Bitte auswählen: OK

    früher13.09.2004 – 04.12.2001

     Mo 13.09.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    26
    26Das Monster aus der Tiefe
     Mo 13.09.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    26
    26Das Monster aus der Tiefe
     So 12.09.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    25
    25Die Rache des Yeti
     So 12.09.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    25
    25Die Rache des Yeti
     Mo 06.09.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    24
    24Die Terror-Insel
     Mo 06.09.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    24
    24Die Terror-Insel
     So 05.09.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    23
    23Das Haus der sieben Wasserspeier
     So 05.09.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    23
    23Das Haus der sieben Wasserspeier
     Mo 30.08.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    22
    22Das Geheimnis von Quetong
     Mo 30.08.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    22
    22Das Geheimnis von Quetong
     So 29.08.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    20
    20Das unsichtbare Monster
     So 29.08.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    20
    20Das unsichtbare Monster
     Mo 23.08.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    19
    19Unter Affen
     Mo 23.08.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    19
    19Unter Affen
     So 22.08.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    18
    18Unterwasser-Piraten
     So 22.08.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    18
    18Unterwasser-Piraten
     Mo 16.08.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    17
    17Das Geheimnis des Sägewerks
     Mo 16.08.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    17
    17Das Geheimnis des Sägewerks
     So 15.08.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    16
    16Der falsche Vulkan
     So 15.08.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    16
    16Der falsche Vulkan
     Mo 09.08.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    15
    15Im Land des Turu
     Mo 09.08.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    15
    15Im Land des Turu
     So 08.08.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    14
    14Die Drachen des Ashida
     So 08.08.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    14
    14Die Drachen des Ashida
     Mo 02.08.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    13
    13Gefangene der Pygmäen
     Mo 02.08.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    13
    13Gefangene der Pygmäen
     So 01.08.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    12
    12Trommeln in der Nacht
     So 01.08.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    12
    12Trommeln in der Nacht
     Mo 26.07.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    11
    11Ein wahrer Held
     Mo 26.07.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    11
    11Ein wahrer Held
     So 25.07.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    10
    10Der Schatten des Kondor
     So 25.07.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    10
    10Der Schatten des Kondor
     Mo 19.07.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    9
    9Der Doppelgänger
     Mo 19.07.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    9
    9Der Doppelgänger
     So 18.07.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    8
    8Das Auge des Schreckens
     So 18.07.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    8
    8Das Auge des Schreckens
     Mo 12.07.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    7
    7Abenteuer in Kalkutta
     Mo 12.07.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    7
    7Abenteuer in Kalkutta
     So 11.07.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    6
    6Die vergessene Stadt
     So 11.07.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    6
    6Die vergessene Stadt
     Mo 05.07.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    5
    5Das Geheimnis der Goldmine
     Mo 05.07.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    5
    5Das Geheimnis der Goldmine
     So 04.07.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    4
    4Gefangene der Po-Ho
     So 04.07.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    4
    4Gefangene der Po-Ho
     Mo 28.06.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    3
    3Der Fluch des Anubis
     Mo 28.06.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    3
    3Der Fluch des Anubis
     So 27.06.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    2
    2Abenteuer in der Arktis
     So 27.06.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    2
    2Abenteuer in der Arktis
     Mo 21.06.2004
    03:30–03:55
    03:30–Junior
    1
    1Das Rätsel der Eidechsenmänner
     Mo 21.06.2004
    00:35–01:00
    00:35–Junior
    1
    1Das Rätsel der Eidechsenmänner
     Mo 23.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    26
    26Das Monster aus der Tiefe
     Fr 20.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    25
    25Die Rache des Yeti
     Do 19.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    24
    24Die Terror-Insel
     Mi 18.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    23
    23Das Haus der sieben Wasserspeier
     Di 17.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    22
    22Das Geheimnis von Quetong
     Mo 16.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    20
    20Das unsichtbare Monster
     Fr 13.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    19
    19Unter Affen
     Do 12.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    18
    18Unterwasser-Piraten
     Mi 11.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    17
    17Das Geheimnis des Sägewerks
     Di 10.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    16
    16Der falsche Vulkan
     Mo 09.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    15
    15Im Land des Turu
     Fr 06.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    14
    14Die Drachen des Ashida
     Do 05.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    13
    13Gefangene der Pygmäen
     Mi 04.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    12
    12Trommeln in der Nacht
     Di 03.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    11
    11Ein wahrer Held
     Mo 02.12.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    10
    10Der Schatten des Kondor
     Fr 29.11.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    9
    9Der Doppelgänger
     Do 28.11.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    8
    8Das Auge des Schreckens
     Mi 27.11.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    7
    7Abenteuer in Kalkutta
     Di 26.11.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    6
    6Die vergessene Stadt
     Mo 25.11.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    5
    5Das Geheimnis der Goldmine
     Fr 22.11.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    4
    4Gefangene der Po-Ho
     Do 21.11.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    3
    3Der Fluch des Anubis
     Mi 20.11.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    2
    2Abenteuer in der Arktis
     Di 19.11.2002
    15:00–15:25
    15:00–Junior
    1
    1Das Rätsel der Eidechsenmänner
     Do 25.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    26
    26Das Monster aus der Tiefe
     Mi 24.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    25
    25Die Rache des Yeti
     Di 23.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    24
    24Die Terror-Insel
     Mo 22.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    23
    23Das Haus der sieben Wasserspeier
     Fr 19.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    22
    22Das Geheimnis von Quetong
     Do 18.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    20
    20Das unsichtbare Monster
     Mi 17.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    19
    19Unter Affen
     Di 16.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    18
    18Unterwasser-Piraten
     Mo 15.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    17
    17Das Geheimnis des Sägewerks
     Fr 12.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    16
    16Der falsche Vulkan
     Do 11.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    15
    15Im Land des Turu
     Mi 10.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    14
    14Die Drachen des Ashida
     Di 09.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    13
    13Gefangene der Pygmäen
     Mo 08.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    12
    12Trommeln in der Nacht
     Fr 05.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    11
    11Ein wahrer Held
     Do 04.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    10
    10Der Schatten des Kondor
     Mi 03.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    9
    9Der Doppelgänger
     Di 02.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    8
    8Das Auge des Schreckens
     Mo 01.07.2002
    15:50–16:15
    15:50–Junior
    7
    7Abenteuer in Kalkutta
     Fr 28.06.2002
    16:05–16:35
    16:05–Junior
    6
    6Die vergessene Stadt
     Do 27.06.2002
    16:05–16:35
    16:05–Junior
    5
    5Das Geheimnis der Goldmine
     Mi 26.06.2002
    16:05–16:35
    16:05–Junior
    4
    4Gefangene der Po-Ho
     Di 25.06.2002
    16:05–16:35
    16:05–Junior
    3
    3Der Fluch des Anubis
     Mo 24.06.2002
    16:05–16:35
    16:05–Junior
    2
    2Abenteuer in der Arktis
     Fr 21.06.2002
    16:05–16:35
    16:05–Junior
    1
    1Das Rätsel der Eidechsenmänner
     Fr 04.01.2002
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    26
    26Das Monster aus der Tiefe
     Do 03.01.2002
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    25
    25Die Rache des Yeti
     Mi 02.01.2002
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    24
    24Die Terror-Insel
     Di 01.01.2002
    15:15–15:45
    15:15–Junior
    23
    23Das Haus der sieben Wasserspeier
     Fr 28.12.2001
    15:15–15:45
    15:15–Junior
    22
    22Das Geheimnis von Quetong
     Do 27.12.2001
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    20
    20Das unsichtbare Monster
     Fr 21.12.2001
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    19
    19Unter Affen
     Do 20.12.2001
    15:15–15:45
    15:15–Junior
    18
    18Unterwasser-Piraten
     Mi 19.12.2001
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    17
    17Das Geheimnis des Sägewerks
     Di 18.12.2001
    15:15–15:45
    15:15–Junior
    16
    16Der falsche Vulkan
     Mo 17.12.2001
    15:15–15:45
    15:15–Junior
    15
    15Im Land des Turu
     Fr 14.12.2001
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    14
    14Die Drachen des Ashida
     Do 13.12.2001
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    13
    13Gefangene der Pygmäen
     Mi 12.12.2001
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    12
    12Trommeln in der Nacht
     Di 11.12.2001
    15:15–15:45
    15:15–Junior
    11
    11Ein wahrer Held
     Mo 10.12.2001
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    10
    10Der Schatten des Kondor
     Fr 07.12.2001
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    9
    9Der Doppelgänger
     Do 06.12.2001
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    8
    8Das Auge des Schreckens
     Mi 05.12.2001
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    7
    7Abenteuer in Kalkutta
     Di 04.12.2001
    15:20–15:45
    15:20–Junior
    6
    6Die vergessene Stadt
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2000 bis 2004 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Jonny Quest im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Jonny Quest-Fans

    Auch interessant …