Bitte auswählen: OK

    früher28.08.2009 – 14.07.1993

    Fr
    28.08.200919:10–19:35Junior26Tränen, Hoffnung und Verstehen
    19:10–19:35
    Do
    27.08.200919:05–19:30Junior25Yasmina, die Zigeunerin
    19:05–19:30
    Mi
    26.08.200919:10–19:35Junior24Der Traum von einem Pferd
    19:10–19:35
    Di
    25.08.200919:10–19:35Junior23Der verhexte Manfred
    19:10–19:35
    Mo
    24.08.200919:05–19:35Junior22Enid fährt zum Regenbogen
    19:05–19:35
    So
    23.08.200919:05–19:30Junior21Der Hühnerdieb und der Ausbrecherkönig
    19:05–19:30
    Sa
    22.08.200919:10–19:35Junior20Konzert in der Wildnis
    19:10–19:35
    Fr
    21.08.200919:05–19:35Junior19Hilfe für den Wachtmeister
    19:05–19:35
    Do
    20.08.200919:05–19:35Junior18Drei Kinder kämpfen um Gerechtigkeit
    19:05–19:35
    Mi
    19.08.200919:05–19:35Junior17Auf Messers Schneide
    19:05–19:35
    Di
    18.08.200919:05–19:35Junior16Vicky hilft
    19:05–19:35
    Mo
    17.08.200919:05–19:30Junior15Das Geisterpferd
    19:05–19:30
    So
    16.08.200919:05–19:35Junior14Der Unfall
    19:05–19:35
    Sa
    15.08.200919:05–19:35Junior13Ein verrückter Geburtstag
    19:05–19:35
    Fr
    14.08.200919:05–19:35Junior12Das Geheimnis um die Post
    19:05–19:35
    Do
    13.08.200919:10–19:35Junior11Die Windmühle
    19:10–19:35
    Mi
    12.08.200919:10–19:35Junior10Der kleine Dieb
    19:10–19:35
    Di
    11.08.200919:10–19:35Junior9Eine neue Freundin
    19:10–19:35
    Mo
    10.08.200919:05–19:35Junior8Die Flugmaschine
    19:05–19:35
    So
    09.08.200919:05–19:35Junior7Der vergrabene Schatz
    19:05–19:35
    Sa
    08.08.200919:10–19:35Junior6Das gesunkene Schiff
    19:10–19:35
    Fr
    07.08.200919:05–19:35Junior5Ein geheimnisvoller Mann
    19:05–19:35
    Do
    06.08.200919:10–19:35Junior4Der Sieg
    19:10–19:35
    Mi
    05.08.200919:10–19:35Junior3Beginn einer wunderbaren Freundschaft
    19:10–19:35
    Di
    04.08.200919:05–19:35Junior2Eine aufregende Reise
    19:05–19:35
    Mo
    03.08.200919:10–19:35Junior1Abschied und Neubeginn
    19:10–19:35
    Fr
    20.06.200819:30–20:05Junior26Tränen, Hoffnung und Verstehen
    19:30–20:05
    Do
    19.06.200819:30–20:05Junior25Yasmina, die Zigeunerin
    19:30–20:05
    Mi
    18.06.200819:35–20:05Junior24Der Traum von einem Pferd
    19:35–20:05
    Di
    17.06.200819:30–20:05Junior23Der verhexte Manfred
    19:30–20:05
    Mo
    16.06.200819:30–20:05Junior22Enid fährt zum Regenbogen
    19:30–20:05
    So
    15.06.200819:30–20:05Junior21Der Hühnerdieb und der Ausbrecherkönig
    19:30–20:05
    Sa
    14.06.200819:30–20:05Junior20Konzert in der Wildnis
    19:30–20:05
    Fr
    13.06.200819:30–20:05Junior19Hilfe für den Wachtmeister
    19:30–20:05
    Do
    12.06.200819:30–20:05Junior18Drei Kinder kämpfen um Gerechtigkeit
    19:30–20:05
    Mi
    11.06.200819:30–20:05Junior17Auf Messers Schneide
    19:30–20:05
    Di
    10.06.200819:30–20:05Junior16Vicky hilft
    19:30–20:05
    Mo
    09.06.200819:30–20:05Junior15Das Geisterpferd
    19:30–20:05
    So
    08.06.200819:30–20:05Junior14Der Unfall
    19:30–20:05
    Fr
    06.06.200819:30–20:05Junior13Ein verrückter Geburtstag
    19:30–20:05
    Do
    05.06.200819:30–20:05Junior12Das Geheimnis um die Post
    19:30–20:05
    Mi
    04.06.200819:30–20:05Junior11Die Windmühle
    19:30–20:05
    Di
    03.06.200819:30–20:05Junior10Der kleine Dieb
    19:30–20:05
    Mo
    02.06.200819:30–20:05Junior9Eine neue Freundin
    19:30–20:05
    So
    01.06.200819:30–20:05Junior8Die Flugmaschine
    19:30–20:05
    Sa
    31.05.200819:30–20:05Junior7Der vergrabene Schatz
    19:30–20:05
    Fr
    30.05.200819:30–20:05Junior6Das gesunkene Schiff
    19:30–20:05
    Do
    29.05.200819:30–20:05Junior5Ein geheimnisvoller Mann
    19:30–20:05
    Mi
    28.05.200819:30–20:05Junior4Der Sieg
    19:30–20:05
    Di
    27.05.200819:30–20:05Junior3Beginn einer wunderbaren Freundschaft
    19:30–20:05
    Mo
    26.05.200819:30–20:05Junior2Eine aufregende Reise
    19:30–20:05
    So
    25.05.200819:30–20:05Junior1Abschied und Neubeginn
    19:30–20:05
    Di
    09.10.200720:20–20:45Junior26Tränen, Hoffnung und Verstehen
    20:20–20:45
    Mo
    08.10.200720:25–20:50Junior25Yasmina, die Zigeunerin
    20:25–20:50
    So
    07.10.200720:20–20:50Junior24Der Traum von einem Pferd
    20:20–20:50
    Sa
    06.10.200720:25–20:45Junior23Der verhexte Manfred
    20:25–20:45
    Fr
    05.10.200720:25–20:45Junior22Enid fährt zum Regenbogen
    20:25–20:45
    Do
    04.10.200720:20–20:45Junior21Der Hühnerdieb und der Ausbrecherkönig
    20:20–20:45
    Mi
    03.10.200720:25–20:50Junior20Konzert in der Wildnis
    20:25–20:50
    Di
    02.10.200720:25–20:50Junior19Hilfe für den Wachtmeister
    20:25–20:50
    Mo
    01.10.200720:25–20:50Junior18Drei Kinder kämpfen um Gerechtigkeit
    20:25–20:50
    So
    30.09.200720:25–20:50Junior17Auf Messers Schneide
    20:25–20:50
    Sa
    29.09.200720:25–20:50Junior16Vicky hilft
    20:25–20:50
    Fr
    28.09.200720:25–20:50Junior15Das Geisterpferd
    20:25–20:50
    Do
    27.09.200720:25–20:50Junior14Der Unfall
    20:25–20:50
    Mi
    26.09.200720:25–20:50Junior13Ein verrückter Geburtstag
    20:25–20:50
    Di
    25.09.200720:20–20:45Junior12Das Geheimnis um die Post
    20:20–20:45
    Mo
    24.09.200720:25–20:50Junior11Die Windmühle
    20:25–20:50
    So
    23.09.200720:25–20:50Junior10Der kleine Dieb
    20:25–20:50
    Sa
    22.09.200720:25–20:50Junior9Eine neue Freundin
    20:25–20:50
    Fr
    21.09.200720:25–20:50Junior8Die Flugmaschine
    20:25–20:50
    Do
    20.09.200720:25–20:50Junior7Der vergrabene Schatz
    20:25–20:50
    Mi
    19.09.200720:25–20:50Junior6Das gesunkene Schiff
    20:25–20:50
    Di
    18.09.200720:25–20:50Junior5Ein geheimnisvoller Mann
    20:25–20:50
    Mo
    17.09.200720:25–20:50Junior4Der Sieg
    20:25–20:50
    So
    16.09.200720:25–20:50Junior3Beginn einer wunderbaren Freundschaft
    20:25–20:50
    Sa
    15.09.200720:25–20:50Junior2Eine aufregende Reise
    20:25–20:50
    Fr
    14.09.200720:25–20:50Junior1Abschied und Neubeginn
    20:25–20:50
    Sa
    04.01.1997ZDF25Yasmina, die Zigeunerin
    Sa
    28.12.1996ZDF24Der Traum von einem Pferd
    Sa
    21.12.1996ZDF23Der verhexte Manfred
    Sa
    14.12.1996ZDF17Auf Messers Schneide
    Sa
    07.12.1996ZDF13Ein verrückter Geburtstag
    So
    23.04.1995ZDF26Tränen, Hoffnung und Verstehen
    So
    26.03.1995ZDF22Enid fährt zum Regenbogen
    So
    19.03.1995ZDF21Der Hühnerdieb und der Ausbrecherkönig
    So
    05.03.1995ZDF20Konzert in der Wildnis
    So
    26.02.1995ZDF19Hilfe für den Wachtmeister
    So
    19.02.1995ZDF18Drei Kinder kämpfen um Gerechtigkeit
    So
    22.01.1995ZDF16Vicky hilft
    So
    04.12.1994ZDF15Das Geisterpferd
    So
    27.11.1994ZDF14Der Unfall
    So
    20.11.1994ZDF12Das Geheimnis um die Post
    So
    13.11.1994ZDF11Die Windmühle
    So
    06.11.1994ZDF10Der kleine Dieb
    So
    30.10.1994ZDF9Eine neue Freundin
    So
    23.10.1994ZDF8Die Flugmaschine
    So
    16.10.1994ZDF7Der vergrabene Schatz
    So
    09.10.1994ZDF6Das gesunkene Schiff
    So
    02.10.1994ZDF5Ein geheimnisvoller Mann
    So
    25.09.1994ZDF4Der Sieg
    So
    18.09.1994ZDF3Beginn einer wunderbaren Freundschaft
    So
    11.09.1994ZDF2Eine aufregende Reise
    So
    04.09.1994ZDF1Abschied und Neubeginn
    Mi
    27.10.19933sat26Tränen, Hoffnung und Verstehen
    Mi
    20.10.19933sat25Yasmina, die Zigeunerin
    Mi
    13.10.19933sat24Der Traum von einem Pferd
    Mi
    06.10.19933sat23Der verhexte Manfred
    Mi
    29.09.19933sat22Enid fährt zum Regenbogen
    Mi
    22.09.19933sat21Der Hühnerdieb und der Ausbrecherkönig
    Mi
    15.09.19933sat20Konzert in der Wildnis
    Mi
    08.09.19933sat19Hilfe für den Wachtmeister
    Mi
    01.09.19933sat18Drei Kinder kämpfen um Gerechtigkeit
    Mi
    25.08.19933sat17Auf Messers Schneide
    Mi
    18.08.19933sat16Vicky hilft
    Mi
    11.08.19933sat15Das Geisterpferd
    Mi
    04.08.19933sat14Der Unfall
    Mi
    28.07.19933sat13Ein verrückter Geburtstag
    Mi
    21.07.19933sat12Das Geheimnis um die Post
    Mi
    14.07.19933sat11Die Windmühle
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1992 bis 2009 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Neue Abenteuer mit Black Beauty im Fernsehen läuft.

    DVD-Tipps von Neue Abenteuer mit Black Beauty-Fans