- Bitte auswählen:
23.02.2024–30.10.2023
Fr 23.02.2024
09:00–09:25
09:00– 34
34 New South Wales, Australien Do 22.02.2024
09:30–09:55
09:30– 33
33 Aruba Mi 21.02.2024
09:00–09:25
09:00– 31
31 Western Australia mit Sophie Schütt Di 20.02.2024
09:00–09:25
09:00– 25
25 Algarve Mo 19.02.2024
09:30–09:55
09:30– 19
19 Jungferninseln Sa 17.02.2024
09:30–09:55
09:30– 12
12 Orlando, Florida Fr 16.02.2024
23:45–00:15
23:45– 87
87 Israel mit Sebastian Ströbel Fr 16.02.2024
09:00–09:25
09:00– 9
9 Zypern Do 15.02.2024
09:30–09:55
09:30– 3
3 Alberta, Kanada Mi 14.02.2024
09:00–09:25
09:00– 112
112 Slawonien 3 mit Oliver Hörner Di 13.02.2024
09:00–09:25
09:00– 111
111 Slawonien 2 mit Oliver Hörner Mo 12.02.2024
09:30–09:55
09:30– 110
110 Slawonien 1 mit Oliver Hörner Sa 10.02.2024
09:30–09:55
09:30– 105
105 Interlaken 1 mit Richy Müller Fr 09.02.2024
23:45–00:15
23:45– 86
86 Korea mit Johann Lafer Do 08.02.2024
09:30–09:55
09:30– 101
101 Montafon Mi 07.02.2024
09:00–09:25
09:00– 102
102 Nagasaki Teil 5 Di 06.02.2024
09:00–09:25
09:00– 100
100 Nagasaki Teil 4 Mo 05.02.2024
09:30–09:55
09:30– 96
96 Nagasaki Teil 2 Sa 03.02.2024
09:30–09:55
09:30– 46
46 Föhr Fr 02.02.2024
23:45–00:00
23:45– 80
80 Trentino Fr 02.02.2024
09:00–09:25
09:00– 91
91 Taiwan mit Valerie Niehaus Do 01.02.2024
09:30–09:55
09:30– 97
97 Hongkong – kulturell Mi 31.01.2024
09:00–09:25
09:00– 30
30 Costa Rica Di 30.01.2024
09:00–09:25
09:00– 90
90 Bahrain Mo 29.01.2024
09:30–09:55
09:30– 87
87 Israel mit Sebastian Ströbel Sa 27.01.2024
09:30–09:55
09:30– 86
86 Korea mit Johann Lafer Fr 26.01.2024
23:45–00:15
23:45– 75
75 Jamaika Fr 26.01.2024
09:00–09:25
09:00– 80
80 Trentino Do 25.01.2024
09:30–09:55
09:30– 75
75 Jamaika Mi 24.01.2024
09:00–09:25
09:00– 120
120 Rundreise Kroatien Di 23.01.2024
09:00–09:25
09:00– 119
119 Campingtour Kroatien Mo 22.01.2024
09:30–09:55
09:30– 118
118 Liechtenstein mit Sebastian Ströbel Sa 20.01.2024
09:30–09:55
09:30– 117
117 Breslau/Niederschlesien mit Michael Roll Fr 19.01.2024
23:45–00:15
23:45– 74
74 Teneriffa Fr 19.01.2024
09:00–09:25
09:00– 116
116 Slowenien mit Daniel Rösner Do 18.01.2024
09:30–09:55
09:30– 114
114 Auf den Kvarner Inseln mit Oliver Hörner Mi 17.01.2024
09:00–09:25
09:00– 113
113 In Novalja auf der Insel Pag mit Oliver Hörner Di 16.01.2024
09:00–09:25
09:00– 112
112 Slawonien 3 mit Oliver Hörner Mo 15.01.2024
09:30–09:55
09:30– 111
111 Slawonien 2 mit Oliver Hörner Sa 13.01.2024
09:30–09:55
09:30– 110
110 Slawonien 1 mit Oliver Hörner Fr 12.01.2024
23:45–00:15
23:45– 73
73 Emsland Fr 12.01.2024
09:00–09:25
09:00– 109
109 Costa Rica mit Hannes Jaenicke Do 11.01.2024
09:30–09:55
09:30– 106
106 Interlaken 2 mit Richy Müller Mi 10.01.2024
09:00–09:25
09:00– 105
105 Interlaken 1 mit Richy Müller Mo 08.01.2024
09:30–09:55
09:30– 101
101 Montafon Sa 06.01.2024
09:30–09:55
09:30– 94
94 Nagasaki Teil 6 Fr 05.01.2024
23:45–00:15
23:45– 81
81 New South Wales mit Richy Müller Fr 05.01.2024
09:00–09:25
09:00– 102
102 Nagasaki Teil 5 Do 04.01.2024
09:30–09:55
09:30– 100
100 Nagasaki Teil 4 Mi 03.01.2024
09:00–09:25
09:00– 99
99 Nagasaki Teil 3 Di 02.01.2024
09:00–09:25
09:00– 96
96 Nagasaki Teil 2 Mo 01.01.2024
09:30–09:55
09:30– 95
95 Nagasaki Teil 1 Sa 30.12.2023
09:30–09:55
09:30– 46
46 Föhr Fr 29.12.2023
23:45–00:15
23:45– 70
70 Chile mit Jürgen Heinrich Fr 29.12.2023
09:00–09:25
09:00– 91
91 Taiwan mit Valerie Niehaus Do 28.12.2023
09:30–09:55
09:30– 97
97 Hongkong – kulturell Mi 27.12.2023
23:45–00:15
23:45– 121
121 Cayman Islands mit Hannes Jaenicke Mi 27.12.2023
09:00–09:25
09:00– 30
30 Costa Rica Di 26.12.2023
09:00–09:25
09:00– 90
90 Bahrain Mo 25.12.2023
09:30–09:55
09:30– 87
87 Israel mit Sebastian Ströbel Sa 23.12.2023
09:30–09:55
09:30– 86
86 Korea mit Johann Lafer Fr 22.12.2023
23:45–00:15
23:45– 67
67 Queensland mit Richy Müller Fr 22.12.2023
09:00–09:25
09:00– 80
80 Trentino Do 21.12.2023
09:30–09:55
09:30– 75
75 Jamaika Mi 20.12.2023
23:45–00:15
23:45– 120
120 Rundreise Kroatien Mi 20.12.2023
09:00–09:25
09:00– 74
74 Teneriffa Di 19.12.2023
09:00–09:25
09:00– 73
73 Emsland Mo 18.12.2023
09:30–09:55
09:30– 81
81 New South Wales mit Richy Müller Sa 16.12.2023
09:30–09:55
09:30– 70
70 Chile mit Jürgen Heinrich Fr 15.12.2023
23:45–00:15
23:45– 71
71 Israel mit Andrea Kiewel Fr 15.12.2023
09:00–09:25
09:00– 67
67 Queensland mit Richy Müller Do 14.12.2023
09:30–09:55
09:30– 71
71 Israel mit Andrea Kiewel Mi 13.12.2023
23:45–00:15
23:45– 119
119 Campingtour Kroatien Mi 13.12.2023
09:00–09:25
09:00– 54
54 Malta Di 12.12.2023
09:00–09:25
09:00– 50
50 Taiwan mit Eva Habermann Mo 11.12.2023
09:30–09:55
09:30– 49
49 Borneo Sa 09.12.2023
09:30–09:55
09:30– 43
43 Antarktis (1) Fr 08.12.2023
23:45–00:15
23:45– 54
54 Malta Fr 08.12.2023
09:00–09:25
09:00– 42
42 Steiermark Do 07.12.2023
09:30–09:55
09:30– 39
39 Abu Dhabi mit Eva Habermann Mi 06.12.2023
23:45–00:15
23:45– 118
118 Liechtenstein mit Sebastian Ströbel Mi 06.12.2023
09:00–09:25
09:00– 36
36 Florida Di 05.12.2023
09:00–09:25
09:00– 35
35 Israel Mo 04.12.2023
09:30–09:55
09:30– 34
34 New South Wales, Australien Sa 02.12.2023
09:30–09:55
09:30– 33
33 Aruba Fr 01.12.2023
09:00–09:25
09:00– 31
31 Western Australia mit Sophie Schütt Do 30.11.2023
09:30–09:55
09:30– 25
25 Algarve Mi 29.11.2023
09:00–09:25
09:00– 19
19 Jungferninseln Di 28.11.2023
09:00–09:25
09:00– 12
12 Orlando, Florida Mo 27.11.2023
09:30–09:55
09:30– 9
9 Zypern Sa 25.11.2023
09:30–09:55
09:30– 3
3 Alberta, Kanada Fr 24.11.2023
23:45–00:15
23:45– 49
49 Borneo Fr 24.11.2023
09:00–09:25
09:00– 111
111 Slawonien 2 mit Oliver Hörner Do 23.11.2023
09:30–09:55
09:30– 110
110 Slawonien 1 mit Oliver Hörner Mi 22.11.2023
09:00–09:25
09:00– 105
105 Interlaken 1 mit Richy Müller Mo 20.11.2023
09:30–09:55
09:30– 101
101 Montafon Sa 18.11.2023
09:30–09:55
09:30– 102
102 Nagasaki Teil 5 Fr 17.11.2023
23:45–00:15
23:45– 43
43 Antarktis (1) Fr 17.11.2023
09:00–09:25
09:00– 100
100 Nagasaki Teil 4 Do 16.11.2023
09:30–09:55
09:30– 96
96 Nagasaki Teil 2 Mi 15.11.2023
15:50–16:20
15:50– 112
112 Slawonien 3 mit Oliver Hörner Mi 15.11.2023
09:00–09:25
09:00– 46
46 Föhr Di 14.11.2023
09:00–09:25
09:00– 91
91 Taiwan mit Valerie Niehaus Mo 13.11.2023
09:30–09:55
09:30– 97
97 Hongkong – kulturell Sa 11.11.2023
09:30–09:55
09:30– 30
30 Costa Rica Fr 10.11.2023
23:45–00:15
23:45– 42
42 Steiermark Fr 10.11.2023
09:00–09:25
09:00– 90
90 Bahrain Do 09.11.2023
09:30–09:55
09:30– 87
87 Israel mit Sebastian Ströbel Mi 08.11.2023
15:50–16:20
15:50– 111
111 Slawonien 2 mit Oliver Hörner Mi 08.11.2023
09:00–09:25
09:00– 86
86 Korea mit Johann Lafer Di 07.11.2023
09:00–09:25
09:00– 80
80 Trentino Mo 06.11.2023
09:30–09:55
09:30– 75
75 Jamaika Sa 04.11.2023
09:30–09:55
09:30– 74
74 Teneriffa Fr 03.11.2023
23:45–00:15
23:45– 39
39 Abu Dhabi mit Eva Habermann Fr 03.11.2023
09:00–09:25
09:00– 73
73 Emsland Do 02.11.2023
09:30–09:55
09:30– 81
81 New South Wales mit Richy Müller Mi 01.11.2023
15:50–16:20
15:50– 110
110 Slawonien 1 mit Oliver Hörner Mi 01.11.2023
09:00–09:25
09:00– 70
70 Chile mit Jürgen Heinrich Di 31.10.2023
09:00–09:25
09:00– 67
67 Queensland mit Richy Müller Mo 30.10.2023
09:30–09:55
09:30– 71
71 Israel mit Andrea Kiewelohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Anixe HD Serie-Sendetermine ab 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn ANIXE auf Reisen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail