- Bitte auswählen:
27.10.2018–07.10.2010
Sa 27.10.2018
23:55–00:55
23:55– 12714.08
14.08 Mark Forster / Mareile Höppner NEU Sa 20.10.2018
23:55–00:55
23:55– 12614.07
14.07 Matthias Opdenhövel / Torsten Sträter NEU Sa 04.08.2018
23:40–00:40
23:40– 12514.06
14.06 Vicky Leandros / Frank Schätzing NEU So 29.07.2018
04:10–05:13
04:10– 12414.05
14.05 Bettina Zimmermann / Doro Pesch Sa 28.07.2018
23:40–00:40
23:40– 12414.05
14.05 Bettina Zimmermann / Doro Pesch NEU So 22.07.2018
04:15–05:15
04:15– 12314.04
14.04 Smudo und Michi Beck / Janine Kunze Sa 21.07.2018
23:50–00:50
23:50– 12314.04
14.04 Smudo und Michi Beck / Janine Kunze NEU So 10.06.2018
03:50–04:53
03:50– 12214.03
14.03 Anne Will / Lars Eidinger Sa 09.06.2018
23:40–00:40
23:40– 12214.03
14.03 Anne Will / Lars Eidinger NEU So 03.06.2018
03:55–04:58
03:55– 12114.02
14.02 Robert Habeck / Hazel Brugger Sa 02.06.2018
23:55–00:55
23:55– 12114.02
14.02 Robert Habeck / Hazel Brugger NEU Sa 26.05.2018
23:35–00:35
23:35– 12014.01
14.01 Iris Berben / Barbara Schöneberger NEU Sa 25.11.2017
23:40–00:40
23:40– 11913.12
13.12 Christine Neubauer / Luke Mockridge NEU Sa 18.11.2017
23:40–00:40
23:40– 11813.11
13.11 Klaas Heufer-Umlauf / Ingo Appelt NEU Sa 11.11.2017
23:40–00:40
23:40– 11713.10
13.10 Peter Maffay / Adel Tawil NEU Sa 04.11.2017
23:55–00:55
23:55– 11613.09
13.09 Katrin Sass / Dr. Mark Benecke NEU Sa 28.10.2017
23:45–00:45
23:45– 11513.08
13.08 Samu Haber / Sven Martinek NEU Sa 21.10.2017
23:55–00:55
23:55– 11413.07
13.07 Wolfgang Joop / Bill und Tom Kaulitz NEU Sa 22.07.2017
23:40–00:40
23:40– 11313.06
13.06 Wigald Boning / Joey Kelly NEU Sa 15.07.2017
23:55–00:55
23:55– 11213.05
13.05 Dunja Hayali / Florian Schroeder NEU Sa 08.07.2017
23:45–00:45
23:45– 11113.04
13.04 Matthias Schweighöfer / Alexander Bommes NEU So 02.07.2017
00:05–01:05
00:05– 11013.03
13.03 Ranga Yogeshwar / Susanne Fröhlich NEU Sa 24.06.2017
23:35–00:35
23:35– 10913.02
13.02 Steffen Effenberg / Christian Tramitz NEU Sa 17.06.2017
23:50–00:50
23:50– 10813.01
13.01 Campino / Fahri Yardim NEU Fr 14.04.2017
00:30–01:30
00:30– 7410.03
10.03 Oliver Mommsen / Bülent Ceylan Do 06.04.2017
23:30–00:30
23:30– 518.04
8.04 Olli Dittrich / Katja Riemann Do 30.03.2017
23:30–00:30
23:30– 276.04
6.04 Gunter Gabriel / Florian David Fitz Fr 24.03.2017
03:10–04:10
03:10– 9311.10
11.10 Jan Böhmermann / Götz Alsmann Do 23.03.2017
23:30–00:30
23:30– 9311.10
11.10 Jan Böhmermann / Götz Alsmann Do 16.03.2017
23:30–00:30
23:30– 266.03
6.03 Désirée Nick / Nina Hagen Do 02.03.2017
23:30–00:30
23:30– 598.12
8.12 Bastian Pastewka / Andy Borg Fr 24.02.2017
03:05–04:05
03:05– 609.01
9.01 Martin Rütter / Guido Maria Kretschmer Do 23.02.2017
22:45–23:45
22:45– 609.01
9.01 Martin Rütter / Guido Maria Kretschmer Do 16.02.2017
23:30–00:30
23:30– 195.02
5.02 Jan Josef Liefers / Ingrid van Bergen Fr 10.02.2017
00:30–01:30
00:30– 8010.09
10.09 Rea Garvey / Tobias Moretti Do 02.02.2017
23:30–00:30
23:30– 164.05
4.05 Annette Frier / Hellmuth Karasek Do 26.01.2017
23:30–00:30
23:30– 417.06
7.06 Michael Herbig / Max Giermann Do 19.01.2017
23:30–00:30
23:30– 52.02
2.02 Dagmar Koller / Ralf Schmitz Sa 03.12.2016
23:40–00:40
23:40– 10712.12
12.12 Sandra Maischberger / Heinz Strunk NEU Sa 26.11.2016
23:55–00:55
23:55– 10612.11
12.11 Margarethe Schreinemakers / Olaf Schubert NEU So 20.11.2016
00:05–01:05
00:05– 10512.10
12.10 Volker Lechtenbrink / Thomas Anders NEU Sa 12.11.2016
23:40–00:40
23:40– 10412.09
12.09 Franziska van Almsick / Johann von Bülow NEU So 06.11.2016
00:10–01:10
00:10– 10312.08
12.08 Marius Müller-Westernhagen / Benjamin von Stuckrad-Barre NEU Sa 29.10.2016
23:40–00:40
23:40– 10212.07
12.07 Tim Wiese / Stefan Kretzschmar NEU Sa 27.08.2016
23:50–00:50
23:50– 10112.06
12.06 Jörg Hartmann / Jan Weiler NEU Sa 13.08.2016
23:10–00:10
23:10– 10012.05
12.05 Annette Frier / Jan Delay / Dennis Lisk / Lutz van der Horst NEU Sa 30.07.2016
23:30–00:30
23:30– 9912.04
12.04 Mehmet Scholl / Andrea Kiewel NEU Sa 23.07.2016
23:40–00:40
23:40– 9812.03
12.03 Max Moor / Palina Rojinski NEU So 17.07.2016
04:05–05:05
04:05– 9712.02
12.02 Axel Prahl / Rocko Schamoni So 17.07.2016
00:05–01:05
00:05– 9712.02
12.02 Axel Prahl / Rocko Schamoni NEU Sa 09.07.2016
22:35–23:35
22:35– 9612.01
12.01 Roland Kaiser / Micky Beisenherz NEU Sa 19.12.2015
23:35–00:35
23:35– 9111.08
11.08 Helge Schneider / Wolfgang Trepper NEU So 13.12.2015
00:10–01:10
00:10– 9511.12
11.12 Judith Williams / Jörg Thadeusz NEU Sa 05.12.2015
23:45–00:45
23:45– 9411.11
11.11 Sky du Mont / Detlef D! Soost NEU Sa 28.11.2015
23:55–00:55
23:55– 9311.10
11.10 Jan Böhmermann / Götz Alsmann NEU Sa 21.11.2015
23:55–00:55
23:55– 9211.09
11.09 Horst Lichter / Olivia Jones NEU Sa 07.11.2015
23:40–00:40
23:40– 9011.07
11.07 Katja Ebstein / Ulrich Matthes NEU Sa 31.10.2015
23:40–00:40
23:40– 8911.06
11.06 Guido Maria Kretschmer / Conchita Wurst NEU Sa 24.10.2015
23:10–00:10
23:10– 8811.05
11.05 Andreas Bourani / Torsten Sträter NEU Sa 01.08.2015
23:10–00:10
23:10– 8711.04
11.04 Matthias Matschke / Ralf Richter NEU Sa 25.07.2015
23:25–00:25
23:25– 8611.03
11.03 Oliver Kalkofe / Joachim Meyerhoff NEU Sa 18.07.2015
23:10–00:10
23:10– 8511.02
11.02 Olli Schulz / Heike Makatsch NEU Sa 11.07.2015
23:40–00:40
23:40– 8411.01
11.01 Sarah Connor / Eveline Hall NEU Sa 13.12.2014
23:55–00:55
23:55– 8310.12
10.12 Til Schweiger / Thorsten Havener NEU Sa 29.11.2014
23:40–00:40
23:40– 8210.11
10.11 Monika Gruber / Jenke von Wilmsdorff NEU Sa 22.11.2014
23:55–00:55
23:55– 8110.10
10.10 Steffen Hallaschka / Rolf Eden NEU Sa 15.11.2014
23:40–00:40
23:40– 8010.09
10.09 Rea Garvey / Tobias Moretti NEU Sa 08.11.2014
23:40–00:40
23:40– 7910.08
10.08 Hans Sigl / Bobby Dekeyser NEU Sa 01.11.2014
23:40–00:40
23:40– 7810.07
10.07 Udo Wachtveitl / Dolly Buster NEU Sa 25.10.2014
23:40–00:40
23:40– 7710.06
10.06 Wolfgang Niedecken / Meret Becker NEU Sa 18.10.2014
23:55–00:55
23:55– 7610.05
10.05 Jörg Pilawa / Winfried Glatzeder NEU Sa 11.10.2014
23:40–00:40
23:40– 7510.04
10.04 Jan Josef Liefers / Sebastian Pufpaff NEU Sa 31.05.2014
23:40–00:40
23:40– 7410.03
10.03 Oliver Mommsen / Bülent Ceylan NEU Sa 24.05.2014
23:40–00:40
23:40– 7310.02
10.02 Linda Zervakis / Andreas Englisch NEU Sa 17.05.2014
23:40–00:40
23:40– 7210.01
10.01 Jutta Speidel / Henning Baum NEU So 22.12.2013
00:05–01:05
00:05– 719.12
9.12 Robert Harting / Leander Haußmann NEU Sa 21.12.2013
23:05–00:05
23:05– 709.11
9.11 Kaya Yanar / Jochen Busse NEU So 08.12.2013
00:40–01:40
00:40– 699.10
9.10 Sven Regener / Mario Basler NEU Sa 30.11.2013
23:40–00:40
23:40– 689.09
9.09 Klaus Meine / Rudolf Schenker / Walter Sittler NEU Sa 16.11.2013
23:25–00:25
23:25– 679.08
9.08 Verona Pooth / Miroslav Nemec NEU Sa 09.11.2013
23:25–00:25
23:25– 669.07
9.07 Dirk Steffens / Carolin Kebekus NEU Sa 02.11.2013
23:55–00:55
23:55– 659.06
9.06 Ute Lemper / Leonard Lansink NEU Sa 19.10.2013
23:40–00:40
23:40– 649.05
9.05 Alice Schwarzer / Pierre M. Krause NEU Sa 06.07.2013
23:40–00:40
23:40– 639.04
9.04 Matthias Steiner / Dirk Stermann / Christoph Grissemann NEU Sa 29.06.2013
23:45–00:45
23:45– 629.03
9.03 Konny Reimann / Maren Kroymann NEU Sa 22.06.2013
23:30–00:30
23:30– 619.02
9.02 Bernhard Hoëcker / Joe Bausch NEU Sa 15.06.2013
23:00–00:00
23:00– 609.01
9.01 Martin Rütter / Guido Maria Kretschmer NEU Sa 09.03.2013
23:15–00:15
23:15– 598.12
8.12 Bastian Pastewka / Andy Borg NEU So 03.03.2013
00:05–01:05
00:05– 588.11
8.11 Birgit Schrowange / Matthias Reim NEU Sa 23.02.2013
23:45–00:45
23:45– 578.10
8.10 Gerhard Delling / Sabine Postel NEU Sa 16.02.2013
23:45–00:45
23:45– 568.09
8.09 Dieter Nuhr / Die Amigos NEU Sa 09.02.2013
23:15–00:15
23:15– 558.08
8.08 David Garrett / Rüdiger Nehberg NEU Sa 26.01.2013
23:45–00:45
23:45– 548.07
8.07 Ralf Schumacher / Ralf Möller NEU Sa 19.01.2013
23:45–00:45
23:45– 538.06
8.06 Axel Schulz / Nora Tschirner NEU Sa 12.01.2013
23:30–00:30
23:30– 528.05
8.05 Steffen Henssler / Sven Plöger NEU Sa 17.11.2012
23:45–00:45
23:45– 4 Late-Night-Show Sa 10.11.2012
23:00–00:00
23:00– 3 Late-Night-Show Sa 27.10.2012
23:45–00:45
23:45– 2 Folge 2 Sa 20.10.2012
23:45–00:45
23:45– 1 Folge 1 So 04.12.2011
00:20–01:20
00:20– Late-Night-Show Sa 26.11.2011
23:45–00:45
23:45– 11 Late-Night-Show Sa 19.11.2011
23:00–00:00
23:00– 10 Late-Night-Show Sa 12.11.2011
23:15–00:15
23:15– 9 Late-Night-Show Sa 05.11.2011
22:30–23:30
22:30– 8 Late-Night-Show Sa 29.10.2011
23:15–00:15
23:15– 7 Late-Night-Show So 23.10.2011
00:30–01:30
00:30– 6 Folge 6 Sa 15.10.2011
23:45–00:45
23:45– 5 Late-Night-Show Sa 08.10.2011
23:05–00:05
23:05– 4 Late-Night-Show So 02.10.2011
01:00–02:00
01:00– 3 Late-Night-Show Sa 24.09.2011
23:15–00:15
23:15– 2 Late-Night-Show Sa 17.09.2011
23:00–00:00
23:00– 1 Late-Night-Show Do 09.12.2010
23:45–00:45
23:45– 12 Late-Night-Show Fr 03.12.2010
00:00–01:00
00:00– 11 Folge 11 Fr 26.11.2010
00:00–01:00
00:00– 336.10
6.10 Ulrich Tukur / Jürgen Trittin NEU Do 18.11.2010
23:30–00:30
23:30– 326.09
6.09 Bjarne Mädel / Hella von Sinnen NEU Do 04.11.2010
23:45–00:45
23:45– 316.08
6.08 Lisa Fitz / Jörg Wontorra NEU Do 28.10.2010
23:30–00:30
23:30– 306.07
6.07 Dieter Pfaff / Jan Delay NEU Do 21.10.2010
23:30–00:30
23:30– 296.06
6.06 Joachim Llambi / Charly Hübner NEU Do 14.10.2010
23:45–00:45
23:45– 286.05
6.05 Reiner Calmund / Anneke Kim Sarnau NEU Do 07.10.2010
23:30–00:30
23:30– 276.04
6.04 Gunter Gabriel / Florian David Fitz NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Das Erste-Sendetermine ab 2009 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Inas Nacht online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail