- Bitte auswählen:
01.01.2015–22.08.2009
Do 01.01.2015
17:35–18:05
17:35– WG1
a
1 a Ein Schlitten voller Glück Mi 31.12.2014
12:15–13:00
12:15– WG17
17 Der Silvesterkracher / Der falsche Hochzeitsgast Do 18.12.2014
20:15–21:05
20:15– 43
a
43 a Wenn einer eine Reise tut43
b
43 b Ein ganz besonderer Empfang Mo 08.12.2014
13:10–13:55
13:10– WG14
14 Kindsköpfe / Stern der Begierde So 26.10.2014
11:45–12:30
11:45– WG15
a
15 a Der Sonntagsjäger WG
15
b
15 b Kokosbusserl Sa 25.10.2014
15:40–16:30
15:40– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger Mo 30.06.2014
20:15–21:05
20:15– 39
b
39 b Die Vier vom Revier39
a
39 a Kein Kraut für die Liebe Mo 09.06.2014
17:05–17:40
17:05– 21
a
21 a Die Doppelgänger Do 29.05.2014
13:10–13:50
13:10– 11
a
11 a Der Rosenkavalier11
c
11 c Die Tuba Fr 18.04.2014
13:10–13:55
13:10– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind Sa 12.04.2014
21:20–22:10
21:20– 42
a
42 a Ein Haus zum Verlieben42
b
42 b Einladung mit Hindernissen Mo 06.01.2014
17:05–17:40
17:05– 21
a
21 a Die Doppelgänger Mi 01.01.2014
17:35–18:05
17:35– 41
41 Schwiegersohn gesucht Di 31.12.2013
12:05–12:50
12:05– WG17
17 Der Silvesterkracher / Der falsche Hochzeitsgast Mo 16.12.2013
10:20–10:50
10:20– WG1
a
1 a Ein Schlitten voller Glück Fr 01.11.2013
13:05–13:50
13:05– 26
a
26 a Die Heimatorgel26
d
26 d Der letzte Wille Sa 26.10.2013
11:15–12:00
11:15– WG6
a
6 a Bruderherzen WG
6
b
6 b Die Härte des Gesetzes Do 15.08.2013
13:10–13:55
13:10– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger Sa 01.06.2013
21:20–22:07
21:20– 40
40 Ein Date mit Folgen Do 30.05.2013
13:05–13:50
13:05– 26
b
26 b Das schwarze Schaf26
c
26 c Zu Gast bei Onkel Franz Mo 20.05.2013
17:05–17:30
17:05– 18
a
18 a Der Löwe21
b
21 b Ferien Mo 20.05.2013
13:05–13:50
13:05– 31
a
31 a Alles wie früher31
b
31 b Ein unbeschriebenes Blatt So 19.05.2013
17:05–17:55
17:05– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung Do 09.05.2013
13:10–13:55
13:10– 38
38 Schwindelanfälle / Ein Mann für alle Notfälle Mo 01.04.2013
17:05–17:35
17:05– 39
a
39 a Kein Kraut für die Liebe So 31.03.2013
17:05–17:55
17:05– WG15
a
15 a Der Sonntagsjäger WG
15
b
15 b Kokosbusserl So 03.03.2013
14:25–15:05
14:25– 11
a
11 a Der Rosenkavalier11
c
11 c Die Tuba Sa 02.03.2013
21:20–22:05
21:20– WG14
14 Kindsköpfe / Stern der Begierde So 27.01.2013
14:10–14:35
14:10– WG5
b
5 b Spuren im Schnee So 13.01.2013
14:15–14:40
14:15– WG7
b
7 b Ein echter Knaller So 06.01.2013
13:10–13:50
13:10– 14
a
14 a Der Stadthahn14
c
14 c Das Testament der Xanthippe Di 01.01.2013
17:30–18:00
17:30– WG1
a
1 a Ein Schlitten voller Glück Mo 31.12.2012
13:10–13:45
13:10– 21
a
21 a Die Doppelgänger Sa 29.12.2012
14:55–15:40
14:55– WG17
17 Der Silvesterkracher / Der falsche Hochzeitsgast Mi 26.12.2012
16:25–17:15
16:25– WG2
a
2 a Glücklich geschieden WG
2
b
2 b Rache ist süß Sa 22.12.2012
14:55–15:40
14:55– WG4
a
4 a Klassentreffen WG
4
b
4 b Seitensprünge Sa 01.12.2012
14:55–15:40
14:55– WG3
a
3 a Ein schöner Zug WG
3
b
3 b Ein fast anständiger Kerl Sa 24.11.2012
21:20–22:10
21:20– WG16
16 Der Vater meiner Braut / Erste Liebe Sa 03.11.2012
15:00–15:40
15:00– 11
a
11 a Der Rosenkavalier11
c
11 c Die Tuba Do 01.11.2012
13:05–13:50
13:05– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind Sa 27.10.2012
15:00–15:45
15:00– 24
a
24 a Herrgottsgebräu24
b
24 b Lottogewinn Fr 26.10.2012
13:10–14:00
13:10– 26
a
26 a Die Heimatorgel26
d
26 d Der letzte Wille Sa 22.09.2012
14:55–15:40
14:55– 25
25 Der Himmelmann / Die Geige aus Amerika Mo 09.07.2012
20:15–21:05
20:15– 33
a
33 a Schwein gehabt33
b
33 b Eine harte Prüfung Mo 02.07.2012
20:15–21:05
20:15– 39
b
39 b Die Vier vom Revier39
a
39 a Kein Kraut für die Liebe Mo 18.06.2012
20:15–21:05
20:15– 26
b
26 b Das schwarze Schaf26
c
26 c Zu Gast bei Onkel Franz Mi 13.06.2012
21:40–22:00
21:40– 15
b
15 b Herta Mo 11.06.2012
20:15–21:10
20:15– 38
38 Schwindelanfälle / Ein Mann für alle Notfälle Mo 28.05.2012
17:05–17:30
17:05– 14
b
14 b Der Tag mit dem Schlagerstar Mo 28.05.2012
14:15–15:25
14:15– 28
a
28 a Die Falle28
b
28 b Die Einfallspinsel WG
7
a
7 a Zwickmühle Do 17.05.2012
13:10–13:55
13:10– 27
a
27 a Bienenstich27
b
27 b Der Lockvogel Sa 12.05.2012
14:55–15:40
14:55– 31
a
31 a Alles wie früher31
b
31 b Ein unbeschriebenes Blatt Sa 14.04.2012
13:15–13:40
13:15– 34
b
34 b Nette Nachbarn Mo 09.04.2012
17:05–17:35
17:05– WG1
a
1 a Ein Schlitten voller Glück Mo 09.04.2012
13:10–13:55
13:10– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger Sa 07.04.2012
12:25–13:00
12:25– 21
a
21 a Die Doppelgänger Fr 06.04.2012
13:10–13:30
13:10– 18
a
18 a Der Löwe21
b
21 b Ferien Do 08.03.2012
09:35–10:00
09:35– 32
a
32 a Die Rechnung bitte Sa 18.02.2012
14:55–15:40
14:55– WG6
a
6 a Bruderherzen WG
6
b
6 b Die Härte des Gesetzes Fr 20.01.2012
02:15–02:35
02:15– 39
b
39 b Die Vier vom Revier Do 19.01.2012
12:30–12:50
12:30– 39
b
39 b Die Vier vom Revier Do 19.01.2012
02:15–02:40
02:15– 39
a
39 a Kein Kraut für die Liebe Mi 18.01.2012
11:30–11:55
11:30– 39
a
39 a Kein Kraut für die Liebe Sa 07.01.2012
13:20–14:05
13:20– WG11
a
11 a Alles wegen Max WG
11
b
11 b Ein ungehobelter Bursche Fr 06.01.2012
13:10–13:55
13:10– WG15
a
15 a Der Sonntagsjäger WG
15
b
15 b Kokosbusserl Sa 31.12.2011
13:10–13:35
13:10– WG9
b
9 b Der eiserne Besen Mo 26.12.2011
13:10–13:35
13:10– WG5
b
5 b Spuren im Schnee Mo 12.12.2011
02:25–03:10
02:25– WG16
16 Der Vater meiner Braut / Erste Liebe Sa 10.12.2011
14:55–15:40
14:55– WG16
16 Der Vater meiner Braut / Erste Liebe Mi 07.12.2011
09:30–10:00
09:30– WG1
a
1 a Ein Schlitten voller Glück Sa 05.11.2011
14:55–15:40
14:55– 28
a
28 a Die Falle28
b
28 b Die Einfallspinsel Di 01.11.2011
13:05–13:55
13:05– 20
a
20 a Die Hauspost20
b
20 b Das Echo vom Karfunkelsee Mi 26.10.2011
13:10–13:40
13:10– 21
a
21 a Die Doppelgänger Sa 03.09.2011
09:05–09:50
09:05– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung Sa 27.08.2011
09:05–09:50
09:05– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind Sa 23.07.2011
09:05–09:50
09:05– 26
a
26 a Die Heimatorgel26
d
26 d Der letzte Wille Sa 23.04.2011
12:20–13:00
12:20– 14
a
14 a Der Stadthahn14
c
14 c Das Testament der Xanthippe Sa 05.03.2011
09:05–09:50
09:05– WG13
13 Das Glück vom Dach / Schneetreiben Sa 26.02.2011
12:00–12:50
12:00– WG4
a
4 a Klassentreffen WG
4
b
4 b Seitensprünge Sa 19.02.2011
09:05–09:50
09:05– WG2
a
2 a Glücklich geschieden WG
2
b
2 b Rache ist süß Sa 12.02.2011
12:05–12:50
12:05– WG4
a
4 a Klassentreffen WG
4
b
4 b Seitensprünge Sa 15.01.2011
12:05–12:50
12:05– WG5
a
5 a Ein bißchen Hoffnung WG
5
b
5 b Spuren im Schnee Sa 08.01.2011
09:05–09:50
09:05– WG3
a
3 a Ein schöner Zug WG
3
b
3 b Ein fast anständiger Kerl Fr 31.12.2010
13:05–13:30
13:05– WG7
b
7 b Ein echter Knaller So 10.10.2010
15:00–15:50
15:00– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger Mi 06.10.2010
21:05–21:50
21:05– 39
b
39 b Die Vier vom Revier39
a
39 a Kein Kraut für die Liebe Sa 02.10.2010
09:05–09:50
09:05– 27
a
27 a Bienenstich27
b
27 b Der Lockvogel So 15.08.2010
13:30–14:05
13:30– 21
a
21 a Die Doppelgänger So 04.07.2010
15:45–16:35
15:45– 26
b
26 b Das schwarze Schaf26
c
26 c Zu Gast bei Onkel Franz So 30.05.2010
17:15–18:00
17:15– 11
a
11 a Der Rosenkavalier11
c
11 c Die Tuba Mo 24.05.2010
17:05–18:00
17:05– 3
a
3 a Der Freund3
b
3 b Der Vater3
c
3 c Der Heilige Sa 08.05.2010
12:00–12:50
12:00– 20
a
20 a Die Hauspost20
b
20 b Das Echo vom Karfunkelsee Sa 10.04.2010
09:05–09:50
09:05– 33
a
33 a Schwein gehabt33
b
33 b Eine harte Prüfung Sa 03.04.2010
15:05–15:30
15:05– 18
a
18 a Der Löwe21
b
21 b Ferien Sa 03.04.2010
09:05–09:50
09:05– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind Sa 27.03.2010
15:00–15:15
15:00– 15
a
15 a Ein Bus nach Alicante Sa 20.03.2010
14:50–15:10
14:50– WG9
b
9 b Der eiserne Besen So 14.03.2010
17:15–17:55
17:15– 14
a
14 a Der Stadthahn14
c
14 c Das Testament der Xanthippe Sa 13.03.2010
14:50–15:15
14:50– 39
a
39 a Kein Kraut für die Liebe Sa 06.03.2010
14:50–15:10
14:50– 14
b
14 b Der Tag mit dem Schlagerstar Sa 27.02.2010
14:50–15:15
14:50– WG1
a
1 a Ein Schlitten voller Glück Sa 20.02.2010
14:50–15:10
14:50– 39
b
39 b Die Vier vom Revier Sa 13.02.2010
15:00–15:15
15:00– 15
b
15 b Herta Sa 13.02.2010
09:10–09:55
09:10– WG11
a
11 a Alles wegen Max WG
11
b
11 b Ein ungehobelter Bursche Sa 06.02.2010
14:55–15:10
14:55– 15
c
15 c Bergvagabunden Sa 30.01.2010
14:45–15:10
14:45– 32
a
32 a Die Rechnung bitte Sa 23.01.2010
14:45–15:10
14:45– 34
b
34 b Nette Nachbarn Sa 16.01.2010
14:45–15:10
14:45– WG5
b
5 b Spuren im Schnee Di 05.01.2010
21:20–22:00
21:20– 21
a
21 a Die Doppelgänger Sa 02.01.2010
09:05–09:50
09:05– WG6
a
6 a Bruderherzen WG
6
b
6 b Die Härte des Gesetzes Do 31.12.2009
09:05–09:30
09:05– WG7
b
7 b Ein echter Knaller Sa 12.12.2009
09:05–09:50
09:05– WG2
a
2 a Glücklich geschieden WG
2
b
2 b Rache ist süß Di 08.12.2009
13:40–14:40
13:40– WG12
a
12 a Kleine Rache WG
12
b
12 b Einmal zu viel Mo 26.10.2009
21:10–22:15
21:10– 35
a
35 a Ein schwerer Akt35
b
35 b Der Intrigantenstadl Sa 10.10.2009
09:05–09:50
09:05– 24
a
24 a Herrgottsgebräu24
b
24 b Lottogewinn Mo 28.09.2009
20:15–21:05
20:15– 23
23 Freitag, der 13. / Der Hochzeitslader Mo 31.08.2009
21:05–22:00
21:05– 28
a
28 a Die Falle28
b
28 b Die Einfallspinsel Sa 29.08.2009
18:00–18:20
18:00– 15
a
15 a Ein Bus nach Alicante Mo 24.08.2009
21:05–22:00
21:05– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung Sa 22.08.2009
10:15–11:00
10:15– 26
a
26 a Die Heimatorgel26
d
26 d Der letzte Willeohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ORF 2-Sendetermine von 2004 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Weißblaue Geschichten online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail