- Bitte auswählen:
17.12.2022–05.08.2016
Sa 17.12.2022
12:25–12:50
12:25– 30
30 Das Traumschaf Sa 17.12.2022
12:00–12:25
12:00– 29
29 Der große Waschtag Sa 10.12.2022
12:30–12:55
12:30– 28
28 Das schüchterne Entlein Sa 10.12.2022
12:05–12:30
12:05– 27
27 Der Ausflug der Herzkönigin Sa 03.12.2022
12:25–12:50
12:25– 26
26 Das Haus hinter dem Spiegel Sa 03.12.2022
12:00–12:25
12:00– 25
25 Das beleidigte Gemüse So 20.11.2022
12:20–12:45
12:20– 24
24 Benny Bunny ist verschwunden So 20.11.2022
11:55–12:20
11:55– 23
23 Ebbe in der Schlosskasse Sa 19.11.2022
12:25–12:50
12:25– 22
22 Die falsche Suppenschildkröte Sa 19.11.2022
12:00–12:25
12:00– 21
21 Wer hat die Törtchen gestohlen So 13.11.2022
12:25–12:50
12:25– 20
20 So ein Zirkus! So 13.11.2022
12:00–12:25
12:00– 19
19 Die Teegesellschaft des Hutmachers Sa 12.11.2022
12:25–12:50
12:25– 18
18 Der Hummertanz Sa 12.11.2022
12:00–12:25
12:00– 17
17 Die Befreiung der Austern So 06.11.2022
12:25–12:50
12:25– 16
16 Die Grinsekatze So 06.11.2022
12:00–12:25
12:00– 15
15 Das Fest der Herzkönigin Sa 05.11.2022
12:30–12:55
12:30– 14
14 Der Löwe und das Einhorn Sa 05.11.2022
12:05–12:30
12:05– 13
13 Tweedledee und Tweedledum So 23.10.2022
12:30–12:55
12:30– 12
12 Schweinepfeffer So 23.10.2022
12:05–12:30
12:05– 11
11 Wo sind die Taubeneier Sa 22.10.2022
12:25–12:50
12:25– 10
10 Der Rat der blauen Raupe Sa 22.10.2022
12:05–12:25
12:05– 9
9 Die räuberischen Krähen So 16.10.2022
12:30–12:55
12:30– 8
8 Der Wald ohne Namen So 16.10.2022
12:05–12:30
12:05– 7
7 Das große Hundebaby Sa 15.10.2022
12:25–12:50
12:25– 6
6 Das Ei auf der Mauer Sa 15.10.2022
12:00–12:25
12:00– 5
5 Das Haus des weißen Kaninchens So 09.10.2022
12:30–12:50
12:30– 4
4 Das Klüngelrennen So 09.10.2022
12:05–12:30
12:05– 3
3 Der Tränensee Sa 08.10.2022
12:30–12:55
12:30– 2
2 Der Fall ins Kaninchenloch Sa 08.10.2022
12:05–12:30
12:05– 1
1 Das Kaninchen aus dem Hut Mi 24.08.2022
11:45–12:10
11:45– 10
10 Der Rat der blauen Raupe Mi 24.08.2022
11:20–11:45
11:20– 9
9 Die räuberischen Krähen Mi 24.08.2022
10:55–11:20
10:55– 8
8 Der Wald ohne Namen Mi 24.08.2022
10:30–10:55
10:30– 7
7 Das große Hundebaby Mi 24.08.2022
10:05–10:30
10:05– 6
6 Das Ei auf der Mauer Mi 24.08.2022
09:40–10:05
09:40– 5
5 Das Haus des weißen Kaninchens Mi 24.08.2022
09:15–09:40
09:15– 4
4 Das Klüngelrennen Mi 24.08.2022
08:50–09:15
08:50– 3
3 Der Tränensee Mi 24.08.2022
08:30–08:50
08:30– 2
2 Der Fall ins Kaninchenloch Mi 24.08.2022
08:05–08:30
08:05– 1
1 Das Kaninchen aus dem Hut Mi 25.08.2021
11:45–12:10
11:45– 10
10 Der Rat der blauen Raupe Mi 25.08.2021
11:20–11:45
11:20– 9
9 Die räuberischen Krähen Mi 25.08.2021
10:55–11:20
10:55– 8
8 Der Wald ohne Namen Mi 25.08.2021
10:30–10:55
10:30– 7
7 Das große Hundebaby Mi 25.08.2021
10:05–10:30
10:05– 6
6 Das Ei auf der Mauer Mi 25.08.2021
09:40–10:05
09:40– 5
5 Das Haus des weißen Kaninchens Mi 25.08.2021
09:20–09:40
09:20– 4
4 Das Klüngelrennen Mi 25.08.2021
08:55–09:20
08:55– 3
3 Der Tränensee Mi 25.08.2021
08:30–08:55
08:30– 2
2 Der Fall ins Kaninchenloch Mi 25.08.2021
08:05–08:30
08:05– 1
1 Das Kaninchen aus dem Hut Di 31.10.2017
11:40–12:05
11:40– 46
46 Der Zaubertrunk Mo 06.02.2017
18:00–18:25
18:00– 52
52 Königin Alice So 05.02.2017
18:00–18:25
18:00– 51
51 Der Kampf der Ritter Sa 04.02.2017
17:55–18:20
17:55– 50
50 Das Schimpansenkind Fr 03.02.2017
18:00–18:25
18:00– 49
49 Der Nicht-Geburtstag Do 02.02.2017
17:55–18:20
17:55– 48
48 Viele bunte Bonbons Mi 01.02.2017
18:00–18:25
18:00– 47
47 Die verschwundene Lichterfee Di 31.01.2017
18:00–18:25
18:00– 46
46 Der Zaubertrunk Mo 30.01.2017
18:00–18:25
18:00– 45
45 Das Familienfoto So 29.01.2017
18:00–18:25
18:00– 44
44 Ein Wichtelmann für alle Fälle Fr 27.01.2017
18:00–18:25
18:00– 43
43 Die Perle der Weisheit Do 26.01.2017
18:00–18:25
18:00– 42
42 Little Bill hat sich verliebt Mi 25.01.2017
18:00–18:25
18:00– 41
41 Die Honigelefanten Di 24.01.2017
18:00–18:20
18:00– 40
40 Der kleine Flötenspieler Mo 23.01.2017
18:00–18:25
18:00– 39
39 Ein unangenehmer Gast So 22.01.2017
18:00–18:25
18:00– 38
38 Das Wolkenland Fr 20.01.2017
17:55–18:20
17:55– 37
37 Die Ballonfahrt Do 19.01.2017
18:00–18:25
18:00– 36
36 Die verärgerten Känguruhs Mi 18.01.2017
17:55–18:20
17:55– 35
35 Wettermann und Wetterfrau Di 17.01.2017
17:55–18:20
17:55– 34
34 Benny und die Schraubmäuse Mo 16.01.2017
17:55–18:20
17:55– 33
33 Eine merkwürdige Reisegesellschaft So 15.01.2017
17:55–18:20
17:55– 32
32 Das weiße Kaninchen zieht aus Sa 14.01.2017
17:55–18:20
17:55– 31
31 Ausgerechnet die Dawsons Fr 13.01.2017
17:55–18:20
17:55– 30
30 Das Traumschaf Do 12.01.2017
17:55–18:20
17:55– 29
29 Der große Waschtag Mi 11.01.2017
17:55–18:20
17:55– 28
28 Das schüchterne Entlein Di 10.01.2017
17:55–18:20
17:55– 27
27 Der Ausflug der Herzkönigin Mo 09.01.2017
17:55–18:20
17:55– 26
26 Das Haus hinter dem Spiegel So 08.01.2017
17:55–18:20
17:55– 25
25 Das beleidigte Gemüse Fr 06.01.2017
17:55–18:20
17:55– 24
24 Benny Bunny ist verschwunden Do 05.01.2017
17:55–18:20
17:55– 23
23 Ebbe in der Schlosskasse Mi 04.01.2017
17:55–18:20
17:55– 22
22 Die falsche Suppenschildkröte Di 03.01.2017
17:55–18:20
17:55– 21
21 Wer hat die Törtchen gestohlen Mo 02.01.2017
17:55–18:20
17:55– 20
20 So ein Zirkus! Fr 30.12.2016
17:55–18:20
17:55– 19
19 Die Teegesellschaft des Hutmachers Do 29.12.2016
17:55–18:20
17:55– 18
18 Der Hummertanz Mi 28.12.2016
17:45–18:10
17:45– 17
17 Die Befreiung der Austern Di 27.12.2016
17:50–18:15
17:50– 16
16 Die Grinsekatze Fr 23.12.2016
17:50–18:15
17:50– 15
15 Das Fest der Herzkönigin Do 22.12.2016
17:55–18:20
17:55– 14
14 Der Löwe und das Einhorn Mi 21.12.2016
17:55–18:20
17:55– 13
13 Tweedledee und Tweedledum Di 20.12.2016
18:00–18:25
18:00– 12
12 Schweinepfeffer Mo 19.12.2016
17:55–18:20
17:55– 11
11 Wo sind die Taubeneier Sa 17.12.2016
17:55–18:20
17:55– 10
10 Der Rat der blauen Raupe Fr 16.12.2016
17:55–18:20
17:55– 9
9 Die räuberischen Krähen Do 15.12.2016
17:55–18:20
17:55– 8
8 Der Wald ohne Namen Mi 14.12.2016
17:55–18:20
17:55– 7
7 Das große Hundebaby Di 13.12.2016
18:00–18:20
18:00– 6
6 Das Ei auf der Mauer Mo 12.12.2016
17:55–18:20
17:55– 5
5 Das Haus des weißen Kaninchens Sa 10.12.2016
17:50–18:15
17:50– 4
4 Das Klüngelrennen Fr 09.12.2016
17:55–18:15
17:55– 3
3 Der Tränensee Do 08.12.2016
17:55–18:20
17:55– 2
2 Der Fall ins Kaninchenloch Mi 07.12.2016
17:55–18:20
17:55– 1
1 Das Kaninchen aus dem Hut Sa 05.11.2016
09:40–10:00
09:40– 52
52 Königin Alice Sa 05.11.2016
09:15–09:40
09:15– 27
27 Der Ausflug der Herzkönigin Sa 05.11.2016
08:50–09:15
08:50– 16
16 Die Grinsekatze Sa 05.11.2016
08:25–08:50
08:25– 6
6 Das Ei auf der Mauer Sa 05.11.2016
08:00–08:25
08:00– 1
1 Das Kaninchen aus dem Hut Mo 31.10.2016
16:30–16:55
16:30– 46
46 Der Zaubertrunk Mo 31.10.2016
12:15–12:40
12:15– 46
46 Der Zaubertrunk Do 11.08.2016
08:00–08:25
08:00– 52
52 Königin Alice Mi 10.08.2016
08:00–08:25
08:00– 51
51 Der Kampf der Ritter Di 09.08.2016
07:55–08:20
07:55– 50
50 Das Schimpansenkind Mo 08.08.2016
08:00–08:25
08:00– 49
49 Der Nicht-Geburtstag So 07.08.2016
11:25–11:50
11:25– 52
52 Königin Alice So 07.08.2016
08:00–08:25
08:00– 48
48 Viele bunte Bonbons Sa 06.08.2016
11:25–11:50
11:25– 51
51 Der Kampf der Ritter Sa 06.08.2016
08:00–08:25
08:00– 47
47 Die verschwundene Lichterfee Fr 05.08.2016
11:30–11:55
11:30– 50
50 Das Schimpansenkind Fr 05.08.2016
08:00–08:25
08:00– 46
46 Der Zaubertrunkohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Junior-Sendetermine von 1999 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alice im Wunderland online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail