- Bitte auswählen:
21.06.2024–27.07.2024
Fr 21.06.
13:15–14:05
13:15– 243.04
3.04 Die Geister von Fort Morgan (2) Fr 21.06.
14:05–14:50
14:05– 223.02
3.02 Die Küste der Schiffswracks Fr 21.06.
14:50–15:35
14:50– 283.08
3.08 Die Ozark-Bestie Fr 21.06.
15:35–16:20
15:35– 303.10
3.10 Das Seeungeheuer im Iliamna-See Fr 21.06.
16:20–17:05
16:20– 313.11
3.11 Die Untoten von Skykomish Fr 21.06.
17:05–17:55
17:05– 293.09
3.09 Wer die Totenruhe stört Fr 21.06.
17:55–18:40
17:55– 273.07
3.07 Ufos am Popocatepetl Fr 21.06.
18:40–19:30
18:40– 323.12
3.12 Yacumama – die Mutter des Wassers Fr 21.06.
19:30–20:15
19:30– 333.13
3.13 Das Seemonster der Bahamas Fr 21.06.
21:45–22:35
21:45– 31.03
1.03 Auf der Jagd nach dem Tek-Tek-Monster Fr 21.06.
22:35–23:20
22:35– 213.01
3.01 Die Khao-Kala-Sekte in Thailand Sa 22.06.
02:20–03:05
02:20– 31.03
1.03 Auf der Jagd nach dem Tek-Tek-Monster Sa 22.06.
03:05–03:50
03:05– 213.01
3.01 Die Khao-Kala-Sekte in Thailand Fr 28.06.
13:20–14:05
13:20– 333.13
3.13 Das Seemonster der Bahamas Fr 28.06.
14:05–14:50
14:05– 344.01
4.01 Die Schrecken des Eloise Asylum – Teil 1 Fr 28.06.
14:50–15:35
14:50– 354.02
4.02 Die Schrecken des Eloise Asylum – Teil 2 Fr 28.06.
15:35–16:25
15:35– 374.04
4.04 Auf den Spuren des mexikanischen Hexenkults Fr 28.06.
16:25–17:10
16:25– 364.03
4.03 Das Honey Island Swamp Monster Fr 28.06.
17:10–17:55
17:10– 384.05
4.05 Geister des Goldrauschs Fr 28.06.
17:55–18:40
17:55– 404.07
4.07 Der Gestaltwandler der Navajos, Teil 1 Fr 28.06.
18:40–19:30
18:40– 414.08
4.08 Der Gestaltwandler der Navajos, Teil 2 Fr 28.06.
19:30–20:15
19:30– 394.06
4.06 Die Anhänger des Satan-Kults Fr 28.06.
21:45–22:30
21:45– 41.04
1.04 Stimmen in der Mammut-Höhle Fr 28.06.
22:30–23:15
22:30– 51.05
1.05 Der Berg der UFOs Sa 29.06.
02:20–03:05
02:20– 41.04
1.04 Stimmen in der Mammut-Höhle Sa 29.06.
03:05–03:50
03:05– 51.05
1.05 Der Berg der UFOs Fr 05.07.
21:45–22:30
21:45– 61.06
1.06 Verflucht am Amazonas Fr 05.07.
22:30–23:15
22:30– 71.07
1.07 Die versunkenen Gräber Sa 06.07.
02:20–03:05
02:20– 61.06
1.06 Verflucht am Amazonas Sa 06.07.
03:05–03:50
03:05– 71.07
1.07 Die versunkenen Gräber Mo 08.07.
00:55–01:40
00:55– 454.12
4.12 Die Monsterkatze vom Peak District NEU Fr 12.07.
21:45–22:30
21:45– 82.01
2.01 Alptraum auf der Rinder-Ranch Fr 12.07.
22:30–23:20
22:30– 92.02
2.02 Die Untoten von Nevada City Sa 13.07.
02:20–03:05
02:20– 82.01
2.01 Alptraum auf der Rinder-Ranch Sa 13.07.
03:05–03:50
03:05– 92.02
2.02 Die Untoten von Nevada City Mo 15.07.
00:55–01:40
00:55– 464.13
4.13 Auf Geisterjagd in Transsilvanien NEU Fr 19.07.
21:45–22:30
21:45– 102.03
2.03 Irrlichter im Sumpf Fr 19.07.
22:30–23:20
22:30– 112.04
2.04 Die Rückkehr der Bell-Hexe Sa 20.07.
02:20–03:05
02:20– 102.03
2.03 Irrlichter im Sumpf Sa 20.07.
03:05–03:55
03:05– 112.04
2.04 Die Rückkehr der Bell-Hexe Mo 22.07.
00:55–01:40
00:55– 474.14
4.14 Bigfoot in Alaska NEU Fr 26.07.
21:45–22:35
21:45– 122.05
2.05 Das Geheimnis der Leeds-Family Fr 26.07.
22:35–23:20
22:35– 132.06
2.06 Das Seeungeheuer vom Lake Champlain Sa 27.07.
02:25–03:10
02:25– 122.05
2.05 Das Geheimnis der Leeds-Family Sa 27.07.
03:10–04:00
03:10– 132.06
2.06 Das Seeungeheuer vom Lake Champlainohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Discovery Channel-Sendetermine ab 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Expedition X – Dem Unheimlichen auf der Spur online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail