Bitte auswählen: OK

    früher30.06.2007 – 10.03.2005

    Sa
    30.06.200703:05–03:30Junior23Die Flucht zum leuchtenden See
    03:05–03:30
    Sa
    30.06.200700:05–00:30Junior23Die Flucht zum leuchtenden See
    00:05–00:30
    Fr
    29.06.200703:05–03:30Junior22Zalk und die Zauberpflanze
    03:05–03:30
    Fr
    29.06.200700:05–00:30Junior22Zalk und die Zauberpflanze
    00:05–00:30
    Do
    28.06.200703:05–03:30Junior21Finstere Pläne
    03:05–03:30
    Do
    28.06.200700:00–00:30Junior21Finstere Pläne
    00:00–00:30
    Mi
    27.06.200703:00–03:30Junior20Gefahr für den Schwarzen Planeten
    03:00–03:30
    Mi
    27.06.200700:00–00:30Junior20Gefahr für den Schwarzen Planeten
    00:00–00:30
    Di
    26.06.200703:00–03:30Junior19Iduns Sieg
    03:00–03:30
    Di
    26.06.200700:05–00:30Junior19Iduns Sieg
    00:05–00:30
    Mo
    25.06.200703:00–03:25Junior18Hexenkünste
    03:00–03:25
    Mo
    25.06.200700:00–00:30Junior18Hexenkünste
    00:00–00:30
    So
    24.06.200703:00–03:25Junior17Die Zauberpflanze
    03:00–03:25
    So
    24.06.200700:00–00:30Junior17Die Zauberpflanze
    00:00–00:30
    Sa
    23.06.200703:00–03:25Junior16Der leuchtende See
    03:00–03:25
    Sa
    23.06.200700:00–00:30Junior16Der leuchtende See
    00:00–00:30
    Fr
    22.06.200703:00–03:25Junior15Rahmans Traum
    03:00–03:25
    Fr
    22.06.200700:00–00:30Junior15Rahmans Traum
    00:00–00:30
    Do
    21.06.200703:00–03:25Junior14Die Gopuls
    03:00–03:25
    Do
    21.06.200700:00–00:30Junior14Die Gopuls
    00:00–00:30
    Mi
    20.06.200703:00–03:30Junior13Der schwarze See
    03:00–03:30
    Mi
    20.06.200700:00–00:30Junior13Der schwarze See
    00:00–00:30
    Di
    19.06.200703:05–03:30Junior12Ein schöner Fang
    03:05–03:30
    Di
    19.06.200700:00–00:30Junior12Ein schöner Fang
    00:00–00:30
    Mo
    18.06.200703:00–03:30Junior11Das Zauberpferd Lir
    03:00–03:30
    Mo
    18.06.200700:00–00:30Junior11Das Zauberpferd Lir
    00:00–00:30
    So
    17.06.200703:00–03:30Junior10Die sieben Tore
    03:00–03:30
    So
    17.06.200700:00–00:30Junior10Die sieben Tore
    00:00–00:30
    Sa
    16.06.200703:05–03:30Junior9Flucht aus dem Labyrinth
    03:05–03:30
    Sa
    16.06.200700:00–00:30Junior9Flucht aus dem Labyrinth
    00:00–00:30
    Fr
    15.06.200703:05–03:30Junior8Zohaks Doppelspiel
    03:05–03:30
    Fr
    15.06.200700:05–00:30Junior8Zohaks Doppelspiel
    00:05–00:30
    Do
    14.06.200703:00–03:30Junior7Zohaks Zauberkraft
    03:00–03:30
    Do
    14.06.200700:05–00:30Junior7Zohaks Zauberkraft
    00:05–00:30
    Mi
    13.06.200703:05–03:30Junior6Die verlorene Stadt
    03:05–03:30
    Mi
    13.06.200700:05–00:30Junior6Die verlorene Stadt
    00:05–00:30
    Di
    12.06.200703:05–03:30Junior5Der schwarze Planet
    03:05–03:30
    Di
    12.06.200700:05–00:30Junior5Der schwarze Planet
    00:05–00:30
    Mo
    11.06.200703:00–03:25Junior4Die Flucht
    03:00–03:25
    Mo
    11.06.200700:00–00:30Junior4Die Flucht
    00:00–00:30
    So
    10.06.200703:00–03:25Junior3Falsches Spiel
    03:00–03:25
    So
    10.06.200700:05–00:25Junior3Falsches Spiel
    00:05–00:25
    Sa
    09.06.200703:00–03:30Junior2Die schöne Idun
    03:00–03:30
    Sa
    09.06.200700:05–00:25Junior2Die schöne Idun
    00:05–00:25
    Fr
    08.06.200703:00–03:25Junior1Der blaue Kristall
    03:00–03:25
    Fr
    08.06.200700:00–00:25Junior1Der blaue Kristall
    00:00–00:25
    Di
    27.03.200703:30–04:00Junior26Rückkehr nach Brigabor
    03:30–04:00
    Di
    27.03.200700:30–01:00Junior26Rückkehr nach Brigabor
    00:30–01:00
    Mo
    26.03.200703:25–04:00Junior25Zalks Triumph
    03:25–04:00
    Mo
    26.03.200700:25–01:00Junior25Zalks Triumph
    00:25–01:00
    Sa
    24.03.200703:50–04:25Junior24Die Verräter
    03:50–04:25
    Sa
    24.03.200700:25–00:55Junior24Die Verräter
    00:25–00:55
    Fr
    23.03.200703:25–04:00Junior23Die Flucht zum leuchtenden See
    03:25–04:00
    Fr
    23.03.200700:25–01:00Junior23Die Flucht zum leuchtenden See
    00:25–01:00
    Do
    22.03.200703:25–03:55Junior22Zalk und die Zauberpflanze
    03:25–03:55
    Do
    22.03.200700:30–01:00Junior22Zalk und die Zauberpflanze
    00:30–01:00
    Mi
    21.03.200703:30–04:00Junior21Finstere Pläne
    03:30–04:00
    Mi
    21.03.200700:25–01:00Junior21Finstere Pläne
    00:25–01:00
    Di
    20.03.200703:25–04:00Junior20Gefahr für den Schwarzen Planeten
    03:25–04:00
    Di
    20.03.200700:25–01:00Junior20Gefahr für den Schwarzen Planeten
    00:25–01:00
    Mo
    19.03.200703:25–04:00Junior19Iduns Sieg
    03:25–04:00
    Mo
    19.03.200700:30–01:00Junior19Iduns Sieg
    00:30–01:00
    So
    18.03.200703:25–04:00Junior18Hexenkünste
    03:25–04:00
    So
    18.03.200700:25–01:00Junior18Hexenkünste
    00:25–01:00
    Sa
    17.03.200703:50–04:25Junior17Die Zauberpflanze
    03:50–04:25
    Sa
    17.03.200700:25–01:00Junior17Die Zauberpflanze
    00:25–01:00
    Fr
    16.03.200703:25–04:00Junior16Der leuchtende See
    03:25–04:00
    Fr
    16.03.200700:25–01:00Junior16Der leuchtende See
    00:25–01:00
    Do
    15.03.200703:25–04:00Junior15Rahmans Traum
    03:25–04:00
    Do
    15.03.200700:25–01:00Junior15Rahmans Traum
    00:25–01:00
    Mi
    14.03.200703:25–04:00Junior14Die Gopuls
    03:25–04:00
    Mi
    14.03.200700:25–01:00Junior14Die Gopuls
    00:25–01:00
    Di
    13.03.200703:25–04:00Junior13Der schwarze See
    03:25–04:00
    Di
    13.03.200700:30–01:00Junior13Der schwarze See
    00:30–01:00
    Mo
    12.03.200703:25–04:00Junior12Ein schöner Fang
    03:25–04:00
    Mo
    12.03.200700:25–01:00Junior12Ein schöner Fang
    00:25–01:00
    So
    11.03.200703:25–04:00Junior11Das Zauberpferd Lir
    03:25–04:00
    So
    11.03.200700:25–01:00Junior11Das Zauberpferd Lir
    00:25–01:00
    Sa
    10.03.200703:55–04:25Junior10Die sieben Tore
    03:55–04:25
    Sa
    10.03.200700:30–01:00Junior10Die sieben Tore
    00:30–01:00
    Fr
    09.03.200703:30–04:00Junior9Flucht aus dem Labyrinth
    03:30–04:00
    Fr
    09.03.200700:30–01:00Junior9Flucht aus dem Labyrinth
    00:30–01:00
    Do
    08.03.200703:30–04:00Junior8Zohaks Doppelspiel
    03:30–04:00
    Do
    08.03.200700:30–01:00Junior8Zohaks Doppelspiel
    00:30–01:00
    Mi
    07.03.200703:30–04:00Junior7Zohaks Zauberkraft
    03:30–04:00
    Mi
    07.03.200700:25–01:00Junior7Zohaks Zauberkraft
    00:25–01:00
    Di
    06.03.200703:25–04:00Junior6Die verlorene Stadt
    03:25–04:00
    Di
    06.03.200700:25–01:00Junior6Die verlorene Stadt
    00:25–01:00
    Mo
    05.03.200703:25–04:00Junior5Der schwarze Planet
    03:25–04:00
    Mo
    05.03.200700:25–01:00Junior5Der schwarze Planet
    00:25–01:00
    So
    04.03.200703:25–04:00Junior4Die Flucht
    03:25–04:00
    So
    04.03.200700:25–01:00Junior4Die Flucht
    00:25–01:00
    Sa
    03.03.200703:50–04:25Junior3Falsches Spiel
    03:50–04:25
    Sa
    03.03.200700:25–01:00Junior3Falsches Spiel
    00:25–01:00
    Fr
    02.03.200703:25–04:00Junior2Die schöne Idun
    03:25–04:00
    Fr
    02.03.200700:25–01:00Junior2Die schöne Idun
    00:25–01:00
    Do
    01.03.200703:25–04:00Junior1Der blaue Kristall
    03:25–04:00
    Do
    01.03.200700:25–01:00Junior1Der blaue Kristall
    00:25–01:00
    Fr
    08.04.200513:10–13:35Junior26Rückkehr nach Brigabor
    13:10–13:35
    Do
    07.04.200513:10–13:35Junior25Zalks Triumph
    13:10–13:35
    Mi
    06.04.200513:10–13:35Junior24Die Verräter
    13:10–13:35
    Di
    05.04.200513:10–13:35Junior23Die Flucht zum leuchtenden See
    13:10–13:35
    Mo
    04.04.200513:10–13:35Junior22Zalk und die Zauberpflanze
    13:10–13:35
    Fr
    01.04.200513:10–13:35Junior21Finstere Pläne
    13:10–13:35
    Do
    31.03.200513:10–13:35Junior20Gefahr für den Schwarzen Planeten
    13:10–13:35
    Mi
    30.03.200513:10–13:35Junior19Iduns Sieg
    13:10–13:35
    Di
    29.03.200513:10–13:35Junior18Hexenkünste
    13:10–13:35
    Mo
    28.03.200513:10–13:35Junior17Die Zauberpflanze
    13:10–13:35
    Fr
    25.03.200513:10–13:35Junior16Der leuchtende See
    13:10–13:35
    Do
    24.03.200513:10–13:35Junior15Rahmans Traum
    13:10–13:35
    Mi
    23.03.200513:10–13:35Junior14Die Gopuls
    13:10–13:35
    Di
    22.03.200513:10–13:35Junior13Der schwarze See
    13:10–13:35
    Mo
    21.03.200513:10–13:35Junior12Ein schöner Fang
    13:10–13:35
    Fr
    18.03.200513:10–13:35Junior11Das Zauberpferd Lir
    13:10–13:35
    Do
    17.03.200513:10–13:35Junior10Die sieben Tore
    13:10–13:35
    Mi
    16.03.200513:10–13:35Junior9Flucht aus dem Labyrinth
    13:10–13:35
    Di
    15.03.200513:10–13:35Junior8Zohaks Doppelspiel
    13:10–13:35
    Mo
    14.03.200513:10–13:35Junior7Zohaks Zauberkraft
    13:10–13:35
    Fr
    11.03.200513:10–13:35Junior6Die verlorene Stadt
    13:10–13:35
    Do
    10.03.200513:10–13:35Junior5Der schwarze Planet
    13:10–13:35
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1995 bis 2007 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Bim Bam Bino

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Die magische Krone im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Die magische Krone-Fans

    Auch interessant …