Bitte auswählen: OK

    22.02.2002 – 30.09.2000

     Fr 22.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    25
    25Die Hexe Malkin
     Do 21.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    24
    24Brot für einen Geist
     Mi 20.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    23
    23Der Winterelf
     Di 19.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    22
    22Das Unwetter
     Mo 18.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    21
    21Auf der Suche nach dem Feenland
     Fr 15.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    20
    20Der Zorn der Elfen
     Do 14.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    19
    19Ein unglücklicher Elf
     Mi 13.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    18
    18Der Geist des Geldverleihers
     Di 12.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    17
    17Ein seltsamer Begleiter
     Mo 11.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    16
    16Der Gänsefederzauber
     Fr 08.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    15
    15Ein wichtiger Brief
     Do 07.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    14
    14Die Mutter der Finsternis – Teil 2
     Mi 06.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    13
    13Die Mutter der Finsternis – Teil 1
     Di 05.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    12
    12Elfenzauber an Weihnachten
     Mo 04.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    11
    11Die Feenkönigin
     Fr 01.02.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    10
    10Malkins Fluch
     Do 31.01.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    9
    9Das Geheimnis der Kammer
     Mi 30.01.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    8
    8Die Zauberfläschchen
     Di 29.01.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    7
    7Annes neues Leben
     Mo 28.01.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    6
    6Anne kehrt zurück
     Fr 25.01.2002
    08:15–08:40
    08:15–Junior
    5
    5Unerwarteter Besuch
     Do 24.01.2002
    08:20–08:40
    08:20–Junior
    4
    4Die Waldgeister
     Mi 23.01.2002
    08:20–08:40
    08:20–Junior
    3
    3Die neuen Bewohner
     Di 22.01.2002
    08:20–08:40
    08:20–Junior
    2
    2Ein unbequemer Hausgeist
     Mo 21.01.2002
    08:20–08:40
    08:20–Junior
    1
    1Der Haushelf
     Mo 24.12.2001
    07:25–07:50
    07:25–Junior
    12
    12Elfenzauber an Weihnachten
     So 24.06.2001
    13:00–13:20
    13:00–Junior
    26
    26Mit vereinten Kräften
     Sa 23.06.2001
    11:50–12:15
    11:50–Junior
    25
    25Die Hexe Malkin
     So 17.06.2001
    12:50–13:15
    12:50–Junior
    24
    24Brot für einen Geist
     Sa 16.06.2001
    12:05–12:30
    12:05–Junior
    23
    23Der Winterelf
     So 10.06.2001
    12:50–13:15
    12:50–Junior
    22
    22Das Unwetter
     Sa 09.06.2001
    11:55–12:20
    11:55–Junior
    21
    21Auf der Suche nach dem Feenland
     So 03.06.2001
    13:05–13:30
    13:05–Junior
    20
    20Der Zorn der Elfen
     Sa 02.06.2001
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    19
    19Ein unglücklicher Elf
     So 27.05.2001
    13:10–13:30
    13:10–Junior
    18
    18Der Geist des Geldverleihers
     Sa 26.05.2001
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    17
    17Ein seltsamer Begleiter
     So 20.05.2001
    13:00–13:20
    13:00–Junior
    16
    16Der Gänsefederzauber
     Sa 19.05.2001
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    15
    15Ein wichtiger Brief
     So 13.05.2001
    13:05–13:25
    13:05–Junior
    14
    14Die Mutter der Finsternis – Teil 2
     Sa 12.05.2001
    12:10–12:30
    12:10–Junior
    13
    13Die Mutter der Finsternis – Teil 1
     So 06.05.2001
    13:05–13:25
    13:05–Junior
    12
    12Elfenzauber an Weihnachten
     Sa 05.05.2001
    12:10–12:35
    12:10–Junior
    11
    11Die Feenkönigin
     So 29.04.2001
    13:00–13:20
    13:00–Junior
    10
    10Malkins Fluch
     Sa 28.04.2001
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    9
    9Das Geheimnis der Kammer
     So 22.04.2001
    13:00–13:20
    13:00–Junior
    8
    8Die Zauberfläschchen
     Sa 21.04.2001
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    7
    7Annes neues Leben
     So 15.04.2001
    13:05–13:25
    13:05–Junior
    6
    6Anne kehrt zurück
     Sa 14.04.2001
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    5
    5Unerwarteter Besuch
     So 08.04.2001
    13:00–13:25
    13:00–Junior
    4
    4Die Waldgeister
     Sa 07.04.2001
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    3
    3Die neuen Bewohner
     So 01.04.2001
    13:00–13:20
    13:00–Junior
    2
    2Ein unbequemer Hausgeist
     Sa 31.03.2001
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    1
    1Der Haushelf
     So 24.12.2000
    13:00–13:25
    13:00–Junior
    26
    26Mit vereinten Kräften
     Sa 23.12.2000
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    25
    25Die Hexe Malkin
     So 17.12.2000
    13:00–13:20
    13:00–Junior
    24
    24Brot für einen Geist
     Sa 16.12.2000
    12:00–12:25
    12:00–Junior
    23
    23Der Winterelf
     So 10.12.2000
    13:00–13:20
    13:00–Junior
    22
    22Das Unwetter
     Sa 09.12.2000
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    21
    21Auf der Suche nach dem Feenland
     So 03.12.2000
    13:00–13:25
    13:00–Junior
    20
    20Der Zorn der Elfen
     Sa 02.12.2000
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    19
    19Ein unglücklicher Elf
     So 26.11.2000
    13:00–13:20
    13:00–Junior
    18
    18Der Geist des Geldverleihers
     Sa 25.11.2000
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    17
    17Ein seltsamer Begleiter
     So 19.11.2000
    13:00–13:20
    13:00–Junior
    16
    16Der Gänsefederzauber
     Sa 18.11.2000
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    15
    15Ein wichtiger Brief
     So 12.11.2000
    13:00–13:20
    13:00–Junior
    14
    14Die Mutter der Finsternis – Teil 2
     Sa 11.11.2000
    12:00–12:20
    12:00–Junior
    13
    13Die Mutter der Finsternis – Teil 1
     So 05.11.2000
    13:00–13:25
    13:00–Junior
    12
    12Elfenzauber an Weihnachten
     Sa 04.11.2000
    12:00–12:25
    12:00–Junior
    11
    11Die Feenkönigin
     So 29.10.2000
    12:00–12:25
    12:00–Junior
    10
    10Malkins Fluch
     Sa 28.10.2000
    12:00–12:25
    12:00–Junior
    9
    9Das Geheimnis der Kammer
     So 22.10.2000
    12:00–12:25
    12:00–Junior
    8
    8Die Zauberfläschchen
     Sa 21.10.2000
    12:00–12:25
    12:00–Junior
    7
    7Annes neues Leben
     So 15.10.2000
    12:00–12:25
    12:00–Junior
    6
    6Anne kehrt zurück
     Sa 14.10.2000
    12:00–12:25
    12:00–Junior
    5
    5Unerwarteter Besuch
     So 08.10.2000
    12:00–12:25
    12:00–Junior
    4
    4Die Waldgeister
     Sa 07.10.2000
    12:00–12:25
    12:00–Junior
    3
    3Die neuen Bewohner
     So 01.10.2000
    12:00–12:45
    12:00–Junior
    2
    2Ein unbequemer Hausgeist
     Sa 30.09.2000
    12:00–12:25
    12:00–Junior
    1
    1Der Haushelf
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    alle Sendetermine von 1995 bis 2002 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Bim Bam Bino

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Hobberdy Dick – Der kleine Hauself im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Hobberdy Dick – Der kleine Hauself-Fans

    Auch interessant …