Bitte auswählen: OK

    früher08.11.2020 – 03.12.2018

     So 08.11.2020
    22:45–23:30
    22:45–hr-Fernsehen 26
    1.26
    1.26Babbeln & Schwätzen – Baggern & Pritschen
     So 01.11.2020
    22:45–23:30
    22:45–hr-Fernsehen 25
    1.25
    1.25Pointe – Lampenfieber
     So 25.10.2020
    22:45–23:30
    22:45–hr-Fernsehen 24
    1.24
    1.24Stimmwunder – Anheizer
     So 18.10.2020
    22:45–23:30
    22:45–hr-Fernsehen 23
    1.23
    1.23Laut & Lustig – Kick & Step
     So 11.10.2020
    22:15–23:00
    22:15–hr-Fernsehen 22
    1.22
    1.22Kaffee oder Tee – Tüfteln & Basteln
     So 04.10.2020
    22:45–23:30
    22:45–hr-Fernsehen 21
    1.21
    1.21Sportmoderatoren – Ballerinas
     So 27.09.2020
    22:45–23:30
    22:45–hr-Fernsehen 20
    1.20
    1.20Stramme Waden – Flotte Flitzer
     So 20.09.2020
    22:45–23:30
    22:45–hr-Fernsehen 19
    1.19
    1.19Laut & Lustig – Florett & Säbel
     So 13.09.2020
    22:10–22:55
    22:10–hr-Fernsehen 18
    1.18
    1.18Tanzbein – Tonleiter
     So 06.09.2020
    22:15–23:00
    22:15–hr-Fernsehen 17
    1.17
    1.17Scherzkekse – Kreisläufer
     So 30.08.2020
    22:15–23:00
    22:15–hr-Fernsehen 15
    1.15
    1.15Rampenlicht – Feuerlöscher
     So 23.08.2020
    22:15–23:00
    22:15–hr-Fernsehen 14
    1.14
    1.14Kamera ab! – Bühne frei
     So 16.08.2020
    22:15–23:00
    22:15–hr-Fernsehen 13
    1.13
    1.13Die Fallers – Pfälzer Kicker
     So 09.08.2020
    22:15–23:00
    22:15–hr-Fernsehen 12
    1.12
    1.12Lecker & Lustig – Lang & Wendig
     So 02.08.2020
    22:15–23:00
    22:15–hr-Fernsehen 11
    1.11
    1.11Witz & Wissen – Puck & Schläger
     So 26.07.2020
    22:15–23:00
    22:15–hr-Fernsehen 10
    1.10
    1.10Wort & Witz – Kür & Pflicht
     So 19.07.2020
    22:15–23:00
    22:15–hr-Fernsehen 9
    1.09
    1.09Taktgefühl – Tusch
     So 12.07.2020
    22:15–23:00
    22:15–hr-Fernsehen 8
    1.08
    1.08Sketch & Drama – Spielen & Lernen
     So 05.07.2020
    22:20–23:05
    22:20–hr-Fernsehen 7
    1.07
    1.07Bühne & Gesang – Zeit & Kompass
     So 28.06.2020
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen 6
    1.06
    1.06Reden & Singen – Bewegen & Springen
     So 21.06.2020
    22:30–23:15
    22:30–hr-Fernsehen 5
    1.05
    1.05Kamera – Kochlöffel
     So 14.06.2020
    22:45–23:30
    22:45–hr-Fernsehen 4
    1.04
    1.04Starke Stimmen – Wasserratten
     So 07.06.2020
    23:30–00:15
    23:30–hr-Fernsehen 3
    1.03
    1.03Kaffee oder Tee – Kreative Köpfe
     So 24.05.2020
    23:30–00:15
    23:30–hr-Fernsehen 2
    1.02
    1.02Herrenrunde – Klassenzimmer
     So 17.05.2020
    23:30–00:15
    23:30–hr-Fernsehen 1
    1.01
    1.01Und Bitte! – Im Takt!
     So 10.05.2020
    23:30–00:15
    23:30–hr-Fernsehen 36
    1.36
    1.36Sturm der Liebe – Flinke Füße
     So 03.05.2020
    23:00–23:45
    23:00–hr-Fernsehen 40
    1.40
    1.40Leicht & Locker – Künstlerkids
     So 26.04.2020
    23:00–23:45
    23:00–hr-Fernsehen 39
    1.39
    1.39Familie Mockridge – Schulbank
     So 19.04.2020
    23:00–23:45
    23:00–hr-Fernsehen 38
    1.38
    1.38Lange Beine – Dicke Backen
     Mo 13.04.2020
    00:00–00:45
    00:00–hr-Fernsehen 37
    1.37
    1.37Lichtblick – Anpfiff
     So 29.03.2020
    23:15–00:00
    23:15–hr-Fernsehen 35
    1.35
    1.35Wetterfrösche – Schlaufüchse
     So 22.03.2020
    23:15–00:00
    23:15–hr-Fernsehen 34
    1.34
    1.34Fernsehfritzen – Gipfelstürmer
     So 15.03.2020
    23:00–23:45
    23:00–hr-Fernsehen 33
    1.33
    1.33Olympiahelden – Kraftpakete
     So 08.03.2020
    23:30–00:15
    23:30–hr-Fernsehen 32
    1.32
    1.32Blond & Schön – Zauberkünstler
     So 01.03.2020
    23:30–00:15
    23:30–hr-Fernsehen 31
    1.31
    1.31Baggern & Schmettern – Nadel & Faden
     So 16.02.2020
    23:30–00:15
    23:30–hr-Fernsehen 29
    1.29
    1.29Feuerherz – Bergsteiger
     So 09.02.2020
    23:30–00:15
    23:30–hr-Fernsehen 28
    1.28
    1.28Frühaufsteher – Tierfreunde
     So 02.02.2020
    23:30–00:15
    23:30–hr-Fernsehen 27
    1.27
    1.27Heiße Rhythmen – Harte Werfer
     So 26.01.2020
    23:30–00:15
    23:30–hr-Fernsehen 26
    1.26
    1.26Babbeln & Schwätzen – Baggern & Pritschen
     So 19.01.2020
    23:30–00:15
    23:30–hr-Fernsehen 25
    1.25
    1.25Pointe – Lampenfieber
     So 12.01.2020
    23:00–23:45
    23:00–hr-Fernsehen 24
    1.24
    1.24Stimmwunder – Anheizer
     So 05.01.2020
    23:00–23:45
    23:00–hr-Fernsehen 23
    1.23
    1.23Laut & Lustig – Kick & Step
     So 29.12.2019
    23:45–00:30
    23:45–hr-Fernsehen 22
    1.22
    1.22Kaffee oder Tee – Tüfteln & Basteln
     Mo 23.12.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 21
    1.21
    1.21Sportmoderatoren – Ballerinas
     Mo 16.12.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 20
    1.20
    1.20Stramme Waden – Flotte Flitzer
     Mo 09.12.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 19
    1.19
    1.19Laut & Lustig – Florett & Säbel
     Mo 02.12.2019
    00:20–01:05
    00:20–hr-Fernsehen 18
    1.18
    1.18Tanzbein – Tonleiter
     Mo 25.11.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 17
    1.17
    1.17Scherzkekse – Kreisläufer
     So 17.11.2019
    23:45–00:30
    23:45–hr-Fernsehen 15
    1.15
    1.15Rampenlicht – Feuerlöscher
     Mo 11.11.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 14
    1.14
    1.14Kamera ab! – Bühne frei
     Mo 04.11.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 13
    1.13
    1.13Die Fallers – Pfälzer Kicker
     Mo 28.10.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 12
    1.12
    1.12Lecker & Lustig – Lang & Wendig
     Mo 21.10.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 11
    1.11
    1.11Witz & Wissen – Puck & Schläger
     Mo 14.10.2019
    00:00–00:45
    00:00–hr-Fernsehen 10
    1.10
    1.10Wort & Witz – Kür & Pflicht
     Mo 07.10.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 9
    1.09
    1.09Taktgefühl – Tusch
     Mo 30.09.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 8
    1.08
    1.08Sketch & Drama – Spielen & Lernen
     Mo 23.09.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 7
    1.07
    1.07Bühne & Gesang – Zeit & Kompass
     Mo 16.09.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 6
    1.06
    1.06Reden & Singen – Bewegen & Springen
     So 08.09.2019
    23:45–00:30
    23:45–hr-Fernsehen 5
    1.05
    1.05Kamera – Kochlöffel
     Mo 02.09.2019
    00:20–01:05
    00:20–hr-Fernsehen 4
    1.04
    1.04Starke Stimmen – Wasserratten
     Mo 26.08.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 3
    1.03
    1.03Kaffee oder Tee – Kreative Köpfe
     Mo 19.08.2019
    00:15–01:00
    00:15–hr-Fernsehen 2
    1.02
    1.02Herrenrunde – Klassenzimmer
     So 11.08.2019
    23:45–00:30
    23:45–hr-Fernsehen 1
    1.01
    1.01Und Bitte! – Im Takt!
     Di 25.06.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 40
    1.40
    1.40Leicht & Locker – Künstlerkids
     Mo 24.06.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 40
    1.40
    1.40Leicht & Locker – Künstlerkids
     Di 18.06.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 39
    1.39
    1.39Familie Mockridge – Schulbank
     Mo 17.06.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 39
    1.39
    1.39Familie Mockridge – Schulbank
     Di 04.06.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 37
    1.37
    1.37Lichtblick – Anpfiff
     Mo 03.06.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 37
    1.37
    1.37Lichtblick – Anpfiff
     Di 28.05.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 36
    1.36
    1.36Sturm der Liebe – Flinke Füße
     Mo 27.05.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 36
    1.36
    1.36Sturm der Liebe – Flinke Füße
     Di 21.05.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 35
    1.35
    1.35Wetterfrösche – Schlaufüchse
     Mo 20.05.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 35
    1.35
    1.35Wetterfrösche – Schlaufüchse
     Di 14.05.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 34
    1.34
    1.34Fernsehfritzen – Gipfelstürmer
     Mo 13.05.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 34
    1.34
    1.34Fernsehfritzen – Gipfelstürmer
     Di 07.05.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 33
    1.33
    1.33Olympiahelden – Kraftpakete
     Mo 06.05.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 33
    1.33
    1.33Olympiahelden – Kraftpakete
     Di 30.04.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 32
    1.32
    1.32Blond & Schön – Zauberkünstler
     Mo 29.04.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 32
    1.32
    1.32Blond & Schön – Zauberkünstler
     Di 23.04.2019
    03:00–03:45
    03:00–SWR Fernsehen 31
    1.31
    1.31Baggern & Schmettern – Nadel & Faden
     Mo 22.04.2019
    23:30–00:15
    23:30–SWR Fernsehen 31
    1.31
    1.31Baggern & Schmettern – Nadel & Faden
     Di 16.04.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 30
    1.30
    1.30Wort & Witz – Helau & Alaaf!
     Mo 15.04.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 30
    1.30
    1.30Wort & Witz – Helau & Alaaf!
     Di 09.04.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 29
    1.29
    1.29Feuerherz – Bergsteiger
     Mo 08.04.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 29
    1.29
    1.29Feuerherz – Bergsteiger
     Di 02.04.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 28
    1.28
    1.28Frühaufsteher – Tierfreunde
     Mo 01.04.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 28
    1.28
    1.28Frühaufsteher – Tierfreunde
     Di 26.03.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 27
    1.27
    1.27Heiße Rhythmen – Harte Werfer
     Mo 25.03.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 27
    1.27
    1.27Heiße Rhythmen – Harte Werfer
     Di 19.03.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 26
    1.26
    1.26Babbeln & Schwätzen – Baggern & Pritschen
     Mo 18.03.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 26
    1.26
    1.26Babbeln & Schwätzen – Baggern & Pritschen
     Mi 13.03.2019
    15:15–16:00
    15:15–SWR Fernsehen 7
    1.07
    1.07Bühne & Gesang – Zeit & Kompass
     Di 12.03.2019
    15:15–16:00
    15:15–SWR Fernsehen 6
    1.06
    1.06Reden & Singen – Bewegen & Springen
     Di 12.03.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 25
    1.25
    1.25Pointe – Lampenfieber
     Mo 11.03.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 25
    1.25
    1.25Pointe – Lampenfieber
     Mo 11.03.2019
    15:15–16:00
    15:15–SWR Fernsehen 5
    1.05
    1.05Kamera – Kochlöffel
     Fr 08.03.2019
    15:15–16:00
    15:15–SWR Fernsehen 4
    1.04
    1.04Starke Stimmen – Wasserratten
     Do 07.03.2019
    15:15–16:00
    15:15–SWR Fernsehen 3
    1.03
    1.03Kaffee oder Tee – Kreative Köpfe
     Mi 06.03.2019
    15:15–16:00
    15:15–SWR Fernsehen 2
    1.02
    1.02Herrenrunde – Klassenzimmer
     Di 05.03.2019
    15:15–16:00
    15:15–SWR Fernsehen 1
    1.01
    1.01Und Bitte! – Im Takt!
     Di 19.02.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 23
    1.23
    1.23Laut & Lustig – Kick & Step
     Mo 18.02.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 23
    1.23
    1.23Laut & Lustig – Kick & Step
     Di 12.02.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 22
    1.22
    1.22Kaffee oder Tee – Tüfteln & Basteln
     Mo 11.02.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 22
    1.22
    1.22Kaffee oder Tee – Tüfteln & Basteln
     Di 05.02.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 21
    1.21
    1.21Sportmoderatoren – Ballerinas
     Mo 04.02.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 21
    1.21
    1.21Sportmoderatoren – Ballerinas
     Di 29.01.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 20
    1.20
    1.20Stramme Waden – Flotte Flitzer
     Mo 28.01.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 20
    1.20
    1.20Stramme Waden – Flotte Flitzer
     Di 22.01.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 19
    1.19
    1.19Laut & Lustig – Florett & Säbel
     Mo 21.01.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 19
    1.19
    1.19Laut & Lustig – Florett & Säbel
     Di 15.01.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 18
    1.18
    1.18Tanzbein – Tonleiter
     Mo 14.01.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 18
    1.18
    1.18Tanzbein – Tonleiter
     Di 08.01.2019
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 17
    1.17
    1.17Scherzkekse – Kreisläufer
     Mo 07.01.2019
    23:00–23:45
    23:00–SWR Fernsehen 17
    1.17
    1.17Scherzkekse – Kreisläufer
     Di 18.12.2018
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 2
    1.02
    1.02Herrenrunde – Klassenzimmer
     Mo 17.12.2018
    22:30–23:15
    22:30–SWR Fernsehen 2
    1.02
    1.02Herrenrunde – Klassenzimmer
     Di 11.12.2018
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 15
    1.15
    1.15Rampenlicht – Feuerlöscher
     Mo 10.12.2018
    22:30–23:15
    22:30–SWR Fernsehen 15
    1.15
    1.15Rampenlicht – Feuerlöscher
     Di 04.12.2018
    02:30–03:15
    02:30–SWR Fernsehen 14
    1.14
    1.14Kamera ab! – Bühne frei
     Mo 03.12.2018
    22:30–23:15
    22:30–SWR Fernsehen 14
    1.14
    1.14Kamera ab! – Bühne frei
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2018 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Die Montagsmaler im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Die Montagsmaler-Fans

    Auch interessant …