- Bitte auswählen:
12.05.2024–14.07.2019
So 12.05.2024
21:45–22:30
21:45– 347.02
7.02 Cenk – Schleierhaft So 05.05.2024
21:45–22:25
21:45– 337.01
7.01 Helga Schneider – Best of So 17.12.2023
21:50–22:55
21:50– 326.08
6.08 Ursus & Nadeschkin – Tanz der Zuckerpflaumenfähre So 10.12.2023
23:10–23:50
23:10– 174.06
4.06 Claudio Zuccolini So 12.11.2023
21:50–22:35
21:50– 316.07
6.07 Peach Weber – Gäxplosion Teil 2 So 05.11.2023
21:40–22:25
21:40– 306.06
6.06 Peach Weber – Gäxplosion Teil 1 So 15.10.2023
21:45–22:25
21:45– 296.05
6.05 Rebekka Lindauer – Héroine So 08.10.2023
21:45–22:25
21:45– 286.04
6.04 Patti Basler & Philippe Kuhn – Nachsitzen So 01.10.2023
22:00–22:45
22:00– 62.01
2.01 Rob Spence: „Mad Men“ So 17.09.2023
22:05–22:45
22:05– 276.03
6.03 Lara Stoll – Gipfel der Freude So 10.09.2023
21:45–22:30
21:45– 266.02
6.02 Comedymänner – Live So 03.09.2023
21:45–22:25
21:45– 256.01
6.01 Jane Mumford – Reptil So 02.07.2023
21:40–22:25
21:40– 134.02
4.02 Sven Ivanic – Ausschnitte aus Programm «JUSländer» So 25.06.2023
22:20–23:05
22:20– 164.05
4.05 Oropax – Ausschnitt aus Programm «Faden und Beigeschmack» So 18.06.2023
21:45–22:25
21:45– 113.02
3.02 Michel Gammenthaler «HÄ …?» So 11.06.2023
21:50–22:35
21:50– 154.04
4.04 Helga Schneider – Ausschnitte aus Programm «Hellness» So 04.06.2023
21:40–22:25
21:40– 92.04
2.04 Charles Nguela: „Helvetia’s Secret“ So 05.03.2023
21:40–22:20
21:40– 245.07
5.07 Bänz Friedli – S isch kompliziert So 26.02.2023
21:40–22:25
21:40– 235.06
5.06 Riklin & Schaub – Was wäre wenn So 19.02.2023
21:55–22:40
21:55– 225.05
5.05 Renato Kaiser – Hilfe So 12.02.2023
21:40–22:25
21:40– 215.04
5.04 Joël von Mutzenbecher – Stand Uf ! So 05.02.2023
21:45–22:25
21:45– 205.03
5.03 Die Exfreundinnen – SEKTe So 29.01.2023
21:40–22:25
21:40– 195.02
5.02 Appenzeller Welttournee So 22.01.2023
21:40–22:25
21:40– 185.01
5.01 Michael Elsener – fake me happy So 03.07.2022
21:55–22:40
21:55– 82.03
2.03 Fabian Unteregger: „Doktorspiele“ So 26.06.2022
21:40–22:25
21:40– 31.03
1.03 Stéphanie Berger: „Höllelujah“ So 19.06.2022
21:40–22:25
21:40– 174.06
4.06 Claudio Zuccolini So 12.06.2022
21:40–22:25
21:40– 103.01
3.01 Bänz Friedli «Was würde Elvis sagen?» Mo 06.06.2022
21:40–22:25
21:40– 92.04
2.04 Charles Nguela: „Helvetia’s Secret“ So 06.03.2022
21:40–22:25
21:40– 164.05
4.05 Oropax – Ausschnitt aus Programm «Faden und Beigeschmack» So 27.02.2022
21:40–22:25
21:40– 154.04
4.04 Helga Schneider – Ausschnitte aus Programm «Hellness» So 20.02.2022
21:40–22:25
21:40– 144.03
4.03 Stefan Büsser – Ausschnitte aus Programm «Masterarbeit» So 13.02.2022
21:45–22:25
21:45– 134.02
4.02 Sven Ivanic – Ausschnitte aus Programm «JUSländer» So 30.01.2022
22:05–22:45
22:05– 124.01
4.01 Simon Enzler – Ausschnitte aus Programm «wahrhalsig» So 21.02.2021
21:40–22:20
21:40– 113.02
3.02 Michel Gammenthaler «HÄ …?» So 14.02.2021
21:35–22:15
21:35– 92.04
2.04 Charles Nguela: „Helvetia’s Secret“ So 07.02.2021
21:40–22:20
21:40– 103.01
3.01 Bänz Friedli «Was würde Elvis sagen?» So 28.06.2020
21:50–22:35
21:50– 31.03
1.03 Stéphanie Berger: „Höllelujah“ So 21.06.2020
21:40–22:10
21:40– 21.02
1.02 Peach Weber: „IPeach“ (2) So 14.06.2020
21:45–22:15
21:45– 11.01
1.01 Peach Weber: „IPeach“ (1) So 07.06.2020
21:40–22:25
21:40– 51.05
1.05 Kaya Yanar: „Reiz der Schweiz“ Mo 16.03.2020
23:35–00:15
23:35– 92.04
2.04 Charles Nguela: „Helvetia’s Secret“ So 15.03.2020
21:40–22:25
21:40– 92.04
2.04 Charles Nguela: „Helvetia’s Secret“ Mo 09.03.2020
23:35–00:10
23:35– 82.03
2.03 Fabian Unteregger: „Doktorspiele“ So 08.03.2020
21:40–22:20
21:40– 82.03
2.03 Fabian Unteregger: „Doktorspiele“ Mo 02.03.2020
23:35–00:10
23:35– 72.02
2.02 Lorenz Keiser: „Matterhorn Mojito“ So 01.03.2020
21:40–22:20
21:40– 72.02
2.02 Lorenz Keiser: „Matterhorn Mojito“ Mo 24.02.2020
23:35–00:10
23:35– 62.01
2.01 Rob Spence: „Mad Men“ So 23.02.2020
21:40–22:15
21:40– 62.01
2.01 Rob Spence: „Mad Men“ So 11.08.2019
22:00–22:40
22:00– 51.05
1.05 Kaya Yanar: „Reiz der Schweiz“ So 04.08.2019
21:45–22:25
21:45– 41.04
1.04 Simon Enzler: „Primatsphäre“ So 28.07.2019
22:45–23:30
22:45– 31.03
1.03 Stéphanie Berger: „Höllelujah“ So 21.07.2019
23:10–23:45
23:10– 21.02
1.02 Peach Weber: „IPeach“ (2) So 14.07.2019
23:15–23:45
23:15– 11.01
1.01 Peach Weber: „IPeach“ (1)ohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine ab 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Comedy Showcase online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail