- Bitte auswählen:
28.04.2024–12.12.2021
So 28.04.2024
20:30–21:00
20:30– 203
203 Valentin und Yannick – Wir wollen tanzen So 21.04.2024
20:30–21:00
20:30– 401
401 Mein Zwilling – Geliebte Konkurrentin NEU So 14.04.2024
20:30–21:00
20:30– 186
186 Yasmin und die Eisenbahnstraße So 07.04.2024
20:30–21:00
20:30– 400
400 Eishockey im Himalaja – eine Spielerin in der Klimakrise NEU So 31.03.2024
20:30–21:00
20:30– 364
364 Sophie und die letzten Tage von Jesus So 24.03.2024
20:30–21:00
20:30– 327
327 Fatou kämpft! Gegen Wassermangel So 17.03.2024
20:30–21:00
20:30– 328
328 Phil will in die Charts So 10.03.2024
20:30–21:00
20:30– 134
134 Monja – Stark mit Musik So 03.03.2024
20:30–21:00
20:30– 288
288 Lakysha tanzt zur Weltmeisterschaft So 25.02.2024
20:15–21:00
20:15– 399
399 #Ukraine – 2 Jahre Leben im Krieg NEU So 18.02.2024
20:30–21:00
20:30– 265
265 Eisbader Mikołaj – Ein Walross in Polen So 11.02.2024
20:30–21:00
20:30– 231
231 Anaica – Das Mädchen aus Haiti und der Fridinger Narrenschrei So 04.02.2024
20:30–21:00
20:30– 183
183 Steinar – Der Junge aus dem Elfenland So 28.01.2024
20:30–21:00
20:30– 86
86 Dylan – der jüngste DJ Südafrikas So 21.01.2024
20:30–21:00
20:30– 209
209 Jontae, der Footballer So 14.01.2024
20:30–21:00
20:30– 374
374 Ruby und John – Kurven kratzen auf der Naturrodelbahn So 07.01.2024
20:30–21:00
20:30– 196
196 Luis – frei wie ein Vogel So 17.12.2023
20:30–21:00
20:30– 353
353 Storms Welt schmilzt – die Arktis und das Klima So 10.12.2023
20:30–21:00
20:30– 398
398 Geflüchtet aus Bergkarabach! Zuhause in Armenien? NEU So 03.12.2023
20:35–21:00
20:35– 397
397 Hannahs bunte Ohren NEU So 26.11.2023
20:30–21:00
20:30– 396
396 Lotta rennt! NEU So 19.11.2023
20:30–21:00
20:30– 395
395 Mit Hip-Hop auf die große Bühne NEU So 12.11.2023
20:30–21:00
20:30– 394
394 Mathilda – Meine Mutter ist Bestatterin NEU So 05.11.2023
20:30–21:00
20:30– 393
393 Bühne frei für Ida NEU So 29.10.2023
20:30–21:00
20:30– 392
392 Freiheit auf dem Wasser NEU So 22.10.2023
20:30–21:00
20:30– 354
354 Dane – Der Schatzsucher von Terschelling So 15.10.2023
20:30–21:00
20:30– 391
391 Lian – Geschieden von Papa NEU So 08.10.2023
20:30–21:00
20:30– 390
390 Singen verbindet! – Vokalhelden treffen Ndlovu NEU So 01.10.2023
20:30–21:00
20:30– 389
389 Julia – Ich bin, wer ich bin NEU So 24.09.2023
20:30–21:00
20:30– 388
388 Was wurde aus …?: Constantin – Raus aus der Stille NEU So 17.09.2023
20:30–21:00
20:30– 387
387 Rettung für Frosch, Molch und Kröte NEU So 10.09.2023
20:30–21:00
20:30– 386
386 Luise segelt übers Meer NEU So 03.09.2023
20:30–21:00
20:30– 385
385 Lucas und die Seegras-Wächter von Formentera NEU So 27.08.2023
20:30–21:00
20:30– 384
384 Die Tochter des Shaolin-Meisters NEU So 20.08.2023
20:30–21:00
20:30– 383
383 Antonio – der Puppenspieler aus Sizilien NEU So 13.08.2023
20:30–21:00
20:30– 62
62 Maneuneu – Blumenmädchen aus der Südsee So 06.08.2023
20:30–21:00
20:30– 235
235 Nat, der Abenteurer So 23.07.2023
20:30–21:00
20:30– 160
160 Melina kickt alleine gegen Jungs! So 16.07.2023
20:30–20:55
20:30– 378
378 Annabelle – Mein Weg zu den Special Olympics World Games So 09.07.2023
20:30–21:00
20:30– 382
382 Hopp Schwiiz! – Estha Angely spielt jetzt für die Schweiz NEU So 02.07.2023
20:30–21:00
20:30– 381
381 Maya: Mit der Klarinette nach Österreich ins Internat NEU So 25.06.2023
20:30–21:00
20:30– 380
380 Anaïs: Tanzend zwischen Belgien und Deutschland NEU So 18.06.2023
20:30–21:00
20:30– 379
379 Paprika – hyggelig in Dänemark NEU So 18.06.2023
08:35–08:50
08:35– 378
378 Annabelle – Mein Weg zu den Special Olympics World Games NEU So 04.06.2023
20:30–21:00
20:30– 287
287 Die Hirtenjungen von Lesotho So 28.05.2023
20:30–21:00
20:30– 202
202 Rafael – Ich hab halt zwei Mamas So 21.05.2023
20:30–21:00
20:30– 193
193 Erkinai – Die Halbnomadin So 14.05.2023
20:30–21:00
20:30– 335
335 Stacy – Mein Leben in der Kinder-WG So 07.05.2023
20:30–21:00
20:30– 377
377 Großfamilie findet Wohnung NEU So 30.04.2023
20:30–21:00
20:30– 376
376 Linus, der Wasserspringer …auf dem Weg zur Meisterschaft NEU So 23.04.2023
20:30–21:00
20:30– 375
375 Josi – Mit 12 in der Tischtennis-Bundesliga NEU So 16.04.2023
20:30–21:00
20:30– 286
286 Jimmy und Sabato vom Kiwusee So 09.04.2023
20:35–21:00
20:35– 55
55 Ezekiel – Der Kinderprediger So 02.04.2023
20:30–21:00
20:30– 364
364 Sophie und die letzten Tage von Jesus So 26.03.2023
20:30–21:00
20:30– 332
332 Noa – Erinnern gegen Vergessen So 19.03.2023
20:30–21:00
20:30– 374
374 Ruby und John – Kurven kratzen auf der Naturrodelbahn NEU So 12.03.2023
20:30–21:00
20:30– 300
300 Andriy und Bahzad – Stark werden in der Hood So 05.03.2023
20:30–21:00
20:30– 373
373 Jonas und Friedrich: Zwei Reporter wollen es wissen NEU Mo 27.02.2023
20:50–21:00
20:50– 347
347 #Ukraine – Wie wir den Krieg erleben (2) So 26.02.2023
20:30–21:00
20:30– 347
347 #Ukraine – Wie wir den Krieg erleben (2) Do 23.02.2023
20:50–21:00
20:50– 347
347 #Ukraine – Wie wir den Krieg erleben (2) So 19.02.2023
20:30–21:00
20:30– 99
99 Andrew – Mit Pauken und Trompeten So 12.02.2023
20:30–21:00
20:30– 372
372 Keira – Cheerleading USA NEU So 05.02.2023
20:30–21:00
20:30– 371
371 Judi und Lilya: spielend befreundet in Israel NEU So 29.01.2023
20:30–21:00
20:30– 297
297 Luna – Leben im Geburtshaus So 22.01.2023
20:30–21:00
20:30– 215
215 Sophia – Im Königreich der 88 Tasten So 15.01.2023
20:30–21:00
20:30– 92
92 Lara kämpft für Kinderrechte! So 08.01.2023
20:30–21:00
20:30– 315
315 Asra, Tamina und Sefin – Leben am Kottbusser Tor So 18.12.2022
20:30–21:00
20:30– 370
370 Elora, Cleo, Charlotte und ihr Weihnachtsmärchen NEU So 11.12.2022
20:30–21:00
20:30– 369
369 Bogdan schnitzt für seine Kirche NEU So 04.12.2022
20:30–21:00
20:30– 368
368 Eva und ihre Stadt Berlin NEU So 27.11.2022
20:30–21:00
20:30– 274
274 Marcus der Cowboy So 20.11.2022
20:35–21:00
20:35– 367
367 Nele in den Wolken NEU So 13.11.2022
20:30–21:00
20:30– 322
322 Lina, die Boxerin aus der Wüste So 06.11.2022
20:30–21:00
20:30– 161
161 Die 3 Karate-Kids So 30.10.2022
20:30–21:00
20:30– 366
366 Kyrylo ringt jetzt in Deutschland NEU So 23.10.2022
20:35–21:00
20:35– 206
206 Julian rettet die Esel So 16.10.2022
20:30–21:00
20:30– 240
240 Laura und das Land unter der Erde So 09.10.2022
20:30–21:00
20:30– 365
365 Elfa und ihre Islandpferde NEU So 02.10.2022
20:30–21:00
20:30– 251
251 Friedrich spricht mit Computern So 25.09.2022
20:30–21:00
20:30– 364
364 Sophie und die letzten Tage von Jesus NEU So 18.09.2022
20:00–20:25
20:00– 363
363 Valentin, sein Avatar und der Traum vom Film NEU So 11.09.2022
20:15–20:40
20:15– 266
266 Cocos Welt – Youtuberin in London So 04.09.2022
20:15–20:40
20:15– 277
277 Marian und die Waldrappe So 28.08.2022
20:15–20:40
20:15– 210
210 Laulupidu – Marta singt in Europas größtem Chor So 21.08.2022
20:15–20:40
20:15– 183
183 Steinar – Der Junge aus dem Elfenland So 14.08.2022
20:15–20:40
20:15– 341
341 Ginevra: ein Mädchen unter Cowboys So 07.08.2022
20:15–20:40
20:15– 362
362 Grenzgeschichten: Niederlande – Deutschland NEU So 31.07.2022
20:15–20:40
20:15– 361
361 Grenzgeschichten: Tschechien – Deutschland NEU So 24.07.2022
20:15–20:40
20:15– 360
360 Grenzgeschichten: Frankreich – Deutschland NEU So 17.07.2022
20:15–20:40
20:15– 359
359 Grenzgeschichten: Polen – Deutschland NEU So 10.07.2022
20:30–21:00
20:30– 358
358 Milan rettet Rehkitze NEU So 03.07.2022
20:30–21:00
20:30– 340
340 Henry und das Hochwasser So 26.06.2022
20:30–21:00
20:30– 357
357 #Ukraine – Wie wir den Krieg erleben (3) NEU So 19.06.2022
20:30–21:00
20:30– 356
356 Annika will Hockey spielen NEU So 12.06.2022
20:30–21:00
20:30– 355
355 Pavel, der Maler und sein Herz für Tiere NEU So 05.06.2022
20:30–21:00
20:30– 354
354 Dane – Der Schatzsucher von Terschelling NEU So 29.05.2022
20:30–21:00
20:30– 353
353 Storms Welt schmilzt – die Arktis und das Klima NEU So 22.05.2022
20:30–21:00
20:30– 205
205 Aina klettert auf Menschentürme So 08.05.2022
20:30–21:00
20:30– 352
352 Wenn die Puste ausgeht – David und Long Covid NEU So 01.05.2022
20:30–21:00
20:30– 351
351 Lilli: Mein Leben mit Shira NEU So 17.04.2022
20:30–21:00
20:30– 233
233 Phil und das Traurigsein So 10.04.2022
20:30–20:55
20:30– 350
350 Tudor und die Kinder aus dem Krieg NEU So 10.04.2022
20:15–20:30
20:15– 349
349 Olha und ihre Freunde – angekommen in Berlin NEU So 03.04.2022
20:30–21:00
20:30– 348
348 Vier schnelle Pfoten für Wanda NEU So 27.03.2022
20:30–21:00
20:30– 347
347 #Ukraine – Wie wir den Krieg erleben (2) NEU So 20.03.2022
20:30–21:00
20:30– 346
346 #Ukraine – Wie wir den Krieg erleben (1) NEU So 13.03.2022
20:30–21:00
20:30– 80
80 Shakira und Erick tanzen in Havanna So 06.03.2022
20:30–21:00
20:30– 241
241 Lena will Menschen retten! So 27.02.2022
20:30–21:00
20:30– 231
231 Anaica – Das Mädchen aus Haiti und der Fridinger Narrenschrei So 20.02.2022
20:30–21:00
20:30– 146
146 Emilia und das Grönlandeis So 13.02.2022
20:30–21:00
20:30– 145
145 Frei sein auf Kufen – Hannah und das Eis So 06.02.2022
20:30–21:00
20:30– 345
345 Eydna – Leben mitten im Atlantik NEU So 30.01.2022
20:30–21:00
20:30– 344
344 Bariki und Stephano – Wettlauf am Kilimandscharo NEU So 23.01.2022
20:30–21:00
20:30– 160
160 Melina kickt alleine gegen Jungs! So 16.01.2022
20:30–21:00
20:30– 144
144 Deike, die Inselläuferin So 09.01.2022
20:30–21:00
20:30– 37
37 Ein wildes Leben So 02.01.2022
20:30–21:00
20:30– 197
197 Etmia und ihr Wohnschiff So 19.12.2021
20:30–21:00
20:30– 343
343 Sammys erste Filmrolle NEU So 12.12.2021
20:30–21:00
20:30– 342
342 Die 3 und ihr Schwyzerörgeli NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine ab 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: rbb Wissenszeit
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Schau in meine Welt! online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail