• Bitte auswählen:

    24.05.2022–22.06.2022

    Do 26.05.
    18:30–18:40
    18:30–
    16
    1.16
    1.16 Mexikanische Musik
    Do 26.05.
    18:40–19:00
    18:40–
    5
    1.05
    1.05 Die Flagge
    Fr 27.05.
    11:30–11:40
    11:30–
    16
    1.16
    1.16 Mexikanische Musik
    Fr 27.05.
    11:40–12:00
    11:40–
    5
    1.05
    1.05 Die Flagge
    Fr 27.05.
    18:30–18:40
    18:30–
    14
    1.14
    1.14 Der Tempel der Wünsche
    Fr 27.05.
    18:40–19:00
    18:40–
    9
    1.09
    1.09 Hexen-Suppe
    Sa 28.05.
    11:30–11:40
    11:30–
    14
    1.14
    1.14 Der Tempel der Wünsche
    Sa 28.05.
    11:40–12:00
    11:40–
    9
    1.09
    1.09 Hexen-Suppe
    Sa 28.05.
    18:30–18:40
    18:30–
    21
    1.21
    1.21 Feuer
    Sa 28.05.
    18:40–19:00
    18:40–
    11
    1.11
    1.11 Die Kutsche
    So 29.05.
    11:30–11:40
    11:30–
    21
    1.21
    1.21 Feuer
    So 29.05.
    11:40–12:00
    11:40–
    11
    1.11
    1.11 Die Kutsche
    So 29.05.
    18:30–18:40
    18:30–
    10
    1.10
    1.10 Die Putz-Roboter
    So 29.05.
    18:40–19:00
    18:40–
    23
    1.23
    1.23 Das Pick-Pick-Plüschtier
    Mo 30.05.
    11:30–11:40
    11:30–
    10
    1.10
    1.10 Die Putz-Roboter
    Mo 30.05.
    11:40–12:00
    11:40–
    23
    1.23
    1.23 Das Pick-Pick-Plüschtier
    Mo 30.05.
    18:30–18:40
    18:30–
    20
    1.20
    1.20 Hochzeit mit Hindernissen
    Mo 30.05.
    18:40–19:00
    18:40–
    12
    1.12
    1.12 Ninja-Reinigung
    Di 31.05.
    11:30–11:40
    11:30–
    20
    1.20
    1.20 Hochzeit mit Hindernissen
    Di 31.05.
    11:40–12:00
    11:40–
    12
    1.12
    1.12 Ninja-Reinigung
    Di 31.05.
    18:30–18:40
    18:30–
    19
    1.19
    1.19 Eine epische Welle
    Di 31.05.
    18:40–19:00
    18:40–
    22
    1.22
    1.22 Das Riesen-Ei
    Mi 01.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    19
    1.19
    1.19 Eine epische Welle
    Mi 01.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    22
    1.22
    1.22 Das Riesen-Ei
    Mi 01.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    17
    1.17
    1.17 Zauber-Chaos
    Mi 01.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    18
    1.18
    1.18 Pferde-Äpfel
    Do 02.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    17
    1.17
    1.17 Zauber-Chaos
    Do 02.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    18
    1.18
    1.18 Pferde-Äpfel
    Do 02.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    7
    1.07
    1.07 Schluckauf mit Folgen
    Do 02.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    15
    1.15
    1.15 Hut ab vor den Ninjas
    Fr 03.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    7
    1.07
    1.07 Schluckauf mit Folgen
    Fr 03.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    15
    1.15
    1.15 Hut ab vor den Ninjas
    Fr 03.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    8
    1.08
    1.08 Der letzte Stein
    Fr 03.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    4
    1.04
    1.04 Die Prinzessin und der Drache
    Sa 04.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    8
    1.08
    1.08 Der letzte Stein
    Sa 04.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    4
    1.04
    1.04 Die Prinzessin und der Drache
    Sa 04.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    1
    1.01
    1.01 Wikinger-Beat
    Sa 04.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    3
    1.03
    1.03 Der ultimative Schwertentferner
    So 05.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    1
    1.01
    1.01 Wikinger-Beat
    So 05.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    3
    1.03
    1.03 Der ultimative Schwertentferner
    So 05.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    24
    1.24
    1.24 Ein echter Schurke
    So 05.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    2
    1.02
    1.02 Das Holzpferd
    Mo 06.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    24
    1.24
    1.24 Ein echter Schurke
    Mo 06.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    2
    1.02
    1.02 Das Holzpferd
    Mo 06.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    6
    1.06
    1.06 Kein Schummeln!
    Mo 06.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    13
    1.13
    1.13 Auf Schatzsuche
    Di 07.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    6
    1.06
    1.06 Kein Schummeln!
    Di 07.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    13
    1.13
    1.13 Auf Schatzsuche
    Di 07.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    16
    1.16
    1.16 Mexikanische Musik
    Di 07.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    5
    1.05
    1.05 Die Flagge
    Mi 08.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    16
    1.16
    1.16 Mexikanische Musik
    Mi 08.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    5
    1.05
    1.05 Die Flagge
    Mi 08.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    14
    1.14
    1.14 Der Tempel der Wünsche
    Mi 08.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    9
    1.09
    1.09 Hexen-Suppe
    Do 09.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    14
    1.14
    1.14 Der Tempel der Wünsche
    Do 09.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    9
    1.09
    1.09 Hexen-Suppe
    Do 09.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    21
    1.21
    1.21 Feuer
    Do 09.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    11
    1.11
    1.11 Die Kutsche
    Fr 10.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    21
    1.21
    1.21 Feuer
    Fr 10.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    11
    1.11
    1.11 Die Kutsche
    Fr 10.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    10
    1.10
    1.10 Die Putz-Roboter
    Fr 10.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    23
    1.23
    1.23 Das Pick-Pick-Plüschtier
    Sa 11.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    10
    1.10
    1.10 Die Putz-Roboter
    Sa 11.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    23
    1.23
    1.23 Das Pick-Pick-Plüschtier
    Sa 11.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    20
    1.20
    1.20 Hochzeit mit Hindernissen
    Sa 11.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    12
    1.12
    1.12 Ninja-Reinigung
    So 12.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    20
    1.20
    1.20 Hochzeit mit Hindernissen
    So 12.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    12
    1.12
    1.12 Ninja-Reinigung
    So 12.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    19
    1.19
    1.19 Eine epische Welle
    So 12.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    22
    1.22
    1.22 Das Riesen-Ei
    Mo 13.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    19
    1.19
    1.19 Eine epische Welle
    Mo 13.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    22
    1.22
    1.22 Das Riesen-Ei
    Mo 13.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    17
    1.17
    1.17 Zauber-Chaos
    Mo 13.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    18
    1.18
    1.18 Pferde-Äpfel
    Di 14.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    17
    1.17
    1.17 Zauber-Chaos
    Di 14.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    18
    1.18
    1.18 Pferde-Äpfel
    Di 14.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    7
    1.07
    1.07 Schluckauf mit Folgen
    Di 14.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    15
    1.15
    1.15 Hut ab vor den Ninjas
    Mi 15.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    7
    1.07
    1.07 Schluckauf mit Folgen
    Mi 15.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    15
    1.15
    1.15 Hut ab vor den Ninjas
    Mi 15.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    8
    1.08
    1.08 Der letzte Stein
    Mi 15.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    4
    1.04
    1.04 Die Prinzessin und der Drache
    Do 16.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    8
    1.08
    1.08 Der letzte Stein
    Do 16.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    4
    1.04
    1.04 Die Prinzessin und der Drache
    Do 16.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    1
    1.01
    1.01 Wikinger-Beat
    Do 16.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    3
    1.03
    1.03 Der ultimative Schwertentferner
    Fr 17.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    1
    1.01
    1.01 Wikinger-Beat
    Fr 17.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    3
    1.03
    1.03 Der ultimative Schwertentferner
    Fr 17.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    24
    1.24
    1.24 Ein echter Schurke
    Fr 17.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    2
    1.02
    1.02 Das Holzpferd
    Sa 18.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    24
    1.24
    1.24 Ein echter Schurke
    Sa 18.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    2
    1.02
    1.02 Das Holzpferd
    Sa 18.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    6
    1.06
    1.06 Kein Schummeln!
    Sa 18.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    13
    1.13
    1.13 Auf Schatzsuche
    So 19.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    6
    1.06
    1.06 Kein Schummeln!
    So 19.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    13
    1.13
    1.13 Auf Schatzsuche
    So 19.06.
    18:30–18:40
    18:30–
    16
    1.16
    1.16 Mexikanische Musik
    So 19.06.
    18:40–19:00
    18:40–
    5
    1.05
    1.05 Die Flagge
    Mo 20.06.
    11:30–11:40
    11:30–
    16
    1.16
    1.16 Mexikanische Musik
    Mo 20.06.
    11:40–12:00
    11:40–
    5
    1.05
    1.05 Die Flagge
    ohne Anspruch auf Vollständigkeit
    alle Sendetermine ab 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früherspäter

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Ninja Express online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.

    Auch interessant…