- Bitte auswählen:
21.03.2019–31.01.2019
Do 21.03.2019
10:20–10:30
10:20– S60
60 Die drei kleinen Wölfe Do 21.03.2019
00:55–01:00
00:55– D64
64 Vorsicht, frisch gestrichen Do 21.03.2019
00:45–00:55
00:45– D4
4 Donald und der Vogel Strauß Mi 20.03.2019
23:50–00:00
23:50– M100
100 Tapferes kleines Schneiderlein Mi 20.03.2019
03:10–03:15
03:10– S1
1 Tanz der Skelette Di 19.03.2019
23:50–00:00
23:50– S1
1 Tanz der Skelette Di 19.03.2019
23:45–23:50
23:45– G30
30 Kleiner Virus – großer Feind Di 19.03.2019
18:45–18:55
18:45– D17
17 Donald und der Pinguin Di 19.03.2019
15:25–15:35
15:25– M80
80 Mickys Polo-Team Di 19.03.2019
11:50–12:00
11:50– G27
27 Goofys Fotos Di 19.03.2019
11:45–11:50
11:45– G24
24 Goofys Gymnastik Di 19.03.2019
00:50–01:00
00:50– D10
10 Die Fuchsjagd Mo 18.03.2019
17:25–17:35
17:25– M76
76 Mickys Garten Mo 18.03.2019
00:55–01:00
00:55– D110
110 Donald auf Bärenjagd So 17.03.2019
23:30–23:35
23:30– S1
1 Tanz der Skelette So 17.03.2019
06:20–06:30
06:20– G5
5 Die Kunst der Selbstverteidigung So 17.03.2019
00:55–01:00
00:55– D26
26 Pluto, der Fensterputzer So 17.03.2019
00:45–00:55
00:45– D7
7 Kurzbesuch bei Onkel Donald Sa 16.03.2019
23:50–00:00
23:50– M112
112 Mickys Geburtstag Sa 16.03.2019
06:30–06:35
06:30– G46
46 Wie man richtig schläft Sa 16.03.2019
06:20–06:30
06:20– G29
29 Goofy baut sich ein Haus Fr 15.03.2019
23:30–23:35
23:30– G30
30 Kleiner Virus – großer Feind Fr 15.03.2019
00:50–01:00
00:50– P2
2 Das gefundene Fressen Do 14.03.2019
11:50–12:00
11:50– M77
77 Mickys Löschzug Do 14.03.2019
10:20–10:30
10:20– M104
104 Plutos Traumhaus Do 14.03.2019
06:20–06:30
06:20– D33
33 Herr MacDonald hat ’ne Farm Do 14.03.2019
00:50–01:00
00:50– M107
107 Pluto, der Zeitungshund Mi 13.03.2019
23:25–23:30
23:25– P9
9 Pluto bei den wilden Tieren Mi 13.03.2019
10:35–10:40
10:35– M91
91 Die Elchjäger Mi 13.03.2019
08:20–08:30
08:20– G26
26 Der Teufelsfahrer Di 12.03.2019
18:05–18:10
18:05– D9
9 Tick, Trick und Track, die tüchtigen Pfadfinder Mo 11.03.2019
23:30–23:35
23:30– D22
22 Die Plakatankleber Mo 11.03.2019
00:55–01:00
00:55– M88
88 Mickys Elefant Sa 09.03.2019
11:50–12:00
11:50– M73
73 Mickys Platzkonzert Sa 09.03.2019
06:25–06:30
06:25– M120
120 Plutos Party Fr 08.03.2019
23:50–00:00
23:50– S60
60 Die drei kleinen Wölfe Fr 08.03.2019
23:40–23:50
23:40– D13
13 Der Eishockey-Champion Fr 08.03.2019
08:20–08:30
08:20– M100
100 Tapferes kleines Schneiderlein Do 07.03.2019
23:30–23:35
23:30– G28
28 Löwenkampf Do 07.03.2019
23:20–23:30
23:20– M82
82 Mickys große Oper Do 07.03.2019
06:05–06:15
06:05– G39
39 Lehrer sind auch Menschen Mi 06.03.2019
16:50–17:00
16:50– S1
1 Tanz der Skelette Mi 06.03.2019
16:45–16:50
16:45– G48
48 Der Freizeitkapitän Mi 06.03.2019
06:50–07:00
06:50– M92
92 Mickys Talentschuppen Mi 06.03.2019
00:55–01:00
00:55– D93
93 Verrückt nach Daisy Mi 06.03.2019
00:50–00:55
00:50– G36
36 Hallo Aloha Di 05.03.2019
10:05–10:15
10:05– D16
16 Donald auf großer Fahrt Mo 04.03.2019
06:25–06:35
06:25– M85
85 Mickys Konkurrent So 03.03.2019
16:55–17:00
16:55– P20
20 Plutos Einweihungsfest So 03.03.2019
16:45–16:55
16:45– P42
42 Plutopie So 03.03.2019
06:45–06:55
06:45– D11
11 Donald spielt Golf So 03.03.2019
02:55–03:05
02:55– M80
80 Mickys Polo-Team Sa 02.03.2019
23:50–00:00
23:50– G12
12 Wie man Golf spielt Sa 02.03.2019
16:35–16:40
16:35– G28
28 Löwenkampf Fr 01.03.2019
17:05–17:15
17:05– D13
13 Der Eishockey-Champion Fr 01.03.2019
06:25–06:35
06:25– M76
76 Mickys Garten Fr 01.03.2019
03:25–03:30
03:25– S1
1 Tanz der Skelette Do 28.02.2019
17:10–17:20
17:10– D12
12 Donalds Glückstag Do 28.02.2019
06:25–06:35
06:25– D21
21 Donalds Hunde-Waschmaschine Mi 27.02.2019
09:10–09:15
09:10– G26
26 Der Teufelsfahrer Mi 27.02.2019
06:20–06:30
06:20– P3
3 Der Vorratsschrankpirat Di 26.02.2019
06:50–07:00
06:50– M109
109 Die schmucken Neunziger Di 26.02.2019
06:45–06:50
06:45– D20
20 Donald auf dem Bau Mo 25.02.2019
23:50–00:00
23:50– M73
73 Mickys Platzkonzert Mo 25.02.2019
16:25–16:35
16:25– M100
100 Tapferes kleines Schneiderlein Mo 25.02.2019
06:30–06:35
06:30– G22
22 Der große Waschtag Mo 25.02.2019
06:20–06:30
06:20– G44
44 Vaters Wochenende Sa 23.02.2019
18:35–18:40
18:35– G28
28 Löwenkampf Sa 23.02.2019
06:25–06:30
06:25– G29
29 Goofy baut sich ein Haus Fr 22.02.2019
18:50–19:00
18:50– M114
114 Pluto und der Armadillo Do 21.02.2019
18:40–18:45
18:40– G9
9 Wie man angelt Do 21.02.2019
18:30–18:40
18:30– M111
111 Der herzlose Retter Do 21.02.2019
06:25–06:30
06:25– M120
120 Plutos Party Di 19.02.2019
18:15–18:25
18:15– G39
39 Lehrer sind auch Menschen Di 19.02.2019
06:45–06:50
06:45– M87
87 Mickys Zirkus Mo 18.02.2019
06:30–06:35
06:30– G24
24 Goofys Gymnastik Sa 16.02.2019
10:45–10:50
10:45– P6
6 Das Armeemaskottchen Sa 16.02.2019
06:20–06:30
06:20– D29
29 Die goldenen Eier Fr 15.02.2019
17:45–17:55
17:45– G46
46 Wie man richtig schläft Fr 15.02.2019
17:40–17:45
17:40– P11
11 Frühling für Pluto Fr 15.02.2019
06:30–06:35
06:30– G46
46 Wie man richtig schläft Do 14.02.2019
23:55–00:00
23:55– S1
1 Tanz der Skelette Do 14.02.2019
16:30–16:35
16:30– G33
33 Väter sind auch Menschen Do 14.02.2019
10:40–10:50
10:40– S60
60 Die drei kleinen Wölfe Do 14.02.2019
03:20–03:30
03:20– G2
2 Goofys Segelflugzeug Mi 13.02.2019
23:55–00:00
23:55– G30
30 Kleiner Virus – großer Feind Di 12.02.2019
23:50–00:00
23:50– M76
76 Mickys Garten Di 12.02.2019
15:15–15:25
15:15– D124
124 Der Honigdieb Di 12.02.2019
15:10–15:15
15:10– P8
8 Ein Knochen für Zwei Di 12.02.2019
10:35–10:45
10:35– M80
80 Mickys Polo-Team Di 12.02.2019
06:30–06:35
06:30– G28
28 Löwenkampf Mo 11.02.2019
18:55–19:00
18:55– G44
44 Vaters Wochenende Mo 11.02.2019
17:10–17:15
17:10– G29
29 Goofy baut sich ein Haus Mo 11.02.2019
17:05–17:10
17:05– M120
120 Plutos Party Mo 11.02.2019
10:10–10:15
10:10– P42
42 Plutopie Mo 11.02.2019
00:50–01:00
00:50– D26
26 Pluto, der Fensterputzer Sa 09.02.2019
18:35–18:45
18:35– G5
5 Die Kunst der Selbstverteidigung Sa 09.02.2019
06:30–06:35
06:30– G39
39 Lehrer sind auch Menschen Sa 09.02.2019
06:20–06:30
06:20– G23
23 Das Tennismatch Fr 08.02.2019
18:45–18:50
18:45– G27
27 Goofys Fotos Fr 08.02.2019
06:30–06:35
06:30– G43
43 Für wen die Stunde schlägt Fr 08.02.2019
06:20–06:30
06:20– M112
112 Mickys Geburtstag Do 07.02.2019
10:25–10:30
10:25– D51
51 Donald Duck und der Gorilla Do 07.02.2019
06:25–06:35
06:25– M104
104 Plutos Traumhaus Do 07.02.2019
06:20–06:25
06:20– D33
33 Herr MacDonald hat ’ne Farm Mi 06.02.2019
17:25–17:35
17:25– G24
24 Goofys Gymnastik Mi 06.02.2019
17:20–17:25
17:20– P20
20 Plutos Einweihungsfest Mi 06.02.2019
15:30–15:40
15:30– G7
7 Der Olympiasieger Mi 06.02.2019
15:25–15:30
15:25– G46
46 Wie man richtig schläft Di 05.02.2019
06:30–06:35
06:30– G26
26 Der Teufelsfahrer Di 05.02.2019
06:20–06:30
06:20– G42
42 Vaters freier Tag Mo 04.02.2019
18:45–18:50
18:45– G28
28 Löwenkampf Mo 04.02.2019
17:25–17:30
17:25– G30
30 Kleiner Virus – großer Feind Sa 02.02.2019
16:45–16:55
16:45– P27
27 Pluto als Fluglehrer Sa 02.02.2019
03:20–03:30
03:20– G29
29 Goofy baut sich ein Haus Sa 02.02.2019
00:55–01:00
00:55– D106
106 Rache ist süß Sa 02.02.2019
00:45–00:55
00:45– D71
71 Donalds Dilemma Fr 01.02.2019
17:10–17:20
17:10– G39
39 Lehrer sind auch Menschen Fr 01.02.2019
06:25–06:35
06:25– M100
100 Tapferes kleines Schneiderlein Do 31.01.2019
23:50–00:00
23:50– G44
44 Vaters Wochenendeohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1980 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Disneys Classic Cartoon online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail