- Bitte auswählen:
11.06.2017–13.07.2014
So 11.06.2017
10:00–11:00
10:00– 37
37 Folge 37 So 21.05.2017
09:30–10:30
09:30– 36
36 Folge 36 So 09.04.2017
09:30–10:30
09:30– 35
35 Folge 35 Mo 28.11.2016
09:15–10:15
09:15– 30
30 Folge 30 Sa 26.11.2016
13:00–13:55
13:00– 30
30 Folge 30 Mo 11.07.2016
09:00–10:00
09:00– 27
27 Folge 27 Sa 09.07.2016
12:10–13:10
12:10– 27
27 Folge 27 Mi 20.04.2016
23:40–00:40
23:40– 25
25 Julian Maier-Hauff Do 11.02.2016
00:05–01:05
00:05– 23
23 Folge 23 Do 07.01.2016
04:30–04:45
04:30– VE17
17 Antoine Tamestit Mi 06.01.2016
14:00–14:15
14:00– VE18
18 Andreas Martin Hofmeir Mi 06.01.2016
13:45–14:00
13:45– VE17
17 Antoine Tamestit So 03.01.2016
10:00–10:15
10:00– VE18
18 Andreas Martin Hofmeir NEU So 03.01.2016
05:55–06:10
05:55– VE17
17 Antoine Tamestit Mi 30.12.2015
04:45–05:00
04:45– VE17
17 Antoine Tamestit Di 29.12.2015
03:30–03:45
03:30– VE17
17 Antoine Tamestit So 27.12.2015
09:30–09:45
09:30– VE17
17 Antoine Tamestit Mi 16.12.2015
22:30–23:30
22:30– S Best of 2015 Mi 04.11.2015
23:50–00:50
23:50– 22
22 Schumann Quartett Do 08.10.2015
00:45–01:45
00:45– 21
21 Folge 21 Do 24.09.2015
11:15–11:30
11:15– VE10
10 Avi Avital – Mandoline Do 24.09.2015
04:00–04:15
04:00– VE9
9 Felix Klieser – Hornist Mi 23.09.2015
11:17–11:30
11:17– VE9
9 Felix Klieser – Hornist Mi 23.09.2015
04:00–04:15
04:00– VE8
8 Charlie Siem – Geige Di 22.09.2015
11:17–11:30
11:17– VE8
8 Charlie Siem – Geige So 20.09.2015
08:15–08:30
08:15– VE17
17 Antoine Tamestit NEU So 20.09.2015
08:00–08:15
08:00– VE10
10 Avi Avital – Mandoline NEU So 13.09.2015
08:25–08:35
08:25– VE9
9 Felix Klieser – Hornist NEU So 13.09.2015
08:15–08:25
08:15– VE8
8 Charlie Siem – Geige NEU Fr 11.09.2015
11:45–12:00
11:45– VE7
7 Diana Damrau – Sopran Fr 11.09.2015
11:30–11:45
11:30– VE6
6 Nemanja Radulovic – Violine Do 10.09.2015
04:30–04:45
04:30– VE7
7 Diana Damrau – Sopran Do 10.09.2015
04:15–04:30
04:15– VE6
6 Nemanja Radulovic – Violine Mi 09.09.2015
22:55–23:55
22:55– 20
20 Folge 20 Mi 09.09.2015
14:20–14:30
14:20– VE7
7 Diana Damrau – Sopran NEU Mi 09.09.2015
14:03–14:20
14:03– VE6
6 Nemanja Radulovic – Violine NEU So 06.09.2015
08:15–08:30
08:15– VE7
7 Diana Damrau – Sopran So 06.09.2015
08:00–08:15
08:00– VE6
6 Nemanja Radulovic – Violine Fr 04.09.2015
11:45–12:00
11:45– VE5
5 Nicolas Altstaedt – Cellist Fr 04.09.2015
11:30–11:45
11:30– VE4
4 Igor Levit – Pianist Do 03.09.2015
04:25–04:45
04:25– VE5
5 Nicolas Altstaedt – Cellist Do 03.09.2015
04:10–04:25
04:10– VE4
4 Igor Levit – Pianist Mi 02.09.2015
14:15–14:30
14:15– VE5
5 Nicolas Altstaedt – Cellist Mi 02.09.2015
14:00–14:15
14:00– VE4
4 Igor Levit – Pianist So 30.08.2015
08:15–08:30
08:15– VE5
5 Nicolas Altstaedt – Cellist NEU So 30.08.2015
08:00–08:15
08:00– VE4
4 Igor Levit – Pianist NEU Fr 28.08.2015
11:45–12:00
11:45– VE3
3 Martin Stadtfeld – Pianist Fr 28.08.2015
11:30–11:45
11:30– VE2
2 Matthias Schriefl – Trompete Do 27.08.2015
04:30–04:45
04:30– VE3
3 Martin Stadtfeld – Pianist Do 27.08.2015
04:15–04:30
04:15– VE2
2 Matthias Schriefl – Trompete Mi 26.08.2015
14:15–14:30
14:15– VE3
3 Martin Stadtfeld – Pianist Mi 26.08.2015
14:00–14:15
14:00– VE2
2 Matthias Schriefl – Trompete So 23.08.2015
08:15–08:30
08:15– VE3
3 Martin Stadtfeld – Pianist NEU So 23.08.2015
08:00–08:15
08:00– VE2
2 Matthias Schriefl – Trompete NEU Fr 21.08.2015
11:45–12:00
11:45– VE16
16 Iskandar Widjaja Fr 21.08.2015
11:30–11:45
11:30– VE15
15 MarieMarie Do 20.08.2015
04:30–04:45
04:30– VE16
16 Iskandar Widjaja Do 20.08.2015
04:15–04:30
04:15– VE15
15 MarieMarie Mi 19.08.2015
14:15–14:30
14:15– VE16
16 Iskandar Widjaja Mi 19.08.2015
14:00–14:15
14:00– VE15
15 MarieMarie So 16.08.2015
08:30–08:45
08:30– VE16
16 Iskandar Widjaja NEU So 16.08.2015
08:15–08:30
08:15– VE15
15 MarieMarie NEU Fr 14.08.2015
11:45–12:00
11:45– VE14
14 Peter Dijkstra Fr 14.08.2015
11:30–11:45
11:30– VE13
13 Alexander Shelly Do 13.08.2015
04:30–04:45
04:30– VE14
14 Peter Dijkstra Do 13.08.2015
04:15–04:30
04:15– VE13
13 Alexander Shelly Mi 12.08.2015
14:15–14:30
14:15– VE14
14 Peter Dijkstra Mi 12.08.2015
14:00–14:15
14:00– VE13
13 Alexander Shelly So 09.08.2015
08:15–08:30
08:15– VE14
14 Peter Dijkstra NEU So 09.08.2015
08:00–08:15
08:00– VE13
13 Alexander Shelly NEU Fr 07.08.2015
11:45–12:00
11:45– VE12
12 Stefan Temmingh Fr 07.08.2015
11:30–11:45
11:30– VE11
11 Tim Collins Do 06.08.2015
04:30–04:45
04:30– VE12
12 Stefan Temmingh Do 06.08.2015
04:15–04:30
04:15– VE11
11 Tim Collins Mi 05.08.2015
14:15–14:30
14:15– VE12
12 Stefan Temmingh Mi 05.08.2015
14:00–14:15
14:00– VE11
11 Tim Collins So 02.08.2015
08:15–08:30
08:15– VE12
12 Stefan Temmingh NEU So 02.08.2015
08:00–08:15
08:00– VE11
11 Tim Collins NEU Do 09.07.2015
00:10–01:10
00:10– 19
19 Folge 19 Do 11.06.2015
00:35–01:35
00:35– 18
18 Folge 18 Mi 06.05.2015
23:45–00:45
23:45– 17
17 Lena Neudauer Mo 13.04.2015
04:45–05:45
04:45– 16
16 Podium Festival Esslingen So 12.04.2015
03:05–04:05
03:05– 16
16 Podium Festival Esslingen Mi 08.04.2015
22:45–23:45
22:45– 16
16 Podium Festival Esslingen Do 05.03.2015
00:55–01:55
00:55– 15
15 Spark – die Klassische Band Mo 09.02.2015
03:00–04:00
03:00– 10
10 Das Armida Quartett So 08.02.2015
04:15–05:15
04:15– 14
14 Anna Maria Sturm Quintett Mi 04.02.2015
23:05–00:05
23:05– 14
14 Anna Maria Sturm Quintett Mo 08.12.2014
23:15–00:15
23:15– 13
13 Hildegard lernt fliegen Mo 08.12.2014
03:45–04:45
03:45– 13
13 Hildegard lernt fliegen So 07.12.2014
03:05–04:05
03:05– 13
13 Hildegard lernt fliegen NEU Mo 03.11.2014
22:55–23:55
22:55– 12
12 Die Brüder Alexej und Nicolai Gerassimez So 02.11.2014
02:55–03:55
02:55– 11
11 Alice Sara Ott & Francesco Tristano Di 07.10.2014
01:20–02:20
01:20– 11
11 Alice Sara Ott & Francesco Tristano Mo 06.10.2014
21:35–22:35
21:35– 11
11 Alice Sara Ott & Francesco Tristano So 05.10.2014
04:00–05:00
04:00– 11
11 Alice Sara Ott & Francesco Tristano NEU Mo 22.09.2014
04:10–05:10
04:10– 10
10 Das Armida Quartett Di 16.09.2014
01:45–02:45
01:45– 10
10 Das Armida Quartett Mo 15.09.2014
21:45–22:45
21:45– 10
10 Das Armida Quartett So 14.09.2014
02:50–03:50
02:50– 10
10 Das Armida Quartett Mo 14.07.2014
23:55–00:55
23:55– Das Musikmagazin aus dem Radiostudio So 13.07.2014
03:45–04:45
03:45– Das Musikmagazin aus dem Radiostudioohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle One-Sendetermine von 2014 bis 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn U21 – Vernetzt online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail