- Bitte auswählen:
10.08.2009–26.10.2003
Mo 10.08.2009
21:05–21:50
21:05– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger Sa 08.08.2009
10:15–11:00
10:15– 25
25 Der Himmelmann / Die Geige aus Amerika Sa 01.08.2009
09:30–10:15
09:30– 38
38 Schwindelanfälle / Ein Mann für alle Notfälle Do 30.07.2009
20:15–21:00
20:15– 38
38 Schwindelanfälle / Ein Mann für alle Notfälle Sa 11.07.2009
11:45–12:30
11:45– 22
a
22 a Der Kapitän22
b
22 b Graffiti Sa 04.07.2009
10:15–11:10
10:15– 20
a
20 a Die Hauspost20
b
20 b Das Echo vom Karfunkelsee Sa 30.05.2009
12:15–13:00
12:15– 31
a
31 a Alles wie früher31
b
31 b Ein unbeschriebenes Blatt Mo 11.05.2009
16:00–16:30
16:00– 18
a
18 a Der Löwe21
b
21 b Ferien So 10.05.2009
17:05–17:50
17:05– 11
a
11 a Der Rosenkavalier11
c
11 c Die Tuba Sa 18.04.2009
14:30–14:55
14:30– WG9
b
9 b Der eiserne Besen Sa 07.03.2009
13:10–13:35
13:10– 39
a
39 a Kein Kraut für die Liebe Di 24.02.2009
14:15–14:35
14:15– 14
b
14 b Der Tag mit dem Schlagerstar Di 06.01.2009
14:50–15:20
14:50– WG1
a
1 a Ein Schlitten voller Glück So 21.12.2008
13:30–14:15
13:30– WG6
a
6 a Bruderherzen WG
6
b
6 b Die Härte des Gesetzes Sa 18.10.2008
10:15–11:05
10:15– 33
a
33 a Schwein gehabt33
b
33 b Eine harte Prüfung Mi 17.09.2008
21:10–21:50
21:10– 39
b
39 b Die Vier vom Revier39
a
39 a Kein Kraut für die Liebe Sa 06.09.2008
10:15–11:00
10:15– 27
a
27 a Bienenstich27
b
27 b Der Lockvogel Sa 30.08.2008
10:15–11:00
10:15– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind Sa 16.08.2008
10:15–11:05
10:15– 23
23 Freitag, der 13. / Der Hochzeitslader Do 01.05.2008
15:50–16:15
15:50– 18
a
18 a Der Löwe21
b
21 b Ferien Sa 01.03.2008
16:05–16:55
16:05– WG13
13 Das Glück vom Dach / Schneetreiben Sa 23.02.2008
16:05–16:55
16:05– WG15
a
15 a Der Sonntagsjäger WG
15
b
15 b Kokosbusserl Sa 16.02.2008
16:05–16:55
16:05– WG3
a
3 a Ein schöner Zug WG
3
b
3 b Ein fast anständiger Kerl Sa 09.02.2008
16:05–16:55
16:05– WG11
a
11 a Alles wegen Max WG
11
b
11 b Ein ungehobelter Bursche Sa 02.02.2008
16:05–16:55
16:05– WG10
a
10 a Viel Lärm um nichts WG
10
b
10 b Eine unmögliche Hochzeit Sa 26.01.2008
16:05–16:55
16:05– WG8
a
8 a Das Rennen WG
8
b
8 b Das Collier Sa 19.01.2008
16:05–16:55
16:05– WG2
a
2 a Glücklich geschieden WG
2
b
2 b Rache ist süß Sa 12.01.2008
16:05–16:55
16:05– WG5
a
5 a Ein bißchen Hoffnung WG
5
b
5 b Spuren im Schnee Mo 31.12.2007
12:15–13:00
12:15– WG4
a
4 a Klassentreffen WG
4
b
4 b Seitensprünge Sa 29.12.2007
16:05–16:55
16:05– WG17
17 Der Silvesterkracher / Der falsche Hochzeitsgast Fr 28.12.2007
12:00–13:00
12:00– WG1
a
1 a Ein Schlitten voller Glück WG
1
b
1 b Wahre Freunde WG
1
c
1 c Die zweite Chance Sa 22.12.2007
16:05–16:55
16:05– WG6
a
6 a Bruderherzen WG
6
b
6 b Die Härte des Gesetzes Sa 15.12.2007
21:30–22:15
21:30– 38
38 Schwindelanfälle / Ein Mann für alle Notfälle Sa 15.12.2007
16:30–16:55
16:30– WG9
b
9 b Der eiserne Besen Mi 05.12.2007
20:15–21:05
20:15– 38
38 Schwindelanfälle / Ein Mann für alle Notfälle Fr 16.11.2007
14:00–14:25
14:00– 34
b
34 b Nette Nachbarn Fr 26.10.2007
13:55–14:30
13:55– 21
a
21 a Die Doppelgänger Sa 25.08.2007
17:30–18:20
17:30– 27
a
27 a Bienenstich27
b
27 b Der Lockvogel Mo 20.08.2007
20:15–21:05
20:15– 28
a
28 a Die Falle28
b
28 b Die Einfallspinsel Sa 18.08.2007
17:30–18:20
17:30– 26
a
26 a Die Heimatorgel26
d
26 d Der letzte Wille Mo 13.08.2007
20:15–21:05
20:15– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung Sa 11.08.2007
17:30–18:20
17:30– 31
a
31 a Alles wie früher31
b
31 b Ein unbeschriebenes Blatt Sa 14.07.2007
14:05–14:50
14:05– 33
a
33 a Schwein gehabt33
b
33 b Eine harte Prüfung Fr 22.06.2007
14:05–14:25
14:05– 14
b
14 b Der Tag mit dem Schlagerstar Do 07.06.2007
21:20–22:15
21:20– 39
b
39 b Die Vier vom Revier39
a
39 a Kein Kraut für die Liebe So 13.05.2007
22:45–23:35
22:45– 24
a
24 a Herrgottsgebräu24
b
24 b Lottogewinn Fr 23.03.2007
11:00–11:45
11:00– WG13
13 Das Glück vom Dach / Schneetreiben Do 22.03.2007
15:35–16:00
15:35– WG5
b
5 b Spuren im Schnee Sa 06.01.2007
21:20–22:20
21:20– WG12
a
12 a Kleine Rache WG
12
b
12 b Einmal zu viel Mi 03.01.2007
21:10–22:00
21:10– WG15
a
15 a Der Sonntagsjäger WG
15
b
15 b Kokosbusserl Mo 01.01.2007
17:05–17:55
17:05– WG3
a
3 a Ein schöner Zug WG
3
b
3 b Ein fast anständiger Kerl Fr 08.12.2006
16:00–16:25
16:00– WG9
b
9 b Der eiserne Besen Mi 27.09.2006
20:15–21:00
20:15– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung Di 12.09.2006
16:30–17:00
16:30– 32
a
32 a Die Rechnung bitte Di 15.08.2006
17:35–18:00
17:35– 18
a
18 a Der Löwe21
b
21 b Ferien Sa 24.06.2006
15:05–15:55
15:05– 22
a
22 a Der Kapitän22
b
22 b Graffiti Di 20.06.2006
20:15–21:05
20:15– 23
23 Freitag, der 13. / Der Hochzeitslader Mo 12.06.2006
20:15–21:05
20:15– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger Sa 10.06.2006
15:05–15:55
15:05– 3
a
3 a Der Freund3
b
3 b Der Vater3
c
3 c Der Heilige Mo 05.06.2006
17:35–18:00
17:35– 18
a
18 a Der Löwe21
b
21 b Ferien Sa 03.06.2006
15:05–15:55
15:05– 33
a
33 a Schwein gehabt33
b
33 b Eine harte Prüfung Sa 27.05.2006
15:10–15:55
15:10– 28
a
28 a Die Falle28
b
28 b Die Einfallspinsel Sa 20.05.2006
15:15–15:55
15:15– 14
a
14 a Der Stadthahn14
c
14 c Das Testament der Xanthippe Sa 13.05.2006
15:00–15:55
15:00– 20
a
20 a Die Hauspost20
b
20 b Das Echo vom Karfunkelsee Sa 06.05.2006
15:05–15:55
15:05– 14
b
14 b Der Tag mit dem Schlagerstar15
d
15 d Penner-Party16
a
16 a Datapac 206 Sa 29.04.2006
21:20–22:20
21:20– 35
a
35 a Ein schwerer Akt35
b
35 b Der Intrigantenstadl Sa 29.04.2006
15:10–15:55
15:10– WG6
a
6 a Bruderherzen WG
6
b
6 b Die Härte des Gesetzes Sa 22.04.2006
15:05–15:55
15:05– WG10
a
10 a Viel Lärm um nichts WG
10
b
10 b Eine unmögliche Hochzeit Mi 05.04.2006
21:15–21:50
21:15– 21
a
21 a Die Doppelgänger Fr 06.01.2006
17:35–18:00
17:35– 34
b
34 b Nette Nachbarn Do 29.12.2005
21:05–21:45
21:05– WG17
17 Der Silvesterkracher / Der falsche Hochzeitsgast Fr 23.12.2005
20:15–21:05
20:15– WG16
16 Der Vater meiner Braut / Erste Liebe Sa 10.12.2005
15:15–16:00
15:15– WG11
a
11 a Alles wegen Max WG
11
b
11 b Ein ungehobelter Bursche Di 01.11.2005
17:30–17:55
17:30– 32
a
32 a Die Rechnung bitte Sa 22.10.2005
21:20–22:10
21:20– WG4
a
4 a Klassentreffen WG
4
b
4 b Seitensprünge Mo 05.09.2005
20:15–21:05
20:15– 10
a
10 a Rund ums Oktoberfest: Der Fremde10
b
10 b Rund ums Oktoberfest: Das Schlitzohr / Der Lausbub10
c
10 c Rund ums Oktoberfest: Der Künstler Mo 29.08.2005
20:15–21:05
20:15– 26
b
26 b Das schwarze Schaf26
c
26 c Zu Gast bei Onkel Franz Mo 15.08.2005
17:30–17:55
17:30– 18
a
18 a Der Löwe21
b
21 b Ferien Mo 18.07.2005
20:15–21:05
20:15– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung Mo 11.07.2005
20:15–21:05
20:15– 26
a
26 a Die Heimatorgel26
d
26 d Der letzte Wille Mo 04.07.2005
20:15–21:05
20:15– 29
a
29 a Wechselschritt29
b
29 b Scheues Reh sucht wilden Jäger Mo 27.06.2005
20:15–21:10
20:15– 19
19 Die Radltour / Das Schlafmittel / Hochwürden Josef Sa 11.06.2005
15:35–16:15
15:35– 11
a
11 a Der Rosenkavalier11
c
11 c Die Tuba Do 09.06.2005
20:15–21:05
20:15– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind Do 05.05.2005
21:15–22:10
21:15– 27
a
27 a Bienenstich27
b
27 b Der Lockvogel Do 28.04.2005
21:05–22:00
21:05– 24
a
24 a Herrgottsgebräu24
b
24 b Lottogewinn Sa 16.04.2005
20:15–21:10
20:15– 31
a
31 a Alles wie früher31
b
31 b Ein unbeschriebenes Blatt Sa 26.03.2005
21:20–22:05
21:20– WG15
a
15 a Der Sonntagsjäger WG
15
b
15 b Kokosbusserl Fr 25.02.2005
21:20–21:45
21:20– WG9
b
9 b Der eiserne Besen Sa 12.02.2005
15:55–16:25
15:55– WG1
a
1 a Ein Schlitten voller Glück Sa 01.01.2005
17:55–18:20
17:55– WG7
b
7 b Ein echter Knaller Mi 29.12.2004
20:15–21:00
20:15– WG15
a
15 a Der Sonntagsjäger WG
15
b
15 b Kokosbusserl Sa 04.12.2004
21:20–22:05
21:20– WG14
14 Kindsköpfe / Stern der Begierde Sa 20.11.2004
22:00–22:50
22:00– WG5
a
5 a Ein bißchen Hoffnung WG
5
b
5 b Spuren im Schnee Sa 13.11.2004
13:35–14:45
13:35– 28
a
28 a Die Falle28
b
28 b Die Einfallspinsel WG
7
a
7 a Zwickmühle Mo 01.11.2004
13:10–13:55
13:10– WG2
b
2 b Rache ist süß WG
2
a
2 a Glücklich geschieden Fr 22.10.2004
21:50–22:10
21:50– 15
b
15 b Herta Fr 08.10.2004
21:50–22:10
21:50– 15
c
15 c Bergvagabunden So 05.09.2004
17:10–18:00
17:10– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger So 29.08.2004
17:10–18:00
17:10– 21
a
21 a Die Doppelgänger21
b
21 b Ferien So 22.08.2004
17:10–18:00
17:10– 3
a
3 a Der Freund3
b
3 b Der Vater3
c
3 c Der Heilige So 15.08.2004
17:10–18:00
17:10– 33
a
33 a Schwein gehabt33
b
33 b Eine harte Prüfung So 08.08.2004
17:10–18:00
17:10– 25
25 Der Himmelmann / Die Geige aus Amerika Do 05.08.2004
23:35–00:00
23:35– WG9
b
9 b Der eiserne Besen So 01.08.2004
17:10–18:00
17:10– 23
23 Freitag, der 13. / Der Hochzeitslader So 25.07.2004
17:10–18:00
17:10– 22
a
22 a Der Kapitän22
b
22 b Graffiti So 18.07.2004
17:10–18:00
17:10– 18
a
18 a Der Löwe18
b
18 b Der unsichtbare Zweite18
c
18 c Wahre Schönheit kommt von innen So 11.07.2004
17:10–18:00
17:10– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung So 04.07.2004
17:10–18:00
17:10– 15
a
15 a Ein Bus nach Alicante15
b
15 b Herta15
c
15 c Bergvagabunden Mo 14.06.2004
20:15–21:05
20:15– 11
a
11 a Der Rosenkavalier20
a
20 a Die Hauspost Sa 12.06.2004
20:15–21:10
20:15– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind Mo 31.05.2004
21:55–22:45
21:55– 29
a
29 a Wechselschritt29
b
29 b Scheues Reh sucht wilden Jäger Sa 24.04.2004
20:15–21:05
20:15– 32
a
32 a Die Rechnung bitte32
b
32 b Die Rückkehr Mo 12.04.2004
21:55–22:50
21:55– 19
19 Die Radltour / Das Schlafmittel / Hochwürden Josef Sa 21.02.2004
20:15–21:00
20:15– WG11
a
11 a Alles wegen Max WG
11
b
11 b Ein ungehobelter Bursche Do 15.01.2004
20:15–21:05
20:15– WG6
a
6 a Bruderherzen WG
6
b
6 b Die Härte des Gesetzes Di 06.01.2004
21:50–22:50
21:50– WG12
a
12 a Kleine Rache WG
12
b
12 b Einmal zu viel Sa 20.12.2003
20:15–21:05
20:15– WG4
a
4 a Klassentreffen WG
4
b
4 b Seitensprünge Sa 15.11.2003
21:55–22:25
21:55– WG1
a
1 a Ein Schlitten voller Glück So 26.10.2003
22:00–22:25
22:00– 18
a
18 a Der Löwe21
b
21 b Ferienohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ORF 2-Sendetermine von 2004 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Weißblaue Geschichten online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail