Bitte auswählen: OK

    früher24.07.2010 – 28.05.2006

    Sa 24.07.2010
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 40
    1.40
    1.40Das Hexeneinmaleins
    Sa 24.07.2010
    06:05–06:30
    06:05–kabel eins 39
    1.39
    1.39Das Rätsel der Sphinx
    Sa 17.07.2010
    06:25–06:50
    06:25–kabel eins 38
    1.38
    1.38Die alten Herren greifen ein – Teil 2
    Sa 17.07.2010
    06:00–06:25
    06:00–kabel eins 37
    1.37
    1.37Die alten Herren greifen ein – Teil 1
    Sa 10.07.2010
    06:45–07:10
    06:45–kabel eins 36
    1.36
    1.36Abschied von einem Freund
    Sa 10.07.2010
    06:20–06:45
    06:20–kabel eins 35
    1.35
    1.35Trollangriff
    Sa 03.07.2010
    07:05–07:30
    07:05–kabel eins 34
    1.34
    1.34Tanz der Elektro-Egel
    Sa 03.07.2010
    06:35–07:05
    06:35–kabel eins 33
    1.33
    1.33Spuk bei den Tunnelmenschen
    Sa 26.06.2010
    06:55–07:20
    06:55–kabel eins 32
    1.32
    1.32Hundstage
    Sa 26.06.2010
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 31
    1.31
    1.31Dämon im Tank
    Sa 19.06.2010
    06:50–07:15
    06:50–kabel eins 30
    1.30
    1.30Der fliegende Abfalleimer
    Sa 19.06.2010
    06:25–06:50
    06:25–kabel eins 29
    1.29
    1.29Die Braut ohne Haut
    Sa 12.06.2010
    06:45–07:10
    06:45–kabel eins 28
    1.28
    1.28Der Knochendämon
    Sa 12.06.2010
    06:15–06:45
    06:15–kabel eins 27
    1.27
    1.27Havarie
    Sa 05.06.2010
    06:25–06:55
    06:25–kabel eins 26
    1.26
    1.26Das Schuppen-Monster greift an
    Sa 05.06.2010
    06:00–06:25
    06:00–kabel eins 25
    1.25
    1.25Der Alptraum-Dämon
    Sa 29.05.2010
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 24
    1.24
    1.24Grundelmania
    Sa 29.05.2010
    06:05–06:30
    06:05–kabel eins 23
    1.23
    1.23Eisiger Hauch
    Sa 22.05.2010
    06:35–07:00
    06:35–kabel eins 22
    1.22
    1.22Der Fluch der Spiegel
    Sa 22.05.2010
    06:10–06:35
    06:10–kabel eins 21
    1.21
    1.21Das Gold des Gnoms
    Sa 15.05.2010
    06:40–07:05
    06:40–kabel eins 20
    1.20
    1.20Der Pflanzendämon
    Sa 15.05.2010
    06:15–06:40
    06:15–kabel eins 19
    1.19
    1.19Das Zepter des Donar
    Sa 08.05.2010
    06:35–07:00
    06:35–kabel eins 18
    1.18
    1.18Reise in die Zukunft
    Sa 08.05.2010
    06:10–06:35
    06:10–kabel eins 17
    1.17
    1.17Der Ruf der Sirene
    Sa 01.05.2010
    06:20–06:45
    06:20–kabel eins 16
    1.16
    1.16Der Geist, der aus der Tiefe kam
    Sa 01.05.2010
    05:55–06:20
    05:55–kabel eins 15
    1.15
    1.15Der Jersey-Teufel
    Sa 24.04.2010
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 14
    1.14
    1.14Das Schmieröl-Monster
    Sa 24.04.2010
    06:05–06:30
    06:05–kabel eins 13
    1.13
    1.13Der Wünscheverkäufer
    Sa 17.04.2010
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 12
    1.12
    1.12Rattenfänger
    Sa 17.04.2010
    06:05–06:30
    06:05–kabel eins 11
    1.11
    1.11Käferhochzeit
    Sa 10.04.2010
    06:45–07:10
    06:45–kabel eins 10
    1.10
    1.10Die Kugel von Moldavien
    Sa 10.04.2010
    06:20–06:45
    06:20–kabel eins 9
    1.09
    1.09Die Lachvampire greifen an
    Sa 03.04.2010
    06:10–06:35
    06:10–kabel eins 8
    1.08
    1.08Sanierung auf Ghostbuster-Art
    Sa 03.04.2010
    05:45–06:10
    05:45–kabel eins 7
    1.07
    1.07Angriff der Maschinen
    Sa 27.03.2010
    06:10–06:35
    06:10–kabel eins 6
    1.06
    1.06Die 13 Auserwählten
    Sa 27.03.2010
    05:45–06:10
    05:45–kabel eins 5
    1.05
    1.05Dämonische Dichtkunst
    Sa 20.03.2010
    06:10–06:35
    06:10–kabel eins 4
    1.04
    1.04Horror pur
    Sa 20.03.2010
    05:45–06:10
    05:45–kabel eins 3
    1.03
    1.03Der Golem erwacht
    Sa 13.03.2010
    06:35–07:00
    06:35–kabel eins 2
    1.02
    1.02Rückkehr der Ghostbusters – Teil 2
    Sa 13.03.2010
    06:10–06:35
    06:10–kabel eins 1
    1.01
    1.01Die Rückkehr der Ghostbusters – Teil 1
    So 15.11.2009
    06:50–07:15
    06:50–kabel eins 40
    1.40
    1.40Das Hexeneinmaleins
    So 15.11.2009
    06:25–06:50
    06:25–kabel eins 39
    1.39
    1.39Das Rätsel der Sphinx
    So 08.11.2009
    06:20–06:40
    06:20–kabel eins 38
    1.38
    1.38Die alten Herren greifen ein – Teil 2
    So 08.11.2009
    05:55–06:20
    05:55–kabel eins 37
    1.37
    1.37Die alten Herren greifen ein – Teil 1
    So 01.11.2009
    06:15–06:35
    06:15–kabel eins 36
    1.36
    1.36Abschied von einem Freund
    So 01.11.2009
    05:45–06:15
    05:45–kabel eins 35
    1.35
    1.35Trollangriff
    So 25.10.2009
    06:45–07:05
    06:45–kabel eins 34
    1.34
    1.34Tanz der Elektro-Egel
    So 25.10.2009
    06:20–06:45
    06:20–kabel eins 33
    1.33
    1.33Spuk bei den Tunnelmenschen
    So 18.10.2009
    06:40–07:05
    06:40–kabel eins 32
    1.32
    1.32Hundstage
    So 18.10.2009
    06:15–06:40
    06:15–kabel eins 31
    1.31
    1.31Dämon im Tank
    So 11.10.2009
    06:35–07:00
    06:35–kabel eins 30
    1.30
    1.30Der fliegende Abfalleimer
    So 11.10.2009
    06:15–06:35
    06:15–kabel eins 29
    1.29
    1.29Die Braut ohne Haut
    So 04.10.2009
    06:10–06:35
    06:10–kabel eins 28
    1.28
    1.28Der Knochendämon
    So 04.10.2009
    05:50–06:10
    05:50–kabel eins 27
    1.27
    1.27Havarie
    So 27.09.2009
    06:25–06:50
    06:25–kabel eins 26
    1.26
    1.26Das Schuppen-Monster greift an
    So 27.09.2009
    06:00–06:25
    06:00–kabel eins 25
    1.25
    1.25Der Alptraum-Dämon
    So 20.09.2009
    06:05–06:30
    06:05–kabel eins 24
    1.24
    1.24Grundelmania
    So 20.09.2009
    05:45–06:05
    05:45–kabel eins 23
    1.23
    1.23Eisiger Hauch
    So 13.09.2009
    06:15–06:40
    06:15–kabel eins 22
    1.22
    1.22Der Fluch der Spiegel
    So 13.09.2009
    05:50–06:15
    05:50–kabel eins 21
    1.21
    1.21Das Gold des Gnoms
    So 06.09.2009
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 20
    1.20
    1.20Der Pflanzendämon
    So 06.09.2009
    06:05–06:30
    06:05–kabel eins 19
    1.19
    1.19Das Zepter des Donar
    So 30.08.2009
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 18
    1.18
    1.18Reise in die Zukunft
    So 30.08.2009
    06:05–06:30
    06:05–kabel eins 17
    1.17
    1.17Der Ruf der Sirene
    So 23.08.2009
    06:10–06:35
    06:10–kabel eins 16
    1.16
    1.16Der Geist, der aus der Tiefe kam
    So 23.08.2009
    05:45–06:10
    05:45–kabel eins 15
    1.15
    1.15Der Jersey-Teufel
    So 16.08.2009
    06:15–06:40
    06:15–kabel eins 14
    1.14
    1.14Das Schmieröl-Monster
    So 16.08.2009
    05:55–06:15
    05:55–kabel eins 13
    1.13
    1.13Der Wünscheverkäufer
    So 09.08.2009
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 12
    1.12
    1.12Rattenfänger
    So 09.08.2009
    06:05–06:30
    06:05–kabel eins 11
    1.11
    1.11Käferhochzeit
    So 02.08.2009
    06:35–06:55
    06:35–kabel eins 10
    1.10
    1.10Die Kugel von Moldavien
    So 02.08.2009
    06:10–06:35
    06:10–kabel eins 9
    1.09
    1.09Die Lachvampire greifen an
    So 26.07.2009
    06:50–07:15
    06:50–kabel eins 8
    1.08
    1.08Sanierung auf Ghostbuster-Art
    So 26.07.2009
    06:30–06:50
    06:30–kabel eins 7
    1.07
    1.07Angriff der Maschinen
    So 19.07.2009
    06:45–07:10
    06:45–kabel eins 6
    1.06
    1.06Die 13 Auserwählten
    So 19.07.2009
    06:25–06:45
    06:25–kabel eins 5
    1.05
    1.05Dämonische Dichtkunst
    So 12.07.2009
    06:50–07:15
    06:50–kabel eins 4
    1.04
    1.04Horror pur
    So 12.07.2009
    06:25–06:50
    06:25–kabel eins 3
    1.03
    1.03Der Golem erwacht
    So 05.07.2009
    06:40–07:05
    06:40–kabel eins 2
    1.02
    1.02Rückkehr der Ghostbusters – Teil 2
    So 05.07.2009
    06:20–06:40
    06:20–kabel eins 1
    1.01
    1.01Die Rückkehr der Ghostbusters – Teil 1
    So 25.02.2007
    06:40–07:05
    06:40–kabel eins 40
    1.40
    1.40Das Hexeneinmaleins
    So 18.02.2007
    06:40–07:05
    06:40–kabel eins 39
    1.39
    1.39Das Rätsel der Sphinx
    So 11.02.2007
    06:40–07:05
    06:40–kabel eins 38
    1.38
    1.38Die alten Herren greifen ein – Teil 2
    So 04.02.2007
    06:20–06:45
    06:20–kabel eins 37
    1.37
    1.37Die alten Herren greifen ein – Teil 1
    So 28.01.2007
    06:35–07:00
    06:35–kabel eins 36
    1.36
    1.36Abschied von einem Freund
    So 21.01.2007
    06:40–07:05
    06:40–kabel eins 35
    1.35
    1.35Trollangriff
    So 14.01.2007
    06:25–06:50
    06:25–kabel eins 34
    1.34
    1.34Tanz der Elektro-Egel
    So 07.01.2007
    06:40–07:00
    06:40–kabel eins 33
    1.33
    1.33Spuk bei den Tunnelmenschen
    So 31.12.2006
    06:40–07:05
    06:40–kabel eins 32
    1.32
    1.32Hundstage
    So 24.12.2006
    07:00–07:30
    07:00–kabel eins 31
    1.31
    1.31Dämon im Tank
    So 17.12.2006
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 30
    1.30
    1.30Der fliegende Abfalleimer
    So 10.12.2006
    06:35–07:00
    06:35–kabel eins 29
    1.29
    1.29Die Braut ohne Haut
    So 03.12.2006
    06:25–06:55
    06:25–kabel eins 28
    1.28
    1.28Der Knochendämon
    So 26.11.2006
    06:40–07:05
    06:40–kabel eins 27
    1.27
    1.27Havarie
    So 19.11.2006
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 26
    1.26
    1.26Das Schuppen-Monster greift an
    So 12.11.2006
    06:30–07:00
    06:30–kabel eins 25
    1.25
    1.25Der Alptraum-Dämon
    So 05.11.2006
    06:35–07:05
    06:35–kabel eins 24
    1.24
    1.24Grundelmania
    So 29.10.2006
    06:30–07:00
    06:30–kabel eins 23
    1.23
    1.23Eisiger Hauch
    So 22.10.2006
    06:35–07:00
    06:35–kabel eins 22
    1.22
    1.22Der Fluch der Spiegel
    So 15.10.2006
    06:30–07:00
    06:30–kabel eins 21
    1.21
    1.21Das Gold des Gnoms
    So 08.10.2006
    06:35–07:00
    06:35–kabel eins 20
    1.20
    1.20Der Pflanzendämon
    So 01.10.2006
    06:30–07:00
    06:30–kabel eins 19
    1.19
    1.19Das Zepter des Donar
    So 24.09.2006
    06:35–07:00
    06:35–kabel eins 18
    1.18
    1.18Reise in die Zukunft
    So 17.09.2006
    06:30–07:00
    06:30–kabel eins 17
    1.17
    1.17Der Ruf der Sirene
    So 10.09.2006
    06:40–07:05
    06:40–kabel eins 16
    1.16
    1.16Der Geist, der aus der Tiefe kam
    So 03.09.2006
    06:30–07:00
    06:30–kabel eins 15
    1.15
    1.15Der Jersey-Teufel
    So 27.08.2006
    06:40–07:05
    06:40–kabel eins 14
    1.14
    1.14Das Schmieröl-Monster
    So 20.08.2006
    06:35–07:00
    06:35–kabel eins 13
    1.13
    1.13Der Wünscheverkäufer
    So 13.08.2006
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 12
    1.12
    1.12Rattenfänger
    So 06.08.2006
    06:35–07:05
    06:35–kabel eins 11
    1.11
    1.11Käferhochzeit
    So 30.07.2006
    06:35–07:05
    06:35–kabel eins 10
    1.10
    1.10Die Kugel von Moldavien
    So 23.07.2006
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 9
    1.09
    1.09Die Lachvampire greifen an
    So 16.07.2006
    06:30–07:00
    06:30–kabel eins 8
    1.08
    1.08Sanierung auf Ghostbuster-Art
    So 09.07.2006
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 7
    1.07
    1.07Angriff der Maschinen
    So 02.07.2006
    06:35–07:00
    06:35–kabel eins 6
    1.06
    1.06Die 13 Auserwählten
    So 25.06.2006
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 5
    1.05
    1.05Dämonische Dichtkunst
    So 18.06.2006
    06:40–07:05
    06:40–kabel eins 4
    1.04
    1.04Horror pur
    So 11.06.2006
    06:35–07:05
    06:35–kabel eins 3
    1.03
    1.03Der Golem erwacht
    So 04.06.2006
    06:30–06:55
    06:30–kabel eins 2
    1.02
    1.02Rückkehr der Ghostbusters – Teil 2
    So 28.05.2006
    06:30–07:00
    06:30–kabel eins 1
    1.01
    1.01Die Rückkehr der Ghostbusters – Teil 1
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1999 bis 2010 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Extreme Ghostbusters im Fernsehen läuft.

    DVD-Tipps von Extreme Ghostbusters-Fans

    Auch interessant …