- Bitte auswählen:
03.05.2018–07.12.2013
Do 03.05.2018
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2018 So 29.04.2018
08:30–09:00
08:30– Magazin, A 2017 Do 26.04.2018
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2017 So 22.04.2018
08:30–09:00
08:30– Magazin, A 2018 Do 19.04.2018
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2018 So 15.04.2018
08:30–09:00
08:30– Alfred Komarek trifft Hans Platzgumer Do 12.04.2018
22:45–23:15
22:45– Magazin, A 2018 So 08.04.2018
08:30–09:00
08:30– Magazin, A 2017 So 25.03.2018
08:30–09:00
08:30– Alfred Komarek trifft Judith Taschler Do 22.03.2018
23:25–23:55
23:25– Alfred Komarek trifft Judith Taschler So 18.03.2018
08:30–09:00
08:30– Magazin, A 2018 Do 15.03.2018
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2018 Mo 18.12.2017
15:05–16:05
15:05– Weihnachts-Special So 17.12.2017
08:30–09:00
08:30– Magazin, A 2017 Sa 16.12.2017
15:55–16:55
15:55– Weihnachts-Special Fr 15.12.2017
21:15–22:15
21:15– Weihnachts-Special Do 14.12.2017
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2017 So 10.12.2017
08:30–09:00
08:30– Magazin, A 2017 Do 07.12.2017
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2017 So 03.12.2017
08:30–09:00
08:30– Magazin, A 2017 Do 30.11.2017
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2017 So 15.10.2017
08:25–09:00
08:25– Magazin, A 2017 Do 12.10.2017
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2017 So 08.10.2017
08:30–09:00
08:30– Magazin, A 2017 Do 05.10.2017
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2017 So 01.10.2017
08:30–09:00
08:30– Magazin, A 2017 Do 28.09.2017
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2017 So 24.09.2017
08:30–09:00
08:30– Magazin, A 2017 Do 21.09.2017
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2017 So 17.09.2017
08:30–09:00
08:30– Magazin, A 2017 Do 14.09.2017
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2017 So 10.09.2017
08:30–09:00
08:30– Magazin, A 2017 Do 07.09.2017
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2017 So 21.05.2017
08:35–09:05
08:35– „Woll Lust“ Do 18.05.2017
23:25–23:55
23:25– „Woll Lust“ So 14.05.2017
10:30–11:00
10:30– „Gotland“ Do 11.05.2017
23:25–23:55
23:25– „Gotland“ So 07.05.2017
08:20–08:50
08:20– „Der Zweite Reiter“ Do 04.05.2017
23:25–23:55
23:25– „Der Zweite Reiter“ So 30.04.2017
10:30–11:00
10:30– „Tiere für Fortgeschrittene“ Do 27.04.2017
23:25–23:55
23:25– „Tiere für Fortgeschrittene“ So 23.04.2017
10:30–11:00
10:30– „Der Mann, der Luft zum Frühstück aß“ Do 20.04.2017
23:25–23:55
23:25– „Der Mann, der Luft zum Frühstück aß“ So 09.04.2017
10:30–11:00
10:30– Magazin, A 2017 Do 06.04.2017
23:25–23:55
23:25– Magazin, A 2017 So 29.11.2015
10:30–11:00
10:30– Hugo Portisch – Der Journalist der Nation Do 26.11.2015
23:30–00:00
23:30– Hugo Portisch – Der Journalist der Nation So 22.11.2015
10:30–11:00
10:30– Olga Flor und „Ich in Gelb“ Do 19.11.2015
23:30–00:00
23:30– Olga Flor oder der Blick hinter die Kulissen der Gesellschaft So 15.11.2015
10:30–11:00
10:30– Ilija Trojanow und „Macht und Widerstand“ Do 12.11.2015
23:30–00:00
23:30– Ilija Trojanow und „Macht und Widerstand“ So 08.11.2015
10:30–11:00
10:30– Bernhard Aichner und das „Totenhaus“ Do 05.11.2015
23:30–00:00
23:30– Bernhard Aichner und das „Totenhaus“ So 01.11.2015
10:30–11:00
10:30– Barbara Frischmuth und „Der Unwiderstehliche Garten“ Do 29.10.2015
23:30–00:00
23:30– Barbara Frischmuth und „Der Unwiderstehliche Garten“ So 18.10.2015
10:30–11:00
10:30– Vea Kaiser und „Makarionissi“ So 11.10.2015
10:30–11:00
10:30– Cornelia Travnicek und „Junge Hunde“ Do 08.10.2015
23:30–00:00
23:30– Cornelia Travnicek und „Junge Hunde“ So 04.10.2015
11:30–12:00
11:30– Tex Rubinowitz und „Irma“ Do 01.10.2015
23:30–00:00
23:30– Tex Rubinowitz und „Irma“ So 27.09.2015
11:30–12:00
11:30– Alfred Komarek und „Alt, aber Polt“ Do 24.09.2015
23:30–00:05
23:30– Alfred Komarek und „Alt, aber Polt“ So 20.09.2015
11:30–12:00
11:30– Doris Knecht und der „Wald“ Do 17.09.2015
23:30–00:00
23:30– Doris Knecht und der „Wald“ So 13.09.2015
11:30–12:00
11:30– Ilija Trojanow und „Macht und Widerstand“ Do 10.09.2015
23:30–00:05
23:30– Ilija Trojanow und „Macht und Widerstand“ So 28.06.2015
11:30–12:00
11:30– Barbara Frischmuth und „Der Unwiderstehliche Garten“ Do 18.06.2015
23:30–00:00
23:30– Barbara Frischmuth und „Der Unwiderstehliche Garten“ So 14.06.2015
11:30–12:00
11:30– Vea Kaiser und „Makarionissi“ Do 11.06.2015
23:30–00:00
23:30– Vea Kaiser und „Makarionissi“ So 31.05.2015
11:30–12:00
11:30– Tex Rubinowitz und „Irma“ Do 28.05.2015
23:25–23:55
23:25– Tex Rubinowitz und „Irma“ So 24.05.2015
11:30–12:00
11:30– Doris Knecht und der „Wald“ Do 21.05.2015
23:25–23:55
23:25– Doris Knecht und der „Wald“ So 17.05.2015
11:30–12:00
11:30– Doris Knecht und der „Wald“ So 10.05.2015
11:30–12:00
11:30– Das Wiener Wunder des Franzobel Do 07.05.2015
23:20–23:50
23:20– Das Wiener Wunder des Franzobel Do 30.04.2015
23:25–23:55
23:25– Fritz Orter – ein Reporter im Krieg So 26.04.2015
08:20–08:50
08:20– Michael Köhlmeier – Ein Fabulierer und großer Erzähler Sa 25.04.2015
17:55–18:25
17:55– Michael Köhlmeier – Ein Fabulierer und großer Erzähler So 19.04.2015
08:20–08:45
08:20– Frauen, Kunst und Rebellion. Margret Greiner über Emilie Flöge Sa 18.04.2015
17:55–18:25
17:55– Frauen, Kunst und Rebellion. Margret Greiner über Emilie Flöge So 12.04.2015
08:20–08:50
08:20– Josef Winkler und „Winnetou, Abel und ich“ Sa 11.04.2015
19:30–20:05
19:30– Josef Winkler und „Winnetou, Abel und ich“ So 05.04.2015
07:10–07:35
07:10– Gertraud Klemm und „Herzmilch“ Sa 04.04.2015
17:50–18:25
17:50– Gertraud Klemm und „Herzmilch“ So 29.03.2015
09:00–09:30
09:00– Thomas Raab – Die Stille und der Tod Sa 28.03.2015
17:55–18:25
17:55– Thomas Raab – Die Stille und der Tod So 22.03.2015
08:20–08:50
08:20– Das Wiener Wunder des Franzobel Sa 21.03.2015
17:55–18:25
17:55– Das Wiener Wunder des Franzobel So 15.03.2015
08:20–08:50
08:20– Fritz Orter – ein Reporter im Krieg Sa 14.03.2015
17:55–18:30
17:55– Fritz Orter – ein Reporter im Krieg So 08.03.2015
08:20–08:50
08:20– Herbert Dutzlers letzter Saibling Sa 07.03.2015
17:55–18:25
17:55– Herbert Dutzlers letzter Saibling Sa 13.12.2014
18:00–18:30
18:00– Josef Winkler und „Winnetou, Abel und ich“ Sa 06.12.2014
18:00–18:30
18:00– 88 Gertraud Klemm und „Herzmilch“ Sa 29.11.2014
18:00–18:30
18:00– 84 Michael Köhlmeier – Ein Fabulierer und großer Erzähler Sa 22.11.2014
18:00–18:30
18:00– 87 Frauen, Kunst und Rebellion. Margret Greiner über Emilie Flöge Fr 21.11.2014
12:30–13:00
12:30– 80 Bernhard Aichner und die „Totenfrau“ Sa 15.11.2014
18:00–18:30
18:00– 80 Bernhard Aichner und die „Totenfrau“ Fr 14.11.2014
12:30–13:00
12:30– 86 Das Wiener Wunder des Franzobel Sa 08.11.2014
18:00–18:30
18:00– 86 Das Wiener Wunder des Franzobel Fr 07.11.2014
12:30–13:00
12:30– 85 Herbert Dutzlers letzter Saibling Sa 01.11.2014
18:00–18:30
18:00– 85 Herbert Dutzlers letzter Saibling So 28.09.2014
11:00–11:25
11:00– 83 Theodora Bauer und „Das Fell der Tante Meri“ Sa 27.09.2014
18:30–19:00
18:30– 83 Theodora Bauer und „Das Fell der Tante Meri“ Sa 20.09.2014
18:30–19:00
18:30– 84 Michael Köhlmeier – Ein Fabulierer und großer Erzähler So 14.09.2014
11:55–12:25
11:55– 82 Who’s Watching You? Marc Elsberg und „Zero“ Sa 13.09.2014
18:30–19:00
18:30– 82 Who’s Watching You? Marc Elsberg und „Zero“ So 07.09.2014
11:55–12:25
11:55– 81 Thomas Glavinic und seine Schreibmaschine Sa 06.09.2014
18:30–19:00
18:30– 81 Thomas Glavinic und seine Schreibmaschine So 06.07.2014
11:05–11:30
11:05– 83 Theodora Bauer und „Das Fell der Tante Meri“ Sa 05.07.2014
18:30–19:00
18:30– 83 Theodora Bauer und „Das Fell der Tante Meri“ Sa 21.06.2014
18:30–19:00
18:30– 82 Who’s watching you? Marc Elsberg und „Zero“ So 08.06.2014
11:05–11:30
11:05– 81 Thomas Glavinic und seine Schreibmaschine Sa 07.06.2014
18:30–19:00
18:30– 81 Thomas Glavinic und seine Schreibmaschine Sa 31.05.2014
18:30–19:00
18:30– 80 Bernhard Aichner und die „Totenfrau“ Sa 21.12.2013
18:30–19:00
18:30– 78 literaTOUR Mi 11.12.2013
00:05–00:35
00:05– 79 Karl-Markus Gauß – Eine europäische Kindheit Sa 07.12.2013
18:30–18:55
18:30– 79 Karl-Markus Gauß – Eine europäische Kindheitohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ServusTV-Sendetermine ab 2010 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn literaTOUR online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail