Paranormal Witness – Unerklärliche Phänomene
    Bitte auswählen: OK

    früher29.05.2019 – 15.01.2019

     Mi 29.05.2019
    03:05–03:45
    03:05–sixx 18
    2.12
    2.12Missgünstige Mitbewohner
     Mi 29.05.2019
    02:25–03:05
    02:25–sixx 16
    2.10
    2.10Spuren im Schnee
     Mi 29.05.2019
    01:40–02:25
    01:40–sixx 15
    2.09
    2.09Begegnung im Wald
     Mi 29.05.2019
    01:00–01:40
    01:00–sixx 18
    2.12
    2.12Missgünstige Mitbewohner
     Mi 29.05.2019
    00:10–01:00
    00:10–sixx 16
    2.10
    2.10Spuren im Schnee
     Di 28.05.2019
    23:20–00:10
    23:20–sixx 15
    2.09
    2.09Begegnung im Wald
     Mi 22.05.2019
    03:05–03:50
    03:05–sixx 14
    2.08
    2.08Knochen im Laub
     Mi 22.05.2019
    02:25–03:05
    02:25–sixx 13
    2.07
    2.07Horror in Connecticut
     Mi 22.05.2019
    01:40–02:25
    01:40–sixx 12
    2.06
    2.06Ins Jenseits entführt
     Mi 22.05.2019
    01:00–01:40
    01:00–sixx 14
    2.08
    2.08Knochen im Laub
     Mi 22.05.2019
    00:10–01:00
    00:10–sixx 13
    2.07
    2.07Horror in Connecticut
     Di 21.05.2019
    23:20–00:10
    23:20–sixx 12
    2.06
    2.06Ins Jenseits entführt
     Mi 15.05.2019
    03:00–03:40
    03:00–sixx 11
    2.05
    2.05Die Frau im Spiegel
     Mi 15.05.2019
    02:20–03:00
    02:20–sixx 10
    2.04
    2.04Totengeist im Kabinett
     Mi 15.05.2019
    01:40–02:20
    01:40–sixx 9
    2.03
    2.03Hilferuf aus der Vergangenheit
     Mi 15.05.2019
    00:55–01:40
    00:55–sixx 11
    2.05
    2.05Die Frau im Spiegel
     Mi 15.05.2019
    00:10–00:55
    00:10–sixx 10
    2.04
    2.04Totengeist im Kabinett
     Di 14.05.2019
    23:15–00:10
    23:15–sixx 9
    2.03
    2.03Hilferuf aus der Vergangenheit
     Mi 08.05.2019
    03:05–03:45
    03:05–sixx 8
    2.02
    2.02Die tote Braut
     Mi 08.05.2019
    02:20–03:05
    02:20–sixx 7
    2.01
    2.01Der unerwünschte Untermieter
     Mi 08.05.2019
    01:40–02:20
    01:40–sixx 64
    5.13
    5.13Klinik des Schreckens
     Mi 08.05.2019
    01:00–01:40
    01:00–sixx 8
    2.02
    2.02Die tote Braut
     Mi 08.05.2019
    00:10–01:00
    00:10–sixx 7
    2.01
    2.01Der unerwünschte Untermieter
     Di 07.05.2019
    23:20–00:10
    23:20–sixx 64
    5.13
    5.13Klinik des Schreckens NEU
     Mi 01.05.2019
    03:00–03:40
    03:00–sixx 6
    1.06
    1.06Diabolischer Regen
     Mi 01.05.2019
    02:15–03:00
    02:15–sixx 63
    5.12
    5.12Angriff aus dem All
     Mi 01.05.2019
    01:35–02:15
    01:35–sixx 62
    5.11
    5.11Hotel der Untoten
     Mi 01.05.2019
    00:55–01:35
    00:55–sixx 6
    1.06
    1.06Diabolischer Regen
     Mi 01.05.2019
    00:05–00:55
    00:05–sixx 63
    5.12
    5.12Angriff aus dem All NEU
     Di 30.04.2019
    23:15–00:05
    23:15–sixx 62
    5.11
    5.11Hotel der Untoten NEU
     Mi 24.04.2019
    03:00–03:45
    03:00–sixx 5
    1.05
    1.05Teuflisches Spiel
     Mi 24.04.2019
    02:20–03:00
    02:20–sixx 58
    5.07
    5.07Der Teufel von Nebraska
     Mi 24.04.2019
    01:40–02:20
    01:40–sixx 60
    5.09
    5.09Die Ranch
     Mi 24.04.2019
    01:00–01:40
    01:00–sixx 5
    1.05
    1.05Teuflisches Spiel
     Mi 24.04.2019
    00:10–01:00
    00:10–sixx 58
    5.07
    5.07Der Teufel von Nebraska NEU
     Di 23.04.2019
    23:20–00:10
    23:20–sixx 60
    5.09
    5.09Die Ranch NEU
     Mi 17.04.2019
    03:10–03:50
    03:10–sixx 4
    1.04
    1.04Anstalt des Grauens
     Mi 17.04.2019
    02:25–03:10
    02:25–sixx 59
    5.08
    5.08Die Grube
     Mi 17.04.2019
    01:45–02:25
    01:45–sixx 61
    5.10
    5.10Nachtschicht des Grauens
     Mi 17.04.2019
    01:00–01:45
    01:00–sixx 4
    1.04
    1.04Anstalt des Grauens
     Mi 17.04.2019
    00:15–01:00
    00:15–sixx 59
    5.08
    5.08Die Grube NEU
     Di 16.04.2019
    23:20–00:15
    23:20–sixx 61
    5.10
    5.10Nachtschicht des Grauens NEU
     Mi 10.04.2019
    02:50–03:35
    02:50–sixx 3
    1.03
    1.03Der Poltergeist
     Mi 10.04.2019
    02:10–02:50
    02:10–sixx 56
    5.05
    5.05Mörderischer Dämon
     Mi 10.04.2019
    01:30–02:10
    01:30–sixx 57
    5.06
    5.06Der Mottenmann
     Mi 10.04.2019
    00:50–01:30
    00:50–sixx 3
    1.03
    1.03Der Poltergeist
     Mi 10.04.2019
    00:00–00:50
    00:00–sixx 56
    5.05
    5.05Mörderischer Dämon NEU
     Di 09.04.2019
    23:05–00:00
    23:05–sixx 57
    5.06
    5.06Der Mottenmann NEU
     Mi 03.04.2019
    03:05–03:45
    03:05–sixx 2
    1.02
    1.02Die Frau am Straßenrand
     Mi 03.04.2019
    02:20–03:05
    02:20–sixx 55
    5.04
    5.04Das Spiel
     Mi 03.04.2019
    01:40–02:20
    01:40–sixx 53
    5.02
    5.02Die Vormieterin
     Mi 03.04.2019
    01:00–01:40
    01:00–sixx 2
    1.02
    1.02Die Frau am Straßenrand
     Mi 03.04.2019
    00:10–01:00
    00:10–sixx 55
    5.04
    5.04Das Spiel NEU
     Di 02.04.2019
    23:20–00:10
    23:20–sixx 53
    5.02
    5.02Die Vormieterin NEU
     Mi 27.03.2019
    03:05–03:45
    03:05–sixx 1
    1.01
    1.01Das untote Kind
     Mi 27.03.2019
    02:25–03:05
    02:25–sixx 52
    5.01
    5.01Haus ohne Spiegel
     Mi 27.03.2019
    01:45–02:25
    01:45–sixx 54
    5.03
    5.03Das Hexenbrett
     Mi 27.03.2019
    01:00–01:45
    01:00–sixx 1
    1.01
    1.01Das untote Kind
     Mi 27.03.2019
    00:15–01:00
    00:15–sixx 52
    5.01
    5.01Haus ohne Spiegel NEU
     Di 26.03.2019
    23:20–00:15
    23:20–sixx 54
    5.03
    5.03Das Hexenbrett NEU
     So 24.03.2019
    04:15–05:05
    04:15–sixx 51
    4.13
    4.13Unerwünschte Verwandte
     Mi 20.03.2019
    02:35–03:20
    02:35–sixx 42
    4.04
    4.04Die Puppe
     Mi 20.03.2019
    01:55–02:35
    01:55–sixx 49
    4.11
    4.11Der Höllenprediger
     Mi 20.03.2019
    01:15–01:55
    01:15–sixx 51
    4.13
    4.13Unerwünschte Verwandte
     Mi 20.03.2019
    00:30–01:15
    00:30–sixx 42
    4.04
    4.04Die Puppe
     Di 19.03.2019
    23:45–00:30
    23:45–sixx 49
    4.11
    4.11Der Höllenprediger
     Di 19.03.2019
    22:55–23:45
    22:55–sixx 51
    4.13
    4.13Unerwünschte Verwandte
     Mi 13.03.2019
    02:50–03:30
    02:50–sixx 41
    4.03
    4.03Der Dämonengott
     Mi 13.03.2019
    02:05–02:50
    02:05–sixx 45
    4.07
    4.07Satanische Symbole
     Mi 13.03.2019
    01:25–02:05
    01:25–sixx 43
    4.05
    4.05Die Rache des Großvaters
     Mi 13.03.2019
    00:45–01:25
    00:45–sixx 41
    4.03
    4.03Der Dämonengott
     Di 12.03.2019
    23:55–00:45
    23:55–sixx 45
    4.07
    4.07Satanische Symbole
     Di 12.03.2019
    23:10–23:55
    23:10–sixx 43
    4.05
    4.05Die Rache des Großvaters
     Mi 06.03.2019
    02:25–03:10
    02:25–sixx 39
    4.01
    4.01Das Geistermotel
     Mi 06.03.2019
    01:45–02:25
    01:45–sixx 47
    4.09
    4.09Besessen
     Mi 06.03.2019
    01:05–01:45
    01:05–sixx 46
    4.08
    4.08Auf heiligem Boden
     Mi 06.03.2019
    00:20–01:05
    00:20–sixx 39
    4.01
    4.01Das Geistermotel
     Di 05.03.2019
    23:35–00:20
    23:35–sixx 47
    4.09
    4.09Besessen
     Di 05.03.2019
    22:50–23:35
    22:50–sixx 46
    4.08
    4.08Auf heiligem Boden
     So 03.03.2019
    04:25–05:20
    04:25–sixx 40
    4.02
    4.02Das Albtraumhaus
     Mi 27.02.2019
    02:00–02:40
    02:00–sixx 44
    4.06
    4.06Der düstere Weiher
     Mi 27.02.2019
    01:20–02:00
    01:20–sixx 50
    4.12
    4.12Paranormaler Kampfeinsatz
     Mi 27.02.2019
    00:35–01:20
    00:35–sixx 40
    4.02
    4.02Das Albtraumhaus
     Di 26.02.2019
    23:50–00:35
    23:50–sixx 44
    4.06
    4.06Der düstere Weiher
     Di 26.02.2019
    23:05–23:50
    23:05–sixx 50
    4.12
    4.12Paranormaler Kampfeinsatz
     Mi 20.02.2019
    02:50–03:35
    02:50–sixx 48
    4.10
    4.10Conjuring – Die wahre Geschichte der Heimsuchung
     Mi 20.02.2019
    02:10–02:50
    02:10–sixx 31
    3.13
    3.13Das gebrochene Versprechen
     Mi 20.02.2019
    01:30–02:10
    01:30–sixx 36
    3.18
    3.18Die Harpyie
     Mi 20.02.2019
    00:45–01:30
    00:45–sixx 48
    4.10
    4.10Conjuring – Die wahre Geschichte der Heimsuchung
     Mi 20.02.2019
    00:00–00:45
    00:00–sixx 31
    3.13
    3.13Das gebrochene Versprechen
     Di 19.02.2019
    23:10–00:00
    23:10–sixx 36
    3.18
    3.18Die Harpyie
     Mi 13.02.2019
    03:00–03:40
    03:00–sixx 35
    3.17
    3.17Die Heimsuchung
     Mi 13.02.2019
    02:15–03:00
    02:15–sixx 38
    3.20
    3.20Mysteriöse Lichter
     Mi 13.02.2019
    01:35–02:15
    01:35–sixx 33
    3.15
    3.15Die unschuldige Schwester
     Mi 13.02.2019
    00:55–01:35
    00:55–sixx 35
    3.17
    3.17Die Heimsuchung
     Mi 13.02.2019
    00:05–00:55
    00:05–sixx 38
    3.20
    3.20Mysteriöse Lichter
     Di 12.02.2019
    23:15–00:05
    23:15–sixx 33
    3.15
    3.15Die unschuldige Schwester
     Mi 06.02.2019
    03:00–03:40
    03:00–sixx 34
    3.16
    3.16Hexensabbat
     Mi 06.02.2019
    02:20–03:00
    02:20–sixx 37
    3.19
    3.19Der Exorzist
     Mi 06.02.2019
    01:35–02:20
    01:35–sixx 32
    3.14
    3.14Blutige Vision
     Mi 06.02.2019
    00:55–01:35
    00:55–sixx 34
    3.16
    3.16Hexensabbat
     Mi 06.02.2019
    00:05–00:55
    00:05–sixx 37
    3.19
    3.19Der Exorzist
     Di 05.02.2019
    23:15–00:05
    23:15–sixx 32
    3.14
    3.14Blutige Vision
     Mi 30.01.2019
    03:00–03:40
    03:00–sixx 31
    3.13
    3.13Das gebrochene Versprechen
     Mi 30.01.2019
    02:15–03:00
    02:15–sixx 30
    3.12
    3.12Das Haus am See
     Mi 30.01.2019
    01:35–02:15
    01:35–sixx 29
    3.11
    3.11Der Feuerteufel
     Mi 30.01.2019
    00:55–01:35
    00:55–sixx 31
    3.13
    3.13Das gebrochene Versprechen
     Mi 30.01.2019
    00:05–00:55
    00:05–sixx 30
    3.12
    3.12Das Haus am See
     Di 29.01.2019
    23:10–00:05
    23:10–sixx 29
    3.11
    3.11Der Feuerteufel
     Mi 23.01.2019
    02:50–03:35
    02:50–sixx 27
    3.09
    3.09Werwölfe in Maine
     Mi 23.01.2019
    02:10–02:50
    02:10–sixx 25
    3.07
    3.07Der Manson-Fluch
     Mi 23.01.2019
    01:30–02:10
    01:30–sixx 28
    3.10
    3.10Die Todesheilige
     Mi 23.01.2019
    00:50–01:30
    00:50–sixx 27
    3.09
    3.09Werwölfe in Maine
     Mi 23.01.2019
    00:00–00:50
    00:00–sixx 25
    3.07
    3.07Der Manson-Fluch
     Di 22.01.2019
    23:05–00:00
    23:05–sixx 28
    3.10
    3.10Die Todesheilige
     Mi 16.01.2019
    02:15–02:55
    02:15–sixx 26
    3.08
    3.08Das Haus im Wald
     Mi 16.01.2019
    01:35–02:15
    01:35–sixx 19
    3.01
    3.01Der Dämon im Keller
     Mi 16.01.2019
    00:50–01:35
    00:50–sixx 21
    3.03
    3.03Die Farm des Grauens
     Mi 16.01.2019
    00:05–00:50
    00:05–sixx 26
    3.08
    3.08Das Haus im Wald
     Di 15.01.2019
    23:15–00:05
    23:15–sixx 19
    3.01
    3.01Der Dämon im Keller
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2015 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Paranormal Witness – Unerklärliche Phänomene im Fernsehen läuft.

    Auch interessant …