Bitte auswählen: OK

    08.09.2000 – 17.07.2000

     Fr 08.09.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    39
    39Ein hartes Brot / Die Beförderung / Eine Bahnfahrt, die ist lustig / Lügen haben lange Nasen
     Do 07.09.2000
    14:05–14:30
    14:05–Junior
    39
    39Ein hartes Brot / Die Beförderung / Eine Bahnfahrt, die ist lustig / Lügen haben lange Nasen
     Do 07.09.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    38
    38Verflixte Zauberei / Der kleine dicke Sheriff / Däumling Costello
     Mi 06.09.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    38
    38Verflixte Zauberei / Der kleine dicke Sheriff / Däumling Costello
     Mi 06.09.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    37
    37Der Autotester / Kampf gegen Außerirdische / Der schwarze Alptraum / Gehonigt und gefedert
     Di 05.09.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    37
    37Der Autotester / Kampf gegen Außerirdische / Der schwarze Alptraum / Gehonigt und gefedert
     Di 05.09.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    36
    36Der Stern von Shish Kebah / Frischfleisch für den Sklavenmarkt / Schneewittchen und die acht Zwerge
     Mo 04.09.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    36
    36Der Stern von Shish Kebah / Frischfleisch für den Sklavenmarkt / Schneewittchen und die acht Zwerge
     Mo 04.09.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    35
    35Flieg Pferdchen, flieg / DerTiger ist los / Zustelldienst / Der Mittelpunkt der Erde
     Fr 01.09.2000
    14:10–14:35
    14:10–Junior
    35
    35Flieg Pferdchen, flieg / DerTiger ist los / Zustelldienst / Der Mittelpunkt der Erde
     Fr 01.09.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    34
    34Eine wilde Jagd / Lillies gegen Lollos / Der fliegende Elefant / Diebe in der Manege
     Do 31.08.2000
    14:15–14:35
    14:15–Junior
    34
    34Eine wilde Jagd / Lillies gegen Lollos / Der fliegende Elefant / Diebe in der Manege
     Do 31.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    33
    33Im Land von Mombo Zimbo / Captain Mächtigviel / Eine gefährliche Fahrt / Fahrstuhl zum Planeten X
     Mi 30.08.2000
    14:15–14:35
    14:15–Junior
    33
    33Im Land von Mombo Zimbo / Captain Mächtigviel / Eine gefährliche Fahrt / Fahrstuhl zum Planeten X
     Mi 30.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    32
    32Das Zauberelixier / Der Riesenaffe / Haltet den Dieb / Ein tierischer Auftrag
     Di 29.08.2000
    14:15–14:35
    14:15–Junior
    32
    32Das Zauberelixier / Der Riesenaffe / Haltet den Dieb / Ein tierischer Auftrag
     Di 29.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    31
    31Die Langohr-Jagd / Die Höhlenmenschen / Wer fürchtet sich vor’m wilden Mann / Wenn Hexen hexen
     Mo 28.08.2000
    14:15–14:35
    14:15–Junior
    31
    31Die Langohr-Jagd / Die Höhlenmenschen / Wer fürchtet sich vor’m wilden Mann / Wenn Hexen hexen
     Mo 28.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    30
    30Brutus, der Schreckliche
     Fr 25.08.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    30
    30Brutus, der Schreckliche
     Fr 25.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    29
    29Sägezahn / Links zwei, drei / Ein teuflischer Auftrag / Großes Indianerehrenwort
     Do 24.08.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    29
    29Sägezahn / Links zwei, drei / Ein teuflischer Auftrag / Großes Indianerehrenwort
     Do 24.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    28
    28Die Königin der Diamanten / Der Kunststudent / Magnetische Tricks / Grünbart, der Pirat
     Mi 23.08.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    28
    28Die Königin der Diamanten / Der Kunststudent / Magnetische Tricks / Grünbart, der Pirat
     Mi 23.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    27
    27Viele Wege führen nach Rom
     Di 22.08.2000
    14:10–14:35
    14:10–Junior
    27
    27Viele Wege führen nach Rom
     Di 22.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    26
    26Der Drachentöter
     Mo 21.08.2000
    14:15–14:35
    14:15–Junior
    26
    26Der Drachentöter
     Mo 21.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    25
    25Schiff Ahoi
     Fr 18.08.2000
    14:15–14:35
    14:15–Junior
    25
    25Schiff Ahoi
     Do 17.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    23
    23Texas-Jack / Kotzilla / Im Wald von Nottinghemd / Der neue Besen
     Mi 16.08.2000
    14:15–14:35
    14:15–Junior
    23
    23Texas-Jack / Kotzilla / Im Wald von Nottinghemd / Der neue Besen
     Mi 16.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    22
    22Captain Marmorstein / Club der Abenteurer / Der gläserne Stiefel / Der kleine Bergbussard
     Di 15.08.2000
    14:15–14:35
    14:15–Junior
    22
    22Captain Marmorstein / Club der Abenteurer / Der gläserne Stiefel / Der kleine Bergbussard
     Di 15.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    21
    21Partner müssen zusammenhalten / Der schwarze Baron / König Lou / Der Pony-Express-Reiter
     Mo 14.08.2000
    14:15–14:35
    14:15–Junior
    21
    21Partner müssen zusammenhalten / Der schwarze Baron / König Lou / Der Pony-Express-Reiter
     Mo 14.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    20
    20Die Supernase / Scharf auf blaue Bohnen / Die Großmutter mit den großen Füßen / Die Kopfgeldjäger
     Fr 11.08.2000
    14:10–14:35
    14:10–Junior
    20
    20Die Supernase / Scharf auf blaue Bohnen / Die Großmutter mit den großen Füßen / Die Kopfgeldjäger
     Fr 11.08.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    19
    19Die Insel in den Wolken / Der Fluch des Rubin / Ein böser Bube / Vorsicht, Winterschlaf!
     Do 10.08.2000
    14:10–14:35
    14:10–Junior
    19
    19Die Insel in den Wolken / Der Fluch des Rubin / Ein böser Bube / Vorsicht, Winterschlaf!
     Do 10.08.2000
    07:25–07:50
    07:25–Junior
    18
    18Der Löwe ist los / Ein bäriges Abenteuer / Der Flaschengeist / Der kleine Hobbygärtner
     Mi 09.08.2000
    14:10–14:35
    14:10–Junior
    18
    18Der Löwe ist los / Ein bäriges Abenteuer / Der Flaschengeist / Der kleine Hobbygärtner
     Mi 09.08.2000
    07:25–07:50
    07:25–Junior
    17
    17Im Auftrag der Wissenschaft / Die Wunderlampe / Baum um Baum / Die Astro-Ameisen
     Di 08.08.2000
    14:10–14:35
    14:10–Junior
    17
    17Im Auftrag der Wissenschaft / Die Wunderlampe / Baum um Baum / Die Astro-Ameisen
     Di 08.08.2000
    07:25–07:50
    07:25–Junior
    16
    16Spuk im Geisterhaus / Das Venusbaby / Der Ersatzpilot / Die Einladung
     Mo 07.08.2000
    14:10–14:35
    14:10–Junior
    16
    16Spuk im Geisterhaus / Das Venusbaby / Der Ersatzpilot / Die Einladung
     Mo 07.08.2000
    07:25–07:50
    07:25–Junior
    15
    15Der Haftbefehl / Die Piratenjäger / Wilder, wilder Westen / Der neue Rennwagen
     Fr 04.08.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    15
    15Der Haftbefehl / Die Piratenjäger / Wilder, wilder Westen / Der neue Rennwagen
     Fr 04.08.2000
    07:25–07:50
    07:25–Junior
    14
    14Der Atomvogel
     Do 03.08.2000
    14:10–14:35
    14:10–Junior
    14
    14Der Atomvogel
     Do 03.08.2000
    07:25–07:50
    07:25–Junior
    13
    13Alarm in Fort Knox
     Mi 02.08.2000
    14:10–14:35
    14:10–Junior
    13
    13Alarm in Fort Knox
     Mi 02.08.2000
    07:25–07:50
    07:25–Junior
    12
    12Das große Spiel
     Di 01.08.2000
    14:10–14:35
    14:10–Junior
    12
    12Das große Spiel
     Di 01.08.2000
    07:25–07:50
    07:25–Junior
    11
    11Abenteuer unter Wasser
     Mo 31.07.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    11
    11Abenteuer unter Wasser
     Mo 31.07.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    10
    10Die zwei Musketiere
     Fr 28.07.2000
    14:10–14:35
    14:10–Junior
    10
    10Die zwei Musketiere
     Fr 28.07.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    9
    9Der Zwergmustang
     Do 27.07.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    9
    9Der Zwergmustang
     Do 27.07.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    8
    8Geisterstunde
     Mi 26.07.2000
    14:10–14:35
    14:10–Junior
    8
    8Geisterstunde
     Mi 26.07.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    7
    7Auf hoher See
     Di 25.07.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    7
    7Auf hoher See
     Di 25.07.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    6
    6Ein Zahn mit Konsequenzen
     Mo 24.07.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    6
    6Ein Zahn mit Konsequenzen
     Mo 24.07.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    5
    5Der Rubin des Kalifen
     Fr 21.07.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    5
    5Der Rubin des Kalifen
     Fr 21.07.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    4
    4Die Wikinger
     Do 20.07.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    4
    4Die Wikinger
     Do 20.07.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    3
    3Kleiner Mann, was tun?
     Mi 19.07.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    3
    3Kleiner Mann, was tun?
     Mi 19.07.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    2
    2Costello und Goliath
     Di 18.07.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    2
    2Costello und Goliath
     Di 18.07.2000
    07:30–07:50
    07:30–Junior
    1
    1Auf den Hund gekommen
     Mo 17.07.2000
    14:10–14:30
    14:10–Junior
    1
    1Auf den Hund gekommen
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    alle Sendetermine von 1993 bis 2003 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Vampy

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Abbott und Costello im Fernsehen läuft.

    DVD-Tipps von Abbott und Costello-Fans

    Auch interessant …