• Bitte auswählen:

    21.12.2016–23.12.2014

    Mi 14.12.2016
    11:00–11:35
    11:00–
    10
    10
    Däumelinchen
    Mi 14.12.2016
    10:00–10:35
    10:00–
    10
    10
    Däumelinchen
    Di 13.12.2016
    11:00–11:30
    11:00–
    9
    9
    Der Tannenbaum
    Di 13.12.2016
    10:00–10:30
    10:00–
    9
    9
    Der Tannenbaum
    Mo 12.12.2016
    11:00–11:30
    11:00–
    8
    a
    8
    a
    Der Gärtner Larsen
    8
    b
    8
    b
    Wursthölzchensuppe
    Mo 12.12.2016
    10:00–10:30
    10:00–
    8
    a
    8
    a
    Der Gärtner Larsen
    8
    b
    8
    b
    Wursthölzchensuppe
    Fr 09.12.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    7
    a
    7
    a
    Die Blumen der kleinen Ida
    7
    b
    7
    b
    Die Prinzessin auf der Erbse
    Fr 09.12.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    7
    a
    7
    a
    Die Blumen der kleinen Ida
    7
    b
    7
    b
    Die Prinzessin auf der Erbse
    Do 08.12.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    6
    6
    Der Floh und der Professor
    Do 08.12.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    6
    6
    Der Floh und der Professor
    Mi 07.12.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    5
    5
    Die chinesische Nachtigall
    Mi 07.12.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    5
    5
    Die chinesische Nachtigall
    Di 06.12.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    4
    4
    Des Kaisers neue Kleider
    Di 06.12.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    4
    4
    Des Kaisers neue Kleider
    Mo 05.12.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    3
    3
    Das Feuerzeug
    Mo 05.12.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    3
    3
    Das Feuerzeug
    Fr 02.12.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    2
    2
    Das hässliche Entlein
    Fr 02.12.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    2
    2
    Das hässliche Entlein
    Do 01.12.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    1
    1
    Die kleine Meerjungfrau
    Do 01.12.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    1
    1
    Die kleine Meerjungfrau
    Mi 30.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    26
    26
    Die Schneekönigin (2)
    Mi 30.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    26
    26
    Die Schneekönigin (2)
    Di 29.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    25
    25
    Die Schneekönigin (1)
    Di 29.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    25
    25
    Die Schneekönigin (1)
    Mo 28.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    24
    24
    Tölpel-Hans
    Mo 28.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    24
    24
    Tölpel-Hans
    Fr 25.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    23
    23
    Die Galoschen des Glücks
    Fr 25.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    23
    23
    Die Galoschen des Glücks
    Do 24.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    22
    22
    Der Reisebegleiter
    Do 24.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    22
    22
    Der Reisebegleiter
    Mi 23.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    21
    21
    Die wilden Schwäne
    Mi 23.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    21
    21
    Die wilden Schwäne
    Di 22.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    20
    20
    Der Goldschatz
    Di 22.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    20
    20
    Der Goldschatz
    Mo 21.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    19
    19
    Wie’s der Vater macht, ist’s immer recht
    Mo 21.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    19
    19
    Wie’s der Vater macht, ist’s immer recht
    Fr 18.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    18
    a
    18
    a
    Es ist wahr
    18
    b
    18
    b
    Ole Sandmann
    Fr 18.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    18
    a
    18
    a
    Es ist wahr
    18
    b
    18
    b
    Ole Sandmann
    Do 17.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    17
    17
    Der Mistkäfer
    Do 17.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    17
    17
    Der Mistkäfer
    Mi 16.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    16
    a
    16
    a
    Der Schneemann
    16
    b
    16
    b
    Die Springer
    Mi 16.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    16
    a
    16
    a
    Der Schneemann
    16
    b
    16
    b
    Die Springer
    Di 15.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    15
    15
    Der Flaschenhals
    Di 15.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    15
    15
    Der Flaschenhals
    Mo 14.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    14
    14
    Der fliegende Koffer
    Mo 14.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    14
    14
    Der fliegende Koffer
    Fr 11.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    13
    a
    13
    a
    Die Liebenden
    13
    b
    13
    b
    Die alte Straßenlaterne
    Fr 11.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    13
    a
    13
    a
    Die Liebenden
    13
    b
    13
    b
    Die alte Straßenlaterne
    Do 10.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    12
    12
    Der Schweinehirt
    Do 10.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    12
    12
    Der Schweinehirt
    Mi 09.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    11
    11
    Der standhafte Zinnsoldat
    Mi 09.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    11
    11
    Der standhafte Zinnsoldat
    Di 08.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    10
    10
    Däumelinchen
    Di 08.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    10
    10
    Däumelinchen
    Mo 07.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    9
    9
    Der Tannenbaum
    Mo 07.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    9
    9
    Der Tannenbaum
    Fr 04.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    8
    a
    8
    a
    Der Gärtner Larsen
    8
    b
    8
    b
    Wursthölzchensuppe
    Fr 04.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    8
    a
    8
    a
    Der Gärtner Larsen
    8
    b
    8
    b
    Wursthölzchensuppe
    Do 03.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    7
    a
    7
    a
    Die Blumen der kleinen Ida
    7
    b
    7
    b
    Die Prinzessin auf der Erbse
    Do 03.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    7
    a
    7
    a
    Die Blumen der kleinen Ida
    7
    b
    7
    b
    Die Prinzessin auf der Erbse
    Mi 02.11.2016
    11:05–11:35
    11:05–
    6
    6
    Der Floh und der Professor
    Mi 02.11.2016
    10:05–10:35
    10:05–
    6
    6
    Der Floh und der Professor
    Fr 28.10.2016
    11:00–11:30
    11:00–
    5
    5
    Die chinesische Nachtigall
    Fr 28.10.2016
    10:00–10:30
    10:00–
    5
    5
    Die chinesische Nachtigall
    Do 27.10.2016
    11:00–11:30
    11:00–
    4
    4
    Des Kaisers neue Kleider
    Do 27.10.2016
    10:00–10:30
    10:00–
    4
    4
    Des Kaisers neue Kleider
    Mi 26.10.2016
    11:00–11:30
    11:00–
    3
    3
    Das Feuerzeug
    Mi 26.10.2016
    10:00–10:30
    10:00–
    3
    3
    Das Feuerzeug
    Di 25.10.2016
    11:00–11:30
    11:00–
    2
    2
    Das hässliche Entlein
    Di 25.10.2016
    10:00–10:30
    10:00–
    2
    2
    Das hässliche Entlein
    Mo 24.10.2016
    11:00–11:30
    11:00–
    1
    1
    Die kleine Meerjungfrau
    Mo 24.10.2016
    10:00–10:30
    10:00–
    1
    1
    Die kleine Meerjungfrau
    Fr 18.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    26
    26
    Die Schneekönigin (2)
    Do 17.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    25
    25
    Die Schneekönigin (1)
    Mi 16.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    9
    9
    Der Tannenbaum
    Di 15.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    8
    a
    8
    a
    Der Gärtner Larsen
    8
    b
    8
    b
    Wursthölzchensuppe
    Mo 14.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    7
    a
    7
    a
    Die Blumen der kleinen Ida
    7
    b
    7
    b
    Die Prinzessin auf der Erbse
    Fr 11.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    6
    6
    Der Floh und der Professor
    Do 10.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    5
    5
    Die chinesische Nachtigall
    Mi 09.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    4
    4
    Des Kaisers neue Kleider
    Di 08.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    3
    3
    Das Feuerzeug
    Mo 07.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    2
    2
    Das hässliche Entlein
    Fr 04.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    1
    1
    Die kleine Meerjungfrau
    Do 03.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    24
    24
    Tölpel-Hans
    Mi 02.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    23
    23
    Die Galoschen des Glücks
    Di 01.12.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    22
    22
    Der Reisebegleiter
    Mo 30.11.2015
    11:15–11:45
    11:15–
    21
    21
    Die wilden Schwäne
    Fr 27.11.2015
    11:10–11:45
    11:10–
    20
    20
    Der Goldschatz
    Do 26.11.2015
    11:10–11:45
    11:10–
    19
    19
    Wie’s der Vater macht, ist’s immer recht
    Mi 25.11.2015
    11:10–11:45
    11:10–
    18
    a
    18
    a
    Es ist wahr
    18
    b
    18
    b
    Ole Sandmann
    Di 24.11.2015
    11:10–11:45
    11:10–
    17
    17
    Der Mistkäfer
    Mo 23.11.2015
    11:10–11:45
    11:10–
    16
    a
    16
    a
    Der Schneemann
    16
    b
    16
    b
    Die Springer
    Fr 20.11.2015
    11:10–11:45
    11:10–
    15
    15
    Der Flaschenhals
    Do 19.11.2015
    11:10–11:45
    11:10–
    14
    14
    Der fliegende Koffer
    Mi 18.11.2015
    11:10–11:45
    11:10–
    13
    a
    13
    a
    Die Liebenden
    13
    b
    13
    b
    Die alte Straßenlaterne
    Di 17.11.2015
    11:10–11:45
    11:10–
    12
    12
    Der Schweinehirt
    Mo 16.11.2015
    11:10–11:45
    11:10–
    11
    11
    Der standhafte Zinnsoldat
    Fr 13.11.2015
    11:10–11:40
    11:10–
    10
    10
    Däumelinchen
    Do 12.11.2015
    11:10–11:40
    11:10–
    9
    9
    Der Tannenbaum
    Mi 11.11.2015
    11:10–11:40
    11:10–
    8
    a
    8
    a
    Der Gärtner Larsen
    8
    b
    8
    b
    Wursthölzchensuppe
    alle Sendetermine von 2003 bis 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früher

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert Sie kostenlos, wenn Wunder­Zunder­Funkel­Zauber im Fernsehen läuft.

    Wunder­Zunder­Funkel­Zauber auf DVD

    Auch interessant…