Bitte auswählen: OK

    früher09.11.2011 – 02.03.2011

     Mi 09.11.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    78
    78Der Erinnerungsspiegel / Vom fiesen Niesen
     Di 08.11.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    77
    77Der selbstsüchtige Cowboy / Der unsichtbare Drache
     Mo 07.11.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    76
    76Hampfi-Mampfi / Geisterstimmen
     So 06.11.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    75
    75Der küssende Melo / Die verzauberte Teekanne
     Sa 05.11.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    74
    74Das Western-Festival / Film ab!
     Fr 04.11.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    73
    73Das rote Zauberpulver / Zirkusluft
     Do 03.11.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    72
    72Folge 72
     Mi 02.11.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    71
    71Die Zauberwunschmaschine / Das hicksende Raumschiff
     Di 01.11.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    70
    70Das Zaubermärchenbuch / Flöhe im All
     Mo 31.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    69
    69Pizza, Pizza / Die-Alte-Sachen-Show
     So 30.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    68
    68Der Zauberwind / Meister Niemand
     Sa 29.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    67
    67Ich bin du und du bist ich / Die sprechende Höhle
     Fr 28.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    66
    66Die singende Puppe / Die Chaoten-Handwerker
     Do 27.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    65
    65Kätzchen und Detektive / Der Wunderschaukelstuhl
     Mi 26.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    64
    64Drei Wünsche für Lou / Die schwebende Adelheid
     Di 25.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    63
    63Die kleine Fliege / Der Planet der Piraten
     Mo 24.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    62
    62Schmerz laß’ nach / Der Schlechte-Laune-Tag
     So 23.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    61
    61Die Kunstausstellung / Die Weltraumzeitung
     Sa 22.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    60
    60Erinnerungen / Der Traumflohmarkt
     Fr 21.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    59
    59Bibos Geheimversteck / Märchenstunde auf der Mimosa
     Do 20.10.2011
    08:05–08:30
    08:05–Junior
    58
    58Post für die Mimosa / Verrückte Zeiten
     Mi 19.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    57
    57Alarm auf der Mimosa / auf der Kegelkugel
     Di 18.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    56
    56Wer ist hier der Boss? / Der schlafende Prinz
     Mo 17.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    55
    55Spielen mit Wolli / Zahlenspiele
     So 16.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    54
    54Die singende Blume / Die Ha-Ha-Party
     Sa 15.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    53
    53Herr Buzi / Melos Restaurant
     Fr 14.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    52
    52Ein Lou ist im Eimer / Geister und Vampire
     Do 13.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    51
    51Melo, der Meistergeiger / Bibo in Schwierigkeiten
     Mi 12.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    50
    50Der Freundschaftstag / Lili im Stress
     Di 11.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    49
    49Kuckuck
     Mo 10.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    48
    48Zauberchaos / Sheriff Bibo
     So 09.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    47
    47Im Schattenland / Ralph, der Tweet-Tweet-Vogel
     Sa 08.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    46
    46Die Tanz-Party / Futzi-Wutzi
     Fr 07.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    45
    45Der Gemüsewagen / Das Bühnenbild
     Do 06.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    44
    44Das große Reimen / Das geheimnisvolle Geschenk
     Mi 05.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    43
    43Die Putzmaschine / Der sprechende Stein
     Di 04.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    42
    42Der verletzte Drachen / Auf der Suche nach Ben
     Mo 03.10.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    41
    41Der rasende Roboter / Divas Katastrophentag
     So 02.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    40
    40Bibo im Dinofieber / Der Campingausflug
     Sa 01.10.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    39
    39Der trommelnde Höhlenmann / Bibo und die Zauberbohne
     Fr 30.09.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    38
    38Der verschwundene Teddybär / Das erkältete Saxophon
     Do 29.09.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    37
    37Der Mampf-Mampf-Blumen-Planet / Maestro Paparottis Weltraumshow
     Mi 28.09.2011
    08:00–08:30
    08:00–Junior
    36
    36Captain-Tag / Der Ha-Ha-Planet
     Di 27.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    35
    35Die Weltraum-Band / Ben, der alles reparieren kann
     Mo 26.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    34
    34Der große Streit / Backe, backe Kekse
     So 25.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    33
    33Der Kampf mit dem Drachen
     Sa 24.09.2011
    07:55–08:25
    07:55–Junior
    32
    32Die Krankmacher-Wolke / Eine Nacht auf der Mimosa
     Do 22.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    31
    31Zisch und Wisch / Das große Schlafen
     Mi 21.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    30
    30Ein Fall für die Badewanne / Die Piratenschule
     Di 20.09.2011
    07:55–08:25
    07:55–Junior
    29
    29Die Privatdetektive / Der Tweet-Tweet-Vogel
     Mo 19.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    28
    28Panik im All / Ein Film von Diva
     So 18.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    27
    27Pops freier Tag / Eine Geschichte zum Träumen
     Sa 17.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    26
    26Lou und der Zaubertrank / Die galaktische Modenschau
     Fr 16.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    25
    25Die Weltraumperle / Der Weltraum-Ball
     Do 15.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    24
    24Die galaktischen Spiele / Die verstummten Maracas
     Mi 14.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    23
    23Die große Versuchung / Die magische Postkarte
     Di 13.09.2011
    07:55–08:25
    07:55–Junior
    22
    22Der niesende Planet / Alles Banane!
     Mo 12.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    21
    21Karotten-Notstand / Prinzessin Bamboo
     So 11.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    20
    20Der versunkene Schatz / Der Zaubertopf
     Sa 10.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    19
    19Melos neuer Freund / Der Planet Flora
     Fr 09.09.2011
    07:55–08:25
    07:55–Junior
    18
    18SOS im Weltraum / Der Zauberbrunnen
     Do 08.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    17
    17Wie kommt die Sonne zum Mond? / Besuch für Melo
     Mi 07.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    16
    16Die Zauberschildkröte / Der großherzige Riese
     Di 06.09.2011
    07:55–08:25
    07:55–Junior
    15
    15Katzenjammer / Das Geheimnis der Flaschenpost
     Mo 05.09.2011
    07:55–08:25
    07:55–Junior
    14
    14Die himmlische Stimme / Lou im Wegwerfwahn
     So 04.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    13
    13Der Kunstwettbewerb / Der verrückte Asteroid
     Sa 03.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    12
    12Chaos auf dem Ferienplaneten / Der kranke Weihnachtsmann
     Fr 02.09.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    11
    11Der Plappermaul-Vogel / Überraschung, Überraschung
     Do 01.09.2011
    07:55–08:25
    07:55–Junior
    10
    10Der neue Melo / Der Birnenplanet
     Mi 31.08.2011
    07:55–08:25
    07:55–Junior
    9
    9Lou, der Weltraumangler / Rollentausch
     Di 30.08.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    8
    8Der unbekannte Planet
     Mo 29.08.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    7
    7Die Blockmacher-Maschine / Die goldene Nuss
     So 28.08.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    6
    6Im Weltraum-Einkaufs-Center / Die Zauberschüssel
     Sa 27.08.2011
    07:55–08:20
    07:55–Junior
    5
    5Hicks! / Der Planet der Brillen
     Fr 26.08.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    4
    4Das verrückte Konzert / Der Tag der fliegenden Kekse
     Do 25.08.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    3
    3Die Weltraumoper / Der gestohlene Regenbogen
     Mi 24.08.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    2
    2Der traurige Mond / Die sprechende Pizza
     Di 23.08.2011
    08:00–08:25
    08:00–Junior
    1
    1Die große Überraschung / Melo spielt auf
     Mi 13.04.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    78
    78Der Erinnerungsspiegel / Vom fiesen Niesen
     Di 12.04.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    77
    77Der selbstsüchtige Cowboy / Der unsichtbare Drache
     Mo 11.04.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    76
    76Hampfi-Mampfi / Geisterstimmen
     So 10.04.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    75
    75Der küssende Melo / Die verzauberte Teekanne
     Sa 09.04.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    74
    74Das Western-Festival / Film ab!
     Fr 08.04.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    73
    73Das rote Zauberpulver / Zirkusluft
     Do 07.04.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    72
    72Folge 72
     Mi 06.04.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    71
    71Die Zauberwunschmaschine / Das hicksende Raumschiff
     Di 05.04.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    70
    70Das Zaubermärchenbuch / Flöhe im All
     Mo 04.04.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    69
    69Pizza, Pizza / Die-Alte-Sachen-Show
     So 03.04.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    68
    68Der Zauberwind / Meister Niemand
     Sa 02.04.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    67
    67Ich bin du und du bist ich / Die sprechende Höhle
     Fr 01.04.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    66
    66Die singende Puppe / Die Chaoten-Handwerker
     Do 31.03.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    65
    65Kätzchen und Detektive / Der Wunderschaukelstuhl
     Mi 30.03.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    64
    64Drei Wünsche für Lou / Die schwebende Adelheid
     Di 29.03.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    63
    63Die kleine Fliege / Der Planet der Piraten
     Mo 28.03.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    62
    62Schmerz laß’ nach / Der Schlechte-Laune-Tag
     So 27.03.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    61
    61Die Kunstausstellung / Die Weltraumzeitung
     Sa 26.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    60
    60Erinnerungen / Der Traumflohmarkt
     Fr 25.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    59
    59Bibos Geheimversteck / Märchenstunde auf der Mimosa
     Do 24.03.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    58
    58Post für die Mimosa / Verrückte Zeiten
     Mi 23.03.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    57
    57Alarm auf der Mimosa / auf der Kegelkugel
     Di 22.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    56
    56Wer ist hier der Boss? / Der schlafende Prinz
     So 20.03.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    55
    55Spielen mit Wolli / Zahlenspiele
     Sa 19.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    54
    54Die singende Blume / Die Ha-Ha-Party
     Fr 18.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    53
    53Herr Buzi / Melos Restaurant
     Do 17.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    52
    52Ein Lou ist im Eimer / Geister und Vampire
     Mi 16.03.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    51
    51Melo, der Meistergeiger / Bibo in Schwierigkeiten
     Di 15.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    50
    50Der Freundschaftstag / Lili im Stress
     Mo 14.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    49
    49Kuckuck
     So 13.03.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    48
    48Zauberchaos / Sheriff Bibo
     Sa 12.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    47
    47Im Schattenland / Ralph, der Tweet-Tweet-Vogel
     Fr 11.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    46
    46Die Tanz-Party / Futzi-Wutzi
     Do 10.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    45
    45Der Gemüsewagen / Das Bühnenbild
     Mi 09.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    44
    44Das große Reimen / Das geheimnisvolle Geschenk
     Di 08.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    43
    43Die Putzmaschine / Der sprechende Stein
     Mo 07.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    42
    42Der verletzte Drachen / Auf der Suche nach Ben
     So 06.03.2011
    08:20–08:50
    08:20–Junior
    41
    41Der rasende Roboter / Divas Katastrophentag
     Sa 05.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    40
    40Bibo im Dinofieber / Der Campingausflug
     Fr 04.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    39
    39Der trommelnde Höhlenmann / Bibo und die Zauberbohne
     Do 03.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    38
    38Der verschwundene Teddybär / Das erkältete Saxophon
     Mi 02.03.2011
    08:25–08:50
    08:25–Junior
    37
    37Der Mampf-Mampf-Blumen-Planet / Maestro Paparottis Weltraumshow
    alle Sendetermine von 2002 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Captain Pop und Co. im Fernsehen läuft.

    Auch interessant …