Bitte auswählen: OK

    früher28.12.2018 – 10.12.2018

    Fr
    28.12.201816:50–17:05Junior24Der schönste Tag des Jahres
    16:50–17:05
    Fr
    28.12.201816:35–16:50Junior23Die letzte Chance
    16:35–16:50
    Do
    27.12.201816:50–17:05Junior23Die letzte Chance
    16:50–17:05
    Do
    27.12.201816:35–16:50Junior22Auf der Jagd nach den Kristallen
    16:35–16:50
    Mi
    26.12.201815:05–15:20Junior22Auf der Jagd nach den Kristallen
    15:05–15:20
    Mi
    26.12.201814:50–15:05Junior21Der neue Ruprecht
    14:50–15:05
    Mi
    26.12.201813:20–13:35Junior22Auf der Jagd nach den Kristallen
    13:20–13:35
    Mi
    26.12.201813:05–13:20Junior21Der neue Ruprecht
    13:05–13:20
    Mi
    26.12.201810:50–11:05Junior20Das zersplitterte Herz
    10:50–11:05
    Mi
    26.12.201810:35–10:50Junior19Die dunkle Jahreszeit
    10:35–10:50
    Di
    25.12.201815:35–15:50Junior18Alles verloren
    15:35–15:50
    Di
    25.12.201815:20–15:35Junior17Ein teuflischer Plan
    15:20–15:35
    Di
    25.12.201815:05–15:20Junior16In der Falle
    15:05–15:20
    Di
    25.12.201814:50–15:05Junior15Weihnachtswunderland
    14:50–15:05
    Di
    25.12.201813:25–13:40Junior14Die falschen Wünsche
    13:25–13:40
    Di
    25.12.201813:10–13:25Junior13Alles auf Anfang
    13:10–13:25
    Di
    25.12.201810:55–11:10Junior12Der Sieger
    10:55–11:10
    Di
    25.12.201810:40–10:55Junior11Ein Lachen
    10:40–10:55
    Mo
    24.12.201818:00–18:15KiKA24Der schönste Tag des Jahres
    18:00–18:15
    Mo
    24.12.201813:10–13:25Junior9Die geheime Zutat
    13:10–13:25
    Mo
    24.12.201810:55–11:10Junior8Schneeflöckchen
    10:55–11:10
    Mo
    24.12.201810:40–10:55Junior7Väterchen Frost
    10:40–10:55
    Mo
    24.12.201810:25–10:40Junior6Zwei Weihnachtsmänner
    10:25–10:40
    Mo
    24.12.201807:15–07:30ORF eins (A)24Der schönste Tag des Jahres
    07:15–07:30
    So
    23.12.201818:00–18:15KiKA23Die letzte Chance
    18:00–18:15
    So
    23.12.201815:05–15:20Junior5Der Schuh-Zauber
    15:05–15:20
    So
    23.12.201814:50–15:05Junior4Ein neuer Plan
    14:50–15:05
    So
    23.12.201813:10–13:25Junior3Überzeugungsarbeit
    13:10–13:25
    So
    23.12.201813:05–14:58KiKA16In der Falle
    13:05–14:58
       17Ein teuflischer Plan
       18Alles verloren
       19Die dunkle Jahreszeit
       20Das zersplitterte Herz
       21Der neue Ruprecht
       22Auf der Jagd nach den Kristallen
       23Die letzte Chance
    So
    23.12.201812:55–13:10Junior2Erste Zweifel
    12:55–13:10
    So
    23.12.201810:25–10:40Junior1Der neue Weihnachtsmann
    10:25–10:40
    So
    23.12.201807:30–07:45ORF eins (A)23Die letzte Chance
    07:30–07:45
    So
    23.12.201807:15–07:30ORF eins (A)22Auf der Jagd nach den Kristallen
    07:15–07:30
    So
    23.12.201807:00–07:15ORF eins (A)21Der neue Ruprecht
    07:00–07:15
    So
    23.12.201806:45–07:00ORF eins (A)20Das zersplitterte Herz
    06:45–07:00
    So
    23.12.201806:30–06:45ORF eins (A)19Die dunkle Jahreszeit
    06:30–06:45
    So
    23.12.201806:15–06:30ORF eins (A)18Alles verloren
    06:15–06:30
    So
    23.12.201806:00–06:15ORF eins (A)17Ein teuflischer Plan
    06:00–06:15
    Sa
    22.12.201818:30–18:45Junior24Der schönste Tag des Jahres
    18:30–18:45
    Sa
    22.12.201818:15–18:30Junior23Die letzte Chance
    18:15–18:30
    Sa
    22.12.201818:00–18:15KiKA22Auf der Jagd nach den Kristallen
    18:00–18:15
    Sa
    22.12.201816:40–16:55Junior21Der neue Ruprecht
    16:40–16:55
    Sa
    22.12.201816:25–16:40Junior20Das zersplitterte Herz
    16:25–16:40
    Sa
    22.12.201814:25–14:40Junior24Der schönste Tag des Jahres
    14:25–14:40
    Sa
    22.12.201814:10–14:25Junior23Die letzte Chance
    14:10–14:25
    Sa
    22.12.201813:55–14:10Junior22Auf der Jagd nach den Kristallen
    13:55–14:10
    Sa
    22.12.201813:40–13:55Junior21Der neue Ruprecht
    13:40–13:55
    Sa
    22.12.201807:15–07:30ORF eins (A)22Auf der Jagd nach den Kristallen
    07:15–07:30
    Fr
    21.12.201818:30–18:45Junior22Auf der Jagd nach den Kristallen
    18:30–18:45
    Fr
    21.12.201818:15–18:30Junior21Der neue Ruprecht
    18:15–18:30
    Fr
    21.12.201818:00–18:15KiKA21Der neue Ruprecht
    18:00–18:15
    Fr
    21.12.201816:45–17:00Junior19Die dunkle Jahreszeit
    16:45–17:00
    Fr
    21.12.201807:10–07:25ORF eins (A)21Der neue Ruprecht
    07:10–07:25
    Do
    20.12.201818:30–18:45Junior20Das zersplitterte Herz
    18:30–18:45
    Do
    20.12.201818:15–18:30Junior19Die dunkle Jahreszeit
    18:15–18:30
    Do
    20.12.201818:00–18:15KiKA20Das zersplitterte Herz
    18:00–18:15
    Do
    20.12.201816:40–16:55Junior18Alles verloren
    16:40–16:55
    Do
    20.12.201807:10–07:25ORF eins (A)20Das zersplitterte Herz
    07:10–07:25
    Mi
    19.12.201818:30–18:45Junior19Die dunkle Jahreszeit
    18:30–18:45
    Mi
    19.12.201818:15–18:30Junior18Alles verloren
    18:15–18:30
    Mi
    19.12.201818:00–18:15KiKA19Die dunkle Jahreszeit
    18:00–18:15
    Mi
    19.12.201816:40–16:55Junior17Ein teuflischer Plan
    16:40–16:55
    Mi
    19.12.201807:10–07:25ORF eins (A)19Die dunkle Jahreszeit
    07:10–07:25
    Di
    18.12.201818:25–18:40Junior18Alles verloren
    18:25–18:40
    Di
    18.12.201818:10–18:25Junior17Ein teuflischer Plan
    18:10–18:25
    Di
    18.12.201818:00–18:15KiKA18Alles verloren
    18:00–18:15
    Di
    18.12.201816:40–16:55Junior16In der Falle
    16:40–16:55
    Di
    18.12.201807:10–07:25ORF eins (A)18Alles verloren
    07:10–07:25
    Mo
    17.12.201818:25–18:40Junior17Ein teuflischer Plan
    18:25–18:40
    Mo
    17.12.201818:10–18:25Junior16In der Falle
    18:10–18:25
    Mo
    17.12.201818:00–18:15KiKA17Ein teuflischer Plan
    18:00–18:15
    Mo
    17.12.201816:40–16:55Junior15Weihnachtswunderland
    16:40–16:55
    Mo
    17.12.201807:10–07:25ORF eins (A)17Ein teuflischer Plan
    07:10–07:25
    So
    16.12.201818:35–18:50Junior16In der Falle
    18:35–18:50
    So
    16.12.201818:20–18:35Junior15Weihnachtswunderland
    18:20–18:35
    So
    16.12.201818:00–18:15KiKA16In der Falle
    18:00–18:15
    So
    16.12.201816:45–17:00Junior14Die falschen Wünsche
    16:45–17:00
    So
    16.12.201814:35–14:50Junior20Das zersplitterte Herz
    14:35–14:50
    So
    16.12.201814:20–14:35Junior19Die dunkle Jahreszeit
    14:20–14:35
    So
    16.12.201814:05–14:20Junior18Alles verloren
    14:05–14:20
    So
    16.12.201813:50–14:05Junior17Ein teuflischer Plan
    13:50–14:05
    So
    16.12.201813:20–14:55KiKA9Die geheime Zutat
    13:20–14:55
       10Der erste Wunsch
       11Ein Lachen
       12Der Sieger
       13Alles auf Anfang
       14Die falschen Wünsche
       15Weihnachtswunderland
    So
    16.12.201807:30–07:45ORF eins (A)16In der Falle
    07:30–07:45
    So
    16.12.201807:15–07:30ORF eins (A)15Weihnachtswunderland
    07:15–07:30
    So
    16.12.201807:00–07:15ORF eins (A)14Die falschen Wünsche
    07:00–07:15
    So
    16.12.201806:45–07:00ORF eins (A)13Alles auf Anfang
    06:45–07:00
    So
    16.12.201806:30–06:45ORF eins (A)12Der Sieger
    06:30–06:45
    So
    16.12.201806:15–06:30ORF eins (A)11Ein Lachen
    06:15–06:30
    So
    16.12.201806:00–06:15ORF eins (A)10Der erste Wunsch
    06:00–06:15
    Sa
    15.12.201818:30–18:45Junior15Weihnachtswunderland
    18:30–18:45
    Sa
    15.12.201818:15–18:30Junior14Die falschen Wünsche
    18:15–18:30
    Sa
    15.12.201818:00–18:15KiKA15Weihnachtswunderland
    18:00–18:15
    Sa
    15.12.201816:45–17:00Junior13Alles auf Anfang
    16:45–17:00
    Sa
    15.12.201814:20–14:35Junior16In der Falle
    14:20–14:35
    Sa
    15.12.201814:05–14:20Junior15Weihnachtswunderland
    14:05–14:20
    Sa
    15.12.201813:50–14:05Junior14Die falschen Wünsche
    13:50–14:05
    Sa
    15.12.201813:35–13:50Junior13Alles auf Anfang
    13:35–13:50
    Sa
    15.12.201807:15–07:30ORF eins (A)15Weihnachtswunderland
    07:15–07:30
    Fr
    14.12.201818:30–18:45Junior14Die falschen Wünsche
    18:30–18:45
    Fr
    14.12.201818:15–18:30Junior13Alles auf Anfang
    18:15–18:30
    Fr
    14.12.201818:00–18:15KiKA14Die falschen Wünsche
    18:00–18:15
    Fr
    14.12.201816:40–16:55Junior12Der Sieger
    16:40–16:55
    Fr
    14.12.201807:10–07:25ORF eins (A)14Die falschen Wünsche
    07:10–07:25
    Do
    13.12.201818:30–18:45Junior13Alles auf Anfang
    18:30–18:45
    Do
    13.12.201818:15–18:30Junior12Der Sieger
    18:15–18:30
    Do
    13.12.201818:00–18:15KiKA13Alles auf Anfang
    18:00–18:15
    Do
    13.12.201816:45–17:00Junior11Ein Lachen
    16:45–17:00
    Do
    13.12.201807:10–07:25ORF eins (A)13Alles auf Anfang
    07:10–07:25
    Mi
    12.12.201818:30–18:45Junior12Der Sieger
    18:30–18:45
    Mi
    12.12.201818:15–18:30Junior11Ein Lachen
    18:15–18:30
    Mi
    12.12.201818:00–18:15KiKA12Der Sieger
    18:00–18:15
    Mi
    12.12.201816:45–17:00Junior10Der erste Wunsch
    16:45–17:00
    Mi
    12.12.201807:10–07:25ORF eins (A)12Der Sieger
    07:10–07:25
    Di
    11.12.201818:30–18:45Junior11Ein Lachen
    18:30–18:45
    Di
    11.12.201818:15–18:30Junior10Der erste Wunsch
    18:15–18:30
    Di
    11.12.201818:00–18:15KiKA11Ein Lachen
    18:00–18:15
    Di
    11.12.201816:45–17:00Junior9Die geheime Zutat
    16:45–17:00
    Di
    11.12.201807:10–07:25ORF eins (A)11Ein Lachen
    07:10–07:25
    Mo
    10.12.201818:30–18:45Junior10Der erste Wunsch
    18:30–18:45
    Mo
    10.12.201818:15–18:30Junior9Die geheime Zutat
    18:15–18:30
    alle Sendetermine von 2017 bis 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Beutolomäus und der wahre Weihnachtsmann im Fernsehen läuft.

    DVD-Tipps von Beutolomäus und der wahre Weihnachtsmann-Fans