- Bitte auswählen:
17.04.2020–19.09.2014
Fr 17.04.2020
08:55–09:00
08:55– 482.22
2.22 Ramuz und Farinet Mi 15.04.2020
09:00–09:05
09:00– 512.25
2.25 Der Grande Dixence Mi 08.04.2020
09:00–09:05
09:00– 462.20
2.20 Die Ringkuhkämpfe Mo 06.04.2020
09:00–09:05
09:00– 422.16
2.16 Der Schweizerische Nationalpark Fr 03.04.2020
08:55–09:00
08:55– 352.09
2.09 Victor Frankenstein Mi 01.04.2020
09:00–09:05
09:00– 392.13
2.13 Der Pilatus Mo 30.03.2020
09:00–09:05
09:00– 472.21
2.21 Gottlieb Duttweiler und die Migros Fr 27.03.2020
09:00–09:05
09:00– 312.05
2.05 Paracelsus Mi 25.03.2020
09:00–09:05
09:00– 302.04
2.04 Die Schweizer Banken Mo 23.03.2020
09:00–09:05
09:00– 272.01
2.01 Monte San Giorgio Fr 12.10.2018
09:55–10:00
09:55– 442.18
2.18 Le Corbusier Do 11.10.2018
09:55–10:00
09:55– 392.13
2.13 Der Pilatus Mi 10.10.2018
09:55–10:00
09:55– 512.25
2.25 Der Grande Dixence Fr 21.04.2017
09:45–10:00
09:45– 402.14
2.14 C. G. Jung Do 20.04.2017
09:45–09:55
09:45– 392.13
2.13 Der Pilatus Mi 19.04.2017
09:50–10:00
09:50– 382.12
2.12 Arnold Böcklin und Ferdinand Hodler Di 18.04.2017
09:45–09:55
09:45– 372.11
2.11 Vincenzo Vela Mo 17.04.2017
09:50–10:00
09:50– 362.10
2.10 Sonderbundskrieg Fr 14.04.2017
09:50–10:00
09:50– 352.09
2.09 Victor Frankenstein Do 13.04.2017
09:50–10:00
09:50– 342.08
2.08 Angelica Kauffmann Mi 12.04.2017
09:00–10:00
09:00– 482.22
2.22 Ramuz und Farinet Di 11.04.2017
09:50–10:00
09:50– 472.21
2.21 Gottlieb Duttweiler und die Migros Mo 10.04.2017
09:20–10:00
09:20– 462.20
2.20 Die Ringkuhkämpfe Fr 07.04.2017
09:50–10:00
09:50– 332.07
2.07 Jean-Jacques Rousseau Do 06.04.2017
09:50–10:00
09:50– 322.06
2.06 Die zweite Schlacht von Villmergen Fr 31.03.2017
09:50–10:00
09:50– 442.18
2.18 Le Corbusier Do 30.03.2017
09:50–10:00
09:50– 432.17
2.17 Sophie Taeuber-Arp Mi 29.03.2017
09:50–10:00
09:50– 422.16
2.16 Der Schweizerische Nationalpark Di 28.03.2017
09:50–10:00
09:50– 412.15
2.15 Arthur Honegger Fr 24.03.2017
09:55–10:00
09:55– 312.05
2.05 Paracelsus Do 23.03.2017
09:55–10:00
09:55– 302.04
2.04 Die Schweizer Banken Di 21.03.2017
09:55–10:00
09:55– 282.02
2.02 Die Rettung von Avenches Mo 20.03.2017
09:55–10:00
09:55– 272.01
2.01 Monte San Giorgio Di 07.02.2017
09:00–09:55
09:00– 302.04
2.04 Die Schweizer Banken Mo 06.02.2017
09:50–10:00
09:50– 161.16
1.16 Tourismus und Wintersport Fr 23.12.2016
09:50–09:55
09:50– 151.15
1.15 Henri Dunant und das Rote Kreuz Mo 17.10.2016
15:57–16:02
15:57– Helveticus Sa 15.10.2016
10:46–10:51
10:46– Helveticus Fr 14.10.2016
15:56–16:00
15:56– Helveticus Do 13.10.2016
15:58–16:02
15:58– Helveticus Mi 12.10.2016
15:54–16:00
15:54– Helveticus Di 11.10.2016
15:57–16:01
15:57– Helveticus Mo 10.10.2016
15:52–15:57
15:52– Helveticus Fr 07.10.2016
15:57–16:02
15:57– Helveticus Do 06.10.2016
15:55–16:00
15:55– Helveticus Mi 05.10.2016
15:58–16:03
15:58– Helveticus Di 04.10.2016
15:54–15:58
15:54– Helveticus Mo 03.10.2016
15:54–15:58
15:54– Helveticus Fr 30.09.2016
15:57–16:02
15:57– Helveticus Do 29.09.2016
15:53–15:57
15:53– Helveticus Mi 28.09.2016
15:57–16:02
15:57– Helveticus Di 27.09.2016
15:55–16:01
15:55– Helveticus Mo 26.09.2016
15:55–16:00
15:55– Helveticus Fr 23.09.2016
15:54–15:59
15:54– Helveticus Do 22.09.2016
15:57–16:02
15:57– Helveticus Mi 21.09.2016
15:57–16:02
15:57– Helveticus Di 20.09.2016
15:58–16:03
15:58– Helveticus Mo 19.09.2016
15:56–16:01
15:56– Helveticus Di 13.09.2016
15:57–16:02
15:57– Helveticus Mo 12.09.2016
15:54–16:00
15:54– Helveticus Do 01.09.2016
09:50–09:55
09:50– 432.17
2.17 Sophie Taeuber-Arp Fr 01.07.2016
09:00–09:05
09:00– 452.19
2.19 Jean Piaget Do 30.06.2016
09:00–09:05
09:00– 412.15
2.15 Arthur Honegger Mi 29.06.2016
09:00–09:05
09:00– 402.14
2.14 C. G. Jung Di 28.06.2016
09:00–09:05
09:00– 392.13
2.13 Der Pilatus Mo 27.06.2016
09:05–09:10
09:05– 372.11
2.11 Vincenzo Vela Fr 10.06.2016
09:00–09:05
09:00– 322.06
2.06 Die zweite Schlacht von Villmergen Do 09.06.2016
09:00–09:05
09:00– 302.04
2.04 Die Schweizer Banken Di 07.06.2016
09:00–09:05
09:00– 282.02
2.02 Die Rettung von Avenches Mo 06.06.2016
09:00–09:05
09:00– 272.01
2.01 Monte San Giorgio Do 02.06.2016
09:50–10:00
09:50– 352.09
2.09 Victor Frankenstein Di 31.05.2016
09:55–10:00
09:55– 342.08
2.08 Angelica Kauffmann Mo 30.05.2016
09:50–10:00
09:50– 332.07
2.07 Jean-Jacques Rousseau Di 24.05.2016
09:50–10:00
09:50– 492.23
2.23 Anne-Marie Schwarzenbach und Ella Maillart Mo 23.05.2016
09:50–10:00
09:50– 482.22
2.22 Ramuz und Farinet Fr 29.04.2016
09:00–09:05
09:00– 502.24
2.24 Georges de Mestral und der Klettverschluss Do 28.04.2016
09:00–09:05
09:00– 472.21
2.21 Gottlieb Duttweiler und die Migros Mi 27.04.2016
09:00–09:05
09:00– 462.20
2.20 Die Ringkuhkämpfe Di 26.04.2016
09:00–09:05
09:00– 442.18
2.18 Le Corbusier Mo 25.04.2016
09:00–09:05
09:00– 432.17
2.17 Sophie Taeuber-Arp Fr 22.04.2016
09:00–09:05
09:00– 422.16
2.16 Der Schweizerische Nationalpark Do 21.04.2016
09:00–09:05
09:00– 382.12
2.12 Arnold Böcklin und Ferdinand Hodler Mi 20.04.2016
09:00–09:05
09:00– 362.10
2.10 Sonderbundskrieg Di 19.04.2016
09:00–09:05
09:00– 352.09
2.09 Victor Frankenstein Mo 18.04.2016
09:00–09:05
09:00– 342.08
2.08 Angelica Kauffmann Fr 15.04.2016
09:00–09:05
09:00– 332.07
2.07 Jean-Jacques Rousseau Do 14.04.2016
09:00–09:05
09:00– 312.05
2.05 Paracelsus Mi 13.04.2016
09:00–09:05
09:00– 512.25
2.25 Der Grande Dixence Di 12.04.2016
09:00–09:05
09:00– 492.23
2.23 Anne-Marie Schwarzenbach und Ella Maillart Mo 11.04.2016
09:00–09:05
09:00– 482.22
2.22 Ramuz und Farinet Fr 08.04.2016
09:00–09:05
09:00– 452.19
2.19 Jean Piaget Do 07.04.2016
09:00–09:05
09:00– 412.15
2.15 Arthur Honegger Mi 06.04.2016
09:00–09:05
09:00– 402.14
2.14 C. G. Jung Di 05.04.2016
09:00–09:05
09:00– 392.13
2.13 Der Pilatus Mo 04.04.2016
09:00–09:05
09:00– 372.11
2.11 Vincenzo Vela Fr 25.03.2016
09:50–10:00
09:50– 322.06
2.06 Die zweite Schlacht von Villmergen Do 24.03.2016
09:55–10:00
09:55– 302.04
2.04 Die Schweizer Banken Mo 21.03.2016
09:40–09:45
09:40– 272.01
2.01 Monte San Giorgio Mi 11.11.2015
09:55–10:00
09:55– 522.26
2.26 Roger Federer Di 10.11.2015
09:55–10:00
09:55– 502.24
2.24 Georges de Mestral und der Klettverschluss Mo 09.11.2015
09:55–10:00
09:55– 432.17
2.17 Sophie Taeuber-Arp Fr 06.11.2015
09:50–10:00
09:50– 472.21
2.21 Gottlieb Duttweiler und die Migros Do 05.11.2015
09:55–10:00
09:55– 462.20
2.20 Die Ringkuhkämpfe Mi 04.11.2015
09:55–10:00
09:55– 442.18
2.18 Le Corbusier Di 03.11.2015
09:50–09:55
09:50– 422.16
2.16 Der Schweizerische Nationalpark Mo 02.11.2015
09:50–10:00
09:50– 382.12
2.12 Arnold Böcklin und Ferdinand Hodler Fr 30.10.2015
09:50–10:00
09:50– 362.10
2.10 Sonderbundskrieg Do 29.10.2015
09:50–10:00
09:50– 352.09
2.09 Victor Frankenstein Mi 28.10.2015
09:55–10:00
09:55– 342.08
2.08 Angelica Kauffmann Di 27.10.2015
09:50–10:00
09:50– 332.07
2.07 Jean-Jacques Rousseau Mo 26.10.2015
09:50–09:55
09:50– 312.05
2.05 Paracelsus Di 25.08.2015
08:55–09:00
08:55– 191.19
1.19 Das Schweizermesser Do 23.10.2014
09:50–10:00
09:50– 171.17
1.17 Milchschokolade und Milchpulver Mi 22.10.2014
09:50–10:00
09:50– 161.16
1.16 Tourismus und Wintersport Di 21.10.2014
09:50–10:00
09:50– 151.15
1.15 Henri Dunant und das Rote Kreuz Do 16.10.2014
09:50–10:00
09:50– 131.13
1.13 Napoleon und die Helvetische Republik Mi 15.10.2014
09:50–10:00
09:50– 121.12
1.12 Die „Escalade“ von Genf Di 14.10.2014
09:50–10:00
09:50– 111.11
1.11 Das Alphorn Mo 13.10.2014
09:50–10:00
09:50– 101.10
1.10 Johannes Calvin und die Uhren- und Schmuckindustrie Fr 19.09.2014
09:40–09:55
09:40– 221.22
1.22 Friedrich Dürrenmattohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2013 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Helveticus online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail