- Bitte auswählen:
03.09.2012–14.07.2012
Mo 03.09.2012
04:05–04:25
04:05– 121.12
aa
1.12 a Schloss der Katzen 12
1.12
bb
1.12 b Schloss der Geparden So 02.09.2012
17:45–18:10
17:45– 432.17
aa
2.17 a Die Versuchung der Seepferdchen NEU 43
2.17
bb
2.17 b Der Faultierkönig NEU So 02.09.2012
10:10–10:35
10:10– 422.16
aa
2.16 a Der Blutegelkönig 42
2.16
bb
2.16 b Das Dritte Kommando So 02.09.2012
04:05–04:25
04:05– 111.11
aa
1.11 a Schloss der Löwen 11
1.11
bb
1.11 b Schloss der Krokodile Sa 01.09.2012
17:45–18:10
17:45– 422.16
aa
2.16 a Der Blutegelkönig NEU 42
2.16
bb
2.16 b Das Dritte Kommando NEU Sa 01.09.2012
12:05–12:30
12:05– 412.15
aa
2.15 a Das Quallen-Dilemma 41
2.15
bb
2.15 b Das teuflische Herzland Sa 01.09.2012
04:05–04:25
04:05– 101.10
aa
1.10 a Schloss der Hunde 10
1.10
bb
1.10 b Schloss der Nashörner Fr 31.08.2012
09:50–10:15
09:50– 71.07
aa
1.07 a Schloss der Kamele II 7
1.07
bb
1.07 b Zweiter Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb Fr 31.08.2012
04:05–04:25
04:05– 91.09
aa
1.09 a Die gewaltige Seeschlacht – Teil I 9
1.09
bb
1.09 b Die gewaltige Seeschlacht – Teil II Do 30.08.2012
21:50–22:10
21:50– 261.26
aa
1.26 a Die gewaltige Schlacht der Luftwaffe – Teil I Do 30.08.2012
09:50–10:15
09:50– 61.06
aa
1.06 a Die gewaltige Schlacht der Panzerarmee – Teil I 6
1.06
bb
1.06 b Die gewaltige Schlacht der Panzerarmee – Teil II Do 30.08.2012
04:05–04:25
04:05– 81.08
aa
1.08 a Schloss der Elefanten II 8
1.08
bb
1.08 b Schloss der Pfauen Mi 29.08.2012
09:50–10:15
09:50– 51.05
aa
1.05 a Schloss der Paviane 5
1.05
bb
1.05 b Der Mehrkampfwettbewerb Mi 29.08.2012
04:05–04:25
04:05– 71.07
aa
1.07 a Schloss der Kamele II 7
1.07
bb
1.07 b Zweiter Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb Di 28.08.2012
09:50–10:15
09:50– 41.04
aa
1.04 a Schloss der Pandaffen 4
1.04
bb
1.04 b Schloss der Adler Di 28.08.2012
04:05–04:25
04:05– 61.06
aa
1.06 a Die gewaltige Schlacht der Panzerarmee – Teil I 6
1.06
bb
1.06 b Die gewaltige Schlacht der Panzerarmee – Teil II Mo 27.08.2012
09:50–10:15
09:50– 31.03
aa
1.03 a Schloss der Papageien 3
1.03
bb
1.03 b Erster Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb Mo 27.08.2012
04:05–04:25
04:05– 51.05
aa
1.05 a Schloss der Paviane 5
1.05
bb
1.05 b Der Mehrkampfwettbewerb So 26.08.2012
17:45–18:10
17:45– 412.15
aa
2.15 a Das Quallen-Dilemma NEU 41
2.15
bb
2.15 b Das teuflische Herzland NEU So 26.08.2012
10:10–10:35
10:10– 402.14
aa
2.14 a Der Fuchskönig und die Spinnenpanzer 40
2.14
bb
2.14 b Das Geisterschiff So 26.08.2012
04:05–04:25
04:05– 41.04
aa
1.04 a Schloss der Pandaffen 4
1.04
bb
1.04 b Schloss der Adler Sa 25.08.2012
17:45–18:10
17:45– 402.14
aa
2.14 a Der Fuchskönig und die Spinnenpanzer NEU 40
2.14
bb
2.14 b Das Geisterschiff NEU Sa 25.08.2012
12:05–12:30
12:05– 181.18
bb
1.18 b Die grimmige Schlacht der Schweine- und Stinktierarmeen 18
1.18
aa
1.18 a Schloss der Krabben Sa 25.08.2012
04:05–04:25
04:05– 31.03
aa
1.03 a Schloss der Papageien 3
1.03
bb
1.03 b Erster Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb Fr 24.08.2012
09:50–10:15
09:50– 21.02
aa
1.02 a Schloss der Liger 2
1.02
bb
1.02 b Schloss der Kamele Fr 24.08.2012
04:05–04:25
04:05– 21.02
aa
1.02 a Schloss der Liger 2
1.02
bb
1.02 b Schloss der Kamele Do 23.08.2012
21:50–22:10
21:50– 251.25
aa
1.25 a Schloss der Frösche 25
1.25
bb
1.25 b Schloss der Geparden II Do 23.08.2012
09:50–10:15
09:50– 11.01
aa
1.01 a Schloss der Häschen 1
1.01
bb
1.01 b Schloss der Elefanten Do 23.08.2012
04:05–04:25
04:05– 11.01
aa
1.01 a Schloss der Häschen 1
1.01
bb
1.01 b Schloss der Elefanten Mi 22.08.2012
09:50–10:15
09:50– 392.13
aa
2.13 a Die Drachenhöhle 39
2.13
bb
2.13 b Der Ninjakampf Mi 22.08.2012
04:05–04:25
04:05– 261.26
aa
1.26 a Die gewaltige Schlacht der Luftwaffe – Teil I Di 21.08.2012
09:50–10:15
09:50– 382.12
aa
2.12 a Die Rache des Commanders der Dunkelheit 38
2.12
bb
2.12 b Das Schwert des dunklen Feuers Di 21.08.2012
04:05–04:25
04:05– 251.25
aa
1.25 a Schloss der Frösche 25
1.25
bb
1.25 b Schloss der Geparden II Mo 20.08.2012
09:50–10:15
09:50– 372.11
aa
2.11 a Der Tiersammler 37
2.11
bb
2.11 b Die Auferstehung des T-Rex Mo 20.08.2012
04:05–04:25
04:05– 241.24
aa
1.24 a Schloss der Schafe 24
1.24
bb
1.24 b Schloss der Pinguine So 19.08.2012
04:05–04:25
04:05– 231.23
aa
1.23 a Schloss der Hirsche 23
1.23
bb
1.23 b Schloss der Stachelschweine Sa 18.08.2012
04:05–04:25
04:05– 221.22
aa
1.22 a Schloss der Schnabeltiere 22
1.22
bb
1.22 b Schloss der Strauße Fr 17.08.2012
09:50–10:15
09:50– 362.10
aa
2.10 a Die Augen von Mighty Ray – Teil I 36
2.10
bb
2.10 b Die Augen von Mighty Ray – Teil II Fr 17.08.2012
04:05–04:25
04:05– 211.21
aa
1.21 a Der Tischfußball-Wettbewerb 21
1.21
bb
1.21 b Schloss der Murmeltiere Do 16.08.2012
21:50–22:10
21:50– 241.24
aa
1.24 a Schloss der Schafe 24
1.24
bb
1.24 b Schloss der Pinguine Do 16.08.2012
09:50–10:15
09:50– 352.09
aa
2.09 a Die Rückkehr der Flugsaurier 35
2.09
bb
2.09 b Der Schneekranich Do 16.08.2012
04:05–04:25
04:05– 201.20
aa
1.20 a Dritter Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb 20
1.20
bb
1.20 b Schloss der Skorpione Mi 15.08.2012
09:50–10:15
09:50– 342.08
aa
2.08 a Unübertroffen 34
2.08
bb
2.08 b Der Hamsterkönig Mi 15.08.2012
04:05–04:25
04:05– 191.19
aa
1.19 a Die gewaltige Schlacht um den Zug der Zeit – Teil I 19
1.19
bb
1.19 b Die gewaltige Schlacht um den Zug der Zeit – Teil II Di 14.08.2012
09:50–10:15
09:50– 332.07
aa
2.07 a Die Schattenmonster 33
2.07
bb
2.07 b Das Kriegerduo Di 14.08.2012
04:05–04:25
04:05– 181.18
bb
1.18 b Die grimmige Schlacht der Schweine- und Stinktierarmeen 18
1.18
aa
1.18 a Schloss der Krabben Mo 13.08.2012
09:50–10:15
09:50– 322.06
aa
2.06 a Die großen Baby-Schildkröten – Teil I 32
2.06
bb
2.06 b Die großen Baby-Schildkröten – Teil II Mo 13.08.2012
04:05–04:25
04:05– 171.17
aa
1.17 a Schloss der Chamäleons 17
1.17
bb
1.17 b Schloss der Seeadler So 12.08.2012
17:45–18:10
17:45– 292.03
aa
2.03 a Der Stechrochenkönig 29
2.03
bb
2.03 b Schloss der Schuppentiere So 12.08.2012
10:10–10:35
10:10– 151.15
aa
1.15 a Schloss der Schlangen 15
1.15
bb
1.15 b Schloss der Oktopusse So 12.08.2012
04:05–04:25
04:05– 161.16
aa
1.16 a Schloss der Ochs-Reiher 16
1.16
bb
1.16 b Der Feuerwerkswettbewerb in der östlichen Zitadelle Sa 11.08.2012
17:45–18:10
17:45– 282.02
aa
2.02 a Terrakotta-Krieger 28
2.02
bb
2.02 b Der härteste Schlag und Tritt Sa 11.08.2012
12:05–12:30
12:05– 141.14
aa
1.14 a Schloss der Papageien II 14
1.14
bb
1.14 b Der zweite Mehrkampfwettbewerb Sa 11.08.2012
04:05–04:25
04:05– 151.15
aa
1.15 a Schloss der Schlangen 15
1.15
bb
1.15 b Schloss der Oktopusse Fr 10.08.2012
09:50–10:15
09:50– 312.05
aa
2.05 a Der Verrückte 31
2.05
bb
2.05 b Sternnasenmaulwürfe Fr 10.08.2012
04:05–04:25
04:05– 141.14
aa
1.14 a Schloss der Papageien II 14
1.14
bb
1.14 b Der zweite Mehrkampfwettbewerb Do 09.08.2012
21:50–22:10
21:50– 231.23
aa
1.23 a Schloss der Hirsche 23
1.23
bb
1.23 b Schloss der Stachelschweine Do 09.08.2012
09:50–10:15
09:50– 302.04
aa
2.04 a Der Eidechsenkönig 30
2.04
bb
2.04 b Der Prinz der Möwen Do 09.08.2012
04:05–04:25
04:05– 131.13
aa
1.13 a Die Luftschlacht 13
1.13
bb
1.13 b Schloss der Haifische Mi 08.08.2012
09:50–10:15
09:50– 292.03
aa
2.03 a Der Stechrochenkönig 29
2.03
bb
2.03 b Schloss der Schuppentiere Mi 08.08.2012
04:05–04:25
04:05– 121.12
aa
1.12 a Schloss der Katzen 12
1.12
bb
1.12 b Schloss der Geparden Di 07.08.2012
09:50–10:15
09:50– 282.02
aa
2.02 a Terrakotta-Krieger 28
2.02
bb
2.02 b Der härteste Schlag und Tritt Di 07.08.2012
04:05–04:25
04:05– 111.11
aa
1.11 a Schloss der Löwen 11
1.11
bb
1.11 b Schloss der Krokodile Mo 06.08.2012
09:50–10:15
09:50– 272.01
aa
2.01 a Der Aufstieg des Lin Chung – Teil I 27
2.01
bb
2.01 b Der Aufstieg des Lin Chung – Teil II Mo 06.08.2012
04:05–04:25
04:05– 101.10
aa
1.10 a Schloss der Hunde 10
1.10
bb
1.10 b Schloss der Nashörner So 05.08.2012
17:45–18:10
17:45– 272.01
aa
2.01 a Der Aufstieg des Lin Chung – Teil I 27
2.01
bb
2.01 b Der Aufstieg des Lin Chung – Teil II So 05.08.2012
10:10–10:35
10:10– 131.13
aa
1.13 a Die Luftschlacht 13
1.13
bb
1.13 b Schloss der Haifische So 05.08.2012
04:05–04:25
04:05– 91.09
aa
1.09 a Die gewaltige Seeschlacht – Teil I 9
1.09
bb
1.09 b Die gewaltige Seeschlacht – Teil II Sa 04.08.2012
17:45–18:10
17:45– 392.13
aa
2.13 a Die Drachenhöhle 39
2.13
bb
2.13 b Der Ninjakampf Sa 04.08.2012
12:05–12:30
12:05– 121.12
aa
1.12 a Schloss der Katzen 12
1.12
bb
1.12 b Schloss der Geparden Sa 04.08.2012
04:05–04:25
04:05– 81.08
aa
1.08 a Schloss der Elefanten II 8
1.08
bb
1.08 b Schloss der Pfauen Fr 03.08.2012
09:50–10:15
09:50– 261.26
aa
1.26 a Die gewaltige Schlacht der Luftwaffe – Teil I Fr 03.08.2012
04:05–04:25
04:05– 71.07
aa
1.07 a Schloss der Kamele II 7
1.07
bb
1.07 b Zweiter Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb Do 02.08.2012
21:50–22:10
21:50– 221.22
aa
1.22 a Schloss der Schnabeltiere 22
1.22
bb
1.22 b Schloss der Strauße Do 02.08.2012
09:50–10:15
09:50– 251.25
aa
1.25 a Schloss der Frösche 25
1.25
bb
1.25 b Schloss der Geparden II Do 02.08.2012
04:05–04:25
04:05– 61.06
aa
1.06 a Die gewaltige Schlacht der Panzerarmee – Teil I 6
1.06
bb
1.06 b Die gewaltige Schlacht der Panzerarmee – Teil II Mi 01.08.2012
09:50–10:15
09:50– 241.24
aa
1.24 a Schloss der Schafe 24
1.24
bb
1.24 b Schloss der Pinguine Mi 01.08.2012
04:05–04:25
04:05– 51.05
aa
1.05 a Schloss der Paviane 5
1.05
bb
1.05 b Der Mehrkampfwettbewerb Di 31.07.2012
07:10–07:30
07:10– 231.23
aa
1.23 a Schloss der Hirsche 23
1.23
bb
1.23 b Schloss der Stachelschweine Di 31.07.2012
04:05–04:25
04:05– 41.04
aa
1.04 a Schloss der Pandaffen 4
1.04
bb
1.04 b Schloss der Adler Mo 30.07.2012
07:10–07:30
07:10– 221.22
aa
1.22 a Schloss der Schnabeltiere 22
1.22
bb
1.22 b Schloss der Strauße Mo 30.07.2012
04:05–04:25
04:05– 31.03
aa
1.03 a Schloss der Papageien 3
1.03
bb
1.03 b Erster Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb So 29.07.2012
17:45–18:10
17:45– 382.12
aa
2.12 a Die Rache des Commanders der Dunkelheit 38
2.12
bb
2.12 b Das Schwert des dunklen Feuers So 29.07.2012
04:05–04:25
04:05– 21.02
aa
1.02 a Schloss der Liger 2
1.02
bb
1.02 b Schloss der Kamele Sa 28.07.2012
17:45–18:10
17:45– 372.11
aa
2.11 a Der Tiersammler 37
2.11
bb
2.11 b Die Auferstehung des T-Rex Sa 28.07.2012
12:05–12:30
12:05– 101.10
aa
1.10 a Schloss der Hunde 10
1.10
bb
1.10 b Schloss der Nashörner Sa 28.07.2012
04:05–04:25
04:05– 11.01
aa
1.01 a Schloss der Häschen 1
1.01
bb
1.01 b Schloss der Elefanten Fr 27.07.2012
07:10–07:30
07:10– 211.21
aa
1.21 a Der Tischfußball-Wettbewerb 21
1.21
bb
1.21 b Schloss der Murmeltiere Fr 27.07.2012
04:05–04:25
04:05– 261.26
aa
1.26 a Die gewaltige Schlacht der Luftwaffe – Teil I Do 26.07.2012
21:50–22:10
21:50– 211.21
aa
1.21 a Der Tischfußball-Wettbewerb 21
1.21
bb
1.21 b Schloss der Murmeltiere Do 26.07.2012
07:10–07:30
07:10– 201.20
aa
1.20 a Dritter Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb 20
1.20
bb
1.20 b Schloss der Skorpione Do 26.07.2012
04:05–04:25
04:05– 251.25
aa
1.25 a Schloss der Frösche 25
1.25
bb
1.25 b Schloss der Geparden II Mi 25.07.2012
07:10–07:30
07:10– 191.19
aa
1.19 a Die gewaltige Schlacht um den Zug der Zeit – Teil I 19
1.19
bb
1.19 b Die gewaltige Schlacht um den Zug der Zeit – Teil II Mi 25.07.2012
04:05–04:25
04:05– 241.24
aa
1.24 a Schloss der Schafe 24
1.24
bb
1.24 b Schloss der Pinguine Di 24.07.2012
07:10–07:30
07:10– 181.18
bb
1.18 b Die grimmige Schlacht der Schweine- und Stinktierarmeen 18
1.18
aa
1.18 a Schloss der Krabben Di 24.07.2012
04:05–04:25
04:05– 231.23
aa
1.23 a Schloss der Hirsche 23
1.23
bb
1.23 b Schloss der Stachelschweine Mo 23.07.2012
07:10–07:30
07:10– 171.17
aa
1.17 a Schloss der Chamäleons 17
1.17
bb
1.17 b Schloss der Seeadler Mo 23.07.2012
04:05–04:25
04:05– 221.22
aa
1.22 a Schloss der Schnabeltiere 22
1.22
bb
1.22 b Schloss der Strauße So 22.07.2012
17:45–18:10
17:45– 362.10
aa
2.10 a Die Augen von Mighty Ray – Teil I 36
2.10
bb
2.10 b Die Augen von Mighty Ray – Teil II So 22.07.2012
10:10–10:35
10:10– 91.09
aa
1.09 a Die gewaltige Seeschlacht – Teil I 9
1.09
bb
1.09 b Die gewaltige Seeschlacht – Teil II So 22.07.2012
04:05–04:25
04:05– 211.21
aa
1.21 a Der Tischfußball-Wettbewerb 21
1.21
bb
1.21 b Schloss der Murmeltiere Sa 21.07.2012
17:45–18:10
17:45– 352.09
aa
2.09 a Die Rückkehr der Flugsaurier 35
2.09
bb
2.09 b Der Schneekranich Sa 21.07.2012
12:05–12:30
12:05– 81.08
aa
1.08 a Schloss der Elefanten II 8
1.08
bb
1.08 b Schloss der Pfauen Sa 21.07.2012
04:05–04:25
04:05– 201.20
aa
1.20 a Dritter Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb 20
1.20
bb
1.20 b Schloss der Skorpione Fr 20.07.2012
07:10–07:30
07:10– 161.16
aa
1.16 a Schloss der Ochs-Reiher 16
1.16
bb
1.16 b Der Feuerwerkswettbewerb in der östlichen Zitadelle Fr 20.07.2012
04:05–04:25
04:05– 191.19
aa
1.19 a Die gewaltige Schlacht um den Zug der Zeit – Teil I 19
1.19
bb
1.19 b Die gewaltige Schlacht um den Zug der Zeit – Teil II Do 19.07.2012
21:50–22:10
21:50– 201.20
aa
1.20 a Dritter Schildkröten-Geschütz-Wettbewerb 20
1.20
bb
1.20 b Schloss der Skorpione Do 19.07.2012
07:10–07:30
07:10– 151.15
aa
1.15 a Schloss der Schlangen 15
1.15
bb
1.15 b Schloss der Oktopusse Do 19.07.2012
04:05–04:25
04:05– 181.18
bb
1.18 b Die grimmige Schlacht der Schweine- und Stinktierarmeen 18
1.18
aa
1.18 a Schloss der Krabben Mi 18.07.2012
07:10–07:30
07:10– 141.14
aa
1.14 a Schloss der Papageien II 14
1.14
bb
1.14 b Der zweite Mehrkampfwettbewerb Mi 18.07.2012
04:05–04:25
04:05– 171.17
aa
1.17 a Schloss der Chamäleons 17
1.17
bb
1.17 b Schloss der Seeadler Di 17.07.2012
07:10–07:30
07:10– 131.13
aa
1.13 a Die Luftschlacht 13
1.13
bb
1.13 b Schloss der Haifische Di 17.07.2012
04:05–04:25
04:05– 161.16
aa
1.16 a Schloss der Ochs-Reiher 16
1.16
bb
1.16 b Der Feuerwerkswettbewerb in der östlichen Zitadelle Mo 16.07.2012
07:10–07:30
07:10– 121.12
aa
1.12 a Schloss der Katzen 12
1.12
bb
1.12 b Schloss der Geparden Mo 16.07.2012
04:05–04:25
04:05– 151.15
aa
1.15 a Schloss der Schlangen 15
1.15
bb
1.15 b Schloss der Oktopusse So 15.07.2012
17:45–18:10
17:45– 342.08
aa
2.08 a Unübertroffen 34
2.08
bb
2.08 b Der Hamsterkönig So 15.07.2012
04:05–04:25
04:05– 141.14
aa
1.14 a Schloss der Papageien II 14
1.14
bb
1.14 b Der zweite Mehrkampfwettbewerb Sa 14.07.2012
17:45–18:10
17:45– 332.07
aa
2.07 a Die Schattenmonster 33
2.07
bb
2.07 b Das Kriegerduo Sa 14.07.2012
12:05–12:30
12:05– 61.06
aa
1.06 a Die gewaltige Schlacht der Panzerarmee – Teil I 6
1.06
bb
1.06 b Die gewaltige Schlacht der Panzerarmee – Teil II Sa 14.07.2012
04:05–04:25
04:05– 131.13
aa
1.13 a Die Luftschlacht 13
1.13
bb
1.13 b Schloss der Haifischeohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Cartoon Network-Sendetermine von 2010 bis 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Hero: 108 online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail