Bitte auswählen: OK

    früher10.12.2018 – 18.04.2015

    Mo
    10.12.201808:50–09:35ORF III (A)682.53Alexander Huber
    08:50–09:35
    Sa
    08.12.201815:05–15:50ORF III (A)682.53Alexander Huber
    15:05–15:50
    Mo
    03.12.201809:25–10:15ORF III (A)872.72Gerhard Haderer in Bad Leonfelden
    09:25–10:15
    Sa
    01.12.201816:05–16:55ORF III (A)872.72Gerhard Haderer in Bad Leonfelden
    16:05–16:55
    Do
    29.11.201809:20–10:05ORF III (A)862.71Harald Krassnitzer in Werfen
    09:20–10:05
    Sa
    24.11.201815:15–16:10ORF III (A)862.71Harald Krassnitzer in Werfen
    15:15–16:10
    Mo
    19.11.201809:25–10:15ORF III (A)852.70Adi Hirschal in Retz
    09:25–10:15
    Sa
    17.11.201815:30–16:25ORF III (A)852.70Adi Hirschal in Retz
    15:30–16:25
    Mo
    22.10.201809:10–09:57ORF III (A)842.69Johannes Zeiler in Hartberg-Fürstenfeld
    09:10–09:57
    Sa
    20.10.201815:00–15:45ORF III (A)842.69Johannes Zeiler in Hartberg-Fürstenfeld
    15:00–15:45
    Di
    02.10.201809:35–10:25ORF III (A)832.68Simon Schwarz am Untersberg
    09:35–10:25
    Sa
    29.09.201817:50–18:45ORF III (A)832.68Simon Schwarz am Untersberg
    17:50–18:45
    Sa
    29.09.201817:50–18:45ORF III (A)832.68Simon Schwarz am Untersberg
    17:50–18:45
    Do
    16.08.201810:00–10:50ORF III (A)822.67Markus Brier am Nassfeld
    10:00–10:50
    Do
    16.08.201810:00–10:50ORF III (A)822.67Markus Brier am Nassfeld
    10:00–10:50
    Mo
    13.08.201812:40–13:30ORF III (A)822.67Markus Brier am Nassfeld
    12:40–13:30
    Mo
    13.08.201812:40–13:30ORF III (A)822.67Markus Brier am Nassfeld
    12:40–13:30
    Sa
    11.08.201816:15–17:05ORF III (A)822.67Markus Brier am Nassfeld
    16:15–17:05
    Sa
    11.08.201816:15–17:05ORF III (A)822.67Markus Brier am Nassfeld
    16:15–17:05
    Sa
    04.08.201816:35–17:25ORF III (A)812.66Konrad Paul Liessmann in Heiligenblut
    16:35–17:25
    Sa
    04.08.201816:35–17:25ORF III (A)812.66Konrad Paul Liessmann in Heiligenblut
    16:35–17:25
    Sa
    28.07.201816:20–17:05ORF III (A)802.65Marc Digruber in Mitterbach
    16:20–17:05
    Sa
    28.07.201816:20–17:05ORF III (A)802.65Marc Digruber in Mitterbach
    16:20–17:05
    Sa
    21.07.201816:30–17:20ORF III (A)792.64Kristina Sprenger im Wipptal
    16:30–17:20
    Sa
    21.07.201816:30–17:20ORF III (A)792.64Kristina Sprenger im Wipptal
    16:30–17:20
    Sa
    14.07.201818:20–19:10ORF III (A)782.63Gregor Seberg auf der Teichalm
    18:20–19:10
    Sa
    14.07.201818:20–19:10ORF III (A)782.63Gregor Seberg auf der Teichalm
    18:20–19:10
    Sa
    24.03.201817:10–18:00ORF III (A)772.62Gregor Bloébin
    17:10–18:00
    Sa
    24.03.201811:00–11:45ORF III (A)762.61Tagträumer am Klippitztörl
    11:00–11:45
    Mo
    19.03.201809:00–09:50ORF III (A)752.60Nina Proll
    09:00–09:50
    Sa
    17.03.201816:30–17:25ORF III (A)752.60Nina Proll
    16:30–17:25
    Sa
    10.03.201815:50–16:45ORF III (A)722.57Eva-Maria Brem
    15:50–16:45
    Sa
    03.03.201816:15–17:05ORF III (A)742.59Andy Lee Lang
    16:15–17:05
    Sa
    24.02.201816:20–17:10ORF III (A)732.58Christoph Fälbl
    16:20–17:10
    Sa
    20.01.201808:55–09:45ORF III (A)632.48Seiler & Speer
    08:55–09:45
    Sa
    13.01.201809:30–10:20ORF III (A)642.49Siegfried Meryn
    09:30–10:20
    Sa
    16.12.201715:45–16:35ORF III (A)642.49Siegfried Meryn
    15:45–16:35
    Sa
    16.12.201711:40–12:30ORF III (A)622.47Michael Ostrowski
    11:40–12:30
    Sa
    02.12.201716:10–17:00ORF III (A)722.57Eva-Maria Brem
    16:10–17:00
    Sa
    25.11.201716:45–17:35ORF III (A)712.56Bernhard Eisel
    16:45–17:35
    Di
    21.11.201711:10–11:55ORF III (A)702.55Christoph Strasser
    11:10–11:55
    Sa
    18.11.201716:35–17:25ORF III (A)702.55Christoph Strasser
    16:35–17:25
    Sa
    21.10.201717:35–18:30ORF III (A)692.54Angy Eiter
    17:35–18:30
    Sa
    14.10.201717:20–18:10ORF III (A)682.53Alexander Huber
    17:20–18:10
    Sa
    30.09.201715:35–16:25ORF III (A)672.52Wolfgang Böck
    15:35–16:25
    Sa
    19.08.201716:15–17:05ORF III (A)602.45Thomas Morgenstern
    16:15–17:05
    Sa
    22.07.201716:05–16:55ORF III (A)662.51Hans Knauß
    16:05–16:55
    Sa
    15.07.201711:35–12:25ORF III (A)662.51Hans Knauß
    11:35–12:25
    Sa
    17.06.201716:40–17:35ORF III (A)652.50Ursula Strauss
    16:40–17:35
    Di
    13.06.201718:55–19:50ORF III (A)652.50Ursula Strauss
    18:55–19:50
    Sa
    27.05.201716:40–17:15ORF III (A)522.37Kernölamazonen
    16:40–17:15
    Fr
    28.04.201712:35–13:10ORF III (A)582.43Lena Hoschek
    12:35–13:10
    Sa
    22.04.201716:30–17:05ORF III (A)582.43Lena Hoschek
    16:30–17:05
    Do
    16.03.201710:45–11:20ORF III (A)642.49Siegfried Meryn
    10:45–11:20
    Sa
    11.03.201716:15–16:45ORF III (A)642.49Siegfried Meryn
    16:15–16:45
    Sa
    04.03.201710:45–11:20ORF III (A)632.48Seiler & Speer
    10:45–11:20
    Fr
    03.03.201713:20–13:55ORF III (A)632.48Seiler & Speer
    13:20–13:55
    Sa
    25.02.201717:25–18:00ORF III (A)632.48Seiler & Speer
    17:25–18:00
    Sa
    11.02.201706:29–07:00ORF III (A)622.47Michael Ostrowski
    06:29–07:00
    Do
    09.02.201712:40–13:15ORF III (A)622.47Michael Ostrowski
    12:40–13:15
    Di
    07.02.201703:05–03:40ORF III (A)622.47Michael Ostrowski
    03:05–03:40
    Mo
    06.02.201711:40–12:15ORF III (A)622.47Michael Ostrowski
    11:40–12:15
    Sa
    28.01.201716:25–17:00ORF III (A)622.47Michael Ostrowski
    16:25–17:00
    So
    18.12.201613:45–14:15ORF III (A)612.46Harald Serafin
    13:45–14:15
    Sa
    29.10.201616:30–17:10ORF III (A)602.45Thomas Morgenstern
    16:30–17:10
    Sa
    17.09.201616:10–16:45ORF III (A)532.38Max Simonischek
    16:10–16:45
    Sa
    27.08.201609:35–10:05ORF III (A)572.42Thomas Brezina
    09:35–10:05
    Sa
    27.08.201609:00–09:35ORF III (A)592.44Ewald Pfleger
    09:00–09:35
    Fr
    26.08.201619:15–19:50ORF III (A)592.44Ewald Pfleger
    19:15–19:50
    Fr
    26.08.201618:40–19:15ORF III (A)572.42Thomas Brezina
    18:40–19:15
    Mi
    24.08.201610:40–11:05ORF III (A)51.05Jasmin Devi und Fernsehkoch Johann Lafer unterwegs in der Region Graz
    10:40–11:05
    Mo
    22.08.201610:10–10:35ORF III (A)51.05Jasmin Devi und Fernsehkoch Johann Lafer unterwegs in der Region Graz
    10:10–10:35
    Sa
    20.08.201616:45–17:10ORF III (A)51.05Jasmin Devi und Fernsehkoch Johann Lafer unterwegs in der Region Graz
    16:45–17:10
    Sa
    20.08.201610:20–10:55ORF III (A)572.42Thomas Brezina
    10:20–10:55
    Sa
    20.08.201609:50–10:20ORF III (A)562.41Herbert Steinböck
    09:50–10:20
    Fr
    19.08.201619:15–19:50ORF III (A)582.43Lena Hoschek
    19:15–19:50
    Fr
    19.08.201618:35–19:15ORF III (A)562.41Herbert Steinböck
    18:35–19:15
    Sa
    16.07.201616:45–17:20ORF III (A)552.40Zoë Straub
    16:45–17:20
    Sa
    02.07.201616:50–17:25ORF III (A)542.39Wolfgang Fasching
    16:50–17:25
    Sa
    21.05.201616:40–17:15ORF III (A)532.38Max Simonischek
    16:40–17:15
    Sa
    30.04.201616:25–17:00ORF III (A)522.37Kernölamazonen
    16:25–17:00
    Sa
    16.04.201616:30–17:05ORF III (A)512.36Klaus Eberhartinger
    16:30–17:05
    Sa
    19.03.201616:30–17:05ORF III (A)502.35Uwe Kröger
    16:30–17:05
    Do
    25.02.201613:50–14:25ORF III (A)202.05Maya Hakvoort
    13:50–14:25
    Mo
    22.02.201605:20–06:00ORF III (A)202.05Maya Hakvoort
    05:20–06:00
    Sa
    20.02.201616:15–16:50ORF III (A)202.05Maya Hakvoort
    16:15–16:50
    Sa
    16.01.201615:55–16:30ORF III (A)492.34Cedrick Mugiraneza
    15:55–16:30
    Sa
    19.12.201517:10–17:40ORF III (A)482.33Wolfgang Pampel
    17:10–17:40
    Sa
    21.11.201516:35–17:10ORF III (A)472.32Willi Resetarits
    16:35–17:10
    Do
    19.11.201511:50–12:25ORF III (A)462.31Nicolas Altstädt
    11:50–12:25
    Sa
    14.11.201515:50–16:25ORF III (A)462.31Nicolas Altstädt
    15:50–16:25
    Sa
    17.10.201516:15–16:50ORF III (A)452.30Monica Weinzettl
    16:15–16:50
    Mo
    28.09.201513:50–14:25ORF III (A)442.29Kim Lianne
    13:50–14:25
    Sa
    26.09.201517:25–18:00ORF III (A)442.29Kim Lianne
    17:25–18:00
    Sa
    26.09.201513:00–13:30ORF III (A)432.28Gabriele Schuchter
    13:00–13:30
    Di
    22.09.201511:50–12:20ORF III (A)432.28Gabriele Schuchter
    11:50–12:20
    Sa
    19.09.201516:00–16:30ORF III (A)432.28Gabriele Schuchter
    16:00–16:30
    Fr
    04.09.201509:50–10:20ORF III (A)262.11Felix Gottwald
    09:50–10:20
    Sa
    29.08.201516:50–17:25ORF III (A)262.11Felix Gottwald
    16:50–17:25
    Sa
    15.08.201517:10–17:40ORF III (A)422.27Karl Stoss
    17:10–17:40
    Mo
    27.07.201511:55–12:30ORF III (A)412.26Florian Krumpöck
    11:55–12:30
    Sa
    25.07.201516:00–16:35ORF III (A)412.26Florian Krumpöck
    16:00–16:35
    Fr
    24.07.201511:25–11:55ORF III (A)402.25Rudi Roubinek
    11:25–11:55
    Mi
    22.07.201510:40–11:10ORF III (A)402.25Rudi Roubinek
    10:40–11:10
    Mo
    20.07.201511:00–11:30ORF III (A)402.25Rudi Roubinek
    11:00–11:30
    Sa
    18.07.201516:15–16:50ORF III (A)402.25Rudi Roubinek
    16:15–16:50
    Mi
    01.07.201510:55–11:30ORF III (A)272.12Sportfreunde Stiller
    10:55–11:30
    Mo
    29.06.201510:40–11:10ORF III (A)272.12Sportfreunde Stiller
    10:40–11:10
    So
    28.06.201511:55–12:25ORF III (A)272.12Sportfreunde Stiller
    11:55–12:25
    Sa
    27.06.201516:05–16:40ORF III (A)272.12Sportfreunde Stiller
    16:05–16:40
    Fr
    26.06.201510:35–11:05ORF III (A)392.24Peter Habeler
    10:35–11:05
    Do
    25.06.201511:50–12:25ORF III (A)392.24Peter Habeler
    11:50–12:25
    Mo
    22.06.201512:25–13:00ORF III (A)392.24Peter Habeler
    12:25–13:00
    Mo
    22.06.201504:05–04:35ORF III (A)392.24Peter Habeler
    04:05–04:35
    Sa
    20.06.201516:15–16:55ORF III (A)392.24Peter Habeler
    16:15–16:55
    Fr
    22.05.201510:35–11:05ORF III (A)382.23Ryan Speedo Green
    10:35–11:05
    Di
    19.05.201505:25–06:00ORF III (A)382.23Ryan Speedo Green
    05:25–06:00
    Mo
    18.05.201511:20–11:50ORF III (A)382.23Ryan Speedo Green
    11:20–11:50
    Sa
    16.05.201516:15–16:50ORF III (A)382.23Ryan Speedo Green
    16:15–16:50
    Sa
    18.04.201515:50–16:25ORF III (A)372.22Alexander Goebel
    15:50–16:25
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2010 bis 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Unser Österreich

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Berggespräche im Fernsehen läuft.