- Bitte auswählen:
22.12.2023–26.04.2021
Fr 22.12.2023
06:05–06:10
06:05– 26
26 Das bucklige Pferdchen Mi 20.12.2023
06:05–06:10
06:05– 25
25 Der Goldene Gockel Di 19.12.2023
06:05–06:10
06:05– 12
12 Das Stierkalb aus Stroh Mo 18.12.2023
06:05–06:10
06:05– 3
3 Der Fuchs und der Hase Fr 15.12.2023
06:10–06:20
06:10– 21
21 Emelya und der Zauberfisch Do 14.12.2023
06:10–06:20
06:10– 20
20 Blaubart Mi 13.12.2023
06:10–06:20
06:10– 9
9 Das Schneemädchen Di 12.12.2023
06:10–06:20
06:10– 6
6 Der Wolf und der Fuchs Mo 11.12.2023
06:10–06:20
06:10– 5
5 Väterchen Frost Fr 08.12.2023
06:10–06:20
06:10– 23
23 Der Axtbrei Do 07.12.2023
06:10–06:20
06:10– 22
22 Füchsin, Kater und Gockel Mi 06.12.2023
06:10–06:20
06:10– 16
16 Aschenputtel Di 05.12.2023
06:10–06:20
06:10– 15
15 Ali Baba Mo 04.12.2023
06:10–06:20
06:10– 8
8 Die Froschprinzessin Fr 29.09.2023
06:05–06:10
06:05– 26
26 Das bucklige Pferdchen Do 28.09.2023
06:05–06:10
06:05– 25
25 Der Goldene Gockel Mi 27.09.2023
06:05–06:10
06:05– 24
24 Der König und sein Diener Di 26.09.2023
06:05–06:10
06:05– 23
23 Der Axtbrei Mo 25.09.2023
06:05–06:10
06:05– 22
22 Füchsin, Kater und Gockel Fr 22.09.2023
06:05–06:10
06:05– 19
19 Der Schweinehirt Do 21.09.2023
06:05–06:10
06:05– 18
18 Hans und die Bohnenranke Mi 20.09.2023
06:05–06:10
06:05– 17
17 Kalif Storch Di 19.09.2023
06:05–06:10
06:05– 16
16 Aschenputtel Mo 18.09.2023
06:05–06:10
06:05– 15
15 Ali Baba Fr 15.09.2023
06:05–06:10
06:05– 14
14 Das tapfere Schneiderlein Do 14.09.2023
06:05–06:10
06:05– 13
13 Die drei kleinen Schweinchen Mi 13.09.2023
06:05–06:10
06:05– 12
12 Das Stierkalb aus Stroh Di 12.09.2023
06:05–06:10
06:05– 11
11 Die kleine Havroshechka Mo 11.09.2023
06:05–06:10
06:05– 10
10 Der kleine Däumling Fr 08.09.2023
06:05–06:10
06:05– 8
8 Die Froschprinzessin Do 07.09.2023
06:05–06:10
06:05– 7
7 Der Bauer und der Bär Mi 06.09.2023
06:05–06:10
06:05– 4
4 Rotkäppchen Di 05.09.2023
06:05–06:10
06:05– 2
2 Die wilden Schwäne Mo 04.09.2023
06:05–06:10
06:05– 1
1 Der Wolf und die sieben jungen Geißlein Fr 18.08.2023
06:10–06:20
06:10– 25
25 Der Goldene Gockel Do 17.08.2023
06:10–06:20
06:10– 24
24 Der König und sein Diener Mi 16.08.2023
06:10–06:20
06:10– 23
23 Der Axtbrei Di 15.08.2023
06:10–06:20
06:10– 22
22 Füchsin, Kater und Gockel Mo 14.08.2023
06:10–06:20
06:10– 19
19 Der Schweinehirt Fr 11.08.2023
06:10–06:20
06:10– 18
18 Hans und die Bohnenranke Do 10.08.2023
06:10–06:20
06:10– 17
17 Kalif Storch Mi 09.08.2023
06:10–06:20
06:10– 16
16 Aschenputtel Di 08.08.2023
06:10–06:20
06:10– 15
15 Ali Baba Mo 07.08.2023
06:10–06:20
06:10– 14
14 Das tapfere Schneiderlein Fr 04.08.2023
06:10–06:20
06:10– 13
13 Die drei kleinen Schweinchen Do 03.08.2023
06:10–06:20
06:10– 12
12 Das Stierkalb aus Stroh Mi 02.08.2023
06:10–06:20
06:10– 11
11 Die kleine Havroshechka Di 01.08.2023
06:10–06:20
06:10– 10
10 Der kleine Däumling Mo 31.07.2023
06:10–06:20
06:10– 8
8 Die Froschprinzessin Fr 28.07.2023
06:10–06:20
06:10– 7
7 Der Bauer und der Bär Do 27.07.2023
06:10–06:20
06:10– 4
4 Rotkäppchen Mi 26.07.2023
06:10–06:20
06:10– 3
3 Der Fuchs und der Hase Di 25.07.2023
06:10–06:20
06:10– 2
2 Die wilden Schwäne Mo 24.07.2023
06:10–06:20
06:10– 1
1 Der Wolf und die sieben jungen Geißlein So 19.02.2023
16:05–16:10
16:05– 26
26 Das bucklige Pferdchen Fr 27.01.2023
06:10–06:20
06:10– 14
14 Das tapfere Schneiderlein Do 26.01.2023
06:10–06:20
06:10– 13
13 Die drei kleinen Schweinchen Mi 25.01.2023
06:10–06:20
06:10– 11
11 Die kleine Havroshechka Di 24.01.2023
06:10–06:20
06:10– 10
10 Der kleine Däumling Mo 23.01.2023
06:10–06:20
06:10– 8
8 Die Froschprinzessin Fr 13.01.2023
06:05–06:10
06:05– 21
21 Emelya und der Zauberfisch Do 12.01.2023
06:05–06:10
06:05– 20
20 Blaubart Mi 11.01.2023
06:05–06:10
06:05– 19
19 Der Schweinehirt Di 10.01.2023
06:05–06:10
06:05– 18
18 Hans und die Bohnenranke Mo 09.01.2023
06:05–06:10
06:05– 17
17 Kalif Storch Fr 06.01.2023
06:05–06:10
06:05– 6
6 Der Wolf und der Fuchs Do 05.01.2023
06:05–06:10
06:05– 5
5 Väterchen Frost Mi 04.01.2023
06:05–06:10
06:05– 4
4 Rotkäppchen Di 03.01.2023
06:05–06:10
06:05– 2
2 Die wilden Schwäne Mo 02.01.2023
06:05–06:10
06:05– 1
1 Der Wolf und die sieben jungen Geißlein Fr 25.11.2022
06:10–06:20
06:10– 21
21 Emelya und der Zauberfisch9
9 Das Schneemädchen Do 24.11.2022
06:10–06:20
06:10– 20
20 Blaubart5
5 Väterchen Frost6
6 Der Wolf und der Fuchs Mi 23.11.2022
06:10–06:20
06:10– 21
21 Emelya und der Zauberfisch9
9 Das Schneemädchen Di 22.11.2022
06:10–06:20
06:10– 20
20 Blaubart5
5 Väterchen Frost6
6 Der Wolf und der Fuchs Mo 21.11.2022
06:10–06:20
06:10– 20
20 Blaubart5
5 Väterchen Frost6
6 Der Wolf und der Fuchs Mi 28.09.2022
06:10–06:20
06:10– 22
22 Füchsin, Kater und Gockel Di 27.09.2022
06:10–06:20
06:10– 19
19 Der Schweinehirt Mo 26.09.2022
06:10–06:20
06:10– 18
18 Hans und die Bohnenranke Fr 23.09.2022
06:10–06:20
06:10– 17
17 Kalif Storch Do 22.09.2022
06:10–06:20
06:10– 16
16 Aschenputtel Mi 21.09.2022
06:10–06:20
06:10– 15
15 Ali Baba Di 20.09.2022
06:10–06:20
06:10– 14
14 Das tapfere Schneiderlein Mo 19.09.2022
06:10–06:20
06:10– 13
13 Die drei kleinen Schweinchen Fr 16.09.2022
06:10–06:20
06:10– 12
12 Das Stierkalb aus Stroh Do 15.09.2022
06:10–06:20
06:10– 11
11 Die kleine Havroshechka Mi 14.09.2022
06:10–06:20
06:10– 10
10 Der kleine Däumling Di 13.09.2022
06:10–06:20
06:10– 8
8 Die Froschprinzessin Mo 12.09.2022
06:10–06:20
06:10– 7
7 Der Bauer und der Bär Fr 09.09.2022
06:10–06:20
06:10– 4
4 Rotkäppchen Do 08.09.2022
06:10–06:20
06:10– 3
3 Der Fuchs und der Hase Mi 07.09.2022
06:10–06:20
06:10– 2
2 Die wilden Schwäne So 26.12.2021
06:00–06:10
06:00– 21
21 Emelya und der Zauberfisch NEU9
9 Das Schneemädchen NEU Sa 25.12.2021
06:00–06:15
06:00– 20
20 Blaubart NEU5
5 Väterchen Frost NEU6
6 Der Wolf und der Fuchs NEU Fr 13.08.2021
20:50–21:00
20:50– 16
16 Aschenputtel Fr 28.05.2021
10:15–10:20
10:15– 1
1 Der Wolf und die sieben jungen Geißlein Do 27.05.2021
10:15–10:20
10:15– 26
26 Das bucklige Pferdchen NEU Mi 26.05.2021
10:15–10:20
10:15– 25
25 Der Goldene Gockel NEU Di 25.05.2021
10:15–10:20
10:15– 24
24 Der König und sein Diener NEU Fr 21.05.2021
10:15–10:20
10:15– 23
23 Der Axtbrei NEU Do 20.05.2021
10:15–10:20
10:15– 22
22 Füchsin, Kater und Gockel NEU Mi 19.05.2021
10:15–10:20
10:15– 19
19 Der Schweinehirt NEU Di 18.05.2021
10:15–10:20
10:15– 18
18 Hans und die Bohnenranke NEU Mo 17.05.2021
10:15–10:20
10:15– 17
17 Kalif Storch NEU Mi 12.05.2021
10:15–10:20
10:15– 16
16 Aschenputtel NEU Di 11.05.2021
10:15–10:20
10:15– 15
15 Ali Baba NEU Mo 10.05.2021
10:15–10:20
10:15– 14
14 Das tapfere Schneiderlein NEU Fr 07.05.2021
10:15–10:20
10:15– 13
13 Die drei kleinen Schweinchen NEU Do 06.05.2021
10:15–10:20
10:15– 12
12 Das Stierkalb aus Stroh NEU Mi 05.05.2021
10:15–10:20
10:15– 11
11 Die kleine Havroshechka NEU Di 04.05.2021
10:15–10:20
10:15– 10
10 Der kleine Däumling NEU Mo 03.05.2021
10:15–10:20
10:15– 8
8 Die Froschprinzessin NEU Fr 30.04.2021
10:15–10:20
10:15– 7
7 Der Bauer und der Bär NEU Do 29.04.2021
10:15–10:20
10:15– 4
4 Rotkäppchen NEU Mi 28.04.2021
10:15–10:20
10:15– 3
3 Der Fuchs und der Hase NEU Di 27.04.2021
10:15–10:20
10:15– 2
2 Die wilden Schwäne NEU Mo 26.04.2021
10:15–10:20
10:15– 1
1 Der Wolf und die sieben jungen Geißlein NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2021 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Maschas Märchen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail