Bitte auswählen: OK

    früher08.10.2000 – 16.10.1999später

     So 08.10.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 07.10.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 01.10.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteHeidschnucken
     Sa 30.09.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAHeidschnucken
     Sa 23.09.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 17.09.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 16.09.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 10.09.2000
    06:00–06:50
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 09.09.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 03.09.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 26.08.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 20.08.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 19.08.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 13.08.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 12.08.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 06.08.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 05.08.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 30.07.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 29.07.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 23.07.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteRettungshunde
     Sa 22.07.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KARettungshunde
     So 16.07.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 15.07.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 09.07.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 08.07.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 02.07.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 01.07.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 25.06.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 24.06.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 18.06.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteEuropäische Wisente
     Sa 17.06.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAEuropäische Wisente
     So 11.06.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 10.06.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     Sa 03.06.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAUrlaub mit Haustieren
     So 28.05.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteDer Rote Milan
     Sa 27.05.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KADer Rote Milan
     So 21.05.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 20.05.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 14.05.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 13.05.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 07.05.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 06.05.2000
    14:00–15:00
    14:00–KI.KAPhilipps Tierstunde
     So 30.04.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 29.04.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Sa 22.04.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     So 16.04.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePräriehunde
     Sa 15.04.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPräriehunde
     Sa 08.04.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalBrieftauben
     So 02.04.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteEichhörnchen
     Sa 01.04.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalEichhörnchen
     So 26.03.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteSteinmarder
     Sa 25.03.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalSteinmarder
     Sa 18.03.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalDas Beuteltier Oppossum
     So 12.03.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteHummeln
     Sa 11.03.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalHummeln
     Sa 04.03.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Mo 28.02.2000
    14:00–15:00
    14:00–Südwest FernsehenZiege
     So 27.02.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteZiege
     Sa 26.02.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalZiege
     Mo 21.02.2000
    14:00–15:00
    14:00–Südwest FernsehenPflegestation für Wildtiere
     Sa 19.02.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Mo 14.02.2000
    14:00–15:00
    14:00–Südwest FernsehenGeier
     So 13.02.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteGeier
     Sa 12.02.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalGeier
     Mo 07.02.2000
    14:00–15:00
    14:00–Südwest FernsehenPhilipps Tierstunde
     So 06.02.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 05.02.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Mo 31.01.2000
    14:00–15:00
    14:00–Südwest FernsehenPhilipps Tierstunde
     Sa 29.01.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Mo 24.01.2000
    14:00–15:00
    14:00–Südwest FernsehenPhilipps Tierstunde
     So 23.01.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 22.01.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Mo 17.01.2000
    14:00–15:00
    14:00–Südwest FernsehenDelfine
     So 16.01.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteDelfine
     Sa 15.01.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalDelfine
     Mo 10.01.2000
    14:00–15:00
    14:00–Südwest FernsehenLamas
     So 09.01.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteLamas
     Sa 08.01.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalLamas in Deutschland
     Mo 03.01.2000
    14:00–15:00
    14:00–Südwest FernsehenAlligatoren, Krokodile und Kaimane
     So 02.01.2000
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteAlligatoren
     Sa 01.01.2000
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalAlligatoren, Krokodile und Kaimane
     Mo 27.12.1999
    13:00–14:00
    13:00–Südwest FernsehenKänguru
     So 26.12.1999
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     So 26.12.1999
    06:00–07:00
    06:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Sa 25.12.1999
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Mo 20.12.1999
    15:00–16:00
    15:00–Südwest FernsehenPhilipps Tierstunde
     So 19.12.1999
    06:00–07:00
    06:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Sa 18.12.1999
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Mo 13.12.1999
    15:00–16:00
    15:00–Südwest FernsehenStinktiere
     So 12.12.1999
    06:00–07:00
    06:00–Der KinderkanalStinktiere
     So 12.12.1999
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteStinktiere
     Sa 11.12.1999
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalStinktiere
     Mo 06.12.1999
    15:00–16:00
    15:00–Südwest FernsehenPhilipps Tierstunde
     So 05.12.1999
    06:00–07:00
    06:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Sa 04.12.1999
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Mo 29.11.1999
    15:00–16:00
    15:00–Südwest FernsehenPhilipps Tierstunde
     So 28.11.1999
    06:00–07:00
    06:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     So 28.11.1999
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 27.11.1999
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Mo 22.11.1999
    15:00–16:00
    15:00–Südwest FernsehenPhilipps Tierstunde
     So 21.11.1999
    06:00–07:00
    06:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     So 21.11.1999
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 20.11.1999
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Mo 15.11.1999
    15:00–16:00
    15:00–Südwest FernsehenDromedare
     So 14.11.1999
    06:00–07:00
    06:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     So 14.11.1999
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 13.11.1999
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     Mo 08.11.1999
    15:00–16:00
    15:00–Südwest FernsehenRiesenschlangen
     So 07.11.1999
    06:00–07:00
    06:00–Das ErstePhilipps Tierstunde
     Sa 06.11.1999
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalPhilipps Tierstunde
     So 31.10.1999
    06:00–07:00
    06:00–Der KinderkanalMinipferd
     So 31.10.1999
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteMinipferd
     Sa 30.10.1999
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalMinipferd
     Mo 25.10.1999
    15:00–16:00
    15:00–Südwest FernsehenPhilipps Tierstunde
     So 24.10.1999
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteSeehunde
     So 24.10.1999
    06:00–07:00
    06:00–Der KinderkanalSeehunde
     Sa 23.10.1999
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalSeehunde
     So 17.10.1999
    06:00–07:00
    06:00–Der KinderkanalWaschbären
     So 17.10.1999
    06:00–07:00
    06:00–Das ErsteWaschbären
     Sa 16.10.1999
    14:00–15:00
    14:00–Der KinderkanalWaschbären
    alle Sendetermine von 1997 bis 2002 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Philipps Tierstunde im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Philipps Tierstunde-Fans

    Transparenzhinweis

    * Für so gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.

    Auch interessant …