- Bitte auswählen:
07.12.2008–08.04.2007
So 07.12.2008
17:40–18:30
17:40– WG6
a
6 a Bruderherzen WG
6
b
6 b Die Härte des Gesetzes Sa 06.12.2008
15:20–16:05
15:20– 1
a
1 a Der Kurpfuscher1
b
1 b Der Seemann1
c
1 c Der Kraftprotz So 30.11.2008
17:50–18:40
17:50– WG7
a
7 a Zwickmühle WG
7
b
7 b Ein echter Knaller So 29.06.2008
23:35–00:25
23:35– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger So 29.06.2008
17:45–18:35
17:45– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger Sa 28.06.2008
23:35–00:25
23:35– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung Sa 28.06.2008
16:50–17:40
16:50– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung So 22.06.2008
23:25–00:30
23:25– 35
a
35 a Ein schwerer Akt35
b
35 b Der Intrigantenstadl So 22.06.2008
17:30–18:35
17:30– 35
a
35 a Ein schwerer Akt35
b
35 b Der Intrigantenstadl Sa 21.06.2008
23:30–00:20
23:30– 34
a
34 a Die Autopanne34
b
34 b Nette Nachbarn Sa 21.06.2008
16:50–17:40
16:50– 34
a
34 a Die Autopanne34
b
34 b Nette Nachbarn So 15.06.2008
23:15–00:05
23:15– WG9
a
9 a Der Butler WG
9
b
9 b Der eiserne Besen So 15.06.2008
17:45–18:35
17:45– WG9
a
9 a Der Butler WG
9
b
9 b Der eiserne Besen Sa 14.06.2008
23:35–00:25
23:35– 33
a
33 a Schwein gehabt33
b
33 b Eine harte Prüfung Sa 14.06.2008
16:50–17:40
16:50– 33
a
33 a Schwein gehabt33
b
33 b Eine harte Prüfung So 08.06.2008
23:05–23:55
23:05– 32
a
32 a Die Rechnung bitte32
b
32 b Die Rückkehr So 08.06.2008
17:45–18:35
17:45– 32
a
32 a Die Rechnung bitte32
b
32 b Die Rückkehr Sa 07.06.2008
23:15–00:05
23:15– WG4
a
4 a Klassentreffen WG
4
b
4 b Seitensprünge Sa 07.06.2008
16:50–17:40
16:50– WG4
a
4 a Klassentreffen WG
4
b
4 b Seitensprünge So 01.06.2008
23:20–00:10
23:20– 31
a
31 a Alles wie früher31
b
31 b Ein unbeschriebenes Blatt So 01.06.2008
17:45–18:35
17:45– 31
a
31 a Alles wie früher31
b
31 b Ein unbeschriebenes Blatt Sa 31.05.2008
23:35–00:25
23:35– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind Sa 31.05.2008
16:50–17:40
16:50– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind So 25.05.2008
23:25–00:15
23:25– 29
a
29 a Wechselschritt29
b
29 b Scheues Reh sucht wilden Jäger So 25.05.2008
17:45–18:35
17:45– 29
a
29 a Wechselschritt29
b
29 b Scheues Reh sucht wilden Jäger Sa 24.05.2008
23:20–00:10
23:20– 28
a
28 a Die Falle28
b
28 b Die Einfallspinsel Sa 24.05.2008
16:50–17:40
16:50– 28
a
28 a Die Falle28
b
28 b Die Einfallspinsel So 18.05.2008
23:10–00:00
23:10– 27
a
27 a Bienenstich27
b
27 b Der Lockvogel So 18.05.2008
17:45–18:35
17:45– 27
a
27 a Bienenstich27
b
27 b Der Lockvogel Sa 17.05.2008
23:35–00:20
23:35– 26
b
26 b Das schwarze Schaf26
c
26 c Zu Gast bei Onkel Franz Sa 17.05.2008
16:50–17:40
16:50– 26
b
26 b Das schwarze Schaf26
c
26 c Zu Gast bei Onkel Franz So 11.05.2008
23:25–00:15
23:25– 26
a
26 a Die Heimatorgel26
d
26 d Der letzte Wille So 11.05.2008
18:35–19:25
18:35– 26
a
26 a Die Heimatorgel26
d
26 d Der letzte Wille Sa 10.05.2008
23:35–00:25
23:35– 25
25 Der Himmelmann / Die Geige aus Amerika Sa 10.05.2008
17:40–18:30
17:40– 25
25 Der Himmelmann / Die Geige aus Amerika So 04.05.2008
23:15–00:05
23:15– 24
a
24 a Herrgottsgebräu24
b
24 b Lottogewinn So 04.05.2008
18:35–19:25
18:35– 24
a
24 a Herrgottsgebräu24
b
24 b Lottogewinn Sa 03.05.2008
23:40–00:30
23:40– 23
23 Freitag, der 13. / Der Hochzeitslader Sa 03.05.2008
16:50–17:40
16:50– 23
23 Freitag, der 13. / Der Hochzeitslader So 27.04.2008
23:10–00:00
23:10– 22
a
22 a Der Kapitän22
b
22 b Graffiti So 27.04.2008
17:45–18:35
17:45– 22
a
22 a Der Kapitän22
b
22 b Graffiti Sa 26.04.2008
23:30–00:20
23:30– 21
a
21 a Die Doppelgänger21
b
21 b Ferien Sa 26.04.2008
16:50–17:40
16:50– 21
a
21 a Die Doppelgänger21
b
21 b Ferien So 20.04.2008
23:30–00:30
23:30– 20
a
20 a Die Hauspost20
b
20 b Das Echo vom Karfunkelsee So 20.04.2008
17:40–18:35
17:40– 20
a
20 a Die Hauspost20
b
20 b Das Echo vom Karfunkelsee Sa 19.04.2008
23:30–00:25
23:30– 19
19 Die Radltour / Das Schlafmittel / Hochwürden Josef Sa 19.04.2008
16:45–17:40
16:45– 19
19 Die Radltour / Das Schlafmittel / Hochwürden Josef So 13.04.2008
23:20–00:10
23:20– 18
a
18 a Der Löwe18
b
18 b Der unsichtbare Zweite18
c
18 c Wahre Schönheit kommt von innen So 13.04.2008
17:45–18:35
17:45– 18
a
18 a Der Löwe18
b
18 b Der unsichtbare Zweite18
c
18 c Wahre Schönheit kommt von innen Sa 12.04.2008
23:35–00:35
23:35– 17
17 Der Landvermesser / Ein Wink von oben / Die Wolpertingerjagd / Meer bleibt Meer Sa 12.04.2008
16:40–17:40
16:40– 17
17 Der Landvermesser / Ein Wink von oben / Die Wolpertingerjagd / Meer bleibt Meer So 06.04.2008
23:10–00:10
23:10– 16
a
16 a Datapac 20616
b
16 b Die Sterne lügen nicht16
c
16 c Der Madonnenschnitzer / Der Kakadu So 06.04.2008
17:35–18:35
17:35– 16
a
16 a Datapac 20616
b
16 b Die Sterne lügen nicht16
c
16 c Der Madonnenschnitzer / Der Kakadu Sa 05.04.2008
23:30–00:35
23:30– 15
a
15 a Ein Bus nach Alicante15
b
15 b Herta15
c
15 c Bergvagabunden15
d
15 d Penner-Party Sa 05.04.2008
16:40–17:40
16:40– 15
a
15 a Ein Bus nach Alicante15
b
15 b Herta15
c
15 c Bergvagabunden15
d
15 d Penner-Party So 30.03.2008
23:30–00:30
23:30– 14
a
14 a Der Stadthahn14
b
14 b Der Tag mit dem Schlagerstar14
c
14 c Das Testament der Xanthippe So 30.03.2008
17:35–18:35
17:35– 14
a
14 a Der Stadthahn14
b
14 b Der Tag mit dem Schlagerstar14
c
14 c Das Testament der Xanthippe Sa 29.03.2008
23:05–00:05
23:05– 13
a
13 a Klappern gehört zum Handwerk13
b
13 b Lüngerl und Hax’n13
c
13 c Ein paar Blumen hat jeder verdient Sa 29.03.2008
16:40–17:40
16:40– 13
a
13 a Klappern gehört zum Handwerk13
b
13 b Lüngerl und Hax’n13
c
13 c Ein paar Blumen hat jeder verdient So 23.03.2008
23:30–00:35
23:30– 12
a
12 a Bua oder Madl / Der Briefwechsel12
b
12 b Der Gasableser12
c
12 c Der Dorfbrunnen So 23.03.2008
17:35–18:35
17:35– 12
a
12 a Bua oder Madl / Der Briefwechsel12
b
12 b Der Gasableser12
c
12 c Der Dorfbrunnen Sa 22.03.2008
23:30–00:35
23:30– 11
a
11 a Der Rosenkavalier11
b
11 b Die Schraube11
c
11 c Die Tuba Sa 22.03.2008
16:40–17:40
16:40– 11
a
11 a Der Rosenkavalier11
b
11 b Die Schraube11
c
11 c Die Tuba So 16.03.2008
23:20–00:20
23:20– 10
a
10 a Rund ums Oktoberfest: Der Fremde10
b
10 b Rund ums Oktoberfest: Das Schlitzohr / Der Lausbub10
c
10 c Rund ums Oktoberfest: Der Künstler So 16.03.2008
17:35–18:35
17:35– 10
a
10 a Rund ums Oktoberfest: Der Fremde10
b
10 b Rund ums Oktoberfest: Das Schlitzohr / Der Lausbub10
c
10 c Rund ums Oktoberfest: Der Künstler Sa 15.03.2008
23:20–00:25
23:20– 9
a
9 a Das Wunder9
b
9 b Der Casanova9
c
9 c Der Bub9
d
9 d Der Geschäftsmann Sa 15.03.2008
16:40–17:40
16:40– 9
a
9 a Das Wunder9
b
9 b Der Casanova9
c
9 c Der Bub9
d
9 d Der Geschäftsmann So 09.03.2008
23:30–00:30
23:30– 8
a
8 a Der König8
b
8 b Der Sauhund8
c
8 c Die Fremde8
d
8 d Der Star So 09.03.2008
17:35–18:35
17:35– 8
a
8 a Der König8
b
8 b Der Sauhund8
c
8 c Die Fremde8
d
8 d Der Star Sa 08.03.2008
23:10–00:10
23:10– 7
a
7 a Der Bazi7
b
7 b Der Schwan7
c
7 c Der Hacker7
d
7 d Der Dickschädel Sa 08.03.2008
16:40–17:40
16:40– 7
a
7 a Der Bazi7
b
7 b Der Schwan7
c
7 c Der Hacker7
d
7 d Der Dickschädel So 02.03.2008
23:20–00:10
23:20– 6
a
6 a Der Kohlhas6
b
6 b Der Gendarm6
c
6 c Der Schutzheilige So 02.03.2008
17:45–18:35
17:45– 6
a
6 a Der Kohlhas6
b
6 b Der Gendarm6
c
6 c Der Schutzheilige Sa 01.03.2008
23:35–00:20
23:35– 5
a
5 a Der Amerikaner5
b
5 b Der Erlkönig / Der Gondoliere Sa 01.03.2008
16:50–17:40
16:50– 5
a
5 a Der Amerikaner5
b
5 b Der Erlkönig / Der Gondoliere So 24.02.2008
23:30–00:30
23:30– 4
a
4 a Die Goldene Hochzeit4
b
4 b Der Glückspilz / Der Klangkörper4
c
4 c Der Landarzt So 24.02.2008
17:35–18:35
17:35– 4
a
4 a Die Goldene Hochzeit4
b
4 b Der Glückspilz / Der Klangkörper4
c
4 c Der Landarzt Sa 23.02.2008
23:15–00:15
23:15– 3
a
3 a Der Freund3
b
3 b Der Vater3
c
3 c Der Heilige3
d
3 d Der Retter Sa 23.02.2008
16:40–17:40
16:40– 3
a
3 a Der Freund3
b
3 b Der Vater3
c
3 c Der Heilige3
d
3 d Der Retter So 17.02.2008
23:25–00:15
23:25– 2
a
2 a Der Schlaumeier2
b
2 b Der Tandler2
c
2 c Das Gspusi So 17.02.2008
17:50–18:35
17:50– 2
a
2 a Der Schlaumeier2
b
2 b Der Tandler2
c
2 c Das Gspusi Sa 16.02.2008
23:30–00:15
23:30– 1
a
1 a Der Kurpfuscher1
b
1 b Der Seemann1
c
1 c Der Kraftprotz Sa 16.02.2008
16:55–17:40
16:55– 1
a
1 a Der Kurpfuscher1
b
1 b Der Seemann1
c
1 c Der Kraftprotz So 23.12.2007
16:40–17:40
16:40– WG12
a
12 a Kleine Rache WG
12
b
12 b Einmal zu viel So 16.12.2007
16:45–17:35
16:45– WG10
a
10 a Viel Lärm um nichts WG
10
b
10 b Eine unmögliche Hochzeit So 09.12.2007
16:45–17:35
16:45– WG6
a
6 a Bruderherzen WG
6
b
6 b Die Härte des Gesetzes So 02.12.2007
16:45–17:35
16:45– WG7
a
7 a Zwickmühle WG
7
b
7 b Ein echter Knaller So 29.07.2007
19:25–20:15
19:25– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger Do 26.07.2007
21:05–21:55
21:05– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger So 22.07.2007
19:25–20:15
19:25– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung Do 19.07.2007
21:05–21:55
21:05– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung So 15.07.2007
19:15–20:15
19:15– 35
a
35 a Ein schwerer Akt35
b
35 b Der Intrigantenstadl Do 12.07.2007
21:05–22:05
21:05– 35
a
35 a Ein schwerer Akt35
b
35 b Der Intrigantenstadl So 08.07.2007
19:25–20:15
19:25– 34
a
34 a Die Autopanne34
b
34 b Nette Nachbarn Do 05.07.2007
21:05–21:55
21:05– 34
a
34 a Die Autopanne34
b
34 b Nette Nachbarn So 01.07.2007
19:25–20:15
19:25– WG9
a
9 a Der Butler WG
9
b
9 b Der eiserne Besen Do 28.06.2007
21:05–21:55
21:05– WG9
a
9 a Der Butler WG
9
b
9 b Der eiserne Besen So 24.06.2007
19:25–20:15
19:25– 33
a
33 a Schwein gehabt33
b
33 b Eine harte Prüfung Do 21.06.2007
21:05–21:55
21:05– 33
a
33 a Schwein gehabt33
b
33 b Eine harte Prüfung So 17.06.2007
19:25–20:15
19:25– 32
a
32 a Die Rechnung bitte32
b
32 b Die Rückkehr Do 14.06.2007
21:05–21:55
21:05– 32
a
32 a Die Rechnung bitte32
b
32 b Die Rückkehr So 10.06.2007
19:25–20:15
19:25– WG4
a
4 a Klassentreffen WG
4
b
4 b Seitensprünge Do 07.06.2007
21:10–22:00
21:10– WG4
a
4 a Klassentreffen WG
4
b
4 b Seitensprünge So 03.06.2007
19:25–20:15
19:25– 31
a
31 a Alles wie früher31
b
31 b Ein unbeschriebenes Blatt Do 31.05.2007
21:10–22:00
21:10– 31
a
31 a Alles wie früher31
b
31 b Ein unbeschriebenes Blatt So 27.05.2007
19:25–20:15
19:25– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind Do 24.05.2007
21:10–22:00
21:10– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind So 20.05.2007
19:25–20:15
19:25– 29
a
29 a Wechselschritt29
b
29 b Scheues Reh sucht wilden Jäger Do 17.05.2007
21:10–22:00
21:10– 29
a
29 a Wechselschritt29
b
29 b Scheues Reh sucht wilden Jäger So 13.05.2007
19:25–20:15
19:25– 28
a
28 a Die Falle28
b
28 b Die Einfallspinsel Do 10.05.2007
21:10–22:00
21:10– 28
a
28 a Die Falle28
b
28 b Die Einfallspinsel So 06.05.2007
19:25–20:15
19:25– 27
a
27 a Bienenstich27
b
27 b Der Lockvogel Do 03.05.2007
21:10–22:00
21:10– 27
a
27 a Bienenstich27
b
27 b Der Lockvogel So 29.04.2007
19:25–20:15
19:25– 26
b
26 b Das schwarze Schaf26
c
26 c Zu Gast bei Onkel Franz Do 26.04.2007
21:10–22:00
21:10– 26
b
26 b Das schwarze Schaf26
c
26 c Zu Gast bei Onkel Franz So 22.04.2007
19:25–20:15
19:25– 26
a
26 a Die Heimatorgel26
d
26 d Der letzte Wille Do 19.04.2007
21:10–22:00
21:10– 26
a
26 a Die Heimatorgel26
d
26 d Der letzte Wille So 15.04.2007
19:25–20:15
19:25– 25
25 Der Himmelmann / Die Geige aus Amerika Do 12.04.2007
21:10–22:00
21:10– 25
25 Der Himmelmann / Die Geige aus Amerika So 08.04.2007
19:25–20:15
19:25– 24
a
24 a Herrgottsgebräu24
b
24 b Lottogewinnohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Heimatkanal-Sendetermine ab 2006 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Weißblaue Geschichten online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail