- Bitte auswählen:
17.10.2013–14.10.2002
Do 17.10.2013
19:30–19:55
19:30– 52
52 Der Armbrustschütze Mi 16.10.2013
19:35–19:55
19:35– 51
51 Die Rückkehr König Richards Di 15.10.2013
19:35–19:55
19:35– 50
50 Die Befreiung Richards Mo 14.10.2013
19:30–19:55
19:30– 49
49 Die Dracheninsel So 13.10.2013
19:30–19:55
19:30– 48
48 Verrat in Towerby Sa 12.10.2013
19:30–19:50
19:30– 47
47 Bruderzwist Fr 11.10.2013
19:30–19:55
19:30– 46
46 Der Geist von Towerby Do 10.10.2013
19:30–19:55
19:30– 45
45 Die Rache des Ritters Mi 09.10.2013
19:30–19:55
19:30– 44
44 Das Siegel Richards Di 08.10.2013
19:30–19:55
19:30– 43
43 Ein Horn für Richard Mo 07.10.2013
19:30–19:55
19:30– 42
42 Das strahlende Schwert So 06.10.2013
19:30–19:55
19:30– 41
41 Die Wundermedizin Sa 05.10.2013
19:30–19:55
19:30– 40
40 Die Rüstung der Sarazenen Fr 04.10.2013
19:30–19:55
19:30– 39
39 Der falsche Abt Do 03.10.2013
19:30–19:55
19:30– 38
38 Der Wolfsmensch Mi 02.10.2013
19:30–19:55
19:30– 37
37 Der Zauberer Di 01.10.2013
19:30–19:55
19:30– 36
36 Die verbotene Waffe Mo 30.09.2013
19:35–19:55
19:35– 35
35 Der Verräter So 29.09.2013
19:30–19:55
19:30– 34
34 Verfluchte Erde Sa 28.09.2013
19:30–19:55
19:30– 33
33 Der Alchemist Fr 27.09.2013
19:30–19:55
19:30– 32
32 Thors Axt Do 26.09.2013
19:30–19:55
19:30– 31
31 Die Entführung Mi 25.09.2013
19:30–19:55
19:30– 30
30 Der Doppelgänger Di 24.09.2013
19:30–19:55
19:30– 29
29 Die Geisel Mo 23.09.2013
19:25–19:50
19:25– 28
28 Der Taschenspielertrick So 22.09.2013
19:25–19:50
19:25– 27
27 Die Wikinger kommen Sa 21.09.2013
19:30–19:55
19:30– 52
52 Der Armbrustschütze Fr 20.09.2013
19:25–19:50
19:25– 51
51 Die Rückkehr König Richards Do 19.09.2013
19:30–19:55
19:30– 50
50 Die Befreiung Richards Mi 18.09.2013
19:30–19:50
19:30– 49
49 Die Dracheninsel Di 17.09.2013
19:30–19:55
19:30– 48
48 Verrat in Towerby Mo 16.09.2013
19:30–19:50
19:30– 47
47 Bruderzwist So 15.09.2013
19:25–19:50
19:25– 46
46 Der Geist von Towerby Sa 14.09.2013
19:35–19:55
19:35– 45
45 Die Rache des Ritters Fr 13.09.2013
19:30–19:55
19:30– 44
44 Das Siegel Richards Do 12.09.2013
19:30–19:55
19:30– 43
43 Ein Horn für Richard Mi 11.09.2013
19:30–19:55
19:30– 42
42 Das strahlende Schwert Di 10.09.2013
19:30–19:55
19:30– 41
41 Die Wundermedizin Mo 09.09.2013
19:35–19:55
19:35– 40
40 Die Rüstung der Sarazenen So 08.09.2013
19:30–19:55
19:30– 39
39 Der falsche Abt Sa 07.09.2013
19:30–19:55
19:30– 38
38 Der Wolfsmensch Fr 06.09.2013
19:30–19:55
19:30– 37
37 Der Zauberer Do 05.09.2013
19:30–19:55
19:30– 36
36 Die verbotene Waffe Mi 04.09.2013
19:30–19:55
19:30– 35
35 Der Verräter Di 03.09.2013
19:30–19:55
19:30– 34
34 Verfluchte Erde Mo 02.09.2013
19:30–19:55
19:30– 33
33 Der Alchemist So 01.09.2013
19:35–19:55
19:35– 32
32 Thors Axt Sa 31.08.2013
19:25–19:50
19:25– 31
31 Die Entführung Fr 30.08.2013
19:30–19:50
19:30– 5
5 Ivanhoe gegen Ivanhoe Do 29.08.2013
19:30–19:50
19:30– 4
4 Die Falle Mi 28.08.2013
19:30–19:55
19:30– 2
2 Das Turnier von Ashby Di 27.08.2013
19:25–19:50
19:25– 1
1 Ein Freund in Not So 19.05.2013
19:35–19:55
19:35– 52
52 Der Armbrustschütze Sa 18.05.2013
19:35–19:55
19:35– 51
51 Die Rückkehr König Richards Fr 17.05.2013
19:30–19:55
19:30– 50
50 Die Befreiung Richards Do 16.05.2013
19:30–19:55
19:30– 49
49 Die Dracheninsel Mi 15.05.2013
19:35–19:55
19:35– 48
48 Verrat in Towerby Di 14.05.2013
19:35–19:55
19:35– 47
47 Bruderzwist Mo 13.05.2013
19:35–19:55
19:35– 46
46 Der Geist von Towerby Sa 11.05.2013
19:30–19:55
19:30– 45
45 Die Rache des Ritters Fr 10.05.2013
19:30–19:55
19:30– 44
44 Das Siegel Richards Do 09.05.2013
19:30–19:55
19:30– 43
43 Ein Horn für Richard Mi 08.05.2013
19:35–19:55
19:35– 42
42 Das strahlende Schwert Di 07.05.2013
19:30–19:55
19:30– 41
41 Die Wundermedizin Mo 06.05.2013
19:35–19:55
19:35– 40
40 Die Rüstung der Sarazenen So 05.05.2013
19:35–19:55
19:35– 39
39 Der falsche Abt Sa 04.05.2013
19:35–19:55
19:35– 38
38 Der Wolfsmensch Fr 03.05.2013
19:30–19:55
19:30– 37
37 Der Zauberer Do 02.05.2013
19:35–19:55
19:35– 36
36 Die verbotene Waffe Di 30.04.2013
19:30–19:55
19:30– 35
35 Der Verräter Mo 29.04.2013
19:35–20:00
19:35– 34
34 Verfluchte Erde So 28.04.2013
19:30–19:55
19:30– 33
33 Der Alchemist Sa 27.04.2013
19:35–19:55
19:35– 32
32 Thors Axt Fr 26.04.2013
19:30–19:55
19:30– 31
31 Die Entführung Do 25.04.2013
19:35–19:55
19:35– 30
30 Der Doppelgänger Mi 24.04.2013
19:35–19:55
19:35– 29
29 Die Geisel Di 23.04.2013
19:30–19:55
19:30– 28
28 Der Taschenspielertrick Mo 22.04.2013
19:35–19:55
19:35– 27
27 Die Wikinger kommen So 21.04.2013
19:30–19:55
19:30– 26
26 Die Suche nach dem Gral Sa 20.04.2013
19:30–19:55
19:30– 25
25 Verschwörung in der Abtei Fr 19.04.2013
19:35–19:55
19:35– 24
24 Der Talismann Do 18.04.2013
19:35–19:55
19:35– 23
23 Der Rebell Mi 17.04.2013
19:30–19:55
19:30– 22
22 Der Tempelritter Di 16.04.2013
19:35–19:55
19:35– 21
21 Die Ehre eines Lords Mo 15.04.2013
19:30–19:55
19:30– 20
20 Die unsichtbaren Krieger So 14.04.2013
19:30–19:55
19:30– 19
19 Der gestohlene Schlüssel Sa 13.04.2013
19:35–19:55
19:35– 18
18 Der fliegende Ritter Fr 12.04.2013
19:30–19:55
19:30– 17
17 Der versunkene Schatz Do 11.04.2013
19:35–19:55
19:35– 16
16 Der gestohlene Siegelring Mi 10.04.2013
19:35–19:55
19:35– 15
15 Das Schwert der Macht Di 09.04.2013
19:30–19:55
19:30– 14
14 Die Belagerung Mo 08.04.2013
19:30–19:55
19:30– 13
13 Der Falke So 07.04.2013
19:30–19:55
19:30– 12
12 Das Vollblut Sa 06.04.2013
19:30–19:55
19:30– 11
11 Der Wald der Verdammten Fr 05.04.2013
19:30–19:55
19:30– 10
10 Der König ist tot Do 04.04.2013
19:35–19:55
19:35– 9
9 Das Hohelied Richards Mi 03.04.2013
19:30–19:55
19:30– 8
8 Liebe macht blind Di 02.04.2013
19:30–19:55
19:30– 7
7 Der Ritter des Königs Di 12.11.2002
13:45–14:10
13:45– 42
42 Das strahlende Schwert Mo 11.11.2002
13:45–14:10
13:45– 45
45 Die Rache des Ritters Fr 08.11.2002
13:45–14:10
13:45– 50
50 Die Befreiung Richards Do 07.11.2002
13:45–14:05
13:45– 52
52 Der Armbrustschütze Mi 06.11.2002
13:45–14:05
13:45– 32
32 Thors Axt Di 05.11.2002
13:45–14:05
13:45– 30
30 Der Doppelgänger Mo 04.11.2002
13:45–14:05
13:45– 44
44 Das Siegel Richards Fr 01.11.2002
13:45–14:05
13:45– 27
27 Die Wikinger kommen Do 31.10.2002
13:45–14:05
13:45– 48
48 Verrat in Towerby Mi 30.10.2002
13:45–14:05
13:45– 26
26 Die Suche nach dem Gral Di 29.10.2002
13:45–14:05
13:45– 24
24 Der Talismann Mo 28.10.2002
13:45–14:05
13:45– 23
23 Der Rebell Fr 25.10.2002
13:45–14:05
13:45– 8
8 Liebe macht blind Do 24.10.2002
13:45–14:05
13:45– 39
39 Der falsche Abt Mi 23.10.2002
13:45–14:10
13:45– 18
18 Der fliegende Ritter Di 22.10.2002
13:45–14:05
13:45– 47
47 Bruderzwist Mo 21.10.2002
13:45–14:05
13:45– 13
13 Der Falke Fr 18.10.2002
13:45–14:10
13:45– 20
20 Die unsichtbaren Krieger Do 17.10.2002
13:45–14:10
13:45– 51
51 Die Rückkehr König Richards Mi 16.10.2002
13:45–14:10
13:45– 11
11 Der Wald der Verdammten Di 15.10.2002
13:45–14:10
13:45– 34
34 Verfluchte Erde Mo 14.10.2002
13:45–14:10
13:45– 49
49 Die Dracheninselohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Junior-Sendetermine von 2002 bis 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Ivanhoe online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail