- Bitte auswählen:
07.04.2012–04.01.2009
Sa 07.04.2012
11:45–12:30
11:45– 5
a
5 a Der Amerikaner5
b
5 b Der Erlkönig / Der Gondoliere Sa 07.04.2012
10:45–11:45
10:45– 4
a
4 a Die Goldene Hochzeit4
b
4 b Der Glückspilz / Der Klangkörper4
c
4 c Der Landarzt Sa 07.04.2012
09:45–10:45
09:45– 3
a
3 a Der Freund3
b
3 b Der Vater3
c
3 c Der Heilige3
d
3 d Der Retter Sa 07.04.2012
09:00–09:45
09:00– 2
a
2 a Der Schlaumeier2
b
2 b Der Tandler2
c
2 c Das Gspusi Sa 07.04.2012
08:15–09:00
08:15– 1
a
1 a Der Kurpfuscher1
b
1 b Der Seemann1
c
1 c Der Kraftprotz So 18.12.2011
14:20–15:20
14:20– WG12
a
12 a Kleine Rache WG
12
b
12 b Einmal zu viel So 11.12.2011
14:30–15:20
14:30– WG10
a
10 a Viel Lärm um nichts WG
10
b
10 b Eine unmögliche Hochzeit So 04.12.2011
14:30–15:20
14:30– WG6
a
6 a Bruderherzen WG
6
b
6 b Die Härte des Gesetzes So 27.11.2011
12:55–13:45
12:55– WG7
a
7 a Zwickmühle WG
7
b
7 b Ein echter Knaller So 19.12.2010
13:10–14:10
13:10– WG12
a
12 a Kleine Rache WG
12
b
12 b Einmal zu viel So 12.12.2010
13:30–14:20
13:30– WG10
a
10 a Viel Lärm um nichts WG
10
b
10 b Eine unmögliche Hochzeit So 05.12.2010
12:35–13:25
12:35– WG6
a
6 a Bruderherzen WG
6
b
6 b Die Härte des Gesetzes So 28.11.2010
12:25–13:15
12:25– WG7
a
7 a Zwickmühle WG
7
b
7 b Ein echter Knaller Mo 05.04.2010
17:55–18:45
17:55– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger Mo 05.04.2010
17:05–17:55
17:05– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung Mo 05.04.2010
16:05–17:05
16:05– 35
a
35 a Ein schwerer Akt35
b
35 b Der Intrigantenstadl Mo 05.04.2010
15:20–16:05
15:20– 34
a
34 a Die Autopanne34
b
34 b Nette Nachbarn Mo 05.04.2010
14:30–15:20
14:30– WG9
a
9 a Der Butler WG
9
b
9 b Der eiserne Besen Mo 05.04.2010
13:45–14:30
13:45– 33
a
33 a Schwein gehabt33
b
33 b Eine harte Prüfung Mo 05.04.2010
12:55–13:45
12:55– 32
a
32 a Die Rechnung bitte32
b
32 b Die Rückkehr Mo 05.04.2010
12:10–12:55
12:10– WG4
a
4 a Klassentreffen WG
4
b
4 b Seitensprünge Mo 05.04.2010
11:20–12:10
11:20– 31
a
31 a Alles wie früher31
b
31 b Ein unbeschriebenes Blatt Mo 05.04.2010
10:35–11:20
10:35– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind Mo 05.04.2010
09:45–10:35
09:45– 29
a
29 a Wechselschritt29
b
29 b Scheues Reh sucht wilden Jäger Mo 05.04.2010
09:00–09:45
09:00– 28
a
28 a Die Falle28
b
28 b Die Einfallspinsel Mo 05.04.2010
08:10–09:00
08:10– 27
a
27 a Bienenstich27
b
27 b Der Lockvogel Mo 05.04.2010
07:25–08:10
07:25– 26
b
26 b Das schwarze Schaf26
c
26 c Zu Gast bei Onkel Franz Mo 05.04.2010
06:25–07:25
06:25– 13
a
13 a Klappern gehört zum Handwerk13
b
13 b Lüngerl und Hax’n13
c
13 c Ein paar Blumen hat jeder verdient So 04.04.2010
17:55–18:45
17:55– 26
a
26 a Die Heimatorgel26
d
26 d Der letzte Wille So 04.04.2010
17:05–17:55
17:05– 25
25 Der Himmelmann / Die Geige aus Amerika So 04.04.2010
16:20–17:05
16:20– 24
a
24 a Herrgottsgebräu24
b
24 b Lottogewinn So 04.04.2010
15:30–16:20
15:30– 23
23 Freitag, der 13. / Der Hochzeitslader So 04.04.2010
14:45–15:30
14:45– 22
a
22 a Der Kapitän22
b
22 b Graffiti So 04.04.2010
13:55–14:45
13:55– 21
a
21 a Die Doppelgänger21
b
21 b Ferien So 04.04.2010
13:05–13:55
13:05– 20
a
20 a Die Hauspost20
b
20 b Das Echo vom Karfunkelsee So 04.04.2010
12:10–13:05
12:10– 19
19 Die Radltour / Das Schlafmittel / Hochwürden Josef So 04.04.2010
11:20–12:10
11:20– 18
a
18 a Der Löwe18
b
18 b Der unsichtbare Zweite18
c
18 c Wahre Schönheit kommt von innen So 04.04.2010
10:20–11:20
10:20– 17
17 Der Landvermesser / Ein Wink von oben / Die Wolpertingerjagd / Meer bleibt Meer So 04.04.2010
09:20–10:20
09:20– 16
a
16 a Datapac 20616
b
16 b Die Sterne lügen nicht16
c
16 c Der Madonnenschnitzer / Der Kakadu So 04.04.2010
08:20–09:20
08:20– 15
a
15 a Ein Bus nach Alicante15
b
15 b Herta15
c
15 c Bergvagabunden15
d
15 d Penner-Party So 04.04.2010
07:20–08:20
07:20– 14
a
14 a Der Stadthahn14
b
14 b Der Tag mit dem Schlagerstar14
c
14 c Das Testament der Xanthippe Sa 03.04.2010
17:35–18:35
17:35– 13
a
13 a Klappern gehört zum Handwerk13
b
13 b Lüngerl und Hax’n13
c
13 c Ein paar Blumen hat jeder verdient Sa 03.04.2010
16:35–17:35
16:35– 12
a
12 a Bua oder Madl / Der Briefwechsel12
b
12 b Der Gasableser12
c
12 c Der Dorfbrunnen Sa 03.04.2010
15:35–16:35
15:35– 11
a
11 a Der Rosenkavalier11
b
11 b Die Schraube11
c
11 c Die Tuba Sa 03.04.2010
14:35–15:35
14:35– 10
a
10 a Rund ums Oktoberfest: Der Fremde10
b
10 b Rund ums Oktoberfest: Das Schlitzohr / Der Lausbub10
c
10 c Rund ums Oktoberfest: Der Künstler Sa 03.04.2010
13:35–14:35
13:35– 9
a
9 a Das Wunder9
b
9 b Der Casanova9
c
9 c Der Bub9
d
9 d Der Geschäftsmann Sa 03.04.2010
12:35–13:35
12:35– 8
a
8 a Der König8
b
8 b Der Sauhund8
c
8 c Die Fremde8
d
8 d Der Star Sa 03.04.2010
11:35–12:35
11:35– 7
a
7 a Der Bazi7
b
7 b Der Schwan7
c
7 c Der Hacker7
d
7 d Der Dickschädel Sa 03.04.2010
10:45–11:35
10:45– 6
a
6 a Der Kohlhas6
b
6 b Der Gendarm6
c
6 c Der Schutzheilige Sa 03.04.2010
10:00–10:45
10:00– 5
a
5 a Der Amerikaner5
b
5 b Der Erlkönig / Der Gondoliere Sa 03.04.2010
09:00–10:00
09:00– 4
a
4 a Die Goldene Hochzeit4
b
4 b Der Glückspilz / Der Klangkörper4
c
4 c Der Landarzt Sa 03.04.2010
08:00–09:00
08:00– 3
a
3 a Der Freund3
b
3 b Der Vater3
c
3 c Der Heilige3
d
3 d Der Retter Sa 03.04.2010
07:15–08:00
07:15– 2
a
2 a Der Schlaumeier2
b
2 b Der Tandler2
c
2 c Das Gspusi Sa 03.04.2010
06:30–07:15
06:30– 1
a
1 a Der Kurpfuscher1
b
1 b Der Seemann1
c
1 c Der Kraftprotz So 28.02.2010
17:50–18:35
17:50– 18
a
18 a Der Löwe18
b
18 b Der unsichtbare Zweite18
c
18 c Wahre Schönheit kommt von innen Sa 27.02.2010
16:45–17:45
16:45– 17
17 Der Landvermesser / Ein Wink von oben / Die Wolpertingerjagd / Meer bleibt Meer So 21.02.2010
17:30–18:35
17:30– 16
a
16 a Datapac 20616
b
16 b Die Sterne lügen nicht16
c
16 c Der Madonnenschnitzer / Der Kakadu Sa 20.02.2010
16:45–17:45
16:45– 15
a
15 a Ein Bus nach Alicante15
b
15 b Herta15
c
15 c Bergvagabunden15
d
15 d Penner-Party So 14.02.2010
17:35–18:35
17:35– 14
a
14 a Der Stadthahn14
b
14 b Der Tag mit dem Schlagerstar14
c
14 c Das Testament der Xanthippe Sa 13.02.2010
16:40–17:45
16:40– 13
a
13 a Klappern gehört zum Handwerk13
b
13 b Lüngerl und Hax’n13
c
13 c Ein paar Blumen hat jeder verdient So 07.02.2010
17:35–18:40
17:35– 12
a
12 a Bua oder Madl / Der Briefwechsel12
b
12 b Der Gasableser12
c
12 c Der Dorfbrunnen Sa 06.02.2010
16:45–17:45
16:45– 11
a
11 a Der Rosenkavalier11
b
11 b Die Schraube11
c
11 c Die Tuba So 31.01.2010
23:25–00:25
23:25– 10
a
10 a Rund ums Oktoberfest: Der Fremde10
b
10 b Rund ums Oktoberfest: Das Schlitzohr / Der Lausbub10
c
10 c Rund ums Oktoberfest: Der Künstler So 31.01.2010
16:50–17:50
16:50– 10
a
10 a Rund ums Oktoberfest: Der Fremde10
b
10 b Rund ums Oktoberfest: Das Schlitzohr / Der Lausbub10
c
10 c Rund ums Oktoberfest: Der Künstler Sa 30.01.2010
23:25–00:25
23:25– 9
a
9 a Das Wunder9
b
9 b Der Casanova9
c
9 c Der Bub9
d
9 d Der Geschäftsmann Sa 30.01.2010
16:40–17:40
16:40– 9
a
9 a Das Wunder9
b
9 b Der Casanova9
c
9 c Der Bub9
d
9 d Der Geschäftsmann So 24.01.2010
23:20–00:20
23:20– 8
a
8 a Der König8
b
8 b Der Sauhund8
c
8 c Die Fremde8
d
8 d Der Star So 24.01.2010
17:30–18:30
17:30– 8
a
8 a Der König8
b
8 b Der Sauhund8
c
8 c Die Fremde8
d
8 d Der Star Sa 23.01.2010
23:25–00:30
23:25– 7
a
7 a Der Bazi7
b
7 b Der Schwan7
c
7 c Der Hacker7
d
7 d Der Dickschädel Sa 23.01.2010
16:40–17:40
16:40– 7
a
7 a Der Bazi7
b
7 b Der Schwan7
c
7 c Der Hacker7
d
7 d Der Dickschädel So 17.01.2010
23:25–00:15
23:25– 6
a
6 a Der Kohlhas6
b
6 b Der Gendarm6
c
6 c Der Schutzheilige So 17.01.2010
17:40–18:30
17:40– 6
a
6 a Der Kohlhas6
b
6 b Der Gendarm6
c
6 c Der Schutzheilige Sa 16.01.2010
23:10–23:55
23:10– 5
a
5 a Der Amerikaner5
b
5 b Der Erlkönig / Der Gondoliere Sa 16.01.2010
16:55–17:40
16:55– 5
a
5 a Der Amerikaner5
b
5 b Der Erlkönig / Der Gondoliere So 10.01.2010
23:20–00:20
23:20– 4
a
4 a Die Goldene Hochzeit4
b
4 b Der Glückspilz / Der Klangkörper4
c
4 c Der Landarzt So 10.01.2010
17:30–18:30
17:30– 4
a
4 a Die Goldene Hochzeit4
b
4 b Der Glückspilz / Der Klangkörper4
c
4 c Der Landarzt Sa 09.01.2010
23:25–00:25
23:25– 3
a
3 a Der Freund3
b
3 b Der Vater3
c
3 c Der Heilige3
d
3 d Der Retter Sa 09.01.2010
16:40–17:40
16:40– 3
a
3 a Der Freund3
b
3 b Der Vater3
c
3 c Der Heilige3
d
3 d Der Retter So 03.01.2010
23:15–00:00
23:15– 2
a
2 a Der Schlaumeier2
b
2 b Der Tandler2
c
2 c Das Gspusi So 03.01.2010
18:40–19:25
18:40– 2
a
2 a Der Schlaumeier2
b
2 b Der Tandler2
c
2 c Das Gspusi Sa 02.01.2010
23:30–00:20
23:30– 1
a
1 a Der Kurpfuscher1
b
1 b Der Seemann1
c
1 c Der Kraftprotz Sa 02.01.2010
17:50–18:35
17:50– 1
a
1 a Der Kurpfuscher1
b
1 b Der Seemann1
c
1 c Der Kraftprotz So 20.12.2009
17:30–18:30
17:30– WG12
a
12 a Kleine Rache WG
12
b
12 b Einmal zu viel So 13.12.2009
18:35–19:25
18:35– WG10
a
10 a Viel Lärm um nichts WG
10
b
10 b Eine unmögliche Hochzeit So 06.12.2009
16:55–17:40
16:55– WG6
a
6 a Bruderherzen WG
6
b
6 b Die Härte des Gesetzes So 29.11.2009
16:00–16:50
16:00– WG7
a
7 a Zwickmühle WG
7
b
7 b Ein echter Knaller Sa 02.05.2009
16:50–17:40
16:50– 37
a
37 a Die oder keine37
b
37 b Der Beckenschläger So 26.04.2009
17:45–18:35
17:45– 36
a
36 a Ein falscher Hund36
b
36 b Die Abrechnung Sa 25.04.2009
16:35–17:40
16:35– 35
a
35 a Ein schwerer Akt35
b
35 b Der Intrigantenstadl So 19.04.2009
17:45–18:35
17:45– 34
a
34 a Die Autopanne34
b
34 b Nette Nachbarn Sa 18.04.2009
16:50–17:40
16:50– WG9
a
9 a Der Butler WG
9
b
9 b Der eiserne Besen So 12.04.2009
17:45–18:35
17:45– 33
a
33 a Schwein gehabt33
b
33 b Eine harte Prüfung Sa 11.04.2009
16:50–17:40
16:50– 32
a
32 a Die Rechnung bitte32
b
32 b Die Rückkehr So 05.04.2009
17:45–18:35
17:45– WG4
a
4 a Klassentreffen WG
4
b
4 b Seitensprünge Sa 04.04.2009
16:50–17:40
16:50– 31
a
31 a Alles wie früher31
b
31 b Ein unbeschriebenes Blatt So 29.03.2009
17:45–18:35
17:45– 30
a
30 a Drei Männer und Susu30
b
30 b Liebe macht nicht blind Sa 28.03.2009
16:50–17:40
16:50– 29
a
29 a Wechselschritt29
b
29 b Scheues Reh sucht wilden Jäger So 22.03.2009
17:45–18:35
17:45– 28
a
28 a Die Falle28
b
28 b Die Einfallspinsel Sa 21.03.2009
16:50–17:40
16:50– 27
a
27 a Bienenstich27
b
27 b Der Lockvogel So 15.03.2009
17:45–18:35
17:45– 26
b
26 b Das schwarze Schaf26
c
26 c Zu Gast bei Onkel Franz Sa 14.03.2009
16:50–17:40
16:50– 26
a
26 a Die Heimatorgel26
d
26 d Der letzte Wille So 08.03.2009
17:45–18:35
17:45– 25
25 Der Himmelmann / Die Geige aus Amerika Sa 07.03.2009
16:50–17:40
16:50– 24
a
24 a Herrgottsgebräu24
b
24 b Lottogewinn So 01.03.2009
17:45–18:35
17:45– 23
23 Freitag, der 13. / Der Hochzeitslader Sa 28.02.2009
16:50–17:40
16:50– 22
a
22 a Der Kapitän22
b
22 b Graffiti So 22.02.2009
17:45–18:35
17:45– 21
a
21 a Die Doppelgänger21
b
21 b Ferien Sa 21.02.2009
16:50–17:45
16:50– 20
a
20 a Die Hauspost20
b
20 b Das Echo vom Karfunkelsee So 15.02.2009
17:40–18:35
17:40– 19
19 Die Radltour / Das Schlafmittel / Hochwürden Josef Sa 14.02.2009
16:50–17:40
16:50– 18
a
18 a Der Löwe18
b
18 b Der unsichtbare Zweite18
c
18 c Wahre Schönheit kommt von innen So 08.02.2009
16:15–17:15
16:15– 17
17 Der Landvermesser / Ein Wink von oben / Die Wolpertingerjagd / Meer bleibt Meer Sa 07.02.2009
15:45–16:45
15:45– 16
a
16 a Datapac 20616
b
16 b Die Sterne lügen nicht16
c
16 c Der Madonnenschnitzer / Der Kakadu So 01.02.2009
16:35–17:35
16:35– 15
a
15 a Ein Bus nach Alicante15
b
15 b Herta15
c
15 c Bergvagabunden15
d
15 d Penner-Party Sa 31.01.2009
15:50–16:50
15:50– 14
a
14 a Der Stadthahn14
b
14 b Der Tag mit dem Schlagerstar14
c
14 c Das Testament der Xanthippe So 25.01.2009
16:45–17:45
16:45– 13
a
13 a Klappern gehört zum Handwerk13
b
13 b Lüngerl und Hax’n13
c
13 c Ein paar Blumen hat jeder verdient Sa 24.01.2009
15:45–16:45
15:45– 12
a
12 a Bua oder Madl / Der Briefwechsel12
b
12 b Der Gasableser12
c
12 c Der Dorfbrunnen So 18.01.2009
16:45–17:45
16:45– 11
a
11 a Der Rosenkavalier11
b
11 b Die Schraube11
c
11 c Die Tuba Sa 17.01.2009
15:45–16:45
15:45– 10
a
10 a Rund ums Oktoberfest: Der Fremde10
b
10 b Rund ums Oktoberfest: Das Schlitzohr / Der Lausbub10
c
10 c Rund ums Oktoberfest: Der Künstler So 11.01.2009
16:45–17:45
16:45– 9
a
9 a Das Wunder9
b
9 b Der Casanova9
c
9 c Der Bub9
d
9 d Der Geschäftsmann Sa 10.01.2009
15:50–16:50
15:50– 8
a
8 a Der König8
b
8 b Der Sauhund8
c
8 c Die Fremde8
d
8 d Der Star So 04.01.2009
16:45–17:50
16:45– 7
a
7 a Der Bazi7
b
7 b Der Schwan7
c
7 c Der Hacker7
d
7 d Der Dickschädelohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Heimatkanal-Sendetermine ab 2006 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Weißblaue Geschichten online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail