- Bitte auswählen:
04.07.2021–18.10.2018
So 04.07.2021
09:30–10:00
09:30– Alfred Komarek trifft Sebastian Fitzek So 23.05.2021
11:05–11:35
11:05– Theodora Bauer trifft Peter Stamm So 09.05.2021
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Claudia Rossbacher Fr 07.05.2021
23:50–00:15
23:50– Theodora Bauer trifft Claudia Rossbacher Do 06.05.2021
23:30–00:00
23:30– Theodora Bauer trifft Claudia Rossbacher Fr 30.04.2021
23:50–00:20
23:50– Theodora Bauer trifft Radek Knapp / Radek Knapp: „Von Zeitlupensymphonien und Marzipantragödien“ / Arik Brauer: „Wienerisch für Fortgeschrittene“ So 25.04.2021
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Raphaela Edelbauer Sa 24.04.2021
00:00–00:25
00:00– Theodora Bauer trifft Raphaela Edelbauer So 18.04.2021
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Ildikó von Kürthy / Ildikó von Kürthy: „Es wird Zeit“ / Petra Piuk und Barbara Filips: „Wenn Rot kommt“ Fr 16.04.2021
23:45–00:10
23:45– Theodora Bauer trifft Ildikó von Kürthy / Ildikó von Kürthy: „Es wird Zeit“ / Petra Piuk und Barbara Filips: „Wenn Rot kommt“ So 11.04.2021
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Reinhold Bilgeri / Reinhold Bilgeri: „Der Atem des Himmels“, „Die Liebe im leisen Land“ Fr 09.04.2021
23:50–00:20
23:50– Theodora Bauer trifft Reinhold Bilgeri / Reinhold Bilgeri: „Der Atem des Himmels“, „Die Liebe im leisen Land“ So 04.04.2021
11:00–11:28
11:00– Theodora Bauer trifft Hubert von Goisern So 28.03.2021
11:00–11:28
11:00– Alfred Komarek trifft Susanne Scholl / Susanne Scholl: „Die Damen des Hauses“ / Salman Rushdie: „Quichotte“ So 21.03.2021
10:55–11:25
10:55– Alfred Komarek trifft Kurt Palm / Kurt Palm: „Monster“ So 07.03.2021
11:00–11:25
11:00– Theodora Bauer trifft Clemens J. Setz So 28.02.2021
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Clemens J. Setz So 21.02.2021
11:00–11:25
11:00– Theodora Bauer trifft Ilija Trojanow Fr 19.02.2021
23:45–00:15
23:45– Theodora Bauer trifft Ilija Trojanow So 14.02.2021
10:55–11:25
10:55– Theodora Bauer trifft Franzobel Fr 12.02.2021
23:45–00:15
23:45– Theodora Bauer trifft Franzobel So 07.02.2021
11:00–11:30
11:00– Alfred Komarek trifft Lisa Eckhart So 31.01.2021
10:55–11:25
10:55– Theodora Bauer trifft David Schalko Fr 29.01.2021
23:50–00:20
23:50– Theodora Bauer trifft David Schalko So 24.01.2021
11:00–11:30
11:00– Alfred Komarek trifft Stefan Slupetzky Fr 22.01.2021
23:45–00:15
23:45– Alfred Komarek trifft Stefan Slupetzky So 17.01.2021
10:55–11:25
10:55– Theodora Bauer trifft Thomas Stipsits Fr 15.01.2021
23:45–00:15
23:45– Theodora Bauer trifft Thomas Stipsits So 10.01.2021
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Felix Mitterer So 27.12.2020
11:00–11:25
11:00– Alfred Komarek trifft Susanne Scholl So 20.12.2020
11:00–11:30
11:00– Theodora Bauer trifft Monika Helfer So 13.12.2020
11:00–11:28
11:00– Theodora Bauer trifft Peter Stamm Fr 11.12.2020
23:30–00:00
23:30– Theodora Bauer trifft Peter Stamm So 06.12.2020
11:05–11:35
11:05– Theodora Bauer trifft Radek Knapp Fr 04.12.2020
23:30–00:00
23:30– Theodora Bauer trifft Radek Knapp So 29.11.2020
11:00–11:28
11:00– Alfred Komarek trifft Helena Adler Sa 28.11.2020
00:30–00:55
00:30– Alfred Komarek trifft Helena Adler So 22.11.2020
09:55–10:28
09:55– Alfred Komarek trifft Peter Prange Fr 20.11.2020
23:20–23:50
23:20– Alfred Komarek trifft Peter Prange So 08.11.2020
08:30–09:00
08:30– Theodora Bauer trifft Hubert von Goisern So 01.11.2020
08:35–09:05
08:35– Alfred Komarek trifft Ursula Poznanski So 18.10.2020
08:30–09:00
08:30– Theodora Bauer trifft Ildikó von Kürthy Fr 16.10.2020
23:40–00:05
23:40– Theodora Bauer trifft Ildikó von Kürthy So 11.10.2020
08:30–09:00
08:30– Theodora Bauer trifft Ilija Trojanow Fr 09.10.2020
23:25–23:50
23:25– Theodora Bauer trifft Ilija Trojanow So 04.10.2020
08:30–09:00
08:30– Alfred Komarek trifft Lisa Eckhart Fr 02.10.2020
23:25–23:55
23:25– Alfred Komarek trifft Lisa Eckhart So 27.09.2020
08:30–09:00
08:30– Alfred Komarek trifft Stefan Slupetzky Fr 25.09.2020
22:55–23:25
22:55– Alfred Komarek trifft Stefan Slupetzky Fr 24.07.2020
23:25–23:55
23:25– Theodora Bauer trifft Felix Mitterer So 19.07.2020
08:00–08:30
08:00– Alfred Komarek trifft Stefan Slupetzky Fr 17.07.2020
23:35–00:05
23:35– Alfred Komarek trifft Stefan Slupetzky So 12.07.2020
07:55–08:25
07:55– Magazin, A 2020 Fr 10.07.2020
23:20–23:50
23:20– Magazin, A 2020 So 05.07.2020
07:55–08:25
07:55– Alfred Komarek trifft Iny Lorentz So 28.06.2020
08:00–08:30
08:00– Theodora Bauer trifft Monika Helfer So 21.06.2020
07:30–07:55
07:30– Alfred Komarek trifft Valerie Fritsch So 14.06.2020
07:30–08:00
07:30– Theodora Bauer trifft Vea Kaiser So 07.06.2020
07:30–08:00
07:30– Theodora Bauer trifft Michael Schottenberg und Gertraud Klemm So 31.05.2020
07:30–08:00
07:30– Alfred Komarek trifft Sven-Eric Bechtolf So 24.05.2020
07:30–08:00
07:30– Theodora Bauer trifft Alex Beer Fr 22.05.2020
23:25–23:55
23:25– Theodora Bauer trifft Alex Beer So 17.05.2020
08:00–08:30
08:00– Theodora Bauer trifft Andreas Gruber Fr 15.05.2020
23:20–23:50
23:20– Theodora Bauer trifft Andreas Gruber So 10.05.2020
07:30–08:00
07:30– Alfred Komarek trifft Susanne Scholl Fr 08.05.2020
23:20–23:45
23:20– Alfred Komarek trifft Susanne Scholl So 03.05.2020
07:30–08:00
07:30– Alfred Komarek trifft Sebastian Fitzek So 19.04.2020
07:25–07:55
07:25– Alfred Komarek trifft Iny Lorentz Sa 18.04.2020
00:20–00:45
00:20– Alfred Komarek trifft Iny Lorentz Sa 04.04.2020
00:05–00:30
00:05– Theodora Bauer trifft Michael Schottenberg und Gertraud Klemm So 29.03.2020
08:00–08:30
08:00– Theodora Bauer trifft Monika Helfer Sa 28.03.2020
00:05–00:30
00:05– Theodora Bauer trifft Monika Helfer So 22.03.2020
08:00–08:30
08:00– Theodora Bauer trifft Marlene Streeruwitz Fr 20.03.2020
23:10–23:40
23:10– Theodora Bauer trifft Marlene Streeruwitz So 15.03.2020
08:00–08:30
08:00– Alfred Komarek trifft Valerie Fritsch Sa 14.03.2020
00:00–00:25
00:00– Alfred Komarek trifft Valerie Fritsch So 22.12.2019
09:00–09:30
09:00– Alfred Komarek trifft Sven-Eric Bechtolf Fr 20.12.2019
23:50–00:15
23:50– Alfred Komarek trifft Sven-Eric Bechtolf So 15.12.2019
09:00–09:30
09:00– Theodora Bauer trifft Andreas Gruber Fr 13.12.2019
23:05–23:35
23:05– Theodora Bauer trifft Andreas Gruber So 08.12.2019
09:00–09:30
09:00– Alfred Komarek trifft Susanne Scholl Fr 06.12.2019
23:05–23:35
23:05– Alfred Komarek trifft Susanne Scholl Fr 29.11.2019
23:10–23:40
23:10– Theodora Bauer trifft Alex Beer Fr 25.10.2019
23:10–23:45
23:10– Alfred Komarek trifft Sebastian Fitzek Fr 18.10.2019
23:10–23:40
23:10– Theodora Bauer trifft Raoul Schrott Fr 11.10.2019
23:10–23:40
23:10– Theodora Bauer trifft Michael Schottenberg und Gertraud Klemm Fr 04.10.2019
23:10–23:45
23:10– Theodora Bauer trifft Marlene Streeruwitz So 08.09.2019
08:30–09:00
08:30– Theodora Bauer trifft Vea Kaiser So 16.06.2019
08:00–08:25
08:00– Alfred Komarek trifft Kurt Palm Do 13.06.2019
23:05–23:35
23:05– Alfred Komarek trifft Kurt Palm So 09.06.2019
08:00–08:30
08:00– Alfred Komarek trifft Barbara Frischmuth Do 06.06.2019
22:55–23:25
22:55– Alfred Komarek trifft Barbara Frischmuth So 02.06.2019
08:00–08:25
08:00– Alfred Komarek trifft Thomas Brezina So 26.05.2019
08:00–08:30
08:00– Theodora Bauer trifft Marc Elsberg Do 23.05.2019
23:10–23:40
23:10– Theodora Bauer trifft Marc Elsberg So 19.05.2019
08:00–08:30
08:00– Theodora Bauer trifft Heinz Fischer Do 16.05.2019
22:55–23:25
22:55– Theodora Bauer trifft Heinz Fischer So 12.05.2019
08:00–08:30
08:00– Alfred Komarek trifft Ursula Poznanski Do 09.05.2019
23:05–23:35
23:05– Alfred Komarek trifft Ursula Poznanski So 05.05.2019
08:00–08:30
08:00– Theodora Bauer trifft Erika Pluhar Do 02.05.2019
23:00–23:25
23:00– Theodora Bauer trifft Erika Pluhar So 28.04.2019
08:00–08:30
08:00– Theodora Bauer trifft Clemens J. Setz Do 25.04.2019
22:55–23:25
22:55– Theodora Bauer trifft Clemens J. Setz So 21.04.2019
08:30–09:00
08:30– Theodora Bauer trifft David Schalko Do 18.04.2019
22:55–23:25
22:55– Theodora Bauer trifft David Schalko So 14.04.2019
08:00–08:30
08:00– Alfred Komarek trifft Michael Köhlmeier Do 11.04.2019
23:15–23:45
23:15– Alfred Komarek trifft Michael Köhlmeier So 07.04.2019
08:00–08:30
08:00– Alfred Komarek trifft Doris Knecht Do 04.04.2019
23:05–23:35
23:05– Alfred Komarek trifft Doris Knecht So 31.03.2019
08:00–08:30
08:00– Theodora Bauer trifft Thomas Raab Do 28.03.2019
23:05–23:35
23:05– Theodora Bauer trifft Thomas Raab So 24.03.2019
08:00–08:30
08:00– Theodora Bauer trifft Vea Kaiser Do 21.03.2019
23:05–23:35
23:05– Theodora Bauer trifft Vea Kaiser So 23.12.2018
10:25–10:55
10:25– Weihnachts-Spezial Fr 21.12.2018
00:35–01:00
00:35– Weihnachts-Spezial So 16.12.2018
10:15–10:45
10:15– Theodora Bauer trifft Erika Pluhar Do 13.12.2018
23:25–23:55
23:25– Theodora Bauer trifft Erika Pluhar So 09.12.2018
10:15–10:45
10:15– Theodora Bauer trifft Philipp Weiß Do 06.12.2018
23:00–23:30
23:00– Theodora Bauer trifft Philipp Weiss Do 18.10.2018
23:40–00:30
23:40– Frankfurter Buchmesse Spezialohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ServusTV Deutschland-Sendetermine von 2015 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn literaTOUR online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail