- Bitte auswählen:
28.01.2016–24.07.2015
Do 28.01.2016
07:10–07:25
07:10– 481.48
1.48 Ausgetrickst Do 28.01.2016
07:00–07:10
07:00– 471.47
1.47 Nächtlicher Diebstahl Mi 27.01.2016
07:10–07:25
07:10– 461.46
1.46 König Snorre Mi 27.01.2016
07:00–07:10
07:00– 451.45
1.45 Haremsfrauen Di 26.01.2016
07:10–07:25
07:10– 441.44
1.44 Schiffbrüchige Di 26.01.2016
07:00–07:10
07:00– 431.43
1.43 Ein wahrer Wikinger Mo 25.01.2016
07:10–07:25
07:10– 421.42
1.42 Die Insel der Träume Mo 25.01.2016
07:00–07:10
07:00– 411.41
1.41 Der falsche Druide Fr 22.01.2016
07:10–07:25
07:10– 401.40
1.40 Kampf mit dem Stier Fr 22.01.2016
07:00–07:10
07:00– 391.39
1.39 Der Wegezoll Do 21.01.2016
07:10–07:25
07:10– 381.38
1.38 Siegestanz Do 21.01.2016
07:00–07:10
07:00– 371.37
1.37 Applaus für Ylva Mi 20.01.2016
07:10–07:25
07:10– 361.36
1.36 Unter der Erde Mi 20.01.2016
07:00–07:10
07:00– 351.35
1.35 Der goldene Vogel Di 19.01.2016
07:10–07:25
07:10– 341.34
1.34 Befreit Ylvi Di 19.01.2016
07:00–07:10
07:00– 331.33
1.33 Thors Hammer Mo 18.01.2016
07:10–07:25
07:10– 321.32
1.32 Angriff der Stinkwanzen Mo 18.01.2016
07:00–07:10
07:00– 311.31
1.31 Faxe und der Wal Fr 15.01.2016
07:10–07:25
07:10– 301.30
1.30 Rettet den Wolf Fr 15.01.2016
07:00–07:10
07:00– 291.29
1.29 Weihnachten in Flake Do 14.01.2016
07:10–07:25
07:10– 281.28
1.28 Bärenalarm Do 14.01.2016
07:00–07:10
07:00– 271.27
1.27 Der Gesang der Meerjungfrau Mi 13.01.2016
07:10–07:25
07:10– 261.26
1.26 Der Springteufel Mi 13.01.2016
07:00–07:10
07:00– 251.25
1.25 Die unsichtbare Rüstung Di 12.01.2016
07:10–07:25
07:10– 241.24
1.24 Der Glücksbringer Di 12.01.2016
07:00–07:10
07:00– 231.23
1.23 Kapitän Ente Mo 11.01.2016
07:10–07:25
07:10– 221.22
1.22 Thors Urteil Mo 11.01.2016
07:00–07:10
07:00– 211.21
1.21 Das Ungeheuer Fr 08.01.2016
07:10–07:25
07:10– 201.20
1.20 Halvars Prüfung Fr 08.01.2016
07:00–07:10
07:00– 191.19
1.19 Auf dem Holzweg Do 07.01.2016
07:10–07:25
07:10– 181.18
1.18 Das Drachenbootrennen Do 07.01.2016
07:00–07:10
07:00– 171.17
1.17 Tanz mit dem Wolf Mi 06.01.2016
06:00–06:15
06:00– 151.15
1.15 Gorms Möwe Di 05.01.2016
07:10–07:25
07:10– 161.16
1.16 Die Höhle der gefrorenen Stimmen Di 05.01.2016
07:00–07:10
07:00– 151.15
1.15 Gorms Möwe Mo 04.01.2016
07:10–07:25
07:10– 141.14
1.14 Auf dem Goldacker Mo 04.01.2016
07:00–07:10
07:00– 131.13
1.13 Snorre hat’s voll drauf Fr 01.01.2016
06:45–07:00
06:45– 121.12
1.12 Flake steht Kopf Fr 01.01.2016
06:35–06:45
06:35– 111.11
1.11 Gilby auf großer Fahrt Do 31.12.2015
06:45–07:00
06:45– 101.10
1.10 Eingeseift Do 31.12.2015
06:35–06:45
06:35– 91.09
1.09 Der weltbeste Krieger Mi 30.12.2015
07:10–07:25
07:10– 121.12
1.12 Flake steht Kopf Mi 30.12.2015
07:00–07:10
07:00– 111.11
1.11 Gilby auf großer Fahrt Di 29.12.2015
07:10–07:25
07:10– 101.10
1.10 Eingeseift Di 29.12.2015
07:00–07:10
07:00– 91.09
1.09 Der weltbeste Krieger Mo 28.12.2015
07:10–07:30
07:10– 81.08
1.08 Der Zauberkessel Mo 28.12.2015
07:00–07:10
07:00– 71.07
1.07 Wickie und Gilby Di 22.12.2015
07:10–07:25
07:10– 61.06
1.06 Die falsche Schatzinsel Di 22.12.2015
07:00–07:10
07:00– 51.05
1.05 Wasser auf die Mühlen Mo 21.12.2015
07:10–07:25
07:10– 41.04
1.04 Das Höhlenmonster Mo 21.12.2015
07:00–07:10
07:00– 31.03
1.03 Der Donnergott Fr 18.12.2015
07:10–07:25
07:10– 21.02
1.02 Die Sternschnuppe Fr 18.12.2015
07:00–07:10
07:00– 11.01
1.01 Die Königin der Winde Mo 12.10.2015
06:50–07:00
06:50– 781.78
1.78 Die Kuchenbäcker Sa 10.10.2015
06:25–06:35
06:25– 771.77
1.77 Ein lauschiges Plätzchen Fr 09.10.2015
06:50–07:00
06:50– 771.77
1.77 Ein lauschiges Plätzchen Do 08.10.2015
06:50–07:00
06:50– 761.76
1.76 Das Baumhaus Mi 07.10.2015
06:50–07:00
06:50– 751.75
1.75 Aufstand in Flake Di 06.10.2015
06:50–07:00
06:50– 741.74
1.74 Ivar Einbein Mo 05.10.2015
06:50–07:00
06:50– 731.73
1.73 Schöne Bescherung! Sa 03.10.2015
06:25–06:35
06:25– 721.72
1.72 Opa aus dem Eis Fr 02.10.2015
06:50–07:00
06:50– 721.72
1.72 Opa aus dem Eis Do 01.10.2015
06:50–07:00
06:50– 711.71
1.71 Wal in der Patsche Mi 30.09.2015
06:50–07:00
06:50– 701.70
1.70 Auf den ersten Blick Di 29.09.2015
06:50–07:00
06:50– 691.69
1.69 Wer ist Bernhard? Mo 28.09.2015
06:50–07:00
06:50– 681.68
1.68 Pirat Gilby Sa 26.09.2015
06:25–06:40
06:25– 671.67
1.67 Svens Schiffbruch Do 24.09.2015
06:50–07:00
06:50– 661.66
1.66 Pilze sammeln Mi 23.09.2015
06:50–07:00
06:50– 651.65
1.65 Die verflixte Kuh Di 22.09.2015
06:50–07:00
06:50– 641.64
1.64 Olympische Spiele Mo 21.09.2015
06:50–07:00
06:50– 631.63
1.63 Ylvi in Not Sa 19.09.2015
06:25–06:35
06:25– 621.62
1.62 Auf den Kopf gestellt Fr 18.09.2015
06:50–07:00
06:50– 621.62
1.62 Auf den Kopf gestellt Do 17.09.2015
06:50–07:00
06:50– 611.61
1.61 Der Krake Mi 16.09.2015
06:50–07:00
06:50– 601.60
1.60 Prinzessin Badora Di 15.09.2015
06:50–07:00
06:50– 591.59
1.59 Das große Chinaabenteuer (3): Aufruhr im Bambuswald Mo 14.09.2015
06:50–07:00
06:50– 581.58
1.58 Das große Chinaabenteuer (2): Drachenboot auf Rädern Sa 12.09.2015
06:25–06:35
06:25– 571.57
1.57 Das große Chinaabenteuer (1): Vom Wirbelsturm verweht Fr 11.09.2015
06:50–07:00
06:50– 571.57
1.57 Das große Chinaabenteuer (1): Vom Wirbelsturm verweht Do 10.09.2015
06:50–07:00
06:50– 561.56
1.56 Der Drachenbootführerschein Mi 09.09.2015
06:50–07:00
06:50– 551.55
1.55 Gemeinsam sind wir stark Di 08.09.2015
06:50–07:00
06:50– 541.54
1.54 Im Götterhimmel Mo 07.09.2015
06:50–07:00
06:50– 531.53
1.53 Das unschlagbare Schwert (3): Halvars Leidenschaft Sa 05.09.2015
06:25–06:35
06:25– 521.52
1.52 Das unschlagbare Schwert (2): Das Geheimversteck Fr 04.09.2015
06:50–07:00
06:50– 521.52
1.52 Das unschlagbare Schwert (2): Das Geheimversteck Do 03.09.2015
06:50–07:00
06:50– 511.51
1.51 Das unschlagbare Schwert (1): Der Wasserfall Mi 02.09.2015
06:50–07:00
06:50– 501.50
1.50 Die Beerenschlacht Di 01.09.2015
06:50–07:00
06:50– 491.49
1.49 Die Urlaubsinsel Mo 31.08.2015
06:50–07:00
06:50– 481.48
1.48 Ausgetrickst Sa 29.08.2015
06:25–06:35
06:25– 471.47
1.47 Nächtlicher Diebstahl Fr 28.08.2015
06:50–07:00
06:50– 471.47
1.47 Nächtlicher Diebstahl Do 27.08.2015
06:50–07:00
06:50– 461.46
1.46 König Snorre Mi 26.08.2015
06:50–07:00
06:50– 451.45
1.45 Haremsfrauen Di 25.08.2015
06:50–07:00
06:50– 441.44
1.44 Schiffbrüchige Mo 24.08.2015
06:50–07:00
06:50– 431.43
1.43 Ein wahrer Wikinger Sa 22.08.2015
06:25–06:35
06:25– 421.42
1.42 Die Insel der Träume Fr 21.08.2015
06:50–07:00
06:50– 421.42
1.42 Die Insel der Träume Do 20.08.2015
06:50–07:00
06:50– 411.41
1.41 Der falsche Druide Mi 19.08.2015
06:50–07:00
06:50– 401.40
1.40 Kampf mit dem Stier Di 18.08.2015
06:50–07:00
06:50– 391.39
1.39 Der Wegezoll Mo 17.08.2015
06:50–07:00
06:50– 381.38
1.38 Siegestanz So 16.08.2015
06:35–06:50
06:35– 371.37
1.37 Applaus für Ylva So 16.08.2015
06:25–06:35
06:25– 361.36
1.36 Unter der Erde Sa 15.08.2015
06:25–06:35
06:25– 351.35
1.35 Der goldene Vogel Fr 14.08.2015
06:50–07:00
06:50– 371.37
1.37 Applaus für Ylva Do 13.08.2015
06:50–07:00
06:50– 361.36
1.36 Unter der Erde Mi 12.08.2015
06:50–07:00
06:50– 351.35
1.35 Der goldene Vogel Di 11.08.2015
06:50–07:00
06:50– 341.34
1.34 Befreit Ylvi Mo 10.08.2015
06:50–07:00
06:50– 331.33
1.33 Thors Hammer Fr 07.08.2015
06:50–07:00
06:50– 321.32
1.32 Angriff der Stinkwanzen Do 06.08.2015
06:50–07:00
06:50– 311.31
1.31 Faxe und der Wal Mi 05.08.2015
06:50–07:00
06:50– 301.30
1.30 Rettet den Wolf Di 04.08.2015
06:50–07:00
06:50– 291.29
1.29 Weihnachten in Flake Mo 03.08.2015
06:50–07:00
06:50– 281.28
1.28 Bärenalarm Fr 31.07.2015
06:50–07:00
06:50– 271.27
1.27 Der Gesang der Meerjungfrau Do 30.07.2015
06:50–07:00
06:50– 261.26
1.26 Der Springteufel Mi 29.07.2015
06:50–07:00
06:50– 251.25
1.25 Die unsichtbare Rüstung Di 28.07.2015
06:50–07:00
06:50– 241.24
1.24 Der Glücksbringer Mo 27.07.2015
06:50–07:00
06:50– 231.23
1.23 Kapitän Ente Fr 24.07.2015
06:50–07:00
06:50– 221.22
1.22 Thors Urteilohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ORF 1-Sendetermine von 2014 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wickie und die starken Männer online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail