- Bitte auswählen:
19.08.2010–26.09.2009
Do 19.08.2010
23:00–23:50
23:00– 131.13
1.13 Schrecken der Folterkammer / Die mörderische Gräfin Mi 18.08.2010
23:00–23:50
23:00– 121.12
1.12 Das traurige Freudenmädchen/ Gequälte Seelen im Kastell Di 17.08.2010
23:05–00:00
23:05– 111.11
1.11 Klopfzeichen aus dem Jenseits Mo 16.08.2010
22:55–23:50
22:55– 101.10
1.10 Kinderstimme aus dem Jenseits / Der ewige Blutfleck So 15.08.2010
23:00–00:00
23:00– 91.09
1.09 Das Phantom der Oper / Das verlassene Herrenhaus Di 10.08.2010
22:40–23:35
22:40– 81.08
1.08 Spuk am anderen Ende der Welt Mo 09.08.2010
23:10–00:00
23:10– 71.07
1.07 Auf Frankensteins Burg So 08.08.2010
22:50–23:40
22:50– 61.06
1.06 Das dunkle Erbe der Thurzos / Der kopflose Raubritter Di 03.08.2010
22:45–23:35
22:45– 51.05
1.05 Geisterjagd in Transsylvanien Mo 02.08.2010
23:10–00:00
23:10– 41.04
1.04 Das Spukdorf So 01.08.2010
23:10–00:00
23:10– 31.03
1.03 Spuk in der Waisenschule / Die Gestalt im Hofgarten Di 27.07.2010
23:25–00:20
23:25– 21.02
1.02 Die weinende Säule / Die Gebeine der sieben Mönche Mo 26.07.2010
23:20–00:15
23:20– 11.01
1.01 Foltermeister John / Die verborgene Gasse So 25.07.2010
23:30–00:20
23:30– 131.13
1.13 Schrecken der Folterkammer / Die mörderische Gräfin Di 20.07.2010
23:20–00:15
23:20– 121.12
1.12 Das traurige Freudenmädchen/ Gequälte Seelen im Kastell Mo 19.07.2010
23:45–00:35
23:45– 111.11
1.11 Klopfzeichen aus dem Jenseits So 18.07.2010
23:35–00:25
23:35– 101.10
1.10 Kinderstimme aus dem Jenseits / Der ewige Blutfleck Di 13.07.2010
23:35–00:25
23:35– 91.09
1.09 Das Phantom der Oper / Das verlassene Herrenhaus Mo 12.07.2010
23:35–00:25
23:35– 81.08
1.08 Spuk am anderen Ende der Welt So 11.07.2010
23:35–00:25
23:35– 71.07
1.07 Auf Frankensteins Burg So 04.07.2010
23:15–00:10
23:15– 61.06
1.06 Das dunkle Erbe der Thurzos / Der kopflose Raubritter So 27.06.2010
23:30–00:15
23:30– 51.05
1.05 Geisterjagd in Transsylvanien So 20.06.2010
23:25–00:10
23:25– 41.04
1.04 Das Spukdorf So 13.06.2010
23:30–00:15
23:30– 31.03
1.03 Spuk in der Waisenschule / Die Gestalt im Hofgarten So 06.06.2010
23:30–00:15
23:30– 21.02
1.02 Die weinende Säule / Die Gebeine der sieben Mönche So 30.05.2010
23:30–00:15
23:30– 11.01
1.01 Foltermeister John / Die verborgene Gasse So 23.05.2010
23:30–00:10
23:30– 131.13
1.13 Schrecken der Folterkammer / Die mörderische Gräfin So 16.05.2010
23:25–00:10
23:25– 121.12
1.12 Das traurige Freudenmädchen/ Gequälte Seelen im Kastell So 09.05.2010
23:10–23:30
23:10– 111.11
1.11 Klopfzeichen aus dem Jenseits Mo 03.05.2010
22:50–23:05
22:50– 101.10
1.10 Kinderstimme aus dem Jenseits / Der ewige Blutfleck So 02.05.2010
23:05–23:30
23:05– 101.10
1.10 Kinderstimme aus dem Jenseits / Der ewige Blutfleck So 25.04.2010
23:25–00:10
23:25– 91.09
1.09 Das Phantom der Oper / Das verlassene Herrenhaus So 18.04.2010
23:20–00:05
23:20– 81.08
1.08 Spuk am anderen Ende der Welt So 11.04.2010
23:20–00:05
23:20– 71.07
1.07 Auf Frankensteins Burg So 28.03.2010
23:25–00:10
23:25– 61.06
1.06 Das dunkle Erbe der Thurzos / Der kopflose Raubritter So 21.03.2010
23:10–23:50
23:10– 51.05
1.05 Geisterjagd in Transsylvanien So 14.03.2010
23:10–23:50
23:10– 41.04
1.04 Das Spukdorf Sa 06.03.2010
23:05–23:50
23:05– 31.03
1.03 Spuk in der Waisenschule / Die Gestalt im Hofgarten Sa 27.02.2010
23:05–23:50
23:05– 21.02
1.02 Die weinende Säule / Die Gebeine der sieben Mönche Sa 20.02.2010
22:55–23:35
22:55– 11.01
1.01 Foltermeister John / Die verborgene Gasse Sa 13.02.2010
22:45–23:35
22:45– 131.13
1.13 Schrecken der Folterkammer / Die mörderische Gräfin NEU Sa 06.02.2010
22:50–23:35
22:50– 121.12
1.12 Das traurige Freudenmädchen/ Gequälte Seelen im Kastell NEU Sa 30.01.2010
22:40–23:30
22:40– 111.11
1.11 Klopfzeichen aus dem Jenseits NEU Sa 23.01.2010
22:50–23:35
22:50– 101.10
1.10 Kinderstimme aus dem Jenseits / Der ewige Blutfleck NEU Sa 16.01.2010
22:30–23:25
22:30– 91.09
1.09 Das Phantom der Oper / Das verlassene Herrenhaus NEU Sa 09.01.2010
22:45–23:35
22:45– 81.08
1.08 Spuk am anderen Ende der Welt NEU Di 29.12.2009
23:00–00:00
23:00– 71.07
1.07 Auf Frankensteins Burg NEU Mo 14.12.2009
22:45–23:45
22:45– 61.06
1.06 Das dunkle Erbe der Thurzos / Der kopflose Raubritter NEU Fr 06.11.2009
23:00–00:00
23:00– 51.05
1.05 Geisterjagd in Transsylvanien NEU Do 05.11.2009
22:45–23:55
22:45– 41.04
1.04 Das Spukdorf NEU Di 20.10.2009
23:00–00:00
23:00– 31.03
1.03 Spuk in der Waisenschule / Die Gestalt im Hofgarten NEU Mo 12.10.2009
22:55–23:55
22:55– 21.02
1.02 Die weinende Säule / Die Gebeine der sieben Mönche NEU Sa 26.09.2009
22:35–23:35
22:35– 11.01
1.01 Foltermeister John / Die verborgene Gasse NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Das Vierte-Sendetermine von 2009 bis 2010 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Ghost Hunters International online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail