- Bitte auswählen:
01.03.2011–16.04.2010
Di 01.03.2011
08:25–08:50
08:25– 36
36 Captain-Tag / Der Ha-Ha-Planet Mo 28.02.2011
08:25–08:50
08:25– 35
35 Die Weltraum-Band / Ben, der alles reparieren kann So 27.02.2011
08:25–08:50
08:25– 34
34 Der große Streit / Backe, backe Kekse Sa 26.02.2011
08:25–08:50
08:25– 33
33 Der Kampf mit dem Drachen Fr 25.02.2011
08:25–08:50
08:25– 32
32 Die Krankmacher-Wolke / Eine Nacht auf der Mimosa Do 24.02.2011
08:20–08:50
08:20– 31
31 Zisch und Wisch / Das große Schlafen Mi 23.02.2011
08:25–08:50
08:25– 30
30 Ein Fall für die Badewanne / Die Piratenschule Di 22.02.2011
08:25–08:50
08:25– 29
29 Die Privatdetektive / Der Tweet-Tweet-Vogel Mo 21.02.2011
08:25–08:50
08:25– 28
28 Panik im All / Ein Film von Diva So 20.02.2011
08:25–08:50
08:25– 27
27 Pops freier Tag / Eine Geschichte zum Träumen Sa 19.02.2011
08:25–08:50
08:25– 26
26 Lou und der Zaubertrank / Die galaktische Modenschau Fr 18.02.2011
08:25–08:50
08:25– 25
25 Die Weltraumperle / Der Weltraum-Ball Do 17.02.2011
08:25–08:50
08:25– 24
24 Die galaktischen Spiele / Die verstummten Maracas Mi 16.02.2011
08:25–08:50
08:25– 23
23 Die große Versuchung / Die magische Postkarte Di 15.02.2011
08:25–08:50
08:25– 22
22 Der niesende Planet / Alles Banane! Mo 14.02.2011
08:25–08:50
08:25– 21
21 Karotten-Notstand / Prinzessin Bamboo So 13.02.2011
08:25–08:50
08:25– 20
20 Der versunkene Schatz / Der Zaubertopf Sa 12.02.2011
08:25–08:50
08:25– 19
19 Melos neuer Freund / Der Planet Flora Fr 11.02.2011
08:25–08:50
08:25– 18
18 SOS im Weltraum / Der Zauberbrunnen Do 10.02.2011
08:25–08:50
08:25– 17
17 Wie kommt die Sonne zum Mond? / Besuch für Melo Mi 09.02.2011
08:25–08:50
08:25– 16
16 Die Zauberschildkröte / Der großherzige Riese Di 08.02.2011
08:25–08:50
08:25– 15
15 Katzenjammer / Das Geheimnis der Flaschenpost Mo 07.02.2011
08:25–08:50
08:25– 14
14 Die himmlische Stimme / Lou im Wegwerfwahn So 06.02.2011
08:25–08:50
08:25– 13
13 Der Kunstwettbewerb / Der verrückte Asteroid Sa 05.02.2011
08:25–08:50
08:25– 12
12 Chaos auf dem Ferienplaneten / Der kranke Weihnachtsmann Fr 04.02.2011
08:25–08:50
08:25– 11
11 Der Plappermaul-Vogel / Überraschung, Überraschung Do 03.02.2011
08:25–08:50
08:25– 10
10 Der neue Melo / Der Birnenplanet Mi 02.02.2011
08:25–08:50
08:25– 9
9 Lou, der Weltraumangler / Rollentausch Di 01.02.2011
08:25–08:50
08:25– 8
8 Der unbekannte Planet Mo 31.01.2011
08:25–08:50
08:25– 7
7 Die Blockmacher-Maschine / Die goldene Nuss So 30.01.2011
08:25–08:50
08:25– 6
6 Im Weltraum-Einkaufs-Center / Die Zauberschüssel Sa 29.01.2011
08:25–08:50
08:25– 5
5 Hicks! / Der Planet der Brillen Fr 28.01.2011
08:25–08:50
08:25– 4
4 Das verrückte Konzert / Der Tag der fliegenden Kekse Do 27.01.2011
08:25–08:50
08:25– 3
3 Die Weltraumoper / Der gestohlene Regenbogen Mi 26.01.2011
08:25–08:50
08:25– 2
2 Der traurige Mond / Die sprechende Pizza Di 25.01.2011
08:25–08:50
08:25– 1
1 Die große Überraschung / Melo spielt auf Mi 03.11.2010
10:30–11:00
10:30– 78
78 Der Erinnerungsspiegel / Vom fiesen Niesen Di 02.11.2010
10:30–11:00
10:30– 77
77 Der selbstsüchtige Cowboy / Der unsichtbare Drache Mo 01.11.2010
10:30–11:00
10:30– 76
76 Hampfi-Mampfi / Geisterstimmen So 31.10.2010
10:30–10:55
10:30– 75
75 Der küssende Melo / Die verzauberte Teekanne Sa 30.10.2010
10:30–10:55
10:30– 74
74 Das Western-Festival / Film ab! Fr 29.10.2010
10:30–10:55
10:30– 73
73 Das rote Zauberpulver / Zirkusluft Do 28.10.2010
10:30–11:00
10:30– 72
72 Folge 72 Mi 27.10.2010
10:30–10:55
10:30– 71
71 Die Zauberwunschmaschine / Das hicksende Raumschiff Di 26.10.2010
10:30–11:00
10:30– 70
70 Das Zaubermärchenbuch / Flöhe im All Mo 25.10.2010
10:30–10:55
10:30– 69
69 Pizza, Pizza / Die-Alte-Sachen-Show So 24.10.2010
10:35–11:00
10:35– 68
68 Der Zauberwind / Meister Niemand Sa 23.10.2010
10:30–11:00
10:30– 67
67 Ich bin du und du bist ich / Die sprechende Höhle Fr 22.10.2010
10:30–11:00
10:30– 66
66 Die singende Puppe / Die Chaoten-Handwerker Do 21.10.2010
10:30–11:00
10:30– 65
65 Kätzchen und Detektive / Der Wunderschaukelstuhl Mi 20.10.2010
10:35–11:00
10:35– 64
64 Drei Wünsche für Lou / Die schwebende Adelheid Di 19.10.2010
10:30–10:55
10:30– 63
63 Die kleine Fliege / Der Planet der Piraten Mo 18.10.2010
10:30–10:55
10:30– 62
62 Schmerz laß’ nach / Der Schlechte-Laune-Tag So 17.10.2010
10:30–11:00
10:30– 61
61 Die Kunstausstellung / Die Weltraumzeitung Sa 16.10.2010
10:30–11:00
10:30– 60
60 Erinnerungen / Der Traumflohmarkt Fr 15.10.2010
10:30–11:00
10:30– 59
59 Bibos Geheimversteck / Märchenstunde auf der Mimosa Do 14.10.2010
10:30–11:00
10:30– 58
58 Post für die Mimosa / Verrückte Zeiten Mi 13.10.2010
10:30–10:55
10:30– 57
57 Alarm auf der Mimosa / auf der Kegelkugel Di 12.10.2010
10:30–11:00
10:30– 56
56 Wer ist hier der Boss? / Der schlafende Prinz Mo 11.10.2010
10:30–10:55
10:30– 55
55 Spielen mit Wolli / Zahlenspiele So 10.10.2010
10:30–11:00
10:30– 54
54 Die singende Blume / Die Ha-Ha-Party Sa 09.10.2010
10:30–11:00
10:30– 53
53 Herr Buzi / Melos Restaurant Fr 08.10.2010
10:30–11:00
10:30– 52
52 Ein Lou ist im Eimer / Geister und Vampire Do 07.10.2010
10:30–11:00
10:30– 51
51 Melo, der Meistergeiger / Bibo in Schwierigkeiten Mi 06.10.2010
10:30–11:00
10:30– 50
50 Der Freundschaftstag / Lili im Stress Di 05.10.2010
10:30–11:00
10:30– 49
49 Kuckuck Mo 04.10.2010
10:30–10:55
10:30– 48
48 Zauberchaos / Sheriff Bibo So 03.10.2010
10:30–10:55
10:30– 47
47 Im Schattenland / Ralph, der Tweet-Tweet-Vogel Sa 02.10.2010
10:30–10:55
10:30– 46
46 Die Tanz-Party / Futzi-Wutzi Fr 01.10.2010
10:30–10:55
10:30– 45
45 Der Gemüsewagen / Das Bühnenbild Do 30.09.2010
10:30–11:00
10:30– 44
44 Das große Reimen / Das geheimnisvolle Geschenk Mi 29.09.2010
10:30–11:00
10:30– 43
43 Die Putzmaschine / Der sprechende Stein Di 28.09.2010
10:35–11:00
10:35– 42
42 Der verletzte Drachen / Auf der Suche nach Ben Mo 27.09.2010
10:30–11:00
10:30– 41
41 Der rasende Roboter / Divas Katastrophentag So 26.09.2010
10:35–11:00
10:35– 40
40 Bibo im Dinofieber / Der Campingausflug Sa 25.09.2010
10:30–11:00
10:30– 39
39 Der trommelnde Höhlenmann / Bibo und die Zauberbohne Fr 24.09.2010
10:30–11:00
10:30– 38
38 Der verschwundene Teddybär / Das erkältete Saxophon Do 23.09.2010
10:30–11:00
10:30– 37
37 Der Mampf-Mampf-Blumen-Planet / Maestro Paparottis Weltraumshow Mi 22.09.2010
10:30–11:00
10:30– 36
36 Captain-Tag / Der Ha-Ha-Planet Di 21.09.2010
10:35–11:00
10:35– 35
35 Die Weltraum-Band / Ben, der alles reparieren kann Mo 20.09.2010
10:30–11:00
10:30– 34
34 Der große Streit / Backe, backe Kekse So 19.09.2010
10:30–11:00
10:30– 33
33 Der Kampf mit dem Drachen Sa 18.09.2010
10:30–11:00
10:30– 32
32 Die Krankmacher-Wolke / Eine Nacht auf der Mimosa Fr 17.09.2010
10:30–11:00
10:30– 31
31 Zisch und Wisch / Das große Schlafen Do 16.09.2010
10:30–10:55
10:30– 30
30 Ein Fall für die Badewanne / Die Piratenschule Mi 15.09.2010
10:30–11:00
10:30– 29
29 Die Privatdetektive / Der Tweet-Tweet-Vogel Di 14.09.2010
10:30–11:00
10:30– 28
28 Panik im All / Ein Film von Diva Mo 13.09.2010
10:30–11:00
10:30– 27
27 Pops freier Tag / Eine Geschichte zum Träumen So 12.09.2010
10:30–11:00
10:30– 26
26 Lou und der Zaubertrank / Die galaktische Modenschau Sa 11.09.2010
10:30–10:55
10:30– 25
25 Die Weltraumperle / Der Weltraum-Ball Fr 10.09.2010
10:30–11:00
10:30– 24
24 Die galaktischen Spiele / Die verstummten Maracas Do 09.09.2010
10:30–11:00
10:30– 23
23 Die große Versuchung / Die magische Postkarte Mi 08.09.2010
10:30–11:00
10:30– 22
22 Der niesende Planet / Alles Banane! Di 07.09.2010
10:30–11:00
10:30– 21
21 Karotten-Notstand / Prinzessin Bamboo Mo 06.09.2010
10:35–11:00
10:35– 20
20 Der versunkene Schatz / Der Zaubertopf Fr 03.09.2010
10:30–11:00
10:30– 19
19 Melos neuer Freund / Der Planet Flora Do 02.09.2010
10:35–11:00
10:35– 18
18 SOS im Weltraum / Der Zauberbrunnen Mi 01.09.2010
10:30–11:00
10:30– 17
17 Wie kommt die Sonne zum Mond? / Besuch für Melo Di 31.08.2010
10:35–11:00
10:35– 16
16 Die Zauberschildkröte / Der großherzige Riese Mo 30.08.2010
10:35–11:00
10:35– 15
15 Katzenjammer / Das Geheimnis der Flaschenpost Fr 27.08.2010
10:30–10:55
10:30– 14
14 Die himmlische Stimme / Lou im Wegwerfwahn Do 26.08.2010
10:30–10:55
10:30– 13
13 Der Kunstwettbewerb / Der verrückte Asteroid Mi 25.08.2010
10:30–10:55
10:30– 12
12 Chaos auf dem Ferienplaneten / Der kranke Weihnachtsmann Di 24.08.2010
10:30–10:55
10:30– 11
11 Der Plappermaul-Vogel / Überraschung, Überraschung Mo 23.08.2010
10:25–10:50
10:25– 10
10 Der neue Melo / Der Birnenplanet Fr 20.08.2010
10:30–10:55
10:30– 9
9 Lou, der Weltraumangler / Rollentausch Do 19.08.2010
10:25–10:55
10:25– 8
8 Der unbekannte Planet Mi 18.08.2010
10:25–10:50
10:25– 7
7 Die Blockmacher-Maschine / Die goldene Nuss Di 17.08.2010
10:30–10:55
10:30– 6
6 Im Weltraum-Einkaufs-Center / Die Zauberschüssel Mo 16.08.2010
10:30–10:55
10:30– 5
5 Hicks! / Der Planet der Brillen Fr 13.08.2010
10:30–10:55
10:30– 4
4 Das verrückte Konzert / Der Tag der fliegenden Kekse Do 12.08.2010
10:30–10:55
10:30– 3
3 Die Weltraumoper / Der gestohlene Regenbogen Mi 11.08.2010
10:30–10:55
10:30– 2
2 Der traurige Mond / Die sprechende Pizza Di 10.08.2010
10:30–10:55
10:30– 1
1 Die große Überraschung / Melo spielt auf Do 22.04.2010
09:55–10:20
09:55– 78
78 Der Erinnerungsspiegel / Vom fiesen Niesen Mi 21.04.2010
09:55–10:20
09:55– 77
77 Der selbstsüchtige Cowboy / Der unsichtbare Drache Di 20.04.2010
09:55–10:20
09:55– 76
76 Hampfi-Mampfi / Geisterstimmen Mo 19.04.2010
09:55–10:20
09:55– 75
75 Der küssende Melo / Die verzauberte Teekanne Sa 17.04.2010
10:00–10:25
10:00– 74
74 Das Western-Festival / Film ab! Fr 16.04.2010
10:00–10:25
10:00– 73
73 Das rote Zauberpulver / Zirkusluftohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2002 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Captain Pop und Co. online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail