- Bitte auswählen:
23.07.2015–19.04.2014
Do 23.07.2015
06:50–07:00
06:50– 211.21
1.21 Das Ungeheuer Mi 22.07.2015
06:50–07:00
06:50– 201.20
1.20 Halvars Prüfung Di 21.07.2015
06:50–07:00
06:50– 191.19
1.19 Auf dem Holzweg Mo 20.07.2015
06:50–07:00
06:50– 181.18
1.18 Das Drachenbootrennen Fr 17.07.2015
06:50–07:00
06:50– 171.17
1.17 Tanz mit dem Wolf Do 16.07.2015
06:50–07:00
06:50– 161.16
1.16 Die Höhle der gefrorenen Stimmen Mi 15.07.2015
06:50–07:00
06:50– 151.15
1.15 Gorms Möwe Di 14.07.2015
06:50–07:00
06:50– 141.14
1.14 Auf dem Goldacker Mo 13.07.2015
06:50–07:00
06:50– 131.13
1.13 Snorre hat’s voll drauf Fr 10.07.2015
06:50–07:00
06:50– 121.12
1.12 Flake steht Kopf Do 09.07.2015
06:50–07:05
06:50– 111.11
1.11 Gilby auf großer Fahrt Mi 08.07.2015
06:50–07:00
06:50– 101.10
1.10 Eingeseift Di 07.07.2015
06:50–07:00
06:50– 91.09
1.09 Der weltbeste Krieger Mo 06.07.2015
06:50–07:00
06:50– 81.08
1.08 Der Zauberkessel Fr 03.07.2015
06:50–07:00
06:50– 71.07
1.07 Wickie und Gilby Do 02.07.2015
06:50–07:00
06:50– 61.06
1.06 Die falsche Schatzinsel Mi 01.07.2015
06:50–07:00
06:50– 51.05
1.05 Wasser auf die Mühlen Di 30.06.2015
06:50–07:00
06:50– 41.04
1.04 Das Höhlenmonster Mo 29.06.2015
06:50–07:00
06:50– 31.03
1.03 Der Donnergott Fr 26.06.2015
06:50–07:00
06:50– 21.02
1.02 Die Sternschnuppe Do 25.06.2015
06:50–07:00
06:50– 11.01
1.01 Die Königin der Winde Di 17.06.2014
07:10–07:25
07:10– 781.78
1.78 Die Kuchenbäcker Di 17.06.2014
06:45–07:00
06:45– 771.77
1.77 Ein lauschiges Plätzchen Mo 16.06.2014
07:10–07:25
07:10– 761.76
1.76 Das Baumhaus Mo 16.06.2014
06:45–07:00
06:45– 751.75
1.75 Aufstand in Flake Fr 13.06.2014
07:10–07:25
07:10– 741.74
1.74 Ivar Einbein Fr 13.06.2014
06:45–07:00
06:45– 731.73
1.73 Schöne Bescherung! Do 12.06.2014
07:10–07:25
07:10– 721.72
1.72 Opa aus dem Eis Do 12.06.2014
07:00–07:10
07:00– 711.71
1.71 Wal in der Patsche Mi 11.06.2014
07:10–07:25
07:10– 701.70
1.70 Auf den ersten Blick Mi 11.06.2014
07:00–07:10
07:00– 691.69
1.69 Wer ist Bernhard? Di 10.06.2014
07:10–07:25
07:10– 681.68
1.68 Pirat Gilby Di 10.06.2014
07:00–07:10
07:00– 671.67
1.67 Svens Schiffbruch Fr 06.06.2014
07:10–07:25
07:10– 661.66
1.66 Pilze sammeln Fr 06.06.2014
07:00–07:10
07:00– 651.65
1.65 Die verflixte Kuh Do 05.06.2014
07:10–07:25
07:10– 641.64
1.64 Olympische Spiele Do 05.06.2014
07:00–07:10
07:00– 631.63
1.63 Ylvi in Not Mi 04.06.2014
07:10–07:25
07:10– 621.62
1.62 Auf den Kopf gestellt Mi 04.06.2014
07:00–07:10
07:00– 611.61
1.61 Der Krake Di 03.06.2014
07:10–07:25
07:10– 601.60
1.60 Prinzessin Badora Di 03.06.2014
07:00–07:10
07:00– 591.59
1.59 Das große Chinaabenteuer (3): Aufruhr im Bambuswald Mo 02.06.2014
07:10–07:25
07:10– 581.58
1.58 Das große Chinaabenteuer (2): Drachenboot auf Rädern Mo 02.06.2014
07:00–07:10
07:00– 571.57
1.57 Das große Chinaabenteuer (1): Vom Wirbelsturm verweht Fr 30.05.2014
07:10–07:25
07:10– 561.56
1.56 Der Drachenbootführerschein Fr 30.05.2014
07:00–07:10
07:00– 551.55
1.55 Gemeinsam sind wir stark Mi 28.05.2014
07:10–07:25
07:10– 541.54
1.54 Im Götterhimmel Mi 28.05.2014
07:00–07:10
07:00– 531.53
1.53 Das unschlagbare Schwert (3): Halvars Leidenschaft Di 27.05.2014
07:10–07:25
07:10– 521.52
1.52 Das unschlagbare Schwert (2): Das Geheimversteck Di 27.05.2014
07:00–07:10
07:00– 511.51
1.51 Das unschlagbare Schwert (1): Der Wasserfall Mo 26.05.2014
07:10–07:25
07:10– 501.50
1.50 Die Beerenschlacht Mo 26.05.2014
07:00–07:10
07:00– 491.49
1.49 Die Urlaubsinsel Fr 23.05.2014
07:10–07:25
07:10– 481.48
1.48 Ausgetrickst Fr 23.05.2014
07:00–07:10
07:00– 471.47
1.47 Nächtlicher Diebstahl Do 22.05.2014
07:10–07:25
07:10– 461.46
1.46 König Snorre Do 22.05.2014
07:00–07:10
07:00– 451.45
1.45 Haremsfrauen Mi 21.05.2014
07:10–07:25
07:10– 441.44
1.44 Schiffbrüchige Mi 21.05.2014
07:00–07:10
07:00– 431.43
1.43 Ein wahrer Wikinger Di 20.05.2014
07:10–07:25
07:10– 421.42
1.42 Die Insel der Träume Di 20.05.2014
07:00–07:10
07:00– 411.41
1.41 Der falsche Druide Mo 19.05.2014
07:10–07:25
07:10– 401.40
1.40 Kampf mit dem Stier Mo 19.05.2014
07:00–07:10
07:00– 391.39
1.39 Der Wegezoll Fr 16.05.2014
07:10–07:25
07:10– 381.38
1.38 Siegestanz Fr 16.05.2014
07:00–07:10
07:00– 371.37
1.37 Applaus für Ylva Do 15.05.2014
07:10–07:25
07:10– 361.36
1.36 Unter der Erde Do 15.05.2014
07:00–07:10
07:00– 351.35
1.35 Der goldene Vogel Mi 14.05.2014
07:10–07:25
07:10– 341.34
1.34 Befreit Ylvi Mi 14.05.2014
07:00–07:10
07:00– 331.33
1.33 Thors Hammer Di 13.05.2014
07:10–07:25
07:10– 321.32
1.32 Angriff der Stinkwanzen Di 13.05.2014
07:00–07:10
07:00– 311.31
1.31 Faxe und der Wal Mo 12.05.2014
07:10–07:25
07:10– 301.30
1.30 Rettet den Wolf Mo 12.05.2014
07:00–07:10
07:00– 291.29
1.29 Weihnachten in Flake Fr 09.05.2014
07:10–07:25
07:10– 281.28
1.28 Bärenalarm Fr 09.05.2014
07:00–07:10
07:00– 271.27
1.27 Der Gesang der Meerjungfrau Do 08.05.2014
07:10–07:25
07:10– 261.26
1.26 Der Springteufel Do 08.05.2014
07:00–07:10
07:00– 251.25
1.25 Die unsichtbare Rüstung Mi 07.05.2014
07:10–07:25
07:10– 241.24
1.24 Der Glücksbringer Mi 07.05.2014
07:00–07:10
07:00– 231.23
1.23 Kapitän Ente Di 06.05.2014
07:10–07:25
07:10– 221.22
1.22 Thors Urteil Di 06.05.2014
07:00–07:10
07:00– 211.21
1.21 Das Ungeheuer Mo 05.05.2014
07:10–07:25
07:10– 201.20
1.20 Halvars Prüfung Mo 05.05.2014
07:00–07:10
07:00– 191.19
1.19 Auf dem Holzweg Fr 02.05.2014
07:10–07:25
07:10– 181.18
1.18 Das Drachenbootrennen Fr 02.05.2014
07:00–07:10
07:00– 171.17
1.17 Tanz mit dem Wolf Mi 30.04.2014
07:10–07:25
07:10– 161.16
1.16 Die Höhle der gefrorenen Stimmen Mi 30.04.2014
07:00–07:10
07:00– 151.15
1.15 Gorms Möwe Di 29.04.2014
07:10–07:25
07:10– 141.14
1.14 Auf dem Goldacker Di 29.04.2014
07:00–07:10
07:00– 131.13
1.13 Snorre hat’s voll drauf Mo 28.04.2014
07:10–07:25
07:10– 121.12
1.12 Flake steht Kopf Mo 28.04.2014
07:00–07:10
07:00– 111.11
1.11 Gilby auf großer Fahrt Fr 25.04.2014
07:10–07:25
07:10– 101.10
1.10 Eingeseift Fr 25.04.2014
07:00–07:10
07:00– 91.09
1.09 Der weltbeste Krieger Do 24.04.2014
07:10–07:25
07:10– 81.08
1.08 Der Zauberkessel Do 24.04.2014
07:00–07:10
07:00– 71.07
1.07 Wickie und Gilby Mi 23.04.2014
07:10–07:25
07:10– 61.06
1.06 Die falsche Schatzinsel Mi 23.04.2014
07:00–07:10
07:00– 51.05
1.05 Wasser auf die Mühlen Di 22.04.2014
07:10–07:25
07:10– 41.04
1.04 Das Höhlenmonster Di 22.04.2014
07:00–07:10
07:00– 31.03
1.03 Der Donnergott Mo 21.04.2014
06:25–06:35
06:25– 21.02
1.02 Die Sternschnuppe So 20.04.2014
06:25–06:35
06:25– 11.01
1.01 Die Königin der Winde Sa 19.04.2014
07:15–07:25
07:15– 21.02
1.02 Die Sternschnuppe Sa 19.04.2014
07:00–07:15
07:00– 11.01
1.01 Die Königin der Windeohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ORF 1-Sendetermine von 2014 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wickie und die starken Männer online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail