• Bitte auswählen:

    01.10.2007–07.02.2000

    Fr 21.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    11
    11 Die Felswand
    Do 20.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    9
    9 Der Wolf
    Mi 19.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    7
    7 Der Alarm
    Di 18.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    5
    5 Lindenbaum
    Mo 17.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    3
    3 Großer Adler
    So 16.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    1
    1 Die Feder
    Sa 15.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    51
    51 Die Skulptur
    Fr 14.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    49
    49 Im Land der Wölfe
    Do 13.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    47
    47 Das Heilmittel
    Mi 12.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    45
    45 Der Vielfraß
    Di 11.09.2007
    05:45–06:00
    05:45–
    43
    43 Die Gefangenen der Insel
    Mo 10.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    41
    41 Die Prüfungen
    So 09.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    39
    39 Der kleine Bison
    Sa 08.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    37
    37 Die Überschwemmung
    Fr 07.09.2007
    05:45–06:00
    05:45–
    34
    34 Die jungen Füchse
    Do 06.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    32
    32 Der Fuchs
    Mi 05.09.2007
    05:45–05:55
    05:45–
    31
    31 Die Grotte
    Di 04.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    29
    29 Das Land der weißen Bären
    Mo 03.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    27
    27 Die magischen Mokassins
    So 02.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    25
    25 Der Grizzly
    Sa 01.09.2007
    05:50–06:00
    05:50–
    23
    23 Bisonkorn
    Sa 03.07.2004
    11:20–11:30
    11:20–
    17
    17 Die Otter
    Sa 18.01.2003
    11:55–12:00
    11:55–
    16
    16 Der Pelikan
    Sa 09.11.2002
    16:50–16:55
    16:50–
    12
    12 Weißer Bison
    Sa 26.10.2002
    12:50–13:00
    12:50–
    15
    15 Das Gewitter
    So 29.09.2002
    12:45–12:50
    12:45–
    14
    14 Die Dürre
    Sa 28.09.2002
    12:50–13:00
    12:50–
    13
    13 Der Fischfang
    Sa 31.08.2002
    12:55–13:00
    12:55–
    11
    11 Die Felswand
    So 25.08.2002
    12:50–13:00
    12:50–
    10
    10 Die Hörner der Wüste
    Sa 17.08.2002
    11:50–12:00
    11:50–
    9
    9 Der Wolf
    So 04.08.2002
    12:50–13:00
    12:50–
    8
    8 Die Verfolgung
    Sa 27.07.2002
    14:35–14:40
    14:35–
    7
    7 Der Alarm
    Sa 13.07.2002
    17:00–17:05
    17:00–
    6
    6 Lindenbäume verschwinden
    So 07.07.2002
    09:45–09:50
    09:45–
    5
    5 Lindenbaum
    So 23.06.2002
    14:55–15:05
    14:55–
    4
    4 Der Fluß
    Sa 15.06.2002
    14:30–14:35
    14:30–
    3
    3 Großer Adler
    Sa 18.05.2002
    11:55–12:00
    11:55–
    49
    49 Im Land der Wölfe
    Sa 04.05.2002
    12:20–12:30
    12:20–
    2
    2 Das Totem
    So 28.04.2002
    14:30–14:35
    14:30–
    48
    48 Das Kalumet
    Sa 27.04.2002
    12:20–12:30
    12:20–
    1
    1 Die Feder
    So 21.04.2002
    12:50–13:00
    12:50–
    47
    47 Das Heilmittel
    So 14.04.2002
    12:40–12:45
    12:40–
    52
    52 Der Auszug
    So 10.03.2002
    12:55–13:00
    12:55–
    46
    46 Der Schnupfen
    So 10.02.2002
    09:55–10:00
    09:55–
    45
    45 Der Vielfraß
    So 30.12.2001
    12:50–13:00
    12:50–
    43
    43 Die Gefangenen der Insel
    So 09.12.2001
    12:55–13:00
    12:55–
    44
    44 Die Botschaft
    So 02.12.2001
    13:20–13:25
    13:20–
    41
    41 Die Prüfungen
    So 11.11.2001
    13:25–13:30
    13:25–
    40
    40 Kleiner Donner
    Sa 03.11.2001
    12:25–12:30
    12:25–
    39
    39 Der kleine Bison
    So 28.10.2001
    12:55–13:00
    12:55–
    37
    37 Die Überschwemmung
    Sa 20.10.2001
    16:45–16:50
    16:45–
    36
    36 Unter der Prärie
    So 07.10.2001
    09:45–09:55
    09:45–
    34
    34 Die jungen Füchse
    Sa 06.10.2001
    10:25–10:30
    10:25–
    38
    38 Die Schlange
    So 30.09.2001
    13:20–13:25
    13:20–
    33
    33 Die Verfolgung
    So 23.09.2001
    09:55–10:00
    09:55–
    32
    32 Der Fuchs
    Sa 15.09.2001
    16:45–16:55
    16:45–
    31
    31 Die Grotte
    So 26.08.2001
    16:55–17:00
    16:55–
    29
    29 Das Land der weißen Bären
    Sa 18.08.2001
    16:45–16:55
    16:45–
    28
    28 Der unfehlbare Pfeil
    So 05.08.2001
    09:50–10:00
    09:50–
    27
    27 Die magischen Mokassins
    Sa 04.08.2001
    16:50–17:00
    16:50–
    26
    26 Die Insel
    So 29.07.2001
    09:50–10:00
    09:50–
    25
    25 Der Grizzly
    Sa 28.07.2001
    16:50–17:00
    16:50–
    24
    24 Der Schatten
    Sa 14.07.2001
    16:50–17:00
    16:50–
    23
    23 Bisonkorn
    Sa 07.07.2001
    16:45–16:50
    16:45–
    22
    22 Das Kollier
    So 01.07.2001
    09:45–09:50
    09:45–
    21
    21 Nanabozo
    Sa 30.06.2001
    16:50–17:00
    16:50–
    20
    20 Der Korral
    Sa 23.06.2001
    16:50–17:00
    16:50–
    19
    19 Die Rückkehr des Pelikans
    Sa 16.06.2001
    16:50–17:00
    16:50–
    18
    18 Die Genesung
    Sa 09.06.2001
    16:50–17:00
    16:50–
    17
    17 Die Otter
    So 03.06.2001
    09:50–10:00
    09:50–
    16
    16 Der Pelikan
    So 20.05.2001
    09:50–10:00
    09:50–
    15
    15 Das Gewitter
    Sa 12.05.2001
    16:50–17:00
    16:50–
    14
    14 Die Dürre
    Sa 05.05.2001
    16:55–17:00
    16:55–
    13
    13 Der Fischfang
    So 29.04.2001
    09:50–09:55
    09:50–
    12
    12 Weißer Bison
    Sa 28.04.2001
    16:55–17:00
    16:55–
    11
    11 Die Felswand
    So 22.04.2001
    12:50–13:00
    12:50–
    7
    7 Der Alarm
    So 22.04.2001
    09:45–09:55
    09:45–
    10
    10 Die Hörner der Wüste
    Sa 21.04.2001
    16:55–17:00
    16:55–
    9
    9 Der Wolf
    Sa 14.04.2001
    12:45–12:50
    12:45–
    8
    8 Die Verfolgung
    Sa 07.04.2001
    16:55–17:00
    16:55–
    6
    6 Lindenbäume verschwinden
    Sa 17.03.2001
    11:50–12:00
    11:50–
    51
    51 Die Skulptur
    Sa 10.03.2001
    16:55–17:00
    16:55–
    49
    49 Im Land der Wölfe
    Sa 03.03.2001
    16:45–16:55
    16:45–
    48
    48 Das Kalumet
    So 25.02.2001
    09:55–10:00
    09:55–
    44
    44 Die Botschaft
    So 25.02.2001
    09:45–09:55
    09:45–
    43
    43 Die Gefangenen der Insel
    Sa 17.02.2001
    16:55–17:00
    16:55–
    41
    41 Die Prüfungen
    Sa 17.02.2001
    16:45–16:55
    16:45–
    40
    40 Kleiner Donner
    So 11.02.2001
    12:55–13:00
    12:55–
    45
    45 Der Vielfraß
    Sa 03.02.2001
    16:55–17:00
    16:55–
    39
    39 Der kleine Bison
    Sa 03.02.2001
    16:45–16:55
    16:45–
    38
    38 Die Schlange
    Do 27.04.2000
    08:55–09:05
    08:55–
    37
    37 Die Überschwemmung
    So 23.04.2000
    12:30–12:45
    12:30–
    36
    36 Unter der Prärie
    Sa 22.04.2000
    19:30–19:31
    19:30–
    36
    36 Unter der Prärie
    Mo 17.04.2000
    12:20–12:35
    12:20–
    24
    24 Der Schatten
    So 16.04.2000
    19:20–19:35
    19:20–
    24
    24 Der Schatten
    So 16.04.2000
    12:30–12:45
    12:30–
    31
    31 Die Grotte
    Sa 15.04.2000
    19:30–19:31
    19:30–
    31
    31 Die Grotte
    Mo 10.04.2000
    12:30–12:45
    12:30–
    30
    30 Das Vögelchen
    So 09.04.2000
    19:30–19:31
    19:30–
    30
    30 Das Vögelchen
    Mo 03.04.2000
    12:00–12:20
    12:00–
    23
    23 Bisonkorn
    ohne Anspruch auf Vollständigkeit
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1986 bis 2007 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früher

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert Sie kostenlos, wenn Yakari im Fernsehen läuft.

    Yakari – Kauftipps

    Auch interessant…