– 11
11 Der freche Jakob Sa 01.09.2007
12:35–13:00
12:35– 30
30 Rotkäppchen Sa 18.08.2007
12:35–13:00
12:35– 37
37 Stachelkinder Sa 11.08.2007
12:35–13:00
12:35– 36
36 Eine Laufgeschichte Sa 04.08.2007
12:35–13:00
12:35– 33
33 Alle meine Entchen Sa 28.07.2007
12:35–13:00
12:35– 26
26 Vampire im Wasserwerk Sa 21.07.2007
12:35–13:00
12:35– 15
15 Pfui Spinne Sa 14.07.2007
11:45–12:10
11:45– 12
12 Der Wurm ist drin Sa 07.07.2007
11:45–12:10
11:45– 31
31 Wer klappert denn da? Sa 30.06.2007
11:45–12:10
11:45– 34
34 Rapunzel Sa 23.06.2007
11:45–12:10
11:45– 32
32 Die Panzerknackerbande Sa 16.06.2007
11:45–12:10
11:45– 35
35 Der Patenhund Sa 02.06.2007
11:45–12:10
11:45– 40
40 Feueralarm Sa 26.05.2007
11:45–12:10
11:45– 43
43 Anglerlatein Sa 19.05.2007
11:45–12:10
11:45– 39
39 Das Nachtgespenst Sa 12.05.2007
11:45–12:10
11:45– 42
42 Der Augenblick Sa 05.05.2007
11:45–12:10
11:45– 38
38 Der neue Untermieter Sa 28.04.2007
11:45–12:10
11:45– 41
41 Eierdiebe Sa 21.04.2007
11:45–12:10
11:45– 6
6 Der Froschkönig Sa 14.04.2007
11:45–12:10
11:45– 16
16 Zimtziegen So 01.04.2007
08:10–08:35
08:10– 8
8 Der Honigdieb So 25.03.2007
08:10–08:35
08:10– 4
4 Der Apfel im Schlafrock So 18.03.2007
08:10–08:35
08:10– 14
14 Der Mond ist rund Sa 17.03.2007
11:45–12:10
11:45– 25
25 Der Brotstreit So 11.03.2007
08:10–08:35
08:10– 13
13 Ein Pferd für Natalie Sa 10.03.2007
11:45–12:10
11:45– 3
3 Das Geheimnis der Raupen So 25.02.2007
08:10–08:35
08:10– 20
20 Der Waldgeist Sa 24.02.2007
11:45–12:10
11:45– 5
5 Das verlorene Kälbchen So 18.02.2007
07:55–08:20
07:55– 19
19 Kanalarbeiter So 11.02.2007
08:10–08:35
08:10– 49
49 Das Geheimnis der Toteninsel Sa 10.02.2007
11:45–12:10
11:45– 2
2 Die Fässer im See So 04.02.2007
08:10–08:35
08:10– 48
48 Nesträuber So 28.01.2007
08:10–08:35
08:10– 47
47 Der Ohrwurm Sa 27.01.2007
11:45–12:10
11:45– 1
1 Ein Huhn im Wasserwerk So 21.01.2007
08:10–08:35
08:10– 46
46 Killerameisen So 14.01.2007
08:10–08:35
08:10– 45
45 Die Sonnenfinsternis Fr 12.01.2007
15:25–15:50
15:25– 6
6 Der Froschkönig Do 11.01.2007
15:25–15:50
15:25– 21
21 Das Glücksschwein Mi 10.01.2007
15:25–15:50
15:25– 23
23 Die Schlangenbändiger Di 09.01.2007
15:25–15:50
15:25– 10
10 Die Rehmutter Mo 08.01.2007
15:25–15:50
15:25– 29
29 Anjas Lied So 07.01.2007
08:10–08:35
08:10– 44
44 Katzenzungen Fr 05.01.2007
15:25–15:50
15:25– 15
15 Pfui Spinne Do 04.01.2007
15:25–15:50
15:25– 27
27 Das Donnerwetter Mi 03.01.2007
15:25–15:50
15:25– 22
22 Das nackte Schaf Di 02.01.2007
15:25–15:50
15:25– 26
26 Vampire im Wasserwerk Mo 01.01.2007
15:25–15:50
15:25– 28
28 Der Schneckenzirkus So 31.12.2006
08:10–08:35
08:10– 18
18 Der Gallenröhrling Fr 29.12.2006
15:25–15:50
15:25– 37
37 Stachelkinder Do 28.12.2006
15:25–15:50
15:25– 36
36 Eine Laufgeschichte Mi 27.12.2006
15:25–15:50
15:25– 31
31 Wer klappert denn da? Di 26.12.2006
15:25–15:50
15:25– 30
30 Rotkäppchen Mo 25.12.2006
15:25–15:50
15:25– 34
34 Rapunzel Fr 22.12.2006
15:25–15:50
15:25– 32
32 Die Panzerknackerbande Do 21.12.2006
15:25–15:50
15:25– 35
35 Der Patenhund Mi 20.12.2006
15:25–15:50
15:25– 33
33 Alle meine Entchen Di 19.12.2006
15:25–15:50
15:25– 40
40 Feueralarm Mo 18.12.2006
15:25–15:50
15:25– 43
43 Anglerlatein So 17.12.2006
08:10–08:35
08:10– 17
17 Ein Tag im Bett Fr 15.12.2006
15:25–15:50
15:25– 39
39 Das Nachtgespenst Do 14.12.2006
15:25–15:50
15:25– 42
42 Der Augenblick Mi 13.12.2006
15:25–15:50
15:25– 38
38 Der neue Untermieter Di 12.12.2006
15:25–15:50
15:25– 41
41 Eierdiebe Mo 11.12.2006
15:25–15:50
15:25– 49
49 Das Geheimnis der Toteninsel NEU Fr 08.12.2006
15:25–15:50
15:25– 48
48 Nesträuber NEU Do 07.12.2006
15:25–15:50
15:25– 47
47 Der Ohrwurm NEU Mi 06.12.2006
15:25–15:50
15:25– 46
46 Killerameisen NEU Di 05.12.2006
15:25–15:50
15:25– 45
45 Die Sonnenfinsternis NEU Mo 04.12.2006
15:25–15:50
15:25– 44
44 Katzenzungen NEU So 03.12.2006
08:10–08:35
08:10– 25
25 Der Brotstreit So 26.11.2006
08:10–08:35
08:10– 21
21 Das Glücksschwein So 19.11.2006
08:10–08:35
08:10– 24
24 Schatzsucher So 12.11.2006
08:10–08:35
08:10– 23
23 Die Schlangenbändiger So 05.11.2006
08:10–08:35
08:10– 10
10 Die Rehmutter So 29.10.2006
08:10–08:35
08:10– 29
29 Anjas Lied So 22.10.2006
08:10–08:35
08:10– 9
9 Das weiße Kaninchen So 15.10.2006
08:10–08:35
08:10– 11
11 Der freche Jakob So 08.10.2006
08:10–08:35
08:10– 15
15 Pfui Spinne So 01.10.2006
08:10–08:35
08:10– 27
27 Das Donnerwetter So 24.09.2006
08:10–08:35
08:10– 30
30 Rotkäppchen So 17.09.2006
08:10–08:35
08:10– 22
22 Das nackte Schaf So 10.09.2006
08:05–08:30
08:05– 26
26 Vampire im Wasserwerk So 03.09.2006
08:10–08:35
08:10– 34
34 Rapunzel So 27.08.2006
08:10–08:35
08:10– 31
31 Wer klappert denn da? So 20.08.2006
08:10–08:35
08:10– 28
28 Der Schneckenzirkus So 13.08.2006
08:10–08:35
08:10– 37
37 Stachelkinder So 06.08.2006
08:10–08:35
08:10– 36
36 Eine Laufgeschichte So 30.07.2006
08:10–08:35
08:10– 32
32 Die Panzerknackerbande So 23.07.2006
08:10–08:35
08:10– 35
35 Der Patenhundohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 1998 bis 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Anja und Anton online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail